Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    13 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    13 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 17 декабря 2013 07:16

    Хлопцы зима длинная,напильники в руки и вперед рукоблудить, обычно за зиму на работе ну в обед там или в свободное время по вечерам пару приманок можно самому своять, к сезону у меня скапливается до сотни различных самоделок,причем ловящих отлично и кайф на них поймать выше:-D
    Натырили у соседей,в столовых ,кафе обыкновенных ложек нержавейку,лекало оригиналтная блесна, маркером очертания,болгарка, сверло,чешую шариком набить,завод кольцо и тройник....все.... итд итп, вертухи,спиннербэйты, да брусок бальсы в магазах типа хоббиленд копье стоит, сиди себе да стругай, огружай,творчески крась,эксперементируй это ж интересно..... причем материал для творчества под ногами валяеццо, вот отработала у мну стиралка,бак вырвал,красота,супер нержа, а если ее положить на электроплитку то до 10 оттенков получить можно.....а ведь вспомните сколько этих стиралок у вас у дома валялось,когда люди выбрасывают итп

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 17 декабря 2013 09:23 Редактировалось cnobel, 6 раз(а).

    дополню riba720 латунью на блесенки можно разжиться с верхней и нижней части радиатора от авто. поводки кручу с полевки, а в умелых руках даже тапки в ход идут! не правда ли riba720 ! да а если у вас завалялся где нить старый рубильник то там и медными полосками можно разжиться на колебло. а пацаном когда был так родаки мне мзды давали за мельхиоровые чайные и десертные ложки. шли на ура! так что есть чем заняться!!! :znaika: любителям зимней ловли серебра ковырнуть на мормышки можно с пускателей . и много много другого.включите воображение! но без фанатизма, а то подстанции разберете на серебро и медь! :trollface: самый больной вопрос у фанатов рукоблудия это вопрос качественого серебрения блесен. фиксажи и ляписы это не то. нужна маленькая гальваника дома с анодами и катодами. стиральные машины( бачки) еще идуть на самогонные апараты на холодильники.и тут остапа понесло!!! :D

  • EdWood Member
    офлайн
    EdWood Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #341654

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 17 декабря 2013 09:49

    Сделал себе подарок к НГ. Приобрел спиннинг GAD-P21 GANCHO, 213 см., 4.0-16.0 гр., 6-12 Lb, Fast. Кто что может сказать по нему, может кто пользовался, а то как-то особо и отзывов в нете не нашел?

  • Кузьмич_Игорь Senior Member
    офлайн
    Кузьмич_Игорь Senior Member

    710

    11 лет на сайте
    пользователь #702098

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 17 декабря 2013 09:52

    Меня всегда прикалывало: сначала купить вещь, а потом спрашивать "кто что может сказать про неё" ;)

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 17 декабря 2013 09:55 Редактировалось cnobel, 1 раз.

    EdWood будешь таскать им воблерки до 10 грамм без проблем, ну а по джигу сказать не могу(про чуйку) а что фаст так по мне это уже больше информации на кончике. все достигается методом проб и ошибок. а узнаешь подошел и лег в руку он тебе на воде и сделаешь выводы для себя.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Кузьмич_Игорь когда писал верхний пост так про вас подумал, а потом ну что советовать когда все уже терлось мильен раз. одному одно другому другое. а еще в жизни было и такое посоветовал а потом еще и крайним останешься- типа гавно подсуетил. :-? ну раз человек купил себе подарок значит он ему нравиться, но не терпиться узнать как он будет на воде, а это надо прочувствовать руками и глазами.

  • EdWood Member
    офлайн
    EdWood Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #341654

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 17 декабря 2013 10:16

    Спасибо. Скорее бы уже весна,потестить оч как хочется, а пока есть время катушку еще прикупить, да приманок. В любом случае после моего Okuma с невероятно большим тестом и нулевой чувствительностью будет ооооочень ощутимая разница.

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 17 декабря 2013 10:24 Редактировалось cnobel, 3 раз(а).

