Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Seredinov Senior Member
    офлайн
    Seredinov Senior Member

    1040

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 30 ноября 2023 18:13 Редактировалось Seredinov, 1 раз.
    4iki:

    подскажите, если паспорт заканчивается в апреле 27 года, какой срок лучше указывать в НП? на сколько? на 3 года?

    Максимальный. Но вы можете запрашивать / указывать срок визы только до января 2027 (3 месяца до срока окончания), прямо вычитайте от даты, когда он у вас заканчивается.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    blenke:

    ДД. прошу расжувать новичку. приглашение. как его сделать. его немец пишет просто от руки? можно сразу на семью? какие сроки указываются? может кто скинет ссылку на образец? платно ли это--немцу надо что то где то платить? и регить? заверять?
    и я правильно понимаю--что по приглашению я регюсь и подаюсь на шенген?
    так же может кто пояснит процедуру--на семью--два взрослых и один ребенок.

    Зайдите на сайт посольства или в группе в тлг прикоепленный FAQ, там всё разжёвано; на все вопросы ответы гуглятся за секунду, но «проще» же потратить минуту и настрочить тут пост…

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 30 ноября 2023 19:47
    Interpolnyc:

    Ну а бан за "не вякайте" это еще более закономерный результат.

    То есть я правильно понимаю - в мою сторону хамство - это норм, а как только ответила, то правильно, что в бан отправили?
    Какие занятные двойные стандарты :lol:

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 1 декабря 2023 12:46
    prostodim:

    все правильно...вякнул и сразу расстрел на месте!!! Немецкий порядок он такой

    В моей парадигме обращение "не вякайте" в сторону админов, которые абсолютно бесплатно решают все вопросы по подаче заслуживает бана, да.

    Добавлено спустя 59 секунд

    lonely_phantom:

    То есть я правильно понимаю - в мою сторону хамство - это норм

    Хамство было результатом вопроса, ответ на который элементарно находится в памятке или faq?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    prostodim:

    Раньше в шенгейской ветке был такой же любитель порядка -Вадим

    Абсолютно другая история, там товарищ был некомпетентный и банил тупо за отличное мнение.
    Чат в ТГ компетентен абсолютно, заслужить бан там стоит постараться.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 1 декабря 2023 14:18
    Interpolnyc:

    Абсолютно другая история, там товарищ был некомпетентный и банил тупо за отличное мнение.
    Чат в ТГ компетентен абсолютно, заслужить бан там стоит постараться.

    ой ну не надо :) чат в ТГ это сборник "есть мнение мое и есть неправильное. Если ваше мнение не совпадает, то не вякайте". История совершенно аналогичная.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    lonely_phantom:

    То есть я правильно понимаю - в мою сторону хамство - это норм, а как только ответила, то правильно, что в бан отправили?

    как бы когда вы приходите к кому-то в дом, хозяин имеет полное право указать на дверь по любому одному ему известному поводу. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. То есть либо подстраиваетесь, либо уходите.
    Поэтому совершенно глупо жаловаться, когда указывают на выход.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 1 декабря 2023 14:33
    MD:

    есть мнение мое и есть неправильное

    Можете привести конкретные примеры пунктов в FAQ или высказываний админов, которые противоречат правилам подачи на визу в посольстве Германии?
    Я сейчас тут никого не защищаю, сам иногда считаю их манеру довольно дерзкой, но это работает и позволяет огромному чату не скатиться в помойку и хаос. В сухом остатке тысячи полученных виз и идеально собранных пакетов документов.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • megadrive777 Member
    офлайн
    megadrive777 Member

    219

    9 лет на сайте
    пользователь #1478404

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 декабря 2023 15:35

    Подскажите пож-та - двоюродная сестра проживает в Австрии, если она вышлет приглашение, австрийскую визу выдает немецкое посольство на Правды? Есть ли шансы на годовую при "чистых" паспортах?
    Второй вопрос - если хочу немецкую туристическую визу, достаточно ли распечатки брони с отеля или нужно документально подтверждать оплату брони?

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 1 декабря 2023 16:00
    megadrive777:

    Подскажите пож-та - двоюродная сестра проживает в Австрии, если она вышлет приглашение, австрийскую визу выдает немецкое посольство на Правды? Есть ли шансы на годовую при "чистых" паспортах?
    Второй вопрос - если хочу немецкую туристическую визу, достаточно ли распечатки брони с отеля или нужно документально подтверждать оплату брони?

    Да, на Правды. Шансы есть и на 3 года.
    Достаточно неоплаченной брони.
    Рекомендую ознакомиться с памятками на сайте.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • megadrive777 Member
    офлайн
    megadrive777 Member

    219

    9 лет на сайте
    пользователь #1478404

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 декабря 2023 16:13
    Interpolnyc:

    megadrive777:

    Подскажите пож-та - двоюродная сестра проживает в Австрии, если она вышлет приглашение, австрийскую визу выдает немецкое посольство на Правды? Есть ли шансы на годовую при "чистых" паспортах?
    Второй вопрос - если хочу немецкую туристическую визу, достаточно ли распечатки брони с отеля или нужно документально подтверждать оплату брони?

    Да, на Правды. Шансы есть и на 3 года.
    Достаточно неоплаченной брони.
    Рекомендую ознакомиться с памятками на сайте.

    Спасибо!

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15922

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15922
    # 1 декабря 2023 18:02 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    Interpolnyc:

    Чат в ТГ компетентен абсолютно, заслужить бан там стоит постараться.

