Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 4 марта 2009 20:51

    В данной ветке есть возможность представить на суд общественности свои творения.
    Просьба размещать не более 1 фото в одноп посте, если есть желание - давайте ссылки на остальные.
    Если у вас фотографии объеденены в серию 3 и более, прячьте под спойлер
    Требование к советчикам/критикам/оценщикам и прочим гуру. Только конструктив. Если "плохо" - то почему. Безосновательные утверждения типа "айгамноялучшемогу" будут безжалостно караться по п. 3.5.17, 3.5.18
    Требование к соискателям - никакой бытовухи (пьянки, вечеринки, диваны и прочая шелуха).
    Модератор имеет право на свое усмотрение переместить ваши творения в соответствующие/тематические ветки

    Уважайте себя и других участников. Грубые, хамские выпады в ответ на критику/советы/оценки также будут безжалостно караться по п. 3.5.17. Вас никто сюда за уши не тащил.
    Приятного времяпрепровождения !
    Если есть желание разместить большую фотографию, то размещайте превью и ссылку на вашу крупноразмерную фотографию.

    Запрещается злоупотребление BB-тегом

    (цитата). При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
    Не следует дублировать фото в следующем посте или на странице.
    "Цитируя" пост с фотографией убирайте тэг IMG, оставляя лишь ссылку на работу автора.

    [gone to pot]
  • Irinny Dogs Team
    офлайн
    Irinny Dogs Team

    3250

    16 лет на сайте
    пользователь #111049

    Профиль
    Написать сообщение

    3250
    # 24 марта 2012 16:28
    TriveR:

    Я вообще никогда не смотрел свадебные фото до съемки

    это очень плохо. вкус ведь можно воспитывать...
    PIMPF, относительно вашего эксперимента, тоже самое можно сказать. Развивайте вкус, техника подтянется, стремление к экспериментам ваше похвально. Старайтесь адекватно оценивать себя, сейчас ваши работы полный ноль и по содержанию и по исполнению. Не всем идти через цветочки, котики, какая разница, может лучше и так... ведь тут есть попытка мысли.. главное не застрять на этом месте, а двигаться дальше. Удачи!
    *сорри, не удержалась, продолжайте, пожалуйста*

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17205

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17205
    # 24 марта 2012 16:37
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #500252

    Профиль

    312
    # 24 марта 2012 21:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Удалено по требованию старших товарищей.
    Я действительно перепутал ветку, извините, уж очень они похожи.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 24 марта 2012 21:22

    egomalutka, а нах...а нам эти лыжи тут? Ветка с домашнеальбомными фотками показать где? Даже лыжи снять можно так, что будет интересно посмотреть, а тут тупо с пыхой в лоб...

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #500252

    Профиль

    312
    # 24 марта 2012 21:26

    Vicos, может у вас найдется интересное фото лыж?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 24 марта 2012 21:33 Редактировалось Vicos, 2 раз(а).

    egomalutka, у меня нет, но гугл поможет найти. Если не понятно - поясню. Первое - лыжи подразумевают снег, естественный солнечный свет, а не подвал. Во вторых законы композиции никто не отменял, диагональ, поиграться с ГРИП. Если б было мне надо снять лыжи, уж поверь - снял бы не так тупо.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 24 марта 2012 22:11

    это очень плохо. вкус ведь можно воспитывать..

    НЕ понимаю,вкус чего? Свадебнызх фото?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Что за фото обсуждали?-)))

    Не хочешь, не отвечай.
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 24 марта 2012 22:43

    мне нравится как все мастеровито лажают свадебных фотографов и их работы. (не будем обобщать, конечно же).

    вы сами пробовали свадьбу снимать? с ваших слов - большая половина свадебных фотографов никчемна, купили цифру и бегают себе...

    предлагаю вам попробовать, и поделиться результатом, будет очень интересно. Не забывайте, что на съёмку порой есть 2 часа времени включая передвижение по городу + куча всякой фигни в догонку. день на ногах и различные обстоятельства.

    вот вы, PIMPF снимали постановочные кадры на тему "жизнь надоела"... ваше стремление снять что-то интересное и необычное похвально, реализация - 0. и это учитывая то, что у вас было время подумать, поставить-посадить, взять удобный ракурс.

    Vicos, никто и не сказал что фото с лысиной - шедевр, да, раз вы считаете, что там есть ошибки, в том числе и композиционные - я с вами могу только согласиться.

    но что касается ваших свадебных фото - к сожалению - грусть грустная. именно по передаче "тех самых эмоций", то что нужно людям. Им не нужны фото с печальными лицами, но зато правильной композицией. Не для этого берут фотографа на свадьбу.
    Возможно, технически вы строите композицию лучше многих тут, по эмоциям - ваша свадебная фотография мне, как клиенту абсолютно бы не понравилась.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 24 марта 2012 22:59 Редактировалось Vicos, 1 раз.

