Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 апреля 2011 15:36

    renome,Я что то писал про свою оценку ситуации? Моя оценка при мне. А вот писать публично в инете о том, в чем ты не шаришь и утверждать что ты знаешь кто это сделал идиотизм. Знаешь кто? Уверен? Есть факты?

    УВК обращается с просьбой к гражданам, которые обладают информацией о чрезвычайном происшествии или о лицах, причастных к его совершению, незамедлительно сообщить об этом в управление военной контрразведки по телефонам 227-47-61, 219-97-22, а также на сайт УВК в разделе "Обратная связь".

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 апреля 2011 15:59

    И че?

    Ничего, высказал сугубо личную точку зрения на ситуацию, имею на это полное право, у Вас своя точка зрения - у меня своя. Лукашенко не люблю, не скрываю это, но еще больше не люблю хлыщей из Кремля, Батька по сравнению с ними по масштабам зла, которое они все творят, просто ангел невинный, руководящий состав Белого Дома в США кроме как козлами назвать не могу. Я по определению не уважаю и не люблю людей, которые у власти, ибо порядочным и честным людям к власти не прийти ни в одной стране мира, увы такие времена, такая структура власти сложилась на этой планете. Просто в разных странах по разному властьпридержащие выдерживают баланс в отношении своего народа, кто-то делает так, чтобы большинство людей имело достаток, стабильность, псевдодемократию и защиту своих прав, обеспеченную старость и какую то видимость благополучной жизни, а кто-то делает так, что большинство людей живут в нищете,голоде,разрухе, никого не беспокоит как живут старики и дети. Т.е. получается что выбор всегда в любой стране происходит между зол... где то чуть лучше, где то чуть хуже... Считаю, что социальные условия жизни в СССР до прихода Горбачева к власти были на голову выше, чем сейчас у нас есть, была какая то стабильность, уважение к своей стране, флагу, истории. Да были проблемы в бытовом плане, но сейчас их стало еще больше.

    вы передумали менять машину в предверии изменения пошлин

    никогда не прыгал в убегающий вагон, я поменял свои машины заранее, когда было тихо и спокойно, одну машину взял в 2009 г весной из США в разгар кризиса и затишья на этом рынке,даже отправить сразу не могли - не было попутчиков, так все плохо было с продажами авто, а за второй сам съездил в Германию осенью прошлого года и спокойно пригнал ее без суеты.

    что жратва и памперсы пропали

    в Минске начался бум на продукты,особенно на долгохранящиеся, но просто потому что народ пытается потратить никому не нужные зайцы и купить хоть что-то,ибо завтра эти фантики пропадут

    вы перевели все валютные вклады в рублевые? вы все баксы слили и накупили белорусских рублей?

    нет, я с государством в азартные игры не играю, у государства все карты крапленые

    че наехал то? чего сказать то хотел?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 12 апреля 2011 16:06

    вчера по пути в Москву из Мнска слушал КоммерсантФМ вроде. знаете, чел-аналитик сказал одну очень чоткую фразу:" к сожалению в последнее время теракты происходят именно тогда когда действующая власть сама стоит на грани поражения..." и прочее бла-бла-бла с проведением параллелей и без называния имён. так что я хоть и не параноик но всё же.....

    тем более сегодня по БМФ, РБК, КоммерсантФМ очень много разговоров и всё в одном ключе. я как бэ задумываюсь. особенно в свете увиденного в РБ. провёл там 5 дней. там реальная ЖОПА :ass:

    сдавал в час ночи в обменке доллары так народ чуть не дрался. всё подорожало на 60-100%. крупные импортёры в отпуск за свой счёт отделы закупок отправляют. у всех паника. а тут , вот можно и вражеский бакс запретить с чистой совестью... :evil:

    по теме:

    от въезда в МО стояли ПИДРы по каждым кустом. хотя это не мешало ехать 120-140 :D

    а от поворота на Уваровку все фуры отправлялись куда-то в бок. ехалось зачотно!! :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 12 апреля 2011 16:12
    agentbel:

    че наехал то? чего сказать то хотел?

    Че мне наезжать то? просто говорю, что аргументация "перекрыть негативом бытовуху" абсолютно не канает...потому что, люди продолжают в первую очередь решать свои проблемы, а обсуждения и сопереживания проходят либо дома либо в офисах...

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 12 апреля 2011 16:14
    Sерж:

    вчера по пути в Москву из Мнска слушал КоммерсантФМ вроде. знаете, чел-аналитик сказал одну очень чоткую фразу:" к сожалению в последнее время теракты происходят именно тогда когда действующая власть сама стоит на грани поражения..." и прочее бла-бла-бла с проведением параллелей и без называния имён. так что я хоть и не параноик но всё же.....

