Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 15 сентября 2017 14:56
    Elv:

    De-mui:

    И угадать действия каждого клоуна не зависимо от того включен у него поворотник или нет не возможно

    Мало практики.

    достаточно , я в основном на велике гоняю и все замечаю )) но вот по видео на бангалоре согласись что мазда никак кроме включения поворотника намерения уйти налево не проявила до последнего

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 сентября 2017 14:56
    De-mui:

    Это я к чему: наши водители ездят как им хочется. Хочу по разметке еду , хочу по знакам , а хочу еду как хочу
    И угадать действия каждого клоуна не зависимо от того включен у него поворотник или нет не возможно

    :lol:

    смотри на эту машину

    Некоторые бы сказали примерно так: "что непонятного, он же в твою полосу хотел перестроиться, надо было просто ножку убрать :) с газа"

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18426

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18426
    # 15 сентября 2017 14:57
    Austere:

    ну почему же, вот он

    Не то

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7223

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7223
    # 15 сентября 2017 15:03 Редактировалось K_AV, 1 раз.
    De-mui:

    улицы жиновича. Направо с нее поворот на колесникова в сторону жданович организован только с 1 полосы.

    Точно? из средней полосы тоже разрешен поворот направо. Из изменений - там недавно левую правую стрелку на светофоре добавили, больше ничего не менялось.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 15 сентября 2017 15:04 Редактировалось De-mui, 3 раз(а).
    K_AV:

    De-mui:

    улицы жиновича. Направо с нее поворот на колесникова в сторону жданович организован только с 1 полосы.

    Точно? из средней полосы тоже разрешен поворот направо. Из изменений - там недавно левую стрелку на светофоре добавили, больше ничего не менялось.

    100% )) С первой полосы направо, со второй прямо и налево и с третьей налево

    Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд

    K_AV:

    из средней полосы тоже разрешен поворот направо.

    но все смело поворачивают со второй полосы , так что на этом перекрестке пока ездя по привычке можно спереди слева кузовные работы бесплатно провести если есть необходимость

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 15 сентября 2017 15:41

    De-mui,

    истошно сигналил, что-то кричал в окно на меня и вынужден был в итоге пропустить

    примерно так мог бы описать свои впечатления и водила «белой повозки» из вашего последнего видоса :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 15 сентября 2017 15:42
    Marabu:

    De-mui,

    истошно сигналил, что-то кричал в окно на меня и вынужден был в итоге пропустить

    примерно так мог бы описать свои впечатления и водила «белой повозки» из вашего последнего видоса :lol:

    на видео крики слышны? Или я просто посигналил и дальше покатился :D

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 15 сентября 2017 15:45
    De-mui:

    Или я просто посигналил и дальше покатился

    именно! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 15 сентября 2017 15:46

    De-mui, рассчитывать на то, что народ быстро переучиться и будет ездить по знакам - наивно. Тем более в такой ситуации. У нас рядом недавно одностороннее движение отменили, но народ прет по встречке, 100% уверенный что навстречу им водятлы невнимательные ездят.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 15 сентября 2017 15:49 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    Zioma:

    De-mui, рассчитывать на то, что народ быстро переучиться и будет ездить по знакам - наивно. Тем более в такой ситуации. У нас рядом недавно одностороннее движение отменили, но народ прет по встречке, 100% уверенный что навстречу им водятлы невнимательные ездят.

    ну так чьи это проблемы , что у нас любят ездить как обычно, по памяти и не обращаться внимание на ОДД и за это надо драть... Не далее как вчера со стороны свердлова как ехать видел как целых ТРИ клоуна стояли в левом ряду и блокировали полосу , чтобы на партизанский налево повернуть и делали это прямо перед знаком который возле их носа поставили, мол налево тут уже низзя проедь чуть-чуть дальше и там шикарно организованный левый поворот !!

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 15 сентября 2017 15:53
    De-mui:

    ну так чьи это проблемы , что у нас любят ездить как обычно, по памяти и не обращаться внимание на ОДД

    вспоминается "У носорога очень плохое зрение, но с его массой это не его проблемы". Теоретически это проблемы гаи, одд и нарушающего. А практически может стать проблемой того умника, который раньше всех разобрался в изменениях.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 15 сентября 2017 16:00 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Zioma:

    Теоретически это проблемы гаи, одд и нарушающего.

