Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • 1529275 Junior Member
    офлайн
    1529275 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1529275

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 ноября 2023 09:19
    3704662:

    Я прошла регистрацию 13 июля, ответное письмо с номером регистрации получила в тот же день , но до сих пор ответа на подачу нет. Спасибо.

    Ждите, скоро придет дата в посольство.
    Вчера раздавали даты преимущественно для тех, кто регистрировался 30 июня.
    https://t.me/timevisade тут можно отследить.
    Немного напрягает факт того, что некоторым дату явки назначают +2-+7 дней от даты письма посольства.
    И как за такой срок собрать полный пакет документов ?!

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2583

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 22 ноября 2023 09:31
    1529275:

    3704662:

    Я прошла регистрацию 13 июля, ответное письмо с номером регистрации получила в тот же день , но до сих пор ответа на подачу нет. Спасибо.

    Ждите, скоро придет дата в посольство.
    Вчера раздавали даты преимущественно для тех, кто регистрировался 30 июня.
    https://t.me/timevisade тут можно отследить.
    Немного напрягает факт того, что некоторым дату явки назначают +2-+7 дней от даты письма посольства.
    И как за такой срок собрать полный пакет документов ?!

    Про ДВА дня соглашусь возможно напряг ещё тот и можно не успеть, но тут уж если на чашу весов положить тот момент что отказавшись и запросив новую дату надо ждать визита в посольство ВОСЕМЬ+ месяцев нужно и стоит включиться. Ну а если дня 3-7 на это у Вас в распоряжении, то где проблема то?

  • 3750774 Neophyte Poster
    офлайн
    3750774 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3750774

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 ноября 2023 13:03

    Здравствуйте, скажите, я оформила страховку и решила поменять паспорт, скажите если приложить скан старого паспорта, страховку примут или нужно делать страховку на новый пасторт ?

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2583

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 22 ноября 2023 13:22
    3750774:

    Здравствуйте, скажите, я оформила страховку и решила поменять паспорт, скажите если приложить скан старого паспорта, страховку примут или нужно делать страховку на новый пасторт ?

    Могут не обратить внимание на это при приёме документов в окошке и принять как есть, но кто сказал что один из консулов при принятии решения о выдаче Вам визы (или не выдаче её как раз по причине проблемы со страховым полисом) не увидит этого и не откажет.....?
    Я бы советовал Вам обратиться в страховую компанию и получить новый полис с указанием в нём актуального паспорта. Я так делал когда сын получил новый паспорт. Это нормальная процедура и она совершенно бесплатная.

  • Seredinov Senior Member
    офлайн
    Seredinov Senior Member

    1040

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 22 ноября 2023 15:27
    3750774:

    Здравствуйте, скажите, я оформила страховку и решила поменять паспорт, скажите если приложить скан старого паспорта, страховку примут или нужно делать страховку на новый пасторт ?

    Обратить в страховую и поменять бесплатно эту бумажку, как вам написали выше.

  • kex71 Neophyte Poster
    офлайн
    kex71 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #696962

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 ноября 2023 16:58

    Добрый день ! Подскажите пожалуйста , собираемся подаваться семьей ( муж , дети ) . подруга может сделать неофициальное приглашение, его надо делать на каждого человека , или одно , в котором перечисляются все члены семьи ? И может кто то поделится шаблоном ( примером ) . Спасибо !

  • tutti_tru Neophyte Poster
    офлайн
    tutti_tru Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3573931

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 ноября 2023 18:30
    kex71:

    Добрый день ! Подскажите пожалуйста , собираемся подаваться семьей ( муж , дети ) . подруга может сделать неофициальное приглашение, его надо делать на каждого человека , или одно , в котором перечисляются все члены семьи ? И может кто то поделится шаблоном ( примером ) . Спасибо !

    Если подаетесь вместе, то достаточно одного приглашения, в котором будут указаны данные вас и вашего мужа.
    Приглашение делается в свободной форме, вот как мне писал мой друг:

    Hiermit lade ich, <Имя и фамилия приглашающего>, geboren am <дата рождения приглашающего>, Passport <номер паспорта приглашающего>, Aufenhaltstitel <номер вида на жительство приглашающего>, Wohnhaft <адрес проживнаия приглашающего>, meine Freunden – <имя и фамилия приглашаемого>, geboren am <дата рождения приглашаемого>, Reisepassnummer: <номер паспорта приглашаемого>; <имя и фамилия второго приглашаемого> geboren am <дата рождения второго приглашаемого>, Reisepassnummer: <номер паспорта второго приглашаемого>;<имя и фамилия третьего приглашаемого (ребенка)> geboren am <дата рождения третьего приглашаемого (ребенка)>, Reisepassnummer: <номер паспорта третьего приглашаемого (ребенка)>; <имя и фамилия четвертого приглашаемого (2ого ребенка)> geboren am <дата рождения четвертого приглашаемого (2ого ребенка)>, Reisepassnummer: <номер паспорта четвертого приглашаемого (2ого ребенка)> nach Deutschland im Zeitraum vom <дата с которой меня готовы принять> bis <дата по которую меня готовы принять> ein.
    Ich bitte Sie um ein langfristiges Mehrfachvisum für den o.a. Zeitraum.
    Erste Fahrt: <дата начала первой поездки> bis <дата окончания первой поездки>

    <дата с которой меня готовы принять> и <дата по которую меня готовы принять>, тут указывали дату первой поездки и дату окончания срока ВНЖ моего друга. Это сделали для того, чтобы просить многократную визу и друг нас приглашает надолго, а не на одну поездку. А <дата начала первой поездки> и <дата окончания первой поездки> просто дата планируемой первой поездки.