    :D я думаю!!! да и про катухи выше страницами почитай мож что и приглянется- только не ленись! все уже не один раз обсуждалось.ну а где покупать уж крутись сам!!!

  • Кузьмич_Игорь Senior Member
    офлайн
    Кузьмич_Игорь Senior Member

    710

    11 лет на сайте
    пользователь #702098

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 17 декабря 2013 10:33 Редактировалось Кузьмич_Игорь, 2 раз(а).
    cnobel:

    Кузьмич_Игорь когда писал верхний пост так про вас подумал

    Типа : зануда ;) ?
    Мне реально смешна :) . Кто-то здесь рискнёт и испортит человеку праздник, написав плохой отзыв про его подарок самому себе ?

    cnobel:

    человек купил себе подарок значит он ему нравится

    Естественно, если купил, то он ему нравится ;) . Кто купит заведомо не устраивающий его спиннинг? Он, скорее, ждёт не отзыва, а одобрения покупки ;)

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 17 декабря 2013 10:44 Редактировалось cnobel, 3 раз(а).

    купивший вещ одобрит сам и только сам. не для людей же покупал. :beer: надумал я лодку без киля брать а мне и советують бери с килем. согласен что с килем лучше идет но, я тоже что то думал по этому поводу. и варианты порукоблудить есть очень неплохие. так что вроде как каждому свое. и в то же время вспомнил пословицу; дурак учиться на своих ошибках а умный на чужих!!! ну как то так :-? неблагодарное дело советовать, можно только наверно порекомендовать обратит внимание на ту или иную вещ. вот так наверно будет в самое яблочко!!!

  • -Chiki- Senior Member
    офлайн
    -Chiki- Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #158724

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 17 декабря 2013 10:48
    Кузьмич_Игорь:

    Мне реально смешна . Кто-то здесь рискнёт и испортит человеку праздник, написав плохой отзыв про его подарок самому себе ?

    так а чего сюсюкаться вещи нада называть своими именами :)

  • EdWood Member
    офлайн
    EdWood Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #341654

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 17 декабря 2013 10:55

    В магазине штук пять подержал в руках, но этот больше всех как-то приглянулся, да и в руке удобно лежит.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Кузьмич_Игорь:

    cnobel:

    Кузьмич_Игорь когда писал верхний пост так про вас подумал

    Типа : зануда ;) ?
    Мне реально смешна :) . Кто-то здесь рискнёт и испортит человеку праздник, написав плохой отзыв про его подарок самому себе ?

    cnobel:

    человек купил себе подарок значит он ему нравится

    Естественно, если купил, то он ему нравится ;) . Кто купит заведомо не устраивающий его спиннинг? Он, скорее, ждёт не отзыва, а одобрения покупки ;)

    Скорее всего что да. Хотелось знать, не прогодал ли.

  • Кузьмич_Игорь Senior Member
    офлайн
    Кузьмич_Игорь Senior Member

    710

    11 лет на сайте
    пользователь #702098

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 17 декабря 2013 10:57
    -Chiki-:

    Кузьмич_Игорь:

    Мне реально смешна . Кто-то здесь рискнёт и испортит человеку праздник, написав плохой отзыв про его подарок самому себе ?

    так а чего сюсюкаться вещи нада называть своими именами :)

    Изверги, не портите человеку праздник :) . Не, я не говорю, что спиннинг плохой - я им не ловил :) .

    cnobel:

    и варианты порукоблудить есть очень неплохие.

    С женой, например ;) .
    EdWood Не парься, сейчас плюсовая температура - протестить есть где ;) .

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 17 декабря 2013 11:01 Редактировалось cnobel, 1 раз.

