Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2583

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 28 ноября 2023 19:15 Редактировалось sanila71, 1 раз.
    1481323:

    Может кто сталкивался: мне забирать паспорт из посольства только через неделю 5.12.23(вторник следующий), а он мне очень надо в эту пятницу 1.12.23, возможно ли забрать его раньше назначенного срока?

    Вам нужно было с аргументацией (если она действительно есть у Вас) говорить об этом когда в окошке сдавали документы и в этом случае хоть какая-то надежда что Вам сделают исключение и пойдут навстречу была бы.
    Исходя из того, что Вы написали выше думаю (почти уверен) результата нужного ожидать бессмысленно. Как вариант чуть ли не завтра посетить снова посольство и если удастся поговорить об этом. Может быть написать им на почту так как мне кажется что в посольство Вас скорее всего не пустят.
    Не то чтоб это прямо всё так как я написал, но немцы ТОПЯТ за порядок и мы все это знаем. Из личного опыта......
    Меня сестра просила забрать её паспорт в посольстве (ей с комаровки ехать, а у меня офис совсем рядом на ТЦ Титан) а я перепутал даты и явился за паспортом на день раньше чем назначено. Так вот меня слушать не захотели - Вам на завтра назначено и поэтому ждём Вас завтра. Как-тот так.

  • Sepultura Senior Member
    офлайн
    Sepultura Senior Member

    1916

    15 лет на сайте
    пользователь #174538

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 28 ноября 2023 22:12
    tutti_tru:

    Gangster_West:

    Подскажите группу в телеграмме по вопросам заполнения анкет и сбора документов

    https://t.me/visasissuesgermany - группа в телеграмме , но там в последнее время админы потеряли адекватность, еще и попрошайничеством занимаются =) Рекомендую сразу ознакомиться с FAQ (файл в закрепленных сообщениях), а то админы туда часто отправляют, даже если там нет 100% ответа на ваш вопрос. Тем не менее, много полезной информации там есть. По наблюдениям лучше лишний раз туда не писать, подробно ознакомьтесь с закрепленным FAQ и вопросов по заполнениею анкеты быть не должно, да и по сбору документов тоже. Если в FAQ не нашли ответа, то поищите по группе по вашим ключевым словам, и вот если там ничего не найдете (что вряд ли), то аккуратно спросите

    Подтверждаю .Вместо того ,что бы помогать человеку ответом ,
    они начинают его высмеивать за "глупые" по их мнению вопросы.
    Указав на это ,был тут же выпилен ими с чата ))
    Доволи мерзкие людишки

  • Van91 Junior Member
    офлайн
    Van91 Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #702571

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 29 ноября 2023 07:41

    Доброе утро. Для статистики. Оставил заявку 04.07.2023, вчера 28.11.2023 получил время подачи: 01.02.2024

  • Alex_User Junior Member
    офлайн
    Alex_User Junior Member

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #38152

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 ноября 2023 09:07
    Van91:

    Доброе утро. Для статистики. Оставил заявку 04.07.2023, вчера 28.11.2023 получил время подачи: 01.02.2024

    ОП? НП? Туризм?

  • 2997419 Neophyte Poster
    офлайн
    2997419 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2997419

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 ноября 2023 09:10

    Здравствуйте. Если виза D на языковые курсы 5й месяц в обработке (посольство тупо молчит) и до конца срока действия (была запрошена до 3 марта) уже меньше 3х месяцев останется скоро - какие дальнейшие шаги будут? Ведь нету национальных виз меньше 3 месяцев.

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2583

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 29 ноября 2023 09:26
    2997419:

    Здравствуйте. Если виза D на языковые курсы 5й месяц в обработке (посольство тупо молчит) и до конца срока действия (была запрошена до 3 марта) уже меньше 3х месяцев останется скоро - какие дальнейшие шаги будут? Ведь нету национальных виз меньше 3 месяцев.

    Никто кроме самого посольства Вам внятно на этот вопрос ответа не даст откуда варианта ДВА:
    1. Продолжать ожидать и откровенно говоря за результат непонятно от слова совсем.
    2. Напишите письмо на почту посольства и опишите свою ситуацию - всякое бывает.......

  • Sergio900 Senior Member
    офлайн
    Sergio900 Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #154383

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 29 ноября 2023 15:11

    Старейшины, дайте совет. Действующая 2х летняя виза (Испания) заканчивается 27.07.2024. Есть возможность получить приглашение от сестры жены ( гражданка Германии). Когда стоит подавать документы и становится в очередь ожидания? Посольство пишет, что не ранее 6 месяцев до даты поездки, т.е. не ранее 27.01.24, а очередь может быть 6-9 месяцев(((( Я в недоумении как быть. Спасибо

    Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил
  • tutti_tru Neophyte Poster
    офлайн
    tutti_tru Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3573931

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 ноября 2023 15:23
    Sergio900:

    Старейшины, дайте совет. Действующая 2х летняя виза (Испания) заканчивается 27.07.2024. Есть возможность получить приглашение от сестры жены ( гражданка Германии). Когда стоит подавать документы и становится в очередь ожидания? Посольство пишет, что не ранее 6 месяцев до даты поездки, т.е. не ранее 27.01.24, а очередь может быть 6-9 месяцев(((( Я в недоумении как быть. Спасибо

    В очередь нужно становиться уже. Судя по текущему полажению дел, вряд ли вы получите запись раньше конца июля - начала августа (только если отказная дата прилетит).
    По поводу "Посольство пишет, что не ранее 6 месяцев до даты поездки" - вы не можете просить визу, которая начинает действовать позднее, чем через полгода с даты прошения. То есть если бы вы сегодня просили визу, то вы могли бы просить открыть ее с 29.05 (или раньше), но не позже.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15922

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15922
    # 29 ноября 2023 15:24

    Sergio900, записываетесь в лист. как раз примерно к 7-9 месяцу выдадут дату подачи

    ї
  • Van91 Junior Member
    офлайн
    Van91 Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #702571

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 29 ноября 2023 15:44
    Alex_User:

    Van91:

    Доброе утро. Для статистики. Оставил заявку 04.07.2023, вчера 28.11.2023 получил время подачи: 01.02.2024

    ОП? НП? Туризм?

