Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 5 октября 2017 12:10

    Jester за догадливость 5 + по пятибальной системе.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 октября 2017 12:10
    Asker76:

    Можно ли пересекать разметку 1.16.1 - 1.16.3? В ПДД вроде как запрета нет.

    а тут вы запрета совсем не видите?

    2.57. разделительная зона — выделенный горизонтальной дорожной разметкой элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки транспортных средств и пешеходов вне специально обозначенных мест;

    Добавлено спустя 47 секунд

    Elv:

    Jester за догадливость 5 + по пятибальной системе.

    я вам тогда скажу, что вы заблуждаетесь. на дорогах все олени кроме меня. так что вы тоже олень :D

  • Asker76 Member
    офлайн
    Asker76 Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #2009505

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 октября 2017 12:21 Редактировалось Asker76, 1 раз.

    Jester, Не вижу. Разделительная зона имеет свою разметку, а тут островок, разделяющий потоки. Зона выделена разметкой 1.1., которую нельзя пересекать. Тут отдельная разметка

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 5 октября 2017 12:28 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Jester:

    на дорогах все олени кроме меня

    Где доказательства ? Без них я не олень на дороге.
    KSSS считает, что 90 % оленей.

  • oOFlyAngelOo Senior Member
    офлайн
    oOFlyAngelOo Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #213311

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 5 октября 2017 13:03
    NIKITOS_M:

    Не хочу навлечь на себя гнев родителей с детьми, но у меня вопрос к водителям:
    Реально вы смотрите на этот знак и в вашей голове есть мысль - "нужно аккуратно с этим авто, там в салоне дети ведь..."?

    Нет, не смотрю. Смотрю только на ПДДшные наклейки, инвалида пропускаю всегда, знак 70 тоже. А что там кретивщики на машину себе лепят, туфельки всякие или ребятенков - как то пофигу. Наличие или отсутствие ребенка в машине никак не должно влиять на правильность действий водителя этой машины.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 5 октября 2017 13:14 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    KSSS:

    Даярам:

    Ну да, и спокойненько с выхлопом 0.29 ездить. Типа голова свежа т.к. пил хорошую водку.

    0, 29 это не выхлоп
    они не чувствуются никак
    если, конечно, головка не бо-бо от винноводочных суррогатов

    ты от бокала пива 0.3 л, например, опьянеешь?
    а вполне и больше 0.29 может быть через час какой

    конечно это выхлоп :-? Уже проверяли, что после 0,5 и более водки (виски) на утро под 0,5 показывает. Покушал, поил водички и через часа два всё равно хоть 0,2 какие, но выдаёт и за руль садится реально как-то стремно. Нет, оно конечно и с 0,5 аккуратно поедешь, но как только внештатная ситуация ну его нафиг.. (измерялось всё поверенными приборами)
    А от бокала пива 0,33 лёгко пилснер и закуски, я через пол часа даже забуду, что что-то спиртное пил и думаю по нулям будет. :)
    Короче, я же говорю, что утренний выхлоп 0,29 после большого количества вечером-ночью - это уже совсем не тот, что после бутылки пива, которая через пол часа даже забудется, пусть и покажет сразу же те же 0,29

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 5 октября 2017 13:29
    Даярам:

    конечно это выхлоп Уже проверяли, что после 0,5 и более водки (виски) на утро под 0,5 показывает.

    речь шла не про 0.5 водки/вискаря/коньяка с 0.5 на утро, а про 0,29

    Даярам:

    Короче, я же говорю, что утренний выхлоп 0,29 после большого количества вечером-ночью - это уже совсем не тот, что после бутылки пива, которая через пол часа даже забудется, пусть и покажет сразу же те же 0,29

    так а чем отличается 0.29 после бутылки пива, которая через полчаса забудется, от 0.29 наутро после неважно чего, если они точно также уже забылись и прекрасно себя чувствуешь

    Даярам:

    А от бокала пива 0,33 лёгко пилснер и закуски, я через пол часа даже забуду, что что-то спиртное пил и думаю по нулям будет.

    ключевое - думаешь
    так ты думаешь или будет по нулям?
    не обольщайся, по нулям скорее всего не будет
    беседовала с гаишничком, решившим проверить меня на алкоголь, так как показалось, что я больно веселая (было еще во времена, когда 0.5 допускалось)
    говорил, что после поллитровой бутылки пиваса через часа 2-3 лехка может эти самые 0.5 показать

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 5 октября 2017 13:36
    KSSS:

    ключевое - думаешь
    так ты думаешь или будет по нулям?