    лично наблюдал пару раз как админши давали тупенькие советики имеющие мало чего схожего с визовым кодексом (интересно слышали ли они о таком) и лично наблюда как были поставлены на место правильными ответами. так что если компетентностю считать правильно заполнить анкетку и сложить документы по порядку, то наверно да компетентен, может для когото это предел и компетентность)
    я бы сказал что уровень компетентности админш чата - 1.отправить в шапку, 2.забанить тех кто понимает больше их :D

    ї
  • Jannna Neophyte Poster
    офлайн
    Jannna Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2245786

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 декабря 2023 20:05

    Добрый вечер всем!Может кто подскажет самый быстрый способ доставки приглашения из Германии в РБ.Нужно к 11 декабря.Спасибо.

  • Demon-BSEU Senior Member
    офлайн
    Demon-BSEU Senior Member

    1747

    19 лет на сайте
    пользователь #34454

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 1 декабря 2023 20:14
    Jannna:

    Добрый вечер всем!Может кто подскажет самый быстрый способ доставки приглашения из Германии в РБ.Нужно к 11 декабря.Спасибо.

    А нужен оригинал???

  • Jannna Neophyte Poster
    офлайн
    Jannna Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2245786

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 декабря 2023 22:32

    Нет

  • RubanoffAndrey Neophyte Poster
    офлайн
    RubanoffAndrey Neophyte Poster

    3

    более полугода на сайте
    пользователь #3740342

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 декабря 2023 09:00

    Добрый день! Ещё никогда не подавался в немецком посольстве, посмотрев требования для документов, возникли вопросы:
    1. Перевод справки с работы. Просто перевести в Google translate и распечатать? Без всяких там заверить, печать поставить?
    2. Подаюсь 18 декабря. С какой даты могу просить визу? Хотелось бы ближе к весне.
    Спасибо!

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 2 декабря 2023 14:40
    RubanoffAndrey:

    Просто перевести в Google translate и распечатать?

    Да

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    RubanoffAndrey:

    Подаюсь 18 декабря. С какой даты могу просить визу? Хотелось бы ближе к весне.

    подача не ранее 6 мес от начала поездки.
    т.е. с 08.01 по 17.06

    no podpis'
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 2 декабря 2023 17:18
    Interpolnyc:

    Хамство было результатом вопроса, ответ на который элементарно находится в памятке или faq?

    Нет.

    MD:

    как бы когда вы приходите к кому-то в дом, хозяин имеет полное право указать на дверь по любому одному ему известному поводу.

    Нет. Никакое "чувство дома" не дает права людям хамить с порога.

  • schatzik87 Junior Member
    офлайн
    schatzik87 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #653663

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 декабря 2023 23:03 Редактировалось schatzik87, 1 раз.

    Здравствуйте. Являюсь безработной(не оформленной точнее),дату прислали отказную,поэтому ОП с обеспечением сделать не успели,будет НП.Никакой связи с РБ нет(типа мужа,ребенка),может ест варианты как хоть немного улучшить положение?🥹

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7812

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 2 декабря 2023 23:16 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    schatzik87, как вариант - подаетесь по копии ОП (получаете его в течении нескольких секунд по эл. почте), а оригинал вам приходит письмом чуть позже. Показываете оригинал при получении паспорта с визой. Обычно такое проходило. Если ваш приглашающий проживает не в сильно крупном городе, то ОП сделает быстро (как правило в таких местах это делается без предварительной записи, на месте).
    И да, самая главная связь с РБ - это то, что вы в этой РБ реально проживаете (гораздо сложнее было бы, если бы вы проживали в какой-нибудь, например, Грузии). Все остальное (муж, ребенок, недвижимость и пр.) как лично на мой взгляд, то вообще никакой связи с РБ никак не подтверждают. Сегодня все это есть, а завтра - бац и нет ничего (как впрочем, и любая сумма на вашем банковском счету). А вот стабильная работа со стабильным доходом - это да, это уже вполне реальная связь (так же, как и факт вашего проживания в РБ).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • schatzik87 Junior Member
    офлайн
    schatzik87 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #653663

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 декабря 2023 23:18 Редактировалось schatzik87, 1 раз.
    oppa:

    schatzik87, как вариант - подаетесь по копии ОП (получаете его в течении нескольких секунд по эл. почте), а оригинал вам приходит чуть позже, по почте. Показываете оригинал при получении паспорта с визой. Обычно такое проходило. Если ваш приглашающий проживает не в сильно крупном городе, то ОП сделает быстро (как правило в таких местах это делается без предварительной записи, на месте).[

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    oppa:

    schatzik87, как вариант - подаетесь по копии ОП (получаете его в течении нескольких секунд по эл. почте), а оригинал вам приходит письмом чуть позже. Показываете оригинал при получении паспорта с визой. Обычно такое проходило. Если ваш приглашающий проживает не в сильно крупном городе, то ОП сделает быстро (как правило в таких местах это делается без предварительной записи, на месте).[/ 🙏 спасибо

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15922

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15922
    # 2 декабря 2023 23:28
    schatzik87:

    К сожалению в большом ,подача у меня 8.12,а ближайшая дата чтобы сделать ОП 18.12(

    schatzik87:

    Финансовото я могу обеспечить себя,а вот доказать что вернусь не могу😒Может какие то курсы типа или что то придумать🤷🏼‍♀️

    может квартиру успеете купить? время есть еще

    ї
  • Seredinov Senior Member
    офлайн
    Seredinov Senior Member

    1040

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 3 декабря 2023 11:23
    schatzik87:

    Здравствуйте. Являюсь безработной(не оформленной точнее),дату прислали отказную,поэтому ОП с обеспечением сделать не успели,будет НП.Никакой связи с РБ нет(типа мужа,ребенка),может ест варианты как хоть немного улучшить положение?🥹

    Ваша визовая история, ваше поведение на подаче и текст, который будет в неофициальном письме-приглашении. Этого достаточно для отличных шансов. Говорите, что здесь старые родители остаются; есть квартира, документы брать не надо.