Тема закрыта
  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 4 апреля 2014 03:06

    sharkan, летом-осенью с закрытием вкладов в ИБ таких трабл не было, все знали об этом пункте, но банк готовил деньги к выносу без предзаказа. сформировалось какое-то доверие.
    настали проблемы с ликвидностью - банк с удовольствием послал вкладчиков на предзаказ.

    не во всех депо договорах указан возврат денег именно НАЛОМ,
    давайте вам вернём деньги безналом на счёт со вклада :) всё будет "чэсна" и по договору :D
    или наликом, но "деньги для вас есть в отделении Х нашего банка в городе У" :D
    чэсна? - чэсна!

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 4 апреля 2014 03:25

    Гм.. одна кредитка с грейсом и одна сберка - это тоже нынче "кулибинство"?

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12095

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12095
    # 4 апреля 2014 07:09
    xvarx:

    ну писали ведь, где-то накидывают 23% к стоимости, извините нахуа оно тогда надо-то? и в правилах написано что при расчетах этой картой цена может меняцца

    пока что были данные по одному-единственному магазину, подождём статистики

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 4 апреля 2014 07:30
    xvarx:

    ... ну писали ведь, где-то накидывают 23% к стоимости, извините нахуа оно тогда надо-то? и в правилах написано что при расчетах этой картой цена может меняцца
    ... вот ждем первых бета-тестеров, которых так бычёк любит и гордицца этой командой тестировщиков

    даже интересно, как ВСЕ магазины будут вести два ценника по всем товарным группам - один для обычных расчетов и второй для некой Халвы, которая на вид обычная Виза.
    Так что будет практика, вот и посмотрим. Банкинг, кстати, открывают не сразу, появится, посмотрим. А первые бета-тестеры ужЕ были, я не по этим делам.

  • Чеб Member
    офлайн
    Чеб Member

    311

    19 лет на сайте
    пользователь #37870

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 4 апреля 2014 08:07

    Pickard, зачем магазину вести два ценника. Магазин продаст свой товар за миллион, а в ИБ вы увидите два списания: первый в пользу магазина (1000000руб), второй в пользу банка (230000руб) в виде комиссии за кредит/рассрочку. Думаю в магазинном чеке на товар будет фигурировать именно лимон. Зачем при возврате бракованного товара магазину выплачивать покупателю деньги заплаченные за рассрочку.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 4 апреля 2014 09:15
    archer@onliner:

    Гм.. одна кредитка с грейсом и одна сберка - это тоже нынче "кулибинство"?

    Нет, конечно...
    Это, как раз, и есть целевая комбинация, изначально заложенная банком в карты с грейс-периодом.
    Логика проста:
    - раз человек берет кредитную карту, значит он собирается этот кредит как-то гасить
    - раз собирается гасить, значит деньги у человека есть
    - раз деньги есть, он их может/должен где-то хранить
    - если деньги хранить, то почему бы и не на сберкарте?
    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12095

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12095
    # 4 апреля 2014 09:27
    Mantiscorp:

    bigfredonly:

    нужно халву напоследок оформить. Кто-нить оформил уже? Юзали?

    оформил себе аж на 20 млн., пока бесплатная.
    сказали, что она цепляется к интернет-банкингу "следующей версии", поэтому будет отдельный аккаунт, в который якобы потом переползут и остальные карты

    кстати, наврали - "Халва" появилась в обычном интернет-банкинге

  • syameika Member
    офлайн
    syameika Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #601823

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 апреля 2014 09:28
    Spartachenko1922:

    Добавлю для тех,кто считает,что некоторые люди проводят махинации и еще что-то там хотят от "честнейшего" "банка":Тут не "дело техники", а дело принципа. Проценты за эти дни все равно уйдут на операцию для какого-нибудь малыша.

    теперь Кулибин - не "кулибин", теперь Кулибин - Робин Гуд! :znaika:
    может фотку платежки какой ( на благотворительный счет) выкинете, пример людям подадите?

    Dura lex, sed lex
  • Krakoz9Ibr Member
    офлайн
    Krakoz9Ibr Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #759031

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 4 апреля 2014 09:29
    Чеб:

    Магазин продаст свой товар за миллион, а в ИБ вы увидите два списания: первый в пользу магазина (1000000руб), второй в пользу банка (230000руб) в виде комиссии за кредит/рассрочку.

