Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Johanness Senior Member
    офлайн
    Johanness Senior Member

    2518

    2 года на сайте
    пользователь #3784644

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 5 ноября 2025 16:04

    для игры в домино

    жизнь разносилась как туфля
  • 3994616 Member
    офлайн
    3994616 Member

    344

    более полугода на сайте
    пользователь #3994616

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 5 ноября 2025 16:14
    Johanness:

    для игры в домино

    Мне кажется на этом районе больше шахматы актуально

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 5 ноября 2025 16:18
    Johanness:

    для игры в домино

    Ну да, самое место на детской площадке. :lol:

    Добавлено спустя 46 секунд

    3994616:

    Мне кажется на этом районе больше шахматы актуально

    О нет. Карты скорее будут актуальны, чем шахматы.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46366

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46366
    # 5 ноября 2025 17:14

    Лошадью ходи!!!!!
    Век воли не видать.
    ))))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 5 ноября 2025 20:27

    На шиномонтаже поставили одну шину направленную протектором наоборот. Сегодня днём при белом свете только обнаружила. Позвонила, приехала, мгновенно перебортировали с извинениями, и шиномонтаж вроде всегда был достойный((
    Блин, теперь ещё, помимо того, что по кругу ходишь и следишь, чтобы гайки все дожали, ещё и смотреть буду чтобы смонтировали правильно. Наука мне на будущее.
    Две машины перед этим были - зима и лето на дисках, сами в гараже колеса перекидывали, ноу проблем.
    А тут на тебе. Не ожидала вообще.
    Дурдом какой-то :weep:

  • 3994616 Member
    офлайн
    3994616 Member

    344

    более полугода на сайте
    пользователь #3994616

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 5 ноября 2025 20:33
    Leo-Leo:

    На шиномонтаже поставили одну шину направленную протектором наоборот. Сегодня днём при белом свете только обнаружила. Позвонила, приехала, мгновенно перебортировали с извинениями, и шиномонтаж вроде всегда был достойный((
    Блин, теперь ещё, помимо того, что по кругу ходишь и следишь, чтобы гайки все дожали, ещё и смотреть буду чтобы смонтировали правильно. Наука мне на будущее.
    Две машины перед этим были - зима и лето на дисках, сами в гараже колеса перекидывали, ноу проблем.
    А тут на тебе. Не ожидала вообще.
    Дурдом какой-то :weep:

    Все косячат. Только одни признают свои косяки и исправляют. А другие нет. Вам повезло.)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 5 ноября 2025 20:41

    3994616, ну было бы странно, если через всего сутки, с учётом онлайн-записи, камер, чека, смс и звонков, мне бы начали говорить: "ничего не знаем, наверное вы сама за углом его перебортировали". Так что про везение лишнее)

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8378

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8378
    # 5 ноября 2025 20:50
    Leo-Leo:

    Блин, теперь ещё, помимо того, что по кругу ходишь и следишь, чтобы гайки все дожали, ещё и смотреть буду чтобы смонтировали правильно. Наука мне на будущее.

    Бойтесь шиномонтажек, где колесные гайки (болты) после гайковерта не затягивают вручную.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6695

    17 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6695
    # 5 ноября 2025 20:51
    Leo-Leo:

    сами в гараже колеса перекидывали

    Может, с подругой?) За момент затяжки колесных болтов можно уж точно не сомневаться?))

    Х
  • 3994616 Member
    офлайн
    3994616 Member

    344

    более полугода на сайте
    пользователь #3994616

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 5 ноября 2025 20:52

    Шиномонтаж не такая простая процедура как всем кажется. Я лично доверяю только 2 точканам в городе. И то принадлежат одной организации. И уж точно не надо выбирать шиномонтаж по скидкам на сливках

  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    40417

    15 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    40417
    # 5 ноября 2025 20:53
    Leo-Leo:

    На шиномонтаже поставили одну шину направленную протектором наоборот. Сегодня днём при белом свете только обнаружила. Позвонила, приехала, мгновенно перебортировали с извинениями, и шиномонтаж вроде всегда был достойный((
    Блин, теперь ещё, помимо того, что по кругу ходишь и следишь, чтобы гайки все дожали, ещё и смотреть буду чтобы смонтировали правильно. Наука мне на будущее.
    Две машины перед этим были - зима и лето на дисках, сами в гараже колеса перекидывали, ноу проблем.
    А тут на тебе. Не ожидала вообще.
    Дурдом какой-то :weep:

    Что за шиномонтаж если не секрет?
    Заранее благодарю за информацию. Хорошего вам вечера.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 5 ноября 2025 20:53
    2014063:

    Leo-Leo:

    Блин, теперь ещё, помимо того, что по кругу ходишь и следишь, чтобы гайки все дожали, ещё и смотреть буду чтобы смонтировали правильно. Наука мне на будущее.