    НП

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21920

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21920
    # 29 ноября 2023 18:42
    Sepultura:

    tutti_tru:

    Gangster_West:

    Подскажите группу в телеграмме по вопросам заполнения анкет и сбора документов

    https://t.me/visasissuesgermany - группа в телеграмме , но там в последнее время админы потеряли адекватность, еще и попрошайничеством занимаются =) Рекомендую сразу ознакомиться с FAQ (файл в закрепленных сообщениях), а то админы туда часто отправляют, даже если там нет 100% ответа на ваш вопрос. Тем не менее, много полезной информации там есть. По наблюдениям лучше лишний раз туда не писать, подробно ознакомьтесь с закрепленным FAQ и вопросов по заполнениею анкеты быть не должно, да и по сбору документов тоже. Если в FAQ не нашли ответа, то поищите по группе по вашим ключевым словам, и вот если там ничего не найдете (что вряд ли), то аккуратно спросите

    Подтверждаю .Вместо того ,что бы помогать человеку ответом ,
    они начинают его высмеивать за "глупые" по их мнению вопросы.
    Указав на это ,был тут же выпилен ими с чата ))
    Доволи мерзкие людишки

    Я задала там какой-то вопрос (уже не помню, какой), вместо ответа мне начали хамить и оскорблять. Когда я это сделала в ответ в стиле "не вякайте, проходите мимо", меня забанили. Оказалось, что хамил админ/модер.

  • Sergio900 Senior Member
    офлайн
    Sergio900 Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #154383

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 29 ноября 2023 21:44

    альков, спасибо, но если прилетит дата раньше , например в январе, а у меня виза действующая до конца июля?

    Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15922

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15922
    # 29 ноября 2023 21:58
    Sergio900:

    альков, спасибо, но если прилетит дата раньше , например в январе, а у меня виза действующая до конца июля?

    не прилетит, даже не найдетесь

    ї
  • TreQuarta Neophyte Poster
    офлайн
    TreQuarta Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #153773

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 ноября 2023 11:43

    Добрый день. Вижу, что сейчас в анкете только даты первого пребывания указываются. А общий срок никак не обозначить? По приглашению ориентируются? Спасибо!

  • tutti_tru Neophyte Poster
    офлайн
    tutti_tru Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3573931

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 ноября 2023 11:52
    TreQuarta:

    Добрый день. Вижу, что сейчас в анкете только даты первого пребывания указываются. А общий срок никак не обозначить? По приглашению ориентируются? Спасибо!

    Здравствуйте. Общий срок у вас спросит клерк, принимающий ваши документы. Он же и сможет его подправить на основании дат из приглашения, предыдущих виз и прочих факторов (а может и нет). В любом случае, вы эту информацию будете проговаривать клерку

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 30 ноября 2023 12:33
    lonely_phantom:

    Я задала там какой-то вопрос (уже не помню, какой), вместо ответа мне начали хамить и оскорблять. Когда я это сделала в ответ в стиле "не вякайте, проходите мимо", меня забанили. Оказалось, что хамил админ/модер.

    99% таких ситуаций происходит потому, что люди не удосуживаются почитать памятки и FAQ, что приводит к закономерному результату.
    Ну а бан за "не вякайте" это еще более закономерный результат.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1670

    12 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 30 ноября 2023 13:40
    Interpolnyc:

    Ну а бан за "не вякайте" это еще более закономерный результат.

    все правильно...вякнул и сразу расстрел на месте!!! Немецкий порядок он такой :trollface: Раньше в шенгейской ветке был такой же любитель порядка -Вадим). Всех рубил напрово и налево за малейшее не послушание и вдруг пропал, а ветка живет своей размеренной жизнью и ничего страшного не происходит.

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1115

    14 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 30 ноября 2023 14:20 Редактировалось blenke, 1 раз.

    ДД. прошу расжувать новичку. приглашение. как его сделать. его немец пишет просто от руки? можно сразу на семью? какие сроки указываются? может кто скинет ссылку на образец? платно ли это--немцу надо что то где то платить? и регить? заверять?
    и я правильно понимаю--что по приглашению я регюсь и подаюсь на шенген?
    так же может кто пояснит процедуру--на семью--два взрослых и один ребенок.

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • 4iki Junior Member
    офлайн
    4iki Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #644328

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 ноября 2023 15:23

    подскажите, если паспорт заканчивается в апреле 27 года, какой срок лучше указывать в НП? на сколько? на 3 года?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4645

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4645
    # 30 ноября 2023 15:28 Редактировалось FreeWarrior, 1 раз.
    4iki:

    подскажите, если паспорт заканчивается в апреле 27 года, какой срок лучше указывать в НП? на сколько? на 3 года?

    Укажите конкретные даты: с ... по апрель 2027 г. В случае просчёта визу просто обрежут по 10-летнему сроку паспорта.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM-DK