  • kadrstar Member
    офлайн
    kadrstar Member

    459

    15 лет на сайте
    пользователь #155914

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 22 ноября 2023 22:31

    Здраствуйте. Прошла регистрацию на гостевую 10 мая, в группе отписываются что приглашают уже июль. Написала в посольство для уточнения статуса. Ответ пришел: время ожидания для получения записи на подачу документов составляет сейчас около восьми месяцев. Проверка статуса бронирования не производится. Вам следует регулярно проверять Вашу электронную почту, включая папку «Спам».
    Может были случае, что бы не приходила дата для подачи? чего ждать?

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1670

    12 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 22 ноября 2023 22:35
    kadrstar:

    чего ждать?

    попытаться записаться еще раз и если система пропустит, значит ваша зпись улетела.....ну а если не даст записаться, то ждать

  • jeweller1 Senior Member
    офлайн
    jeweller1 Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #596416

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 23 ноября 2023 11:41

    Если паспорт утерян, в нем виза еще примерно на 1,5 года. Визу, как понимаю, не восстанавливают (или нет?). Надо ли обращаться в посольство, чтобы это как-то зафиксировали, т.к. буду делать в этот период новую визу другого ВЦ под поездку

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11159

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 23 ноября 2023 11:50
    jeweller1:

    т.к. буду делать в этот период новую визу другого ВЦ под поездку

    Вам не дадут новую визу, пока действует старая. Так что обращайтесь в посольство и спрашивайте, что делать. Наверняка надо будет нести справку из милиции об утере.

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    943

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 23 ноября 2023 13:27 Редактировалось zajka63, 1 раз.
    kex71:

    Добрый день ! Подскажите пожалуйста , собираемся подаваться семьей ( муж , дети ) . подруга может сделать неофициальное приглашение, его надо делать на каждого человека , или одно , в котором перечисляются все члены семьи ? И может кто то поделится шаблоном ( примером ) . Спасибо !

    На сайте посольства есть шаблон неофициального приглашения

    tutti_tru, Надоело им читать всяческие тексты

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    jeweller1:

    Если паспорт утерян, в нем виза еще примерно на 1,5 года. Визу, как понимаю, не восстанавливают (или нет?). Надо ли обращаться в посольство, чтобы это как-то зафиксировали, т.к. буду делать в этот период новую визу другого ВЦ под поездку

    Перед подачей документов на новую шенгенскую визу надо обратиться в посольство с просьбой аннулировать предыдущую визу. Спешить не стоит, вдруг паспорт с визой найдется.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11159

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 23 ноября 2023 13:40
    zajka63:

    вдруг паспорт с визой найдется.

    В Литве? Если им выдали справку на возвращение, то утерянный паспорт попал в базу недействительных, его даже если найдешь, больше использовать нельзя. Это сделано для того, чтобы посторонний не смог использовать паспорт в своих целях, например, взяв кредит.

  • l4n4ik Junior Member
    офлайн
    l4n4ik Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #645467

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 ноября 2023 14:08

    Подскажите, пожалуйста, чат в телеге.
    И еще, анкету одно- или двухстороннюю печать ставить?
    Фото нужно приклеивать или степлером?
    Спасибо!

  • tutti_tru Neophyte Poster
    офлайн
    tutti_tru Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3573931

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 ноября 2023 14:21 Редактировалось tutti_tru, 1 раз.
    l4n4ik:

    Подскажите, пожалуйста, чат в телеге.
    И еще, анкету одно- или двухстороннюю печать ставить?
    Фото нужно приклеивать или степлером?
    Спасибо!

    https://t.me/visasissuesgermany - чат в телеге, но там в последнее время админы потеряли адекватность, еще и попрошайничеством занимаются =) Рекомендую сразу ознакомиться с FAQ (файл в закрепленных сообщениях), а то админы туда часто отправляют, даже если там нет 100% ответа на ваш вопрос. Тем не менее, много полезной информации там есть.
    По поводу печати, не принципиально, но чтобы не нести больше макулатуры, лучше распечатать на двух страницах. Фото нужно приклеивать, никакого степлера.

  • l4n4ik Junior Member
    офлайн
    l4n4ik Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #645467

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 ноября 2023 14:26

    не принципиально, но чтобы не нести больше макулатуры, лучше распечатать на двух страницах. Фото нужно приклеивать, никакого степлера. Спасибо!

  • van1983 Neophyte Poster
    офлайн
    van1983 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #861813

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 ноября 2023 13:36

    Подскажите пожалуйста, кто недавно подавался с неофициальным приглашением, нужно ли сейчас обязательно использовать тот шаблон неофициального приглашения, который есть на сайте посольства? Спасибо!

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2583

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 24 ноября 2023 15:07
    van1983:

    Подскажите пожалуйста, кто недавно подавался с неофициальным приглашением, нужно ли сейчас обязательно использовать тот шаблон неофициального приглашения