Когда хлещет из всех отверстий, то это с большой вероятностью ротавирус. Дочка четыре дня назад перенесла. Еле кровать отстирали от запаха желудочного сока. Вот и к нам подобралось. И в саду сегодня было полтора землекопа: 2-3 ребёнка всего. Но никто не признаётся. Кто-то про каникулы заявляет, кто-то просто молчит как партизан. Я думал, что дочка отравилась бабушкиными гостинцами в виде карточшечки с котлетками. Решил, что они успели подпортиться. Но раз теперь у нас все симптомы, то это были не гостинцы.
Помнится, последний ротавирус был в прошлом году, так мы знатно со всеми поделились. Бабушки спешили к нам на помощь, т.к. мы вдвоём лежали пластом и сил на детей не было. Все потом вслед за нами тут же и отлежались несколько дней. Благо, после него быстро в чувства приходишь.
До этого ротавирус был только когда поехали в Буковель. Три дня кайфовали из семи. Но чтобы в родной среде обитания этим болеть, не ожидал такого.
kva49:
А давно ли вы делали прививки от гриппа и ковида?
Году в 2021-ом или 2022-ом. Тогда помогало. 
От гриппа делал тоже где-то в году 2022-ом или 2023-ем, так вот накрыло. Никогда особо гриппом не болел. Надеюсь, пригодится организму в будущем.
В этом году прививался от энцефалита, на фоне изобилия клещей в траве. Сделал только одну прививку. Поколбасило пару дней. Ядрёная оказалась. Вторую пока не успел сделать, т.к. то одна, то другая болячка из сада с холодами пошли.