    по нулям это неповеренным алкотестом. ему верить ХЗ :-? , но голова чистая и светлая точно :evil:
    Вот прям думаю может сегодня взять и проверить чисто для интереса.

    KSSS:

    так а чем отличается 0.29 после бутылки пива, которая через полчаса забудется, от 0.29 наутро после неважно чего, если они точно также уже забылись и прекрасно себя чувствуешь

    тем, что после 0,5 + ты себя прекрасно чувствовать наврятли будешь. Скорее прекрасней даже во время употребления с теми же 0,5, чем наутро с 0,29. Организм принял большую дозу алкоголя, считай отравления, и пытается от этого избавится. Вроде и голова не болит, и всё понимаешь, соображаешь, но всё равно что-то не так и какой-то притупленный.
    Знаю реально, одного человека, который права потерял именно вот так т.е. хорошо по его мнению себя чувствовал после 0,5 водочки. Сел поехал, а там бац, проверка документов, запашок утренний и выхлоп 3,17.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 5 октября 2017 13:48
    Даярам:

    тем, что после 0,5 + ты себя прекрасно чувствовать наврятли будешь

    еще раз, речь не про количество выпитого, а про количество промилле наутро
    и твои 0.29+ после пива, то самое, что и 0.29+ наутро

    Даярам:

    т.е. хорошо по его мнению себя чувствовал после 0,5 водочки. Сел поехал, а там бац, проверка документов, запашок утренний и выхлоп 3,17.

    кто говорит о выхлопе 3,17?
    да и странный какой-то выхлоп в 3.17 промилле наутро после вечерней 0,5 водочки
    там скорее 1,5+ водочки было

    ИМХО. раньше было самое то. 0,5 нормальная норма, потому как до - считай трезвый
    0,5 даст о себе как-то знать, а 0.3 нет

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 5 октября 2017 13:48 Редактировалось blisargon92, 1 раз.
    KSSS:

    Elv:

    А резину нормальную можно не ставить ?

    резина не панацея
    можно и на новом прэмиуме улететь
    а можно и зиму на лысом черте проездить без вылетов, если избегать резких маневров, снизить скорость и увеличить дистанцию :)
    насколько при этом будешь мешать другим - уже другой вопрос

    Подтверждаю. Всю свою первую зиму (права получал в начале января), отъездил на полулысом лете (да, дэбил), занесло только 1 раз, и то, пролихачил в повороте (благо пустая дорога была). А на хорошей зиме легкие заносы замечал даже чаще (может потому, что зимняя добавляет +5 к самоуверенности :D )
    Но из несомненных плюсов зимы -меньше застреваешь, гораздо легче вывести из заноса, чуть лучше тормозит.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    KSSS:

    судя по всему у нас 90% ездит с какой-либо дозой алкоголя
    зеленый включился, через секунд 5 хорошо если первый тронулся
    * я про пустые перекрестки или светофоры перед ПП, на котором уже никого нет

    Ага, щас. По наблюдениям, ттх среднего автомобиля в РБ 10 секунд 0-40, 20+ с 0 до 60. В описанных вами условиях. В провинциях чуть похуже.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 5 октября 2017 13:55
    KSSS:

    кто говорит о выхлопе 3,17?

    0 поставь впереди :) У него именно 0,3 с копеечками было

    KSSS:

    еще раз, речь не про количество выпитого, а про количество промилле наутро
    и твои 0.29+ после пива, то самое, что и 0.29+ наутро

    а я говорю про состояние с 0,29 после бутылки пива и большой дозы у утренним выхлопом.
    ps. короче наверное сегодня возьму алкотестер домой и проэксперементирую, что там будет после 0,33 пива через , скажем 30 минут

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    В России было 0,16 в выд. воздухе и 0,35 в крови.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 5 октября 2017 14:08

    blisargon92 ездили-ездили так, потом проснулись, посмотрели на сугроб, в котором авто ржавеет и поехали на ОТ.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 5 октября 2017 14:09
    Даярам:

    а я говорю про состояние с 0,29 после бутылки пива и большой дозы у утренним выхлопом.

