Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 3 октября 2017 13:07
    Continental:

    vad_tvc:
    мне-то не жалко, просто не вижу смысла делать лишние телодвижения чтобы очередной офисный сотрудник приехал на 2 минуты раньше и успел прочитать на одну новость на онлайнере больше.
    как бы вам объяснить.. вы своими телодвижениями делаете хорошо не одному человеку... а всему потоку... в вас не упираются... сзади целый ряд не тормозит.. все едут быстро... и вы.. и те кто за вами... и те кто за ними.

    при +10 сзади упираются только редкие гонщики, не надо про весь ряд заливать.
    в меня упираются - значит соседний ряд занят и едет медленнее. будет не занят или ехать с моей скоростью - я тут же буду там.

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 13:09
    Zioma:

    Даярам:

    что дурдомного? где чуть не созданная авария?

    Это конечно классный стиль вождения - сначала фигачить в левой полосе при свободной правой, а потом ломануться вправо там, где полоса разгона. Было бы не плохо посмотреть запись обочечника :-)

    Очки бы не плохо приобрести. Зачем смотреть сначала?))
    На видео видно, что по левой было опережение и перестроились в крайнюю правую, как опережение было завершено.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1494

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 3 октября 2017 13:12
    Zioma:

    Это конечно классный стиль вождения - сначала фигачить в левой полосе при свободной правой, а потом ломануться вправо там, где полоса разгона. Было бы не плохо посмотреть запись обочечника :-)

    Не вижу чтобы автор фигачил в левой при свободной правой. На видео на первых секундах в средней машина, автор ее опередил и вернулся в среднюю.
    Возможно, при этом помешал бусу перестроиться из правой в среднюю. Но левонамагниченности тут нет.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 3 октября 2017 13:13

    raal, откуда взялся обочечник - где он ехал до этого? И помогите настроить очки, чтобы увидеть чуть не созданную аварию?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 13:13

    raal Вы видели бусик ? В следующий раз без ДДД может быть другой исход.

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 3 октября 2017 13:21 Редактировалось blisargon92, 3 раз(а).
    raal:

    Маршрутчик, возле Галилео, 30.09 около 17-00.
    За чем маршрутчикам соблюдать ПДД?

    raal:

    Обочиник-микроавтобус чуть не создал аварию

    Кто за то, чтобы в медкомиссию добавили что-то типа "теста на стрессоустойчивость, впечатлительность и т.д." ? :molotok:

    UPD: Только заметил что это один и тот же автор, аж полегчало

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 13:22 Редактировалось raal, 1 раз.
    Zioma:

    raal, откуда взялся обочечник - где он ехал до этого? И помогите настроить очки, чтобы увидеть чуть не созданную аварию?

    Какая разница где он ехал до этого?
    Он манёвр завершал на обочине.
    Он проехал очень рядом возле авто и если бы я набирал скорость, результат был бы другим.
    А как он должен выезжать с полосы разгона?

    Elv:

    raal Вы видели бусик ? В следующий раз без ДДД может быть другой исход.

    До последнего момента нет. Его не было во втором ряду и в первом на одно авто назад. После перестроения на первую его не было видно. Взади была авто которую опережал. Возможно из-за неё он выскочил на полосу разгона, чтобы совершить опережение по ней.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    blisargon92:

    Кто за то, чтобы в медкомиссию добавили что-то типа "теста на стрессоустойчивость, впечатлительность и т.д." ?

    Я за то, чтобы если везёт кто-то пассажиров и грубо нарушает ПДД лишать прав и на вечно лишать возможности устроиться на работу связанную с перевозкой пассажиров.
    Так же, как и в ЕС и вроде в России уже, за опасное вождение штраф и с возможностью лишения прав.
    Тогда может культура вождения появится. и может начнём жить хотя бы как в Европе.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 3 октября 2017 13:28
    raal:

    Он проехал очень рядом возле авто и если бы я набирал скорость, результат был бы другим.

    :lol: Хоть посмеяться. На дорогах в целом много машин ездит, и рядом, и боком и ещё подрезатели встречаются.. Страшно? - ну тогда на автобус и спокойно книжку читать в салоне, чтобы не пугаться по каждой мелочи.

    raal:

    А как он должен выезжать с полосы разгона?

    молча, чтобы никто не оттормаживался. Именно так он и выехал. Тебе лучше в ветку к велосипедистам, там может кто поддержит негодование по поводу, что авто выезжая со своей полосы, чтобы не оттормаживаться и другого не заставлять тормозить задело обочину метров 15-20 на трассе :lol:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 13:29 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    raal:

    Так же за опсаное вождения, как и в ЕС и вроде в России уже, за опасное вождение штраф и с возможностью лишения прав.

    Для начала нужно чтобы все участники дорожного движения соблюдали 78 , 79.1, 79.2, 91.4 .

    Тогда бус ехал бы в левой крайней с нужной ему скоростью, с какой - это его дело и что ему за это будет его проблемы.

    Если ехал с полосы разгона автор должен был его видеть и ехать так чтобы не создавать АС.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 3 октября 2017 13:29
    blisargon92:

    UPD: Только заметил что это один и тот же автор, аж полегчало

    да расскидал ерунду какую-то в каждую ветку. И если маршрутчик вроде как и не хороший, то бус как бус.. ехал и поехал, чего он там такого страшного натворил :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 13:30
    raal:

    Тогда может культура вождения появится. и может начнём жить хотя бы как в Европе.

