Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.me/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    9525

    14 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 4 ноября 2025 00:29
    VitalyPitt:

    Больше ковидом не болел

    Я не делал эту прививку, куча народа в комнате где я работал тоже, дети и жена тоже не делали.
    Жена и я, а также некоторые коллеги тоже не болели, дети болели, и я был с ними в это время.
    Лекси тоже не делала и не болела.
    Вопрос такой - так что кому помогло или таки не?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    17747

    7 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    17747
    # 4 ноября 2025 00:32 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    Кира_Михайловна:

    werden, я не считаю деньги на отдыхе
    Не говоря уже про то, чтобы жить в хостеле
    Два раза в год мне достаточно слетать в новую страну чтобы действительно отдохнуть, а не быть героем Орла и Решки с соткой в кармане и головной болью как бы выкрутиться дешевле

    а расскажите вкратце как происходит у вас подбор места отдыха (страна, курорт, перелет), вопрос без подколок.
    скролько сил и времени вы на это тратите

    ї
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    6973

    13 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    6973
    # 4 ноября 2025 00:51
    kva49:

    Вопрос такой - так что кому помогло или таки не?

    Вам помогло, что я прививался.

    RIP Granger из DTF
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15751

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15751
    # 4 ноября 2025 01:05
    2343774:

    В другой раз у нас была поездка на Шри Ланку с индивидуальным сафари с целью поиска диких медведей. Были только мы с женой. Гиды поставили нам палатку посреди джунглей на берегу речки. Дорог нет. Сотовой связи нет. Ночью по периметру факелы, чтобы леопард или крокодил не забрел.
    Оба варианта шикарны.

    Так медведь забрёл или нет? Судя по тому, что вы с нами - нет.. что ж тут шикарного, когда цель не пройдена?))

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15751

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15751
    # 4 ноября 2025 01:07

    А вот с женой непонятно.. медведа дикого нашла или как?
    Если нет, то можно поближе полететь.. в тайгу , на Байкал.. поставить палатку.. мед и чипсы не забудьте))

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45158

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45158
    # 4 ноября 2025 01:19
    VitalyPitt:

    kva49:

    Вопрос такой - так что кому помогло или таки не?

    Вам помогло, что я прививался.

    это каким же образом? ты в наше окружение не входишь, а те, с кем я общаюсь, от ковида не прививались и им не болели, их знакомые (с) тоже не прививались.
    итого огромное количество людей не использовало вакцину от ковида, при этом ездили в ОТ, посещали общественные места, каждый день работали в офисах, но не болели. а ты приписываешь эту заслугу себе, сидящему дома.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    6973

    13 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    6973
    # 4 ноября 2025 01:26
    leksi1993:

    это каким же образом?

    Эффект бабочки.

    RIP Granger из DTF
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    4654

    8 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 4 ноября 2025 01:31 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    leksi1993:

    VitalyPitt:

    kva49:

    Вопрос такой - так что кому помогло или таки не?

    Вам помогло, что я прививался.

    это каким же образом? ты в наше окружение не входишь, а те, с кем я общаюсь, от ковида не прививались и им не болели, их знакомые (с) тоже не прививались.
    итого огромное количество людей не использовало вакцину от ковида, при этом ездили в ОТ, посещали общественные места, каждый день работали в офисах, но не болели. а ты приписываешь эту заслугу себе, сидящему дома.

    Тебе это будет сложно понять, но в 21-22 гг по Беларуси уровень вакцинации от ковид 19 был около 70%.
    За китайской вакциной в Минске охота была.
    Все, кого я знаю, вакцинировалась.
    Это от развития человека зависит)

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15751

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15751
    # 4 ноября 2025 02:24 Редактировалось KIV, 3 раз(а).
    2343774:

    Тебе это будет сложно понять, но в 21-22 гг по Беларуси уровень вакцинации от ковид 19 был около 70%.
    За китайской вакциной в Минске охота была.
    Все, кого я знаю, вакцинировалась.
    Это от развития человека зависит)

    я мало знаю людей , которые вакцинировались..подавляющее большинство моего окружения - нет
    даже педагоги - свинчивали как могли, справки, недомогания.. как могли так и изощрялись, потому что давление на них было особое )
    и среди коллег таких мало было, хоть я, возможно, чуток повлияла на их выбор.. когда мне задан был вопрос в чате молодыми коллегами: а вы вакцинироваться будете и почему нет.. я ответила только за себя..
    но никто из тех , кто переболел и не вакцинировался коньки не откинул..и я в их числе )

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46377

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46377
    # 4 ноября 2025 02:32

    Не вакцинировался от простудных ни разу......
    Уже и не вижу необходимости......
    Ковидом не болел.....)))))
    ********
    К вакцинированным отношусь с пониманием......)))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15751

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15751
    # 4 ноября 2025 02:41 Редактировалось KIV, 3 раз(а).

    Моя мама работала на тот момент в саду.. уже глубоко на пенсии.. и ездила на общественном транспорте 2 раза в день туды - сюды.. и тоже не болела..и не вакцинировалась
    я заболела , уже второй или третьей волне.. у меня нюх не пропадал.. но мне врезало по почкам, потому что это мое больное место, если не с них начинается, то ими всегда заканчивается.. то есть такое осложнение было..
    а дети в первую волну заболели , и нюх пропал.. но я к ним ездила, лечила, готовила и не заболела тогда , ну потому что как до жирафа дошло .. при повторе))

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 4 ноября 2025 03:00
    KIV:

    Моя мама работала на тот момент в саду.. уже глубоко на пенсии.. и ездила на общественном транспорте 2 раза в день туды - сюды.. и тоже не болела..и не вакцинировалась
    я заболела , уже второй или третьей волне.. у меня нюх не пропадал.. но мне врезало по почкам, потому что это мое больное место, если не с них начинается, то ими всегда заканчивается.. то есть такое осложнение было..
    а дети в первую волну заболели , у нюх пропал.. но я к ним ездила, лечила, готовила и не заболела тогда , ну потому что как до жирафа дошло .. при повторе))

    Прививок от гриппа и короны не делаю в принципе. Короной так легко болел, что если бы не трубили по ТВ, что проблемы с обонянием - последствия короны, и не знал бы, что болею. А так аджика какая-то не острая стала, чай какой-то не сладкий стал. Хотя сыпал как обычно. Ни температуры, ни соплей, даже тесты отрицательные были. Только КТ грудной клетки показало 8-10 % поражение лёгких, ну и повышенная сонливость с недельку была. Всё!

    Зато как слушал по району истории привитых - это жесть. У кого температура 39-40, кого "скорая" увезла в больничку на аппарат ИВЛ и т.д. Воспитатель детского сада долго отпиралась, но её насильно заставили сделать прививку, ибо "вы же работаете с детьми". Говорила, что несколько недель крутило суставы рук и ног. Но температуры не было, поэтому больничный никак не взять.

    Вот и думай после этого об "эффективности" прививок. Это всё же не витамины...

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    leksi1993:

    огромное количество людей не использовало вакцину от ковида, при этом ездили в ОТ, посещали общественные места, каждый день работали в офисах, но не болели. а ты приписываешь эту заслугу себе, сидящему дома.

    :super:
    Самое интересное, что ковид я подхватил после обязаловки носить в общественных местах маски. А до того момента сколько ездил в транспорте, сколько ходил по магазинам без масок - всё было хорошо

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    P.S. Да, и не надо думать, что я здоровый кабан с крепким иммунитетом. В детстве очень часто простудами всякими болел, в один год какой-то половину третьей четверти в общей сложности пропустил.
    И ещё что меня больше всего удивляло - это что любителям алкоголя, у которых тоже иммунитет явно не на высоте, корона была как-то не страшна. Зато вот про здоровых быков, которые практически ничем серьёзным не болели, в интернете было куча материалов в духе "умер(ла) за несколько дней"

  • 3994616 Member
    офлайн
    3994616 Member

    344

    более полугода на сайте
    пользователь #3994616

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 4 ноября 2025 08:47 Редактировалось 3994616, 1 раз.
    leksi1993:

    зачем вам хостелы? с палаткой езжайте

    Миллионы молодых людей из европы и сша (будущие инженеры, врачи, ученые и политики) путешествуют по миру и ночуют в хостелах. Но нашей Лексе такое не пасуе. Посмотрите какая цаца.)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29590

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29590
    # 4 ноября 2025 08:47

    от гриппа я не делаю прививки,считаю что смысла нет-каждый год новый штамм.
    От ковида спутником прививался.Как-то к сотрудникам бывшей конторы по биологическому оружию доверия больше,чем к китайцам

    Саранча поглотила ветку
  • 3994616 Member
    офлайн
    3994616 Member

    344

    более полугода на сайте
    пользователь #3994616

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 4 ноября 2025 08:48 Редактировалось 3994616, 1 раз.

    Сегодня день иммунолога и микробиолога в ветке.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29590

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29590
    # 4 ноября 2025 09:32

    не, ну понятно,что для многих все,что произведено в РБ и России это кал априори, а что за рубежом - панацея от всех бед :lol:
    Вопросов больше не имею

    Саранча поглотила ветку
  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    4571

    10 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 4 ноября 2025 09:33
    МП42:

    не, ну понятно,что для многих все,что произведено в РБ и России это кал априори, а что за рубежом - панацея от всех бед :lol:
    Вопросов больше не имею

    Ну почему кал?
    Вот лифты нормальные делают :trollface:

    Я стану морем твоїм. Кохання я буду нести. Ты чуеш мяне? Я побач з табой.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 4 ноября 2025 09:40
    KIV:

    но никто из тех , кто переболел и не вакцинировался коньки не откинул..и я в их числе )

    Ошибка выжившего

    VW Touareg 3.6 FSI
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    6973

    13 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    6973
    # 4 ноября 2025 09:56

    Если бы водитель попытался меня выдворить с велосипедом, ему пришлось бы вызывать милицю:
    https://auto.onliner.by/2025/11/04/s-velosipedom-v-avtobus

    В противном случае, он отправился бы по известному пешему маршруту.

    RIP Granger из DTF
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29590

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29590
    # 4 ноября 2025 09:58 Редактировалось МП42, 1 раз.
    VitalyPitt:

    Если бы водитель попытался меня выдворить с велосипедом, ему пришлось бы вызывать милицю:
    https://auto.onliner.by/2025/11/04/s-velosipedom-v-avtobus

    В противном случае, он отправился бы по известному пешему маршруту.

    ну вызвал бы милицию
    Вы бы оплатили штраф+простой автобуса.
    Всегда забавляли такие "герои" :D
    Народу дай волю- так он с коровой в автобус полезет.Не,нуачотаково?

    Саранча поглотила ветку