Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 12 апреля 2011 17:12
    agentbel:

    Вы сами то в это верите?

    верю, Африка в пример всем народам

    когда была девальвация резкая

    резкая она сейчас, а тогда была репетиция и были валютные резервы, ситуацию удержали в рамках внешними кредитами, брали у всех кто давал, под любой процент

    сейчас не дает никто ни под какой процент (Россия выдвинула условия по скупке белорусских активов МТС, Белкалий и т.д. Батька думает...)

    разница существенная, не видеть этого - надо быть слепым или очень глупым

    К тому же конкурентов нынешнему "царю" нету...идти не за кем...а если кто-то попытался поднять бузу, его бы закрыли и без терракта, как это преспокойно делали до этого

    вот тут согласен на все 100%, не видеть это глупо

    но и тут вариантов может быть много, вплоть до того, что Россия начала компанию по замене царя в Минске... но это сугубо домыслы личные, даже развивать эту тему не буду, не тот момент сейчас

    Можно отвлечь людей от экономических проблем, но, первое, только на время

    а власти время и нужно

    Второе: подрыв мифа о «стабильной Беларуси» - угроза серьезнее, чем нехватка сахара.

    не до мифов власти сейчас, в стране финансовый колапс и начало хаоса

    Африка? вы еще киргизию приведите в пример...где смена власти без революции вобще не происходит...

    Опять же для всех твоих доводов взрыв в "самом спокойном месте европы" это слишком...Игра не стоит свеч...

    А про предприятия разговоры уже давно идут...на тот же белкалий претендентов предостаточно, мтс сам готов продать беларусский актив. Вобщем, читать надо не только хартию...

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 апреля 2011 17:24

    Африка? вы еще киргизию приведите в пример...где смена власти без революции вобще не происходит...

    Опять же для всех твоих доводов взрыв в "самом спокойном месте европы" это слишком...Игра не стоит свеч...

    А про предприятия разговоры уже давно идут...на тот же белкалий претендентов предостаточно, мтс сам готов продать беларусский актив. Вобщем, читать надо не только хартию...

    какую такую хартию? такую газету не знаю и не читаю:)

    высказываю сугубо свою точку зрения, никого ни в чем не убеждаю

    мне по большому счету пофиг, будет Лукашенко или Позняк или ....вич у власти, любой кто бы не пришел к власти де-факто моральный урод без человеческих принципов. Мне главное, чтобы был в стране порядок и стабильность, как в сфере криминала, так и в экономике, чтобы работая я знал, что доживу до пенсии и на этой пенсии не буду думать как купить молока или хлеба, а буду думать куда поехать отдохнуть в Таллин или Крым, мне главное, чтобы я знал, что мой ребенок при любом выборе профессии будет иметь достойный уровень жизни, я не хочу из него делать машину по зарабатыванию денег для него и себя. Если это будет так, то мне пофиг на игры политиков, пусть хоть утонут в роскоши и золоте, пусть играют хоть в хоккей,хоть в гольф...

    а по поводу продаж Белкалия и МТС, так это вам надо поменьше дуроскоп БТ смотреть, за ту цену, что белорусы объявили их купит разве что сам Батька, других идиотов покупать кота в мешке нет

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 апреля 2011 17:26

    Когда был в Минске, несколько недель назад, резали слух в метро постоянные предупреждения об "подозрительных предметах"...

    это было уже давно, после теракта 2008 года ввели...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 12 апреля 2011 17:27
    agentbel:

    Африка? вы еще киргизию приведите в пример...где смена власти без революции вобще не происходит...

    Опять же для всех твоих доводов взрыв в "самом спокойном месте европы" это слишком...Игра не стоит свеч...

    А про предприятия разговоры уже давно идут...на тот же белкалий претендентов предостаточно, мтс сам готов продать беларусский актив. Вобщем, читать надо не только хартию...

    какую такую хартию? такую газету не знаю и не читаю:)

    высказываю сугубо свою точку зрения, никого ни в чем не убеждаю

    мне по большому счету пофиг, будет Лукашенко или Позняк или ....вич у власти, любой кто бы не пришел к власти де-факто моральный урод без человеческих принципов. Мне главное, чтобы был в стране порядок и стабильность, как в сфере криминала, так и в экономике, чтобы работая я знал, что доживу до пенсии и на этой пенсии не буду думать как купить молока или хлеба, а буду думать куда поехать отдохнуть в Таллин или Крым, мне главное, чтобы я знал, что мой ребенок при любом выборе профессии будет иметь достойный уровень жизни, я не хочу из него делать машину по зарабатыванию денег для него и себя. Если это будет так, то мне пофиг на игры политиков, пусть хоть утонут в роскоши и золоте, пусть играют хоть в хоккей,хоть в гольф...