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 3 октября 2017 13:31
    raal:

    Я за то, чтобы если везёт кто-то пассажиров и грубо нарушает ПДД ...

    Я ж не про это интересовался

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 13:34

    Даярам, о чём речь ведем-то ? На видео нарушения ПДД есть? то-то
    Авто не должно выезжать, с мест там где его не должно быть. Из-за этого часто и аварии. То что обыкновенные перестроения - это одно. А вот то что выезд с обочины, выезд с тротуара, выезд на красный и тд - такого быть не должно.
    Перестроения с третей на перекрёстке в правую, создавая АС тоже не должно быть. Из-за этого тоже часто аварии и пробки на дорогах.
    Всегда, смешило как нарушители ПДД пытаются себя защитить типо - ну я же никому не помешал. До поры до времени. Достаточно, открыть хронику ДТП и почитать когда и кому помешали, те которые до этого никому не мешали.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 13:42

    raal Вы с региком и по ПДД можете быть правы, но всегда есть другая сторона медали :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 3 октября 2017 13:42
    raal:

    Elv:
    raal Вы видели бусик ? В следующий раз без ДДД может быть другой исход.
    До последнего момента нет. Его не было во втором ряду и в первом на одно авто назад. После перестроения на первую его не было видно. Взади была авто которую опережал. Возможно из-за неё он выскочил на полосу разгона, чтобы совершить опережение по ней.

    Может вместо того, чтобы мне очки прописывать, надо самому научиться оценивать то, то вокруг происходит? :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 3 октября 2017 13:43 Редактировалось blisargon92, 1 раз.
    raal:

    Даярам, о чём речь ведем-то ? На видео нарушения ПДД есть? то-то
    Авто не должно выезжать, с мест там где его не должно быть. Из-за этого часто и аварии. То что обыкновенные перестроения - это одно. А вот то что выезд с обочины, выезд с тротуара, выезд на красный и тд - такого быть не должно.
    Перестроения с третей на перекрёстке в правую, создавая АС тоже не должно быть. Из-за этого тоже часто аварии и пробки на дорогах.
    Всегда, смешило как нарушители ПДД пытаются себя защитить типо - ну я же никому не помешал. До поры до времени. Достаточно, открыть хронику ДТП и почитать когда и кому помешали, те которые до этого никому не мешали.

    Расскажите им про опасность несоблюдения ПДД


    Открою вам секрет-любое ДТП совершается исключительно из-за невнимательности и низкой скорости реации. Не из-за превышения, не из-за проезда на красный, выезда с обочины и т.д. Это просто нарушения, которые могут поспособствовать ДТП, если нарушитель недостаточно внимательно оценил обстановку, или не успел среагировать и принять действия при возникновении непредвиденного обстоятельства. В этой ситуации спасти его может только внимательность и реакция "жертвы". Если у обоих с этим туго-ДТП.

    Насчет видео-люди походу просто привыкли жить в таком ритме и, как следствие, их скорость реакции и внимательность на высоком уровне. Если на этот перекресток попадет среднестатистический водятель, привыкший руководствоваться только ПДД, думаю ДТП было бы при первом же проезде перекрестка, опять же, в случае если бы реакция каждого из аборигенов не выручила бы бедолагу.

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 13:44 Редактировалось raal, 1 раз.
    Elv:

    Если ехал с полосы разгона автор должен был его видеть и ехать так чтобы не создавать АС.

    Во первых он не ехал с полосы разгона, а скорее всего перестроился на неё с целью опережения.
    Во вторых что нужно сделать при выезде с полосы разгона? Уступить дорогу.
    Ну дальше там обочина... но вы этого не поймёте по ходу... ПДД для вас дремучий лес...

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    blisargon92:

    Расскажите им про опасность несоблюдения ПДД

    Так смешно, как защищаясь пытаются показать как в других странах. Особенно выбирая самые дремучие страны. Но там свои правила. В некоторых странах женщины не имеют прав. Значит ли что у нас такое должно быть?
    У нас есть свои законы и свои правила, так что не надо сюда тянуть пингвинов.

    blisargon92:

    Открою вам секрет-любое ДТП совершается исключительно из-за невнимательности и низкой скорости реации. Не из-за превышения, не из-за проезда на красный, выезда с обочины и т.д.

    Ух... секретики... ого..
    Значит ли это что можно ехать как хочу. Или всё таки ПДД не спроста. Знаете, читали или изучали хоть такую книженцию?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 3 октября 2017 13:51 Редактировалось Elv, 1 раз.
    raal:

    Во вторых что нужно сделать при выезде с полосы разгона? Уступить дорогу.

    А если другой водитель не уступит ? А Вы чего с Вашей логикой не въехали в его бок авто ?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Elv:

    raal Вы с региком и по ПДД можете быть правы, но всегда есть другая сторона медали :)

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 13:53
    Zioma:

    Может вместо того, чтобы мне очки прописывать, надо самому научиться оценивать то, то вокруг происходит? :-)

    У меня нет ренгеновского зрения, и я не могу видеть что делается за еще одной машиной сзади меня. А у вас как по другому? Вы можете видеть сквозь груду металла? Ух... ну круто... только вот видео сначала смотреть не научились. здесь ренгеновское зрение не поможет....

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 3 октября 2017 13:55
    raal:

    Во вторых что нужно сделать при выезде с полосы разгона? Уступить дорогу.

    и??? что вынудили изменить скорость? :idea: зацепив широкую обочину?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.