    что значит ГАИ ? они изподтишка разве что-то делают :D ? Или они должны после изменения ОДД круглосуточно первые месяцы стоять и палкой тыкать куда ехать? Или все таки люди у которых есть ВУ должны иметь хорошее зрение для оценки дорожной обстановки

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 15 сентября 2017 16:01
    De-mui:

    но все смело поворачивают со второй полосы , так что на этом перекрестке пока ездя по привычке можно спереди слева кузовные работы бесплатно провести если есть необходимость

    понял, выезжаю :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 15 сентября 2017 16:25
    De-mui:

    что значит ГАИ ? они изподтишка разве что-то делают ? Или они должны после изменения ОДД круглосуточно первые месяцы стоять и палкой тыкать куда ехать?

    Они должны были хотя бы проследить, чтобы изменения в ОДД были оформлены корректно. Или то, что разметка противоречит знакам - это нормальное состояние ОДД? Про то, что знаки важнее разметки - я знаю.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 15 сентября 2017 16:32
    Marabu:

    А не считал бы ворон, так снял бы ножку с педали газа на секунду, и разъехались бы молча — сомневаюсь, что «беляш» вообще понял, о чём гуделка гудела

    смешной вы человек) Схема проезда Бангалор висит огромным щитом ДО круга. А если человек "вообще не понял", то права сдать - и на автобус.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 15 сентября 2017 17:28

    De-mui,

    что значит ГАИ? они изподтишка разве что-то делают ?

    мне всегда было интересно, как там у этих многочисленных надстроек (ГАИ, СМЭП, ОДД и пр.) всё устроено?
    Там кто-нибудь кого-нибудь контролирует, проверяет результаты работ?
    Как появляются подобные перлы?! :insane:

    djtyysq:

    Интересно, для чего на столбе вместе знаки 2.1 и 4.1.6 на Захарова?
    Получается, а сторону пл.Победы ехать запрещено? Только вправо/влево?
    "А пацаны и не знают!"

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • general.maz Junior Member
    офлайн
    general.maz Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #738831

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 сентября 2017 17:41

    вот такую картину наблюдал сегодня в 10.40 на кальварийской возле кароны

    похоже в посольствах работают инвалиды?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 15 сентября 2017 17:46
    glasswolf:

    то права сдать - и на автобус.

    Смешные люди, которые такое пишут. Как будто роботы-водители, которые никогда не сбоили :-)

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Marabu:

    мне всегда было интересно, как там у этих многочисленных надстроек (ГАИ, СМЭП, ОДД и пр.) всё устроено?
    Там кто-нибудь кого-нибудь контролирует, проверяет результаты работ?
    Как появляются подобные перлы?!

    Куча специально обученных людей, отвечающих за ОДД, выдают такие перлы. У них была куча времени подумать, нарисовать какую-то схему, обсудить ее, согласовать в каких-то учреждениях, утвердить, повесить знак и проверить качество выполненной работы. И они допустили такой идиотский косяк. Остались на своих рабочих местах. А как простой водитель, в которые берут кого попало, допускает мелкую ошибку - сразу права сдать. Кому их сдавать - самым главным из этих косорезов?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 15 сентября 2017 20:45 Редактировалось glasswolf, 1 раз.
    Zioma:

    ешные люди, которые такое пишут. Как будто роботы-водители, которые никогда не сбоили

    Если я засбоил, то еду до риги и разворачиваюсь, а не погано вырезаю человека, движущемуся по своей полосе. Мне реально достает вся эта белорускость. На дороге лезть в мой ряд, в магазине - в мое личное пространство и в тырнете- в мою личную жизнь. Причем, напоганив, они считают себя правыми...
    я никому не мешаю и требую от других аналогичного...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 15 сентября 2017 21:51
    glasswolf:

    я никому не мешаю

    Это ваше личное, ничем неподтвержденное мнение. :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь