Ответить
  • alsah Senior Member
    офлайн
    alsah Senior Member

    620

    13 лет на сайте
    пользователь #381255

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 15 мая 2016 22:55

    Проблема в следующем: на днях поставил буфлу (до этого был другой провайдер) - соот. дали роутер промсвязь MT-PON-AT-4
    - сеть работает все ок. НО. Дома есть принтер Epson l355 (wifi). До этого проблем по настройке принтера не возникало , т.к. стоял tp-link. Принтер подключал через wps (в настройках tp linka есть функция ввода wps pin code), в этом же роутере такой хрени нет. в конечном итоге принтер прикрутил к роутеру , но комп его не видит как беспроводное устройство. Ка к что делать - хз. Может кто сталкивался???

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4710

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 15 мая 2016 23:16
    kva49:

    Вы не разбирались, каким образом подаётся питание? Вариант интересный. А лучше, если бы схему сразу

    Passive PoE, всё есть в инете :super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3478

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3478
    # 16 мая 2016 08:17

    alsah, терминал в бридж переводи. И пользуйся тп-линк. Даже не старайся. Этот костальный терминал не даст покоя.

    А е

    Master xPON
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 16 мая 2016 13:46 Редактировалось kva49, 2 раз(а).
    JNE:

    kva49:

    Вы не разбирались, каким образом подаётся питание? Вариант интересный. А лучше, если бы схему сразу

    Passive PoE, всё есть в инете :super:

    Похоже,вы не читали на прошлой странице:

    kva49:

    Классические схемы РоЕ есть 2 вариантов - с питанием по сигнальным или питанием по незадействованным парам. Оба варианта предусматривают применение вч-трансформаторов, которые не факт что есть в предлагаемом решении. Поэтому про схему и спросил. Напрашивается 3й вариант - без всяких трансформаторов по незадействованным проводам. Для масштаба квартиры вполне годное решение.

    У вас есть ответ на мой первый вопрос? Т.е. что именно в конкретном переходнике.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4710

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 16 мая 2016 14:34 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    kva49:

    JNE:

    kva49:

    Вы не разбирались, каким образом подаётся питание? Вариант интересный. А лучше, если бы схему сразу

    Passive PoE, всё есть в инете :super:

    Похоже,вы не читали на прошлой странице:

    kva49:

    Классические схемы РоЕ есть 2 вариантов - с питанием по сигнальным или питанием по незадействованным парам. Оба варианта предусматривают применение вч-трансформаторов, которые не факт что есть в предлагаемом решении. Поэтому про схему и спросил. Напрашивается 3й вариант - без всяких трансформаторов по незадействованным проводам. Для масштаба квартиры вполне годное решение.

    У вас есть ответ на мой первый вопрос? Т.е. что именно в конкретном переходнике.

    Я вам всё ответил. Просто питание по свободным парам:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet#Passive_PoE
    Из минусов - высокие потери при низком напряжении(9-12В), но для домашних условий - 2-10 метров работать будет нормально.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 16 мая 2016 14:59

    kva49, какие трансформаторы... иначе теряется вся прелесть passive poe

    in hostem omnia licita.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 16 мая 2016 15:36
    JNE:

    kva49:

    Напрашивается 3й вариант - без всяких трансформаторов по незадействованным проводам. Для масштаба квартиры вполне годное решение.

    Я вам всё ответил. Просто питание по свободным парам:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet#Passive_PoE
    Из минусов - высокие потери при низком напряжении(9-12В), но для домашних условий - 2-10 метров работать будет нормально.

    А проще было написать - 3й вариант 8)
    deviator, да.

  • PALACH888 Neophyte Poster
    офлайн
    PALACH888 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1502696

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 мая 2016 20:05

    Может кто знает стоит модем HG8245,на гор.телефон идёт три звонка и всё обрывается в чём проблема???

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10616

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10616
    # 16 мая 2016 20:31 Редактировалось oliv78, 1 раз.

    Сегодня в почтовый ящик вкинули приинтереснейшую бумаженцию :D

    Сразу скажу был уже в сервисном :D очередь на 2 часа, потому что таких домов кому назначено на завтра и послезавтра как минимум 3 в моём дворе - а это 240 квартир :D Про законность всего написанного вообще молчу. Правда я пошёл туда не с целью переоформляться, а скорее поскандалить :D просто у меня был зеркальный номер, а в бумажке почему то вместо смены только первых 2-х цифр (смена АТС) предложили вообще левый номер. Пошёл выяснить кому же и за какие заслуги мой красивый номер достался :( Но они раскусили мои злобные планы, и переоформили мне номер даже без паспорта, и номер предложили выбрать другой, выбрал тож зеркальный :D

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3061

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3061
    # 16 мая 2016 20:33
    oliv78:

    Сегодня в почтовый ящик вкинули приинтереснейшую бумаженцию :D

    И? :-?