    Глупости. Никаких двух транзакций не будет, так что не вводите людей в заблуждение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 4 апреля 2014 09:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    На стыке марта\апреля наблюдалась аналогичная ситуация, только в пользу банка. Если пополнить карту в пятницу, то проценты будут капать аж только со вторника. Ведь на выходных на карту ничего не упадёт, а понедельник - это 31 число, которого, типа не существует.

    Так давайте, обвиним банк в "использовании особенности обработки пополнения счёта клиентом", что в конечном итоге ведёт к "получению клиентами заниженных суммы процентного дохода" из-за "проведения однотипных операции" банком.

  • syameika Member
    офлайн
    syameika Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #601823

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 апреля 2014 09:36
    Di:

    мтбанк постоянно трактует условия договора так, как сам считает правильным. Либо вообще на них забивает. Мне как-то сказали, что мой заключенный и действующий договор не действителен :lol: , когда я всего лишь хотел добиться его исполнения. И это говорил не студен-операционист, а зав. отделением на полном серьезе:) Судя по всему, банк пошел по пути наименьшего сопротивления. Судиться все равно пойдет хорошо если 1 человек из того 0.01%. Погрешность, которой можно пренебречь:)

    Ой, ну как дети малые...ей-Богу.
    пересчитали/не начислили проценты только тем ребятам (ба, знакомые все лица :) ), которые сознательно шли на то, о чем мы с Вами обсуждаем.
    Мне, как и остальным "99,9%", посчитали как положено - и за 29 и за 30 февраля. Разница в том, что я не бегал из банкомата в кассу и обратно.

    Что банк как и предусмотрено договорами начислял клиентам % за "виртуальные дни 29 и 30". Всем "обычным" клиентам. Кроме тех, кто преднамеренно положил и следом снял примерно одну и ту же сумму. И именно это банк трактует как "схему". Справедливо

    Dura lex, sed lex
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 4 апреля 2014 09:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    syameika подскажите, а где можно получить справку, о преднамеренном или не преднамеренном пополнении счёта? По каким критериям это определяется? Какой пакет документов необходимо предоставить. Закон и договор одинаков для всех или мы начинаем жить по понятиям?

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 4 апреля 2014 09:43 Редактировалось Pickard, 1 раз.
    Чеб:

    Pickard, зачем магазину вести два ценника. Магазин продаст свой товар за миллион, а в ИБ вы увидите два списания: первый в пользу магазина (1000000руб), второй в пользу банка (230000руб) в виде комиссии за кредит/рассрочку. Думаю в магазинном чеке на товар будет фигурировать именно лимон ...

    Я понял Вашу мысль. Предлагаю перейти от слов к корыстному спору. Я говорю, что совершу нужную мне покупку по обычному ценнику магазина, расплачусь Халвой и выплачу ровно рассрочку на товар. Готовы поспорить на интерес?

    Действительно, карта видна в обычном банкинге. Появилась группа "Ваши кредиты" с пока пустой выпиской по договору. Тип "Карточный овердрафт с возобновляемой линией".

  • 0nliner Junior Member
    офлайн
    0nliner Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #473852

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 апреля 2014 10:04

    Подключили новый Интернет-банкинг. Впечатления только положительные! :) Есть несколько мелких замечаний, но они не значительны по сравнению с полученными преимуществами. :)
    Можно активировать вход с подтверждением кодом, полученным по sms, а так же подтверждение по sms на каждую транзакцию.
    Более продуманный и приятный интерфейс. Есть возможность на стартовой сделать "Быстрые кнопки".
    Сняты ограничения на проведения платежей (в старой версии мини приходилось ради нескольких платежей ежемесячно пользоваться e-pay, т.к. они были запрещены).
    Присутствуют все карты и история транзакций по ним. Выписки можно сразу формировать в разных форматах (на экран, HTML, PDF - у меня пока не работает, XLS, сsv). Относительно старой версии теперь по каждой карте придётся формировать выписку отдельно (для меня было удобнее сформировать сразу по всем, но это больше дело привычки).
    И много других приятных мелочей. :)

    При подключении нового ИБ, остался пока работать и старый. В нём халва так же добавилась.
    История платежей (архив операций, а не выписки по карте) в каждой версии банка отражается своя - что проводили, то и видно. Есть инструкция по переносу операций, но на самом деле она только позволяет создать новые записи, а не перенести всю историю из старой версии. Возможно, я что-то не так понял, но история у меня не перенеслась.

  • syameika Member
    офлайн
    syameika Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #601823

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 апреля 2014 10:07
    MoBYla:

    syameika подскажите, а где можно получить справку, о преднамеренном или не преднамеренном пополнении счёта? По каким критериям это определяется? Какой пакет документов необходимо предоставить. Закон и договор одинаков для всех или мы начинаем жить по понятиям?