    так состояние то будет одинаковое
    на 0.29 промилле :D
    не почувствуешь ни в одном случае, ни в другом

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Даярам:

    после 0,33 пива через , скажем 30 минут

    попробуй заодно и через 1 час, 2 часа

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1771

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 5 октября 2017 14:14
    Elv:

    Оленей-водителей ~ 80 %

    Здравствуйте. Я олень. Наверняка, так обо мне думали. По разным поводам. И летал, и тошнил, и разметку и знаки не соблюдал. Но не я один. Все оленями бывали. Если же речь о конкретном моменте на дороге, то не согласен. Скорее, будет наоборот. Из 5 водителей найдется один олень. Не нужно так сильно сгущать краски. Опять же, у каждого свои критерии оценки парнокопытности.

    Даярам:

    KSSS:

    ключевое - думаешь
    так ты думаешь или будет по нулям?

    по нулям это неповеренным алкотестом. ему верить ХЗ :-? , но голова чистая и светлая точно :evil:
    Вот прям думаю может сегодня взять и проверить чисто для интереса.

    KSSS:

    так а чем отличается 0.29 после бутылки пива, которая через полчаса забудется, от 0.29 наутро после неважно чего, если они точно также уже забылись и прекрасно себя чувствуешь

    тем, что после 0,5 + ты себя прекрасно чувствовать наврятли будешь. Скорее прекрасней даже во время употребления с теми же 0,5, чем наутро с 0,29. Организм принял большую дозу алкоголя, считай отравления, и пытается от этого избавится. Вроде и голова не болит, и всё понимаешь, соображаешь, но всё равно что-то не так и какой-то притупленный.
    Знаю реально, одного человека, который права потерял именно вот так т.е. хорошо по его мнению себя чувствовал после 0,5 водочки. Сел поехал, а там бац, проверка документов, запашок утренний и выхлоп 3,17.

    Остаточные промилле после большого злоупотребления гораздо хуже равных свежих после незначительного количества спиртного. На работу организма влияние оказывает не только этанол. А меряют только его. Этанол распадается на ацетальдегид (яд). Чем больше выпил - тем больше ацетальдегида получил. Этанол уже распался, а ацетальдегид еще не вышел. Чем больше было этанола, тем больше ацетальдегида. Тем хуже организму. Пик дискомфорта босле злоупотребления приходится на момент, когда концентрация этанола падает до нуля.

    Зри в клубень!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 5 октября 2017 14:14
    KSSS:

    так состояние то будет одинаковое
    на 0.29 промилле
    не почувствуешь ни в одном случае, ни в другом

    блин, я же говорю, что проверял недавно. Почувствовал... утром показывает 0,5. Поел, водички там, кофе и через пару часов уже 0,2, но с этими 0,2 всё равно садиться стрёмно было за руль. По ощущениям очень чувстовалось, что голова не свежая. А выпил бы пива 0,5 каких пусть бы показало на свеженькое 0,2 , то мне было бы куда спокойнее за руль сесть, чем с 0,2 со вчерашнего.
    ps даже с 0,2 не сажусь, жду 0,0 если что

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    кстати, у знакомого был случай, попал в ДТП (сбил мотоциклиста) . У недобайкера не было прав и ехал под знак уступить дорогу со второстепенной.
    Придрались к знакомому, что 0,14 , хотя в те времена ещё 0,5 было.
    Целый опрос устраивали и делали упор, что пил... Да, говорит, пил вчера т.к. и приехал отдыхать. Сейчас сел за руль.. Короче для него всё обошлось, но за 0,14 цеплялись конкретно

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 5 октября 2017 14:19

    Спазмалгон утром надо пить.

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    17 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 5 октября 2017 14:23 Редактировалось Dukuu, 1 раз.

    тестировали алкотестеры (китайские и отечественные): 0.3 "сегодняшнего" выхлопа неравно 0.3 "вчерашнего". "Сегодняшний" не ощущается почти, лично мной.

    Даярам:

    мне было бы куда спокойнее за руль сесть, чем с 0,2 со вчерашнего.

    тоже сложилось такое впечатление

  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 5 октября 2017 14:24

    Всем, кто часто ездит по Бабушкина. Появились 3 новых лежекопа. Два на перекрёстке возле 6А, и один возле остановки ОТ "ул. Бабушкина"

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 5 октября 2017 14:27
    zatonn:

    Всем, кто часто ездит по Бабушкина. Появились 3 новых лежекопа. Два на перекрёстке возле 6А, и один возле остановки ОТ "ул. Бабушкина"

    К чему это? :D все кто ездит по Козлова и Захарова, недавно появились тоже новенькие лежекопы..
    говорю, что как пешеход на тех ПП начинаешь чувствовать себя безопаснее

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 5 октября 2017 14:29 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Лучше увеличить количество заборов для пешеходов без выхода на ПП.