Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    24 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 4 марта 2009 20:51

    В данной ветке есть возможность представить на суд общественности свои творения.
    Просьба размещать не более 1 фото в одноп посте, если есть желание - давайте ссылки на остальные.
    Если у вас фотографии объеденены в серию 3 и более, прячьте под спойлер
    Требование к советчикам/критикам/оценщикам и прочим гуру. Только конструктив. Если "плохо" - то почему. Безосновательные утверждения типа "айгамноялучшемогу" будут безжалостно караться по п. 3.5.17, 3.5.18
    Требование к соискателям - никакой бытовухи (пьянки, вечеринки, диваны и прочая шелуха).
    Модератор имеет право на свое усмотрение переместить ваши творения в соответствующие/тематические ветки

    Уважайте себя и других участников. Грубые, хамские выпады в ответ на критику/советы/оценки также будут безжалостно караться по п. 3.5.17. Вас никто сюда за уши не тащил.
    Приятного времяпрепровождения !
    Если есть желание разместить большую фотографию, то размещайте превью и ссылку на вашу крупноразмерную фотографию.

    Запрещается злоупотребление BB-тегом

    (цитата). При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
    Не следует дублировать фото в следующем посте или на странице.
    "Цитируя" пост с фотографией убирайте тэг IMG, оставляя лишь ссылку на работу автора.

    [gone to pot]
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 6 апреля 2012 16:12
    Alizzi:

    Nippi:

    Alizzi, ну, если так как сделал я, не аккуратно - то быстро ))

    да там в принципе, не очень-то и много знаний нужно.

    попробуйте инструменты Liquify (стягивать-вытягивать-двигать) (в фильтрах) и Clone Stamp (на панели). думаю у вас должно получиться :)

    ого!а я думала только Clone Stamp. Спасибо, полезная инфа!

    может гуру чего полезного подскажут. я так... учусь)

    Добавлено спустя 14 секунд

    NIKONовод:

    Ну, раз такая пьянка, дорисуйте кто-нибудь ей ноги :D

    :trollface:

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 6 апреля 2012 18:03 Редактировалось Бумеранг, 1 раз.
    Nippi:

    TDLucky, и не лень было же.. :spy:

    угу, а заводы-то стоят :D

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 6 апреля 2012 23:07

    собственно ситуация. сам не понимаю, знакомый человек тоже :)

    сама фотография без претензии на художественность и тд.

    тушка D90, объектив 50 f/1.8G.

    кадр: выдержка 1/100, f2.0, ISO 400.

    внимание вопрос:

    как фокус оказался в районе лица... и на ОДНОМ ботинке, исключив из ГРИП второй, лежащий в той же плоскости :)

  • NIKONовод Senior Member
    офлайн
    NIKONовод Senior Member

    1110

    14 лет на сайте
    пользователь #546539

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 6 апреля 2012 23:16

    Nippi, может фотограф был пьян и задышал объектив? ;)

    Не USB мне мозги!
  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    20 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 6 апреля 2012 23:19

    Nippi
    Все просто - ребенок сфокусировался на правом ботинке, вот он и в фокусе :D

    Орлы ползают вечерами...
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22486

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22486
    # 6 апреля 2012 23:24

    Nippi, и кресло сзади в фокусе )

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    20 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 6 апреля 2012 23:33

    А воообще часть полосатой коробки прилегающая к ботинку тоже не в фокусе, а красная в горошек нормально. Может все-же загрязнение оптики какое?

    Орлы ползают вечерами...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #471992

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2012 23:33
    Vicos:

    Nippi, и кресло сзади в фокусе )

    ))фокус прослеживается с нижнего левого угла в верхний правый, можа так и трэба? )))

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    14 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 6 апреля 2012 23:36

    Либо пыль на матрице, либо просто ногой чувак очень хорошо дёрнул, да и сам весь собственно

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22486

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22486
    # 6 апреля 2012 23:39 Редактировалось Vicos, 1 раз.

    svazist90, про пыль это сильно, да. Особенно на диафрагме 2.0. Да-да. Такой БАЛШОЙ ПЫЛ сел на МАТРИЦ. И чувак собственно испугался БАЛШОГО ПЫЛА и дернулся, и кресло слева тоже дернулось. Вполне логично все. Разобрались.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Nippi, кстате, мне фотка нра

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4296

    16 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4296
    # 6 апреля 2012 23:42

    так не трэба но так бывает, но очень уж жэстачайшая неравномерность. я бы на вашем месте понаблюдал бы за этим объективом, может есть смысл продать тихонько.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22486

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22486
    # 6 апреля 2012 23:44

    Похоже на лензбэби эффект, когда плоскость передней линзы не параллельна матрице фота.

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 6 апреля 2012 23:58 Редактировалось Nippi, 2 раз(а).

    trooha, я уже подумал над тем, что понаблюдать нужно повнимательнее, он типа гарантийный еще. месяц или два ему наверное :)

    Vicos,

    Nippi, кстате, мне фотка нра

    благодарствую :)

    зы надо короче будет фотки пересмотреть с него :rotate:

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Vicos:

    Nippi, и кресло сзади в фокусе )

    кстати не заметил пока вы не написали. заметил что вроде как диагональ шла (брюки тоже вроде в фокусе), от лица до ботинка))

    PSS короче, посмотрел фотки с этой съёмки :rotate: . еще похожих кадров штук 5 наберется, на всех видна подобная ерунда)
    прикол, товарищи :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 7 апреля 2012 01:05

    Выборочно диагональный ГРИП-)) Если бы убрать фактор смаза,можно былобы отследить работу.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 7 апреля 2012 01:33

    TriveR, да че там отслеживать. диагональ и в африке диагональ :)

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    17 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 7 апреля 2012 07:48

    мммммммм..........похоже на небольшой перекос одной из группы линз........надо по мире пострелять со штатива--тогда будет видно точно.

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 7 апреля 2012 09:23

    medion9700, а без штатива не видно? ))

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    17 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 7 апреля 2012 09:34

    видно то оно видно---но со штатива и по мире будет верняк :znaika:

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 7 апреля 2012 10:28
    Vicos:

    про пыль это сильно, да. Особенно на диафрагме 2.0. Да-да. Такой БАЛШОЙ ПЫЛ сел на МАТРИЦ. И чувак собственно испугался БАЛШОГО ПЫЛА и дернулся, и кресло слева тоже дернулось.

    :D

    Reach out and touch faith...
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    20 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 7 апреля 2012 12:01

    medion9700, что такое мира?