    а по поводу продаж Белкалия и МТС, так это вам надо поменьше дуроскоп БТ смотреть, за ту цену, что белорусы объявили их купит разве что сам Батька, других идиотов покупать кота в мешке нет

    Релакс, в Москве БТ нету:)

    Белкалий как и МТС, это не МАЗ с МТЗ...Там сразу структурированные компании по зарабатыванию бабла...БК купят с удовольствием и Сильвинит с Уралкалием и Поташ...

    А МТС так вобще бизнес нужный всем у кого есть ярд...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #388707

    Профиль

    40
    # 12 апреля 2011 17:36

    http://belaruspartizan.org/bp-forte/?newsPage=0&backPage=13&news= ... &locale=be

    "Чалавек гэты абраны ўжо спецслужбамі, пасля таго, як яго зафіксавалі камеры назірання на дадзенай станцыі (а ён сапраўды быў на гэтым маршруце). Спяцы усталявалі пад краму пакет, выйшлі ў бяспечную зону, дачакаліся прыходу цягнікоў і прывялі выбухную прыладу ў дзеянне", выкладае сваю версію мінскага тэракту палкоўнік спецслужбаў Уладзімір Барадач.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 апреля 2011 17:42 Редактировалось ArtisTT, 1 раз.

    kkkkkkkkk

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 апреля 2011 18:26

    вот все говорят, что теракт не выгоден никому

    по мне так выгоден всем, кроме народа, и власти выгоден и оппозиции выгоден - можно теперь на власть кушат помоев вылить...

    я бы исходил из того, кто может организовать такой теракт

    оппы - в теории да, если западные спецслужбы сделаю бобму и дадут их белорусским оппам, на практике все реальные оппы уже сидят, выехали или под постоянной слежкой, посему вряд ли оппозиция смогла бы физически потянуть такую акцию

    власть - легко, исполнители спецбригада в спецслужбах есть, посему склоняюсь к этому варианту, чем к первому

    есть еще конечно третьи силы извне РБ, тоже могу допускать, что это дело их рук. Тут реально смогли бы только русские спецслужбы потянуть такое, у них опыта завались...

    все вышесказанно ИМХО

    посмотрим как дальше карты лягут - тогда и выводу можно делать конкретные

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 12 апреля 2011 18:30

    Просмотрела последние несколько страниц.

    agentbel, прям вот жму лапу! У меня тотальное совпадение мнения по данному вопросу

    Вот на работе все интересуются у меня, потому как я вроде должна больше владеть информацией - как такое могло случиться, кто виноват итд итп

    А мне совсем, вот абсолютно нечего ответить, прокомментировать. Я абсолютно аполитична, ну нет у меня этой модной "активной гражданской позиции" - и не будет никогда скорее всего. Штампованная-перештампованная фраза "политика - грязное дело" - а лучше никак не выразиться. Простым смертным вроде нас с вами никогда не узнать правды, от тысяч "экспертов" тошнит просто. Да и имеет ли она значение, эта правда? Мне искренне неинтересно, подонки с какой стороны баррикад заказали этот кошмар. Потому что считаю, что и те, и другие на это способны, вопрос лишь в наличии возможностей и выгоды.

    А людей, простых людей жалко просто невыносимо.

    PokerMoscow Team
  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 12 апреля 2011 18:33

    О, я не успела прочесть последнее сообщение пока отвечала

    agentbel:


    по мне так выгоден всем, кроме народа, и власти выгоден и оппозиции выгоден

    Я опять-таки тоже это имела ввиду, только по другому выразилась

    PokerMoscow Team
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 12 апреля 2011 18:39

    Людей и их семьи очень жаль, завязывайте нести эту конспирологическую херь, плз...

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 апреля 2011 18:45 Редактировалось ArtisTT, 1 раз.

    del

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 12 апреля 2011 18:46 Редактировалось svask, 1 раз.

    Третья версия КГБ была очень реальная. Дело рук больного одиночки, который захотел отомстить обществу за нищету, обиды и унижения (ха-ха, почти как Лукашенко, только болтами и гайками).

    Но кавказский след - это самое поганое. Сразу после взрыва я решил, что если власти заявят о причастности кавказцев, значит, все это сделано для выцыганивания кредитов и дешевой нефти. Типа на одном фронте кровь проливаем. И вот мы имеем фоторобот ЛКН...

    Между прочим, ситуация у Луки - атас. Такого еще ни разу не было. Получение российского кредита - вопрос его жизни и смерти буквально, т.к. обозленные ценами и отсутствием валюты толпы могут разодрать и омон, и охранников в Дроздах. А тут и рейтинг поднимется, и дружественный кредит упадет, и у Евросоюза теперь не поднимется рука ввести экономические санкции. Правда, десяток холопов потратили, ну так бабы еще нарожают - все равно дома без работы сидят. Пока что вот так паззл складывается...

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 апреля 2011 18:48

    svask,

    А тут и рейтинг поднимется

    С чего бы он поднимется, если пол страны конкретно считает власть причастной к этому преступлению?

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 12 апреля 2011 18:53
    ArtisTT:

    Nastine,

    имеет ли она значение, эта правда? Мне искренне неинтересно, подонки с какой стороны баррикад заказали этот кошмар.

    Значит все таки Вам интересна ПРАВДА об этом чудовищном преступлении?

    Я не поняла, если честно, как Вы умудрились из моих слов сделать прямопротивоположный вывод...

    Да, мне, скажем так не очень интересно. Очень не очень. Я просто не верю, что когда-нибудь смогу это узнать достоверно. Неинтересно, потому что это ничего по большому счету не меняет. Ну вот что изменится, если окажется, что заказчик - действующая власть? Или оппозиция? Что это меняет? У вас есть уверенность, что поменяйся они местами, этого бы не произошло? У меня такой уверенности нет. Более того, у меня есть обратная уверенность (я писала уже выше): если это выгодно и есть возможность организовать такой теракт, то он все равно будет организован. Вне зависимости от того, какие -яки, -ко, -вичи будут принимать это решение. Что политиканам до нескольких десятков искалеченных судеб?

    PokerMoscow Team
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 12 апреля 2011 18:57

    С чего бы он поднимется, если пол страны конкретно считает власть причастной к этому преступлению?

    Это характерная для белоруса иллюзия: полстраны, полкабана... Двести-триста комментов на форумах нерепрезентативны. О существовании Онлайнера или ЖЖ в этой стране почти никто из массы голосующего населения не знает, вообще-то.

    А рейтинг, упавший на валюте, поднимется-поднимется: военачальник, спасающий отечество от врага - любимая игра для усатого, и он прямо сейчас получает от нее неземной кайф.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 апреля 2011 18:57

    Nastine, Извините,читал быстро не правильно Вас понял.

    Я не поняла, если честно, как Вы умудрились из этих слов сделать прямопротивоположный вывод...

    Сорри.

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 апреля 2011 19:01

    svask,

    Двести-триста комментов на форумах нерепрезентативны. О существовании Онлайнера или ЖЖ в этой стране почти никто из массы голосующего населения не знает, вообще-то.

    Зря Вы так...Вы действительно так думаете? Как раз голосующие, а не голосящие про Интернет знают не из американских фильмов.:shuffle:

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 апреля 2011 19:13

    svask,

    Это характерная для белоруса иллюзия: полстраны, полкабана...

    Характерная для белоруса особенность вот

    Людей и их семьи очень жаль, завязывайте нести эту конспирологическую херь, плз...

    и вот

    Я абсолютно аполитична, ну нет у меня этой модной "активной гражданской позиции" - и не будет никогда скорее всего.

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 12 апреля 2011 19:56

    Характерная для белоруса особенность вот Цитата:

    Людей и их семьи очень жаль, завязывайте нести эту конспирологическую херь, плз...

    Это особенность любого соображающего человека, печально, что приходится невольно читать всю эту бла-бла банальщину от интернет-конспирологов,

    я конечно не сомневаюсь в мощной аналитической работе, предшествующей написанию поста в конце раб. дня или в пожертвованный обеденный перерыв и всё такое... но выглядит всё типично по-базарному.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #388707

    Профиль

    40
    # 12 апреля 2011 20:05

    Калi беларусы кажуць, асаблiва дарослыя мужчыны - мяне не цiкавiць палiтыка - гэта сьведчыць аб iх жывёльным страхе.

    Але ж гэта сорамна - баяцца. Таму кажуць - мая хата з краю.

    Займись политикой, пока... политики тебя не взорвали