    тем более сегодня по БМФ, РБК, КоммерсантФМ очень много разговоров и всё в одном ключе. я как бэ задумываюсь. особенно в свете увиденного в РБ. провёл там 5 дней. там реальная ЖОПА :ass:

    сдавал в час ночи в обменке доллары так народ чуть не дрался. всё подорожало на 60-100%. крупные импортёры в отпуск за свой счёт отделы закупок отправляют. у всех паника. а тут , вот можно и вражеский бакс запретить с чистой совестью... :evil:

    по теме:

    от въезда в МО стояли ПИДРы по каждым кустом. хотя это не мешало ехать 120-140 :D

    а от поворота на Уваровку все фуры отправлялись куда-то в бок. ехалось зачотно!! :super:

    У меня знакомые импортеры в РБ вобще перестали что либо продавать, правда у них не потребительский сектор, а кабеля какие-то...Продавать боятся, потому что в ожидании дефолта выставишь счет, а потом курс рухнет...вот и сидят с набитым с кладом...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 12 апреля 2011 16:18

    У меня знакомые импортеры в РБ вобще перестали что либо продавать, правда у них не потребительский сектор, а кабеля какие-то...Продавать боятся, потому что в ожидании дефолта выставишь счет, а потом курс рухнет...вот и сидят с набитым с кладом...

    ну-да

    одни выйграли 2 мес назад тендер на 1 ярд белки. ща отказались исполнять контракт. ибо лучше товар на складе чем туалетная бумага на р/с :)

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 12 апреля 2011 16:26
    ArtisTT:

    renome А вот писать публично в инете о том, в чем ты не шаришь и утверждать что ты знаешь кто это сделал идиотизм. Знаешь кто? Уверен? Есть факты?

    Т.е. вы специалист в подрывном деле, в борьбе с терроризмом и ОПГ? У вас соответственно есть стопроцентная уверенность и факты, что упомянутые люди этого не делали?

    Моя оценка при мне.

    Вот и от комментариев бы то же воздержались.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 апреля 2011 16:31

    Че мне наезжать то? просто говорю, что аргументация "перекрыть негативом бытовуху" абсолютно не канает

    у Вас не канает, для меня все ясно...

    проще обозначить народу внешнего врага, пусть и безымянного, в данном случае терроризм не имеет национальности, чем признаться в своем бессилии обеспечить народу достойный уровень жизни.

    Зато сейчас с чистой совестью можно заметать недовольных и неугодных под подозрение в терроризме...

    больше 3-х не собираться... и т.д.

    кстати пусть и на фоне грусти и скорби, но поздравляю всех с Днем Космонавтики, 50 лет назад Юрий Гагарин стал символом эпохи, желаю, чтобы от наших бытовых проблем нас отвлекали только такими радостными событиями, тогда хоть понятно для чего терпим неудобства:)

    всё подорожало на 60-100%

    да, фактически людей с рублевыми зарплатами опустили по покупательской способности в 2 раза, пенсионеры, учителя и врачи как всегда в :ass:

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 12 апреля 2011 16:32

    о!

    кстати, повод ввести визу для Грузинцев :idea:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 12 апреля 2011 16:35
    Sерж:

    о!

    кстати, повод ввести визу для Грузинцев

    У меня мысли эти были, тоже

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 12 апреля 2011 16:42
    agentbel:

    Че мне наезжать то? просто говорю, что аргументация "перекрыть негативом бытовуху" абсолютно не канает

    у Вас не канает, для меня все ясно...

    проще обозначить народу внешнего врага, пусть и безымянного, в данном случае терроризм не имеет национальности, чем признаться в своем бессилии обеспечить народу достойный уровень жизни.

    Зато сейчас с чистой совестью можно заметать недовольных и неугодных под подозрение в терроризме...

    больше 3-х не собираться... и т.д.

    кстати пусть и на фоне грусти и скорби, но поздравляю всех с Днем Космонавтики, 50 лет назад Юрий Гагарин стал символом эпохи, желаю, чтобы от наших бытовых проблем нас отвлекали только такими радостными событиями, тогда хоть понятно для чего терпим неудобства:)

    всё подорожало на 60-100%

    да, фактически людей с рублевыми зарплатами опустили по покупательской способности в 2 раза, пенсионеры, учителя и врачи как всегда в :ass:

    Это канает, когда народ рвется на площади...А у нас собираются 3 калеки на день воли, с ними бороться хватит стандартных методов, для этого не надо взрывать метро...Поэтому доводы слабоваты...

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 апреля 2011 16:43

    о!

    кстати, повод ввести визу для Грузинцев

    да тут поводов много появляется

    можно инет блокировать от внешнего мира, прослушку делать официально без санкций, людей трясти без проблем на улице, обыскивать личные вещи...