    EdWood так или иначе воблеры им буш дергать на ура а потом дальше пойдешь если интерес не остынет к этому делу и уже исходя из своих соображений подберешь еще что нибудь! ты спроси у любого здесь по сколько у них палок в чулане стоит? про кузмича и не говорю- там колчан со стрелами :trollface: и каждая палка для каждого пользователя по его и только его понятиям подходит для одного или иного вида ловли. я лично терпеть не могу ул дрочива!!! Кузьмич_Игорь с женой ели не будешь ничего делать так она свою"землю" в колхоз отдаст обрабатывать! :trollface:

  • EdWood Member
    офлайн
    EdWood Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #341654

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 17 декабря 2013 11:03

    У нас на речке уже лед стоит, сезон зимней рыбалки тоже уже открыт. Так что ждать до весны.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Я его для твича брал, у него верхушка жестковатая, так что думаю не разочаруюсь. Ну а там дальше посмотрим как дело пойдет, может еще что прикуплю.

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 17 декабря 2013 11:09

    EdWood вот это правильное решение!!! одной палкой один крен не обойдешься стопудова! :100500:

  • Кузьмич_Игорь Senior Member
    офлайн
    Кузьмич_Игорь Senior Member

    710

    11 лет на сайте
    пользователь #702098

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 17 декабря 2013 11:10 Редактировалось Кузьмич_Игорь, 1 раз.
    cnobel:

    ро Кузьмича и не говорю- там колчан со стрелами

    Неправда ваша :) - два рабочих спиннинга : Тиррель и Арсенал. Шимано Катана 3,30 - жестокое напоминание как не надо ловить на соревнованиях :) . Остальное продано за бесценок.
    p.s. шутки на счёт жены на грани фола.

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    14 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 17 декабря 2013 11:12

    ну был почти колчан!!! не прибедняйся!!! :D

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 17 декабря 2013 11:12 Редактировалось Stelm, 2 раз(а).
    EdWood:

    Скорее всего что да. Хотелось знать, не прогодал ли.

    Пару страниц назад писал, есть у меня похожий (GAD chasr, 1.8-8g, exfast). Нормальный спиннинг. универсал. Добротный бюджетный вариант. Рыбу выжет хорошо. Можно немного перегружать.
    Неплохо бы сравнить с собратьями по цене. Но не думаю, что будет существенная разница.
    имхо.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    EdWood:

    Я его для твича брал, у него верхушка жестковатая, так что думаю не разочаруюсь. Ну а там дальше посмотрим как дело пойдет, может еще что прикуплю.

    раз такие мысли пошли, то уверен, что пикупиш ) сам в начале сезона искал спиннинг. нацеливался на заветные 100 баксов.
    теперь мониторю вигор в японии...был бы двухчастник - давно бы уже заказал. только там одночастник (интересующая меня модель). поэтому взвешиваю все "за" и "проитв".

    -
  • EdWood Member
    офлайн
    EdWood Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #341654

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 17 декабря 2013 11:21
    Stelm:

    EdWood:

    Скорее всего что да. Хотелось знать, не прогодал ли.

    Пару страниц назад писал, есть у меня похожий (GAD chasr, 1.8-8g, exfast). Нормальный спиннинг. универсал. Добротный бюджетный вариант. Рыбу выжет хорошо. Можно немного перегружать.
    Неплохо бы сравнить с собратьями по цене. Но не думаю, что будет существенная разница.
    имхо.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    EdWood:

    Я его для твича брал, у него верхушка жестковатая, так что думаю не разочаруюсь. Ну а там дальше посмотрим как дело пойдет, может еще что прикуплю.

    раз такие мысли пошли, то уверен, что пикупиш ) сам в начале сезона искал спиннинг. нацеливался на заветные 100 баксов.
    теперь мониторю вигор в японии...был бы двухчастник - давно бы уже заказал. только там одночастник (интересующая меня модель). поэтому взвешиваю все "за" и "проитв".

    Скока ваш GAD обошелся если не секрет?

  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 17 декабря 2013 11:26
    Кузьмич_Игорь:

    cnobel:

    ро Кузьмича и не говорю- там колчан со стрелами

    Неправда ваша :) - два рабочих спиннинга : Тиррель и Арсенал. Шимано Катана 3,30 - жестокое напоминание как не надо ловить на соревнованиях :) . Остальное продано за бесценок.
    p.s. шутки на счёт жены на грани фола.

    помнится мне, собирались спин "для души" из япономатери заказать, в обход клятвенной речи о том, что в каморке их будет два. ;)