Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    9525

    14 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 5 ноября 2025 23:11
    3994616:

    когда на трассе спускает колесо и ты его открутить не можешь.

    Для таких случаев у меня в багажнике лежит толстостенная метровая труба :D

  • Last_BLR Member
    офлайн
    Last_BLR Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #628174

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 ноября 2025 01:49 Редактировалось Last_BLR, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 ноября 2025 14:06)
    Основание: 3.5.10 / 3.5.17 / 3.5.13

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    11354

    22 года на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    11354
    # 6 ноября 2025 02:04
    2014063:

    Бойтесь шиномонтажек, где колесные гайки (болты) после гайковерта не затягивают вручную.

    будет как у нашего директора... у ML320 на ходу колесо открутилось и улетело кому-то в боковую дверь...
    хорошо в городе на 60км/ч, а не на трассе при 150+...
    потом шиномонтаж откупал диск колёсный взамен треснувшего и днище "мерину" красил...

    IT сантехник-ассенизатор
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29591

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29591
    # 6 ноября 2025 08:30

    Обычно шиномонтажники после установки колес прямо говорят- проверьте затяжку после 100 км пробега.
    Но кто ж их слушает :-?

    Саранча поглотила ветку
  • 3994616 Member
    офлайн
    3994616 Member

    344

    более полугода на сайте
    пользователь #3994616

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 6 ноября 2025 08:32
    МП42:

    проверьте затяжку после 100 км пробега.

    Самодеятельность. Руководством по ремонту автомобиля такое не предусмотрено.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29591

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29591
    # 6 ноября 2025 08:38
    3994616:

    МП42:

    проверьте затяжку после 100 км пробега.

    Самодеятельность. Руководством по ремонту автомобиля такое не предусмотрено.

    ну мало ли чего не предусмотрено в руководстве.
    Береженого Бог бережет :znaika:

    Саранча поглотила ветку
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    352520

    13 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    352520
    # 6 ноября 2025 08:43
    Leo-Leo:

    У них динамометрический ключ, после гайковёрта им дожимают все по кругу.

    главное чтобы момент знали а не всем подряд 150-160 :)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    и правильное давление в шинах для многих тот еще квест :znaika:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29591

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29591
    # 6 ноября 2025 08:48
    Mig7:

    и правильное давление в шинах для многих тот еще квест

    Обычно оно написано в руководстве по эксплуатации.
    Я зимой если снег-держу 1,8.Если снега нет - 2-2,1

    Саранча поглотила ветку
  • Лutyi Senior Member
    офлайн
    Лutyi Senior Member

    4429

    7 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 6 ноября 2025 09:14
    МП42:

    Обычно шиномонтажники после установки колес прямо говорят- проверьте затяжку после 100 км пробега.
    Но кто ж их слушает :-?

    Обычно шиномонтаж шлёт смс : "здравствуйте, это шиномонтаж, если вы ещё живы, остановитесь пожалуйста и затяните болты на колёсах, кажется мы забыли это сделать".

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    1398

    8 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 6 ноября 2025 09:46
    Leo-Leo:

    На шиномонтаже поставили одну шину направленную протектором наоборот. Сегодня днём при белом свете только обнаружила. Позвонила, приехала, мгновенно перебортировали с извинениями, и шиномонтаж вроде всегда был достойный((
    Блин, теперь ещё, помимо того, что по кругу ходишь и следишь, чтобы гайки все дожали, ещё и смотреть буду чтобы смонтировали правильно. Наука мне на будущее.
    Две машины перед этим были - зима и лето на дисках, сами в гараже колеса перекидывали, ноу проблем.
    А тут на тебе. Не ожидала вообще.
    Дурдом какой-то

    Ну человеческий фактор
    Бывает мы не роботы
    скидку дали вам или зажали? :rotate:

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29591

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29591
    # 6 ноября 2025 09:50
    Лutyi:

    МП42:

    Обычно шиномонтажники после установки колес прямо говорят- проверьте затяжку после 100 км пробега.
    Но кто ж их слушает :-?