    К сожалению, как Вы знаете, различные отношения идут значительно впереди права.
    Закон лишь опосредует сложившиеся отношения, но через день после вступления его в силу,
    возникают совершенно иные отношения, которые также требуют регулирования - правового или неправового?.. все равно мы с Вами бессильны.

    ЗЫ. при этом не стоит забывать про правосознание :)

    Dura lex, sed lex
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 4 апреля 2014 10:11

    Вопрос: возврат денег на кредитку, совершённый в следующем месяце считается за "пополнение"?

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Krakoz9Ibr Member
    офлайн
    Krakoz9Ibr Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #759031

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 4 апреля 2014 10:23
    0nliner:

    Есть несколько мелких замечаний

    Если не трудно, то не могли бы Вы их описать, можно даже в ЛС)

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 4 апреля 2014 10:26
    archer@onliner:

    Вопрос: возврат денег на кредитку, совершённый в следующем месяце считается за "пополнение"?

    "Эту песню не задушишь, не убьешь"))
    Вряд ли кто-то захочет проверять такое - если нет, проценты ввалят немаленькие. А даже если и да - то МТБ вполне может потом в ручном режиме все переиграть - это же МТБ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 4 апреля 2014 10:53
    syameika:

    syameika

    Вам надо в дипломаты. Банки - это деньги. Деньги - это натуральные, иногда целые. Не будем опускаться до философии копеек и дробных чисел. Договор - это лишь набор математических действий, часто с условиями.

    Вопрос. Как в десятичной системе счисления можно двояко трактовать знак "сложить" или знак "умножить". Ровно как и оператор условия, всегда принимает значение "правда" или "ложь".

  • 0nliner Junior Member
    офлайн
    0nliner Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #473852

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 апреля 2014 11:08 Редактировалось 0nliner, 1 раз.

    0nliner:

    Есть несколько мелких замечаний

    Если не трудно, то не могли бы Вы их описать, можно даже в ЛС)

    В основном всё уже указал. Если Вы их не заметили, то действительно они мелкие. :)

    0nliner:

    Подключили новый Интернет-банкинг. Впечатления только положительные! :) Есть несколько мелких замечаний, но они не значительны по сравнению с полученными преимуществами. :)
    Можно активировать вход с подтверждением кодом, полученным по sms, а так же подтверждение по sms на каждую транзакцию.
    Более продуманный и приятный интерфейс. Есть возможность на стартовой сделать "Быстрые кнопки".
    Сняты ограничения на проведения платежей (в старой версии мини приходилось ради нескольких платежей ежемесячно пользоваться e-pay, т.к. они были запрещены).
    Присутствуют все карты и история транзакций по ним. Выписки можно сразу формировать в разных форматах (на экран, HTML, PDF - у меня пока не работает, XLS, сsv). Относительно старой версии теперь по каждой карте придётся формировать выписку отдельно (для меня было удобнее сформировать сразу по всем, но это больше дело привычки).
    И много других приятных мелочей. :)

    При подключении нового ИБ, остался пока работать и старый. В нём халва так же добавилась.
    История платежей (архив операций, а не выписки по карте) в каждой версии банка отражается своя - что проводили, то и видно. Есть инструкция по переносу операций, но на самом деле она только позволяет создать новые записи, а не перенести всю историю из старой версии. Возможно, я что-то не так понял, но история у меня не перенеслась.

    Из того, что не написал: sms-подтверждение при оплате можно отключить. Т.е. если злоумышленник получит доступ к ИБ, то перед проведением платежа зайдёт в настройки и отключит, или при каждом платеже есть возможность выбора с подтверждением по sms или без него. На мой взгляд стоило бы запретить изменять данную позицию при совершении платежа и без подтверждения по sms запретить изменять полностью разделы в настройках, которые влияют на безопасность. Банк в данном случае предлагает другое решение - пользователь может установить подтверждение при входе - функция отключена и устанавливается только по звонку в контакт-центр.
    Возможно, я не так воспринял эту функцию - банк перестраховывается на крупных суммах, что их совершает владелец. Но тогда более логично требовать подтверждение не на все платежи, а только на те, у которых сумма превышает определённое значение. Например, у БИБа в ИБ, при переводе с карты на карту мелкой суммы не запрашивается подтверждение, при попытке совершить операцию на крупную сумму - автоматически отправляется sms и требуется подтверждение.

Тема закрыта