    Бойтесь шиномонтажек, где колесные гайки (болты) после гайковерта не затягивают вручную.

    У них динамометрический ключ, после гайковёрта им дожимают все по кругу.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29590

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29590
    # 5 ноября 2025 20:56
    Leo-Leo:

    На шиномонтаже поставили одну шину направленную протектором наоборот. Сегодня днём при белом свете только обнаружила. Позвонила, приехала, мгновенно перебортировали с извинениями, и шиномонтаж вроде всегда был достойный((
    Блин, теперь ещё, помимо того, что по кругу ходишь и следишь, чтобы гайки все дожали, ещё и смотреть буду чтобы смонтировали правильно. Наука мне на будущее.
    Две машины перед этим были - зима и лето на дисках, сами в гараже колеса перекидывали, ноу проблем.
    А тут на тебе. Не ожидала вообще.
    Дурдом какой-то :weep:

    Я круглый год на зимней езжу.Вполне комфортно

    Саранча поглотила ветку
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 5 ноября 2025 21:01
    МП42:

    Я круглый год на зимней езжу.Вполне комфортно

    На летней шла из салона, надо ж ее скатать)

  • 3994616 Member
    офлайн
    3994616 Member

    344

    более полугода на сайте
    пользователь #3994616

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 5 ноября 2025 21:08
    Leo-Leo:

    У них динамометрический ключ, после гайковёрта им дожимают все по кругу.

    Это я их лет 20 назад этому учил. Раньше зажимали как хотели

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    6973

    13 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    6973
    # 5 ноября 2025 21:11
    3994616:

    Раньше зажимали как хотели

    Молотом забивали?

    RIP Granger из DTF
  • 3994616 Member
    офлайн
    3994616 Member

    344

    более полугода на сайте
    пользователь #3994616

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 5 ноября 2025 21:12 Редактировалось 3994616, 1 раз.
    VitalyPitt:

    Молотом забивали?

    Кто гайковертом до усрачки. А бывало выходил мужчина ростом 210 и весом 150. И зажимал руками так что потом все 5 шпилек ломались при откручивании. Спорили ещё со мной что так и надо

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 5 ноября 2025 21:13
    VitalyPitt:

    3994616:

    Раньше зажимали как хотели

    Молотом забивали?

    Наковальней.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    3994616:

    потом все 5 шпилек ломались при откручивании

    Было дело. Мне на служебной машине осенью 2008 зажали так пневмогайковертом, что весной 2009 не смогли другие уже открутить, и вэдешкой лили, и грели там как-то, ай, в итоге сломали две шпильки из четырех на одном переднем, две на втором и одну на заднем.

  • 3994616 Member
    офлайн
    3994616 Member

    344

    более полугода на сайте
    пользователь #3994616

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 5 ноября 2025 21:26
    Leo-Leo:

    Было дело. Мне на служебной машине осенью 2008 зажали так пневмогайковертом, что весной 2009 не смогли другие уже открутить, и вэдешкой лили, и грели там как-то, ай, в итоге сломали две шпильки из четырех на одном переднем, две на втором и одну на заднем.

    Самая прикольная (нет) ситуация когда на трассе спускает колесо и ты его открутить не можешь. Потому что зажато моментом 25 вместо 12. Я тогда на сто работал. Мы колеса шиномонтажникам ставить не доверяли. Снимали/ставили у себя и везли на переобувку. Потому что им объясняешь как надо - спорят и ругаются

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Ну и открутившееся на ходу колесо это вечная классика. ТТТ!

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    6973

    13 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    6973
    # 5 ноября 2025 22:03
    Leo-Leo:

    Наковальней.

    Брат как-то рассказывал, когда подрабатывал на заре времён где-то там в автобусном депо, именно молотом зачастую болты в колёсах и загонялись, если не удавалось закрутить.

    RIP Granger из DTF