Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 3 октября 2017 13:57 Редактировалось blisargon92, 1 раз.
    raal:

    blisargon92:

    Расскажите им про опасность несоблюдения ПДД

    Так смешно, как защищаясь пытаются показать как в других странах. Особенно выбирая самые дремучие страны. Но там свои правила. В некоторых странах женщины не имеют прав. Значит ли что у нас такое должно быть?
    У нас есть свои законы и свои правила, так что не надо сюда тянуть пингвинов.

    blisargon92:

    Открою вам секрет-любое ДТП совершается исключительно из-за невнимательности и низкой скорости реации. Не из-за превышения, не из-за проезда на красный, выезда с обочины и т.д.

    Ух... секретики... ого..
    Значит ли это что можно ехать как хочу. Или всё таки ПДД не спроста. Знаете, читали или изучали хоть такую книженцию?

    При чем тут другая страна? Это в подтверждение о том, что не нарушение ПДД является причиной.
    Не стоит ехидничать, если у вас туговато с осмыслением информации,которую получили. Но отвечу на ваш вопрос: ПДД не спроста, они помогают организовать безопасное движение, т.к. роботическая оценка ситуации людям, особенно привыкшим к памяркоунасци в каждом действии, не свойственна.
    Ну и еще можно рубить штрафы с нарушений, которые к безопасности никак (или практически никак) не относятся.
    Может ли некий Вася проехать в разрез с ПДД сколько угодно? Да, может, если здраво оценивает свои способности и действия других участников (но не разрешено). может ли знаток ПДД, типа вас, проехать подобный перекресток,руководствуясь только ПДД? Нет.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 13:57 Редактировалось Elv, 1 раз.
    raal:

    У меня нет ренгеновского зрения, и я не могу видеть что делается за еще одной машиной сзади меня. А у вас как по другому?

    Откуда бы не ехал бус Вы должны были его видеть или примерно знать где он находится чтобы что-то делать или не делать. По земным законам физики он сверху не мог появится.

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 14:00 Редактировалось raal, 1 раз.

    Даярам, глянул видео. Музло в первой заряжает. Только зачем сравнивать культуру вождения с бескультурой? Там никто никого не подрезал. Подрезание не равно уступить дорогу.

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 3 октября 2017 14:02
    raal:

    Я за то, чтобы если везёт кто-то пассажиров и грубо нарушает ПДД ...

    И кстати насчет пассажиров- в нестандартной ситуации я даже боюсь представить ваши действия, если вас так НАПУГАЛИ эти две, что будет если увидите несущееся на вас по встречке авто? Закроете глаза? Прыгнете в столб? Попытаетесь успеть закинуть на форум? Побольше хладнокровности.

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 14:05 Редактировалось raal, 2 раз(а).
    blisargon92:

    raal:

    Я за то, чтобы если везёт кто-то пассажиров и грубо нарушает ПДД ...

    И кстати насчет пассажиров- в нестандартной ситуации я даже боюсь представить ваши действия, если вас так НАПУГАЛИ эти две, что будет если увидите несущееся на вас по встречке авто? Закроете глаза? Прыгнете в столб? Попытаетесь успеть закинуть на форум? Побольше хладнокровности.

    Кто вам сказал, что в видео я водитель и кого то там напугали эти авто, так что..... оо...
    Вы даже видео смотреть не можете, а уже пытаетесь представить чужие действия.

    Просто я считаю, что такого не должно быть на дороге. И думаю, что ГАИ заметит этих товарищей и вручит им приз.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 14:05
    blisargon92:

    Попытаетесь успеть закинуть на форум?

    C таким 4g не успеет.

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 14:07
    Elv:

    blisargon92:

    Попытаетесь успеть закинуть на форум?

    C таким 4g не успеет.

    Что есть то есть. Вон трое суток прошло пока видео залилось. Печаль...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 3 октября 2017 14:08
    Elv:

    raal:

    У меня нет ренгеновского зрения, и я не могу видеть что делается за еще одной машиной сзади меня. А у вас как по другому?

    Откуда бы не ехал бус Вы должны были его видеть или примерно знать где он находится чтобы что-то делать или не делать. По земным законам физики он сверху не мог появится.

    при желании бус можно было увидеть тогда, когда он опережал авто за региком - в зеркалах он должен был быть виден.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 3 октября 2017 14:09 Редактировалось blisargon92, 1 раз.
    raal:

    Кто вам сказал, что в видео я водитель и кого то там напугали эти авто, так что..... оо...
    Вы даже видео смотреть не можете, а уже пытаетесь представить чужие действия.

    Просто я считаю, что такого не должно быть на дороге. И думаю, что ГАИ заметит этих товарищей и вручит им приз.

    Извините, значит я веду речь о таких водителях, как на видео.
    Такого быть не должно, я согласен, но каждый должен быть готов к нестандартной ситуации, к нарушителям, многие из которых достаточно слабоумны, чтобы обезопасить свои нарушения и скидывают это бремя на порядочных водителей.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 14:15 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Zioma:

    при желании бус можно было увидеть тогда, когда он опережал авто за региком - в зеркалах он должен был быть виден.