    Nippi, а что тут веселого - в свадьбе то? ))) Шучу... Как говорят - хорошее дело БРАКом не назовут )

    Про мои - соглашусь. Все что есть у меня - только мои друзья знакомые - терпеть не могу эти съемки.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 24 марта 2012 23:00 Редактировалось Nippi, 1 раз.

    Vicos, у всех разный брак :rotate:

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 25 марта 2012 01:31 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    Да свадебники лузеры :trollface: шучу))) нормальные ребята, надо же как-то на оптику подрабатывать, парк обновлять))))

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 26 марта 2012 11:26 Редактировалось PIMPF, 4 раз(а).

    Nippi, я так понимаю вы обращаетесь ко мне?
    Лажают не свадебных фотографов и не их работы, а саму идею, вернее ее заезжанность и что за эту заезжанную идею еще и деньги платить нужно. Понимаете о чем я? Есть фотографы, которые прибегают к такому виду съемки время от времени, так сказать пару раз поснимал, молодожены заплатили, купил вспышку и т.п.. Но есть же свадебщики-поточники, которые тупо зарабатывают на молодоженах, а не на продаже своих творческих свадебных работ на фотостоках! Вот именно последних я критикую. Впрочем, есть исключения. ИМХО.
    Я с Vicos полностью согласен! Я тоже терпеть не могу такой вид съемки: бегаешь, мудохаешься, а должно понравиться только молодоженам и их родственникам! Да еще и улыбка обязательно должна быть. А если фотограф не видит их улыбающимися, что тогда? Он все равно должен снимать их улыбки? Разве это творчество? Сплошные стереотипы, шаблоны и заработок - не более того!
    По поводу идеи "жизнь надоела" - соглашусь - немного поспешил разместить, нужно было прикупить хороший свет и причендалы, подготовиться, обработать, наконец, по-человечески. Поэксперементировать с переводом в ч/б, а не просто как всегда через Lab.
    А запечатлить все образы одним махом за час, при этом передать эмоции и не передать показушность, да и еще параллельно стоять на стреме, чтобы не выгнали из пустой чужой добитой комнаты в гнилом общежитии велозавода - порой для неопытного фотографа бывает задачей архисложной.
    Считаю творчеством, когда при просмотре каких-либо работ доминирует работа не глаз, а мозга!
    Чтобы понять о чем я говорю, хотел бы обратить внимание вот на этого автора. Молодец! Даже просмотр фото под музыкальное сопровождение умиляет и создает своеобразное настроение.
    Вот примеры:

    Блин, даже скачать фото мастера нужно проявить смекалку. Выручила кнопка PrintScreen. ))

    Reach out and touch faith...
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6997

    20 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6997
    # 26 марта 2012 11:56 Редактировалось GooDMooD, 1 раз.
    PIMPF:

    Но есть же свадебщики-поточники, которые тупо зарабатывают на молодоженах

    молодожены не слепые! Они ведь не просто заходят в раздел фото и тыкают в фотографа. Они смотрят работы встречаются и решают для себя. Кто хочет неепического креатина, те ищут дальше.
    Это вам наскучили шаблоны однотипность и т.д. Молодожены же хотят получить красивые качественные снимки. Более того ваши креативные идеи могут идти в разрез с желаниями молодоженов.

    а не на продаже своих творческих свадебных работ на фотостоках!

    ну это вообще забавно.
    Снимать свадьбу для фотостока ))) НЕ думаю что молодожены будут счастливы лицезреть свои фотки в какой-нибудь фоторекламе.
    Для фотостоков фотограф нанимает или договаривается на условиях TFP с "моделями". Одеваются в свадебные наряды и идет конкретная неторопливая съемка.
    Что касается приведенных примеров. Опять, же это на ваш вкус.

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    PIMPF:

    а саму идею, вернее ее заезжанность и что за эту заезжанную идею еще и деньги платить нужно.

    а если эту "заежженость" молодожены сами просят. Это как раньше было популярна невеста на ладошке и жених за шкирку )))
    вот например, идея не нова и использовалась еще до появления цифры. Как-то на свадьбе я сделал такой кадр, молодожены окрестили его как матрица и при просмотре портфолио заостряют внимание, что они тоже хотели бы в свой альбом такой снимок.

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 26 марта 2012 12:46 Редактировалось PIMPF, 3 раз(а).
    GooDMooD:

    Это вам наскучили шаблоны однотипность и т.д. Молодожены же хотят получить красивые качественные снимки. Более того ваши креативные идеи могут идти в разрез с желаниями молодоженов.