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10616

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10616
    # 16 мая 2016 20:38
    oliv78:

    Сегодня в почтовый ящик вкинули приинтереснейшую бумаженцию :D

    Сразу скажу был уже в сервисном :D очередь на 2 часа, потому что таких домов кому назначено на завтра и послезавтра как минимум 3 в моём дворе - а это 240 квартир :D Про законность всего написанного вообще молчу. Правда я пошёл туда не с целью переоформляться, а скорее поскандалить :D просто у меня был зеркальный номер, а в бумажке почему то вместо смены только первых 2-х цифр (смена АТС) предложили вообще левый номер. Пошёл выяснить кому же и за какие заслуги мой красивый номер достался :( Но они раскусили мои злобные планы, и переоформили мне номер даже без паспорта, и номер предложили выбрать другой, выбрал тож зеркальный :D

    Ах да по поводу согласования прихода специалиста - написали на клочке бумажки его номер МТС и сказали сами звоните и договаривайтесь :D

    Добавлено спустя 27 секунд

    Владимир25, Вы слишком спешите :D

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 16 мая 2016 21:07
    oliv78:

    по поводу согласования прихода специалиста - написали на клочке бумажки его номер МТС и сказали сами звоните и договаривайтесь

    Вполне себе вариант: буквально на днях аналогичная организация-монополист будет делать замену газовой плиты, дали номер, созвонюсь с мастером и уточню более точно время.
    Насчёт угроз - какая-то отсебятина.

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 16 мая 2016 23:14
    kva49:

    oliv78:

    по поводу согласования прихода специалиста - написали на клочке бумажки его номер МТС и сказали сами звоните и договаривайтесь

    Вполне себе вариант: буквально на днях аналогичная организация-монополист будет делать замену газовой плиты, дали номер, созвонюсь с мастером и уточню более точно время.
    Насчёт угроз - какая-то отсебятина.

    Угрозы вполне реальны. Расторгнут договор в связи с "отсутствием возможности предоставлять услуги" или как-нибудь так. Ради пары абонентов оборудование на станции держать не будут, этот вопрос тут уже обсуждался.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    PALACH888:

    Может кто знает стоит модем HG8245,на гор.телефон идёт три звонка и всё обрывается в чём проблема???

    Какой аппарат у вас? Не "аон" случайно?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3478

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3478
    # 17 мая 2016 08:39

    oliv78, терминалы ставят и монтажники от подрядчиков и сами работники РУЭС

    Master xPON
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 17 мая 2016 09:58
    Double_Time:

    Угрозы вполне реальны. Расторгнут договор в связи с "отсутствием возможности предоставлять услуги" или как-нибудь так. Ради пары абонентов оборудование на станции держать не будут, этот вопрос тут уже обсуждался.

    Но никто не привёл реальных случаев, а ведь за это можно реально получить по голове, особенно если жалобщик кинет жалобу прямо в минсвязи. Насчёт оборудования: только что позвонил на свой старый номер - отвечает, хотя прошло полгода. Поэтому я написал, что требование обратиться в течение двух конкретных дней - отсебятина, особенно с учётом "а не то - отключим газтелефон" с расторжением договора. Справедливо и обратное: тянуть время и не ходить вообще - не вариант.

  • Hnstr3 Member
    офлайн
    Hnstr3 Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #396190

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 мая 2016 11:41 Редактировалось Hnstr3, 1 раз.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется ли возможность прикрутить антенну к МТ-PON-AT4 (по-моему zte zxa10 f660) для усления сигнала или все же нет и подскажите какой разъем для антенны, если он есть. Вроде бы на фото есть антенна https://www.tokopedia.com/lapak-agus/modem-fiber-optic-zte-zxa10-f660, а на роутере вроде разъема нет. Спасибо

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 17 мая 2016 12:59
    kva49:

    Double_Time:

    Угрозы вполне реальны. Расторгнут договор в связи с "отсутствием возможности предоставлять услуги" или как-нибудь так. Ради пары абонентов оборудование на станции держать не будут, этот вопрос тут уже обсуждался.

    Но никто не привёл реальных случаев, а ведь за это можно реально получить по голове, особенно если жалобщик кинет жалобу прямо в минсвязи. Насчёт оборудования: только что позвонил на свой старый номер - отвечает, хотя прошло полгода. Поэтому я написал, что требование обратиться в течение двух конкретных дней - отсебятина, особенно с учётом "а не то - отключим газтелефон" с расторжением договора. Справедливо и обратное: тянуть время и не ходить вообще - не вариант.

    Сроки - отсебятина, тут я согласен.
    Угрозой врядли это иожно назвать, тут просто над формулировкой не парились. Смысл тут такой:
    "Давайте мы бесплатно заменим вам линию на оптику, выдадим модем, все подключим, чтобы у вас остался телефон. От вас нужно только позвонить. Если не сделать - придется отключать."

    Нам тоже сначала запрещали говорить про отключение. Потом люди написали пару жалоб "нам недоходчиво объяснили", и приходилось возвращаться на объект через пол года и доделывать. Теперь и про отключение говорим и про то, что кто не успеет - тот платно будет проводить. И всеравно нет ни одного дома, где в срок было бы хоть 2/3 квартир сделано.

  • 4steR2012 Junior Member
    офлайн
    4steR2012 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #721921

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 мая 2016 16:03

    Вчера начали проводить оптику по подъездам и розетку в квартире поставили, никто не в курсе, через какое время примерно можно будет перейти уже на пон?

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5497

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5497
    # 17 мая 2016 18:09
    4steR2012:

    Вчера начали проводить оптику по подъездам и розетку в квартире поставили, никто не в курсе, через какое время примерно можно будет перейти уже на пон?

    от недели до года

    onliner дно.
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3061

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3061
    # 17 мая 2016 18:38
    nv_cosmos:

    4steR2012:

    Вчера начали проводить оптику по подъездам и розетку в квартире поставили, никто не в курсе, через какое время примерно можно будет перейти уже на пон?

    от недели до года

    :100500:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.