    провести принудительно дактилоскопию среди женщин (террористки-смертницы ведь женщины), среди мужчин после теракта 2008 г уже провели

    опять же уволить и почистить ряды правохранительных органов в очередной раз, наверняка там недовольные всегда найдутся

    кстати тот теракт 2008 г так и не раскрыли, хотя Батька божился, что найдет...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 апреля 2011 16:44

    Sерж, Uri916,

    кстати, повод ввести визу для Грузинцев

    Об этом было уже заявлено ранее.http://gpk.gov.by/press_center/news/mdu/7967/

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 апреля 2011 16:47

    Это канает, когда народ рвется на площади...А у нас собираются 3 калеки на день воли, с ними бороться хватит стандартных методов, для этого не надо взрывать метро...Поэтому доводы слабоваты...

    ой ли, это зимой было 3 калеки, а когда миллионы людей нагибают сразу (пенсионеров, врачей, учителей, тех же военных и милицию, короче всех кто на бюджете сидит и на госпредприятих трудится) на бабки, то тут на площадь выйдет уже не 3 калеки, а много-много недовольных людей и работяг, а работяги могут и не понять когда их разгонять начнут омоном, могут и сдачу дать

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 апреля 2011 16:52

    renome,

    У вас соответственно есть стопроцентная уверенность и факты, что упомянутые люди этого не делали?

    У меня к сожалению нет уверенности на сто процентов не в чем. Вы упоминали каких то людей и факты? Если да то вы обязаны сообщить об этом в соответствующие органы, иначе

    Генпрокуратура Белоруссии предупредила об ответственности за спекуляцию на трагедии в Минске

    http://www.baltinfo.ru/2011/04/12/Genprokuratura-Belorussii-predu ... ske-198513

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 12 апреля 2011 16:52 Редактировалось hellhamme, 1 раз.
    agentbel:

    Это канает, когда народ рвется на площади...А у нас собираются 3 калеки на день воли, с ними бороться хватит стандартных методов, для этого не надо взрывать метро...Поэтому доводы слабоваты...

    ой ли, это зимой было 3 калеки, а когда миллионы людей нагибают сразу (пенсионеров, врачей, учителей, тех же военных и милицию, короче всех кто на бюджете сидит и на госпредприятих трудится) на бабки, то тут на площадь выйдет уже не 3 калеки, а много-много недовольных людей и работяг, а работяги могут и не понять когда их разгонять начнут омоном, могут и сдачу дать

    Вы сами то в это верите? когда была девальвация резкая, я не видел на площади ни одного человека, все бежали в магазины...К тому же конкурентов нынешнему "царю" нету...идти не за кем...а если кто-то попытался поднять бузу, его бы закрыли и без терракта, как это преспокойно делали до этого....

    Вот цитатка, что я не смог сформулировать: Чушь. Можно отвлечь людей от экономических проблем, но, первое, только на время. Второе: подрыв мифа о «стабильной Беларуси» - угроза серьезнее, чем нехватка сахара.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 12 апреля 2011 16:55 Редактировалось ArtisTT, 1 раз.

    nnnn

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 12 апреля 2011 17:02
    ArtisTT:

    agentbel,

    можно инет блокировать от внешнего мира, прослушку делать официально без санкций, людей трясти без проблем на улице, обыскивать личные вещи...

    провести принудительно дактилоскопию среди женщин (террористки-смертницы ведь женщины), среди мужчин после теракта 2008 г уже провели

    опять же уволить и почистить ряды правохранительных органов в очередной раз, наверняка там недовольные всегда найдутся

    А у нас есть с этим какие то проблемы:conf:? Это все работает и без теракта.

    Вот и я о том же.

    З.Ы. Статья по версиям http://kp.ru/daily/25667/828892/

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 апреля 2011 17:09

    Вы сами то в это верите?

    верю, Африка в пример всем народам

    когда была девальвация резкая

    резкая она сейчас, а тогда была репетиция и были валютные резервы, ситуацию удержали в рамках внешними кредитами, брали у всех кто давал, под любой процент

    сейчас не дает никто ни под какой процент (Россия выдвинула условия по скупке белорусских активов МТС, Белкалий и т.д. Батька думает...)

    разница существенная, не видеть этого - надо быть слепым или очень глупым

    К тому же конкурентов нынешнему "царю" нету...идти не за кем...а если кто-то попытался поднять бузу, его бы закрыли и без терракта, как это преспокойно делали до этого

    вот тут согласен на все 100%, не видеть это глупо

    но и тут вариантов может быть много, вплоть до того, что Россия начала компанию по замене царя в Минске... но это сугубо домыслы личные, даже развивать эту тему не буду, не тот момент сейчас

    Можно отвлечь людей от экономических проблем, но, первое, только на время

    а власти время и нужно

    Второе: подрыв мифа о «стабильной Беларуси» - угроза серьезнее, чем нехватка сахара.

    не до мифов власти сейчас, в стране финансовый колапс и начало хаоса

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 12 апреля 2011 17:12

    Когда был в Минске, несколько недель назад, резали слух в метро постоянные предупреждения об "подозрительных предметах"...

    В Москве я это слышал гораздо реже. И это не смотря на розыск потенциальных смертниц...

    Непонятно...

    Или перестраховка, или инфа какая была, или еще одна версия напрашивается...