    Обычно шиномонтаж шлёт смс : "здравствуйте, это шиномонтаж, если вы ещё живы, остановитесь пожалуйста и затяните болты на колёсах, кажется мы забыли это сделать".

    какой вежливый у вас шиномонтаж)
    Большинство работает по принципу "Шэу!Усе у парадку!Анитаз гатоу, з вас дисятка!" :lol:

    Саранча поглотила ветку
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    352520

    13 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    352520
    # 6 ноября 2025 10:17
    МП42:

    Обычно оно написано в руководстве по эксплуатации.
    Я зимой если снег-держу 1,8.Если снега нет - 2-2,1

    или на наклейке в проеме водительской двери
    или например на экране :)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29591

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29591
    # 6 ноября 2025 10:21 Редактировалось МП42, 1 раз.

    https://people.onliner.by/2025/11/05/obsuzhdaet-ves-threads-devus ... -akvarelyu
    Короче прогнулась администрация.Видимо боится за свои барыши.
    Народ у нас как с глузду зъехал :weep:
    Сення с мольбертом приперся, завтра другой токарный станок притащит в кабак, послезавтра сапожник с лапой и молотком объявится :lol:

    Саранча поглотила ветку
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 6 ноября 2025 10:44

    :shuffle: В 77-78гг стартанул на СТО спецом по балансировке/развалу/схождению. Тысячи колёс перекрутил. Мой вам совет: резьбы на болтах/шпильках периодически смазывать графитовой смазкой, затягивать штатным ключом-баллонником от руки - никаких ног или труб-удлиннителей. И долгая лета вашим ступицам, а то их замена из за сорванных ниток резьбы - тот ещё геморрой... :rotate:

    Мы люди культурные - ёбами не разговариваем.
  • Лutyi Senior Member
    офлайн
    Лutyi Senior Member

    4429

    7 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 6 ноября 2025 11:22
    MOISHA_P:

    резьбы на болтах/шпильках периодически смазывать графитовой смазкой,

    Сейчас кто нибудь начнёт писать, что запрещено это делать, болты на ходу пооткручиваются.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1908

    4 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 6 ноября 2025 11:25
    Avanturist:

    Такое ощущение, что скамейки поставлены для совместных пьянок :trollface:

    Ну так и есть. Только это уже народное творчество, а не сотрудников ЖКХ.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29591

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29591
    # 6 ноября 2025 11:25
    Лutyi:

    MOISHA_P:

    резьбы на болтах/шпильках периодически смазывать графитовой смазкой,

    Сейчас кто нибудь начнёт писать, что запрещено это делать, болты на ходу пооткручиваются.

    Шплинт поставьте)

    Саранча поглотила ветку
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 6 ноября 2025 11:26
    Лutyi:

    MOISHA_P:

    резьбы на болтах/шпильках периодически смазывать графитовой смазкой,

    Сейчас кто нибудь начнёт писать, что запрещено это делать, болты на ходу пооткручиваются.

    Думая что инженеры-дебилы
    болты на колесах авто закручиваются по часовой стрелке, в направлении вращения, чтобы не раскрутиться под действием центробежной силы. Если колеса вращаются по часовой стрелке, то они будут затягиваться, а если против, то выкручиваться.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1908

    4 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 6 ноября 2025 11:32 Редактировалось 3355702, 1 раз.
    werden:

    Если колеса вращаются по часовой стрелке, то они будут затягиваться, а если против, то выкручиваться.

    Эммм... может, наоборот?

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    1398

    8 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 6 ноября 2025 11:33
    МП42:

    Короче прогнулась администрация.Видимо боится за свои барыши.
    Народ у нас как с глузду зъехал
    Сення с мольбертом приперся, завтра другой токарный станок притащит в кабак, послезавтра сапожник с лапой и молотком объявится

    правильно сделали что выгнали
    кафе есть кафе это общепит где потом после такой рисовальщицы отмывай все если кто еще аллерген не хватанет