    Значит есть водители, которые не отслеживают дорожную обстановку и им небезопасно ездить даже с региком по ПДД.

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 14:16
    Zioma:

    Elv:

    raal:

    У меня нет ренгеновского зрения, и я не могу видеть что делается за еще одной машиной сзади меня. А у вас как по другому?

    Откуда бы не ехал бус Вы должны были его видеть или примерно знать где он находится чтобы что-то делать или не делать. По земным законам физики он сверху не мог появится.

    при желании бус можно было увидеть тогда, когда он опережал авто за региком - в зеркалах он должен был быть виден.

    Самому не смешно от того что вы сами только что написали?
    Попытаюсь смоделировать вашу ситуацию:
    Честно сознайтесь есть ли у вас авто и смотрите ли вы когда находись в своей полосе, не совершая маневра, каждые доли секунды: Вперед-назад в салонное зеркало-назад в боковое правое-назад в боковое левое- поворот головы вправо просматривая мертвую зону- поворот головы влево просматривая мертвую зону. И так по кругу каждую секунду.
    Видели ли вы таких водителей хоть раз в жизни, у которых голова крутится каждую секунду?))

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Elv:

    Значит есть водители, которые не отслеживают дорожную обстановку и им небезопасно ездить даже с региком по ПДД.

    Изучите ПДД чтобы не писать глупости.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 14:18 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    raal я бы не перестраивался в 1 полосу пока бус фигачит по обочине или съезжает с развилки, так как сам себе не враг. Я знал бы, что он будет фигачить там и помог бы ему завершить маневр если что. И я не в праве мешать ему ни по ПДД, ни по понятиям - никак.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12588

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12588
    # 3 октября 2017 14:24
    Zioma:

    FastForward:

    user_123321123321:

    А я в правой боюсь. Потому что эти утырки не глядя в зеркала ломятся через все полосы на съезд в родное село.

    а я не боюсь, я их тараню - это им кувыркаться через крышу, а я максимум перед помну :trollface:

    можно видео тарана?

    ниможно - утырки уворачиваются :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 3 октября 2017 14:24
    raal:

    Честно сознайтесь есть ли у вас авто и смотрите ли вы когда находись в своей полосе, не совершая маневра, каждые доли секунды

    честно признайтесь, в чём страх описанной ситуации?
    Я по полосе разгона каждый раз опережаю тошнотиков

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 14:24
    Elv:

    raal я бы не перестраивался в 1 полосу пока бус фигачит по обочине или съезжает с развилки, так как сам себе не враг. Я знал бы, что он будет фигачить там и помог бы ему завершить маневр если что. И я не в праве мешать ему ни по ПДД, ни по понятиям - никак.

    А осилить прочитать пару страниц или посмотреть видео, где нету буса на обочине никак?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 14:25

    raal покажите видео сначала.

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 14:31
    Даярам:

    raal:

    Честно сознайтесь есть ли у вас авто и смотрите ли вы когда находись в своей полосе, не совершая маневра, каждые доли секунды

    честно признайтесь, в чём страх описанной ситуации?
    Я по полосе разгона каждый раз опережаю тошнотиков

    Первое видео и последнее видео очевидное подрезание. Причём в первом уверен, что притормаживали, чтобы вас пропустить, иначе намотали бы вы велосипедиста и уехали на вольные поселения.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 14:33 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Elv:

    raal покажите видео сначала.

    Cтерлось Пропало начало ? Ая-яя-яй

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 3 октября 2017 14:34 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    raal:

    Даярам:

    raal:

    Честно сознайтесь есть ли у вас авто и смотрите ли вы когда находись в своей полосе, не совершая маневра, каждые доли секунды

    честно признайтесь, в чём страх описанной ситуации?
    Я по полосе разгона каждый раз опережаю тошнотиков

    Первое видео и последнее видео очевидное подрезание. Причём в первом уверен, что притормаживали, чтобы вас пропустить, иначе намотали бы вы велосипедиста и уехали на вольные поселения.

    да-да.. жётское вырезание :trollface: бедненьких тошнотиков. Почему? - потому что так померещелось raal :super: (как и в видосе с бусом)
    Он-то был в такой шкуре, когда хочется нажать педель газа, но не получается ничего сделать т.к. авто справа ускоряется (едет) значительно быстрее и жабка только может немного придушить....

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 3 октября 2017 14:39 Редактировалось nioole, 1 раз.

    raal, Выезжаю, значит, я на своём бусе из леса. Знак на трассе стоит «100», значит в полосе разгона кручу свой дизелек, делаю сотачку, включаю левый поворот. А тут незрячий водитель на скорости 88 км.ч с левой тоже ломится в правую полосу. Я как бы ему уступить должен, но смысл мне устраивать нервические ситуации, тормозить в пол и т.д. когда спокойно можно ехать прямо? Я и поехал.
    А у человека оказывается психиатрическая травма :-?

    к получению карточки готов!