    Соглашусь. Но не думаю также, что молодоженам понравятся снимки похожие по содержанию как у друга/подруги из третьего подъезда.
    В начале 2000-х у самого была свадьба. Цифры не было, сайтов тоже. Пришлось неделю поездить по городу, чтобы выбрать хорошего фотографа. Объездил почти всех, кто давал рекламу в буклетах и газетах при ЗАГСе. В основном помимо красивых качественных снимков я видел очень много однотипных: идеи, позы, места съемок и т.п. Вот тогда возникла мысль, а я не хочу фото такие как у друга, который "у жены на ладошке". Да-да. Ведь когда-то это было очень модно. Сейчас кроме насмешек такие фото не вызывают. Я не прав?
    После долгих поисков нашел, наконец-то, фотографа. До сих пор общаемся, он до сих пор снимает на пленку. Просматривая недавно его работы на бумажном носителе (в другом виде он их не отдает), я не всегда могу угадать место где сделан снимок. Все снимки с разных свадеб уникальны по своей сути и содержанию, по эмоциям, которые они вызывают. Впечатлили кадры молодоженов в полете )) (получается сам прыгал :) ) Ах, да, забыл сказать. Эти работы он размещает на фотостоках (с разрешения молодоженов, конечно). Не поверите, - отказов нет! А знаете почему? Потому что 10-20% от стоимости продажи снимков он отдает моделям-молодоженам. )

    GooDMooD:

    Для фотостоков фотограф нанимает или договаривается на условиях TFP с "моделями". Одеваются в свадебные наряды и идет конкретная неторопливая съемка.

    Все мы понимаем, что эмоции в этом случае будут немного другими, так сказать наигранными (если модель работает по TFP). Если нанимать проф. моделей, то себестоимость такой съемки возрастает. Да и одежду акссесуары и т.п. атрибуты свадебной съемки придется организовывать или брать напрокат.
    А так молодоженам еще и заработать можно и фотограф творчествует! :D
    P.S. все сказанное не на правах рекламы - это всего лишь, чтобы пояснить свою позицию!

    Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд

    GooDMooD:

    а если эту "заежженость" молодожены сами просят.

    Ведь можно корректно сказать: "я стараюсь не повторяться ибо хочу видеть в своих работах непохожие снимки, а давайте я вам..." После троеточия - это уже фантазия фотографа. Главное заинтересовать.
    Если уже совсем тугие молодожены попались, ну и хрен с ними, ведь мы занимаемся творчеством или зарабатываем деньги?
    Молодожены должны уважать вкус фотографа! В противном случае будет как у одного моего знакомого. Снимал свадьбу в деревне, когда все понапивались, началось следующее: "Вась, а Вась сними меня с Колей возле этого жбана с водой, я его сегодня набирал, а меня - как я ползу пьяный" и т.п. :D Фотки (работой это сложно назвать) получились аля снято нокией. Зато денег заработал 450$ и унизил себя по самое не хочу.
    Поэтому не считаю свадебную фотографию (в том виде в котором она существует у нас) творчеством! :znaika:

    Клоны начались где-то с 2005 года. Но ведь кто-то до этого додумался? Почему самому не стать законодателем мод? (Вопрос риторический и не к кому не обращен :-? ).
    Меня больше возмущает то, что у молодоженов еще востребованы такие кадры.

    Reach out and touch faith...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль

    6073
    # 26 марта 2012 13:37

    PIMPF, возможно было бы проще, если бы у нас была более красивая архитектура, природ... а среди всей этой серости нужно постараться выжать что то новое и интересное

  • skazlajop Senior Member
    офлайн
    skazlajop Senior Member

    871

    14 лет на сайте
    пользователь #189911

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 26 марта 2012 13:49

    не стоит так расстраиваться, всё будет.., главное чтоб самому нравилось, а приоритеты могут быть разными
    жаст ду ит :lol:

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8888

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8888
    # 26 марта 2012 13:56

    GooDMooD, такое делаешь только ты, я знаю :)

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6997

    20 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6997
    # 26 марта 2012 14:04

    PIMPF, простой вопрос. Вы свадьбы снимаете на заказ?

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 26 марта 2012 14:38 Редактировалось PIMPF, 3 раз(а).

    GooDMooD, я пока вообще еще ничего не снимаю из того, чем можно было заинтересовать. Зеркалку купил в январе. Недавно разобрался с мануалом. Собираюсь поучиться у В. Качана. Уж больно мне нравится его подход к классической фотографии. Strenger, знает о чем я говорю. ))
    А свадьбы, скорее всего, снимать вообще не буду. Не нравится мне этот жанр и все тут!

    АТВ:

    PIMPF, возможно было бы проще, если бы у нас была более красивая архитектура, природ... а среди всей этой серости нужно постараться выжать что то новое и интересное

    АТВ, проще - да! Но мастерство фотографа в том и заключается, чтобы создать свой неповторимый стиль, который бы угадывался среди общей массы фоторабот. И мастерство ни в коем случае не зависит от того имеется ли в его городе красивая архитектура, природа и т.п.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    GooDMooD:

    и при просмотре портфолио заостряют внимание, что они тоже хотели бы в свой альбом такой снимок.

    А кто вам мешает убрать из портфолио кадры, которые уже заезжаны... так сказать, чтобы у молодоженов не было соблазнов их захотеть?

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    skazlajop:

    жаст ду ит

    Как из песни Марка Бернеса: "still ahead" :lol:

    Reach out and touch faith...
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 26 марта 2012 15:39
    АТВ, давайте зафрактуем самолёт на ямайку :roll:
    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©