KIV:
Моя мама работала на тот момент в саду.. уже глубоко на пенсии.. и ездила на общественном транспорте 2 раза в день туды - сюды.. и тоже не болела..и не вакцинировалась
я заболела , уже второй или третьей волне.. у меня нюх не пропадал.. но мне врезало по почкам, потому что это мое больное место, если не с них начинается, то ими всегда заканчивается.. то есть такое осложнение было..
а дети в первую волну заболели , у нюх пропал.. но я к ним ездила, лечила, готовила и не заболела тогда , ну потому что как до жирафа дошло .. при повторе))
Прививок от гриппа и короны не делаю в принципе. Короной так легко болел, что если бы не трубили по ТВ, что проблемы с обонянием - последствия короны, и не знал бы, что болею. А так аджика какая-то не острая стала, чай какой-то не сладкий стал. Хотя сыпал как обычно. Ни температуры, ни соплей, даже тесты отрицательные были. Только КТ грудной клетки показало 8-10 % поражение лёгких, ну и повышенная сонливость с недельку была. Всё!
Зато как слушал по району истории привитых - это жесть. У кого температура 39-40, кого "скорая" увезла в больничку на аппарат ИВЛ и т.д. Воспитатель детского сада долго отпиралась, но её насильно заставили сделать прививку, ибо "вы же работаете с детьми". Говорила, что несколько недель крутило суставы рук и ног. Но температуры не было, поэтому больничный никак не взять.
Вот и думай после этого об "эффективности" прививок. Это всё же не витамины...
Добавлено спустя 7 минут 56 секунд
leksi1993:
огромное количество людей не использовало вакцину от ковида, при этом ездили в ОТ, посещали общественные места, каждый день работали в офисах, но не болели. а ты приписываешь эту заслугу себе, сидящему дома.
Самое интересное, что ковид я подхватил после обязаловки носить в общественных местах маски. А до того момента сколько ездил в транспорте, сколько ходил по магазинам без масок - всё было хорошо
Добавлено спустя 15 минут 54 секунды
P.S. Да, и не надо думать, что я здоровый кабан с крепким иммунитетом. В детстве очень часто простудами всякими болел, в один год какой-то половину третьей четверти в общей сложности пропустил.
И ещё что меня больше всего удивляло - это что любителям алкоголя, у которых тоже иммунитет явно не на высоте, корона была как-то не страшна. Зато вот про здоровых быков, которые практически ничем серьёзным не болели, в интернете было куча материалов в духе "умер(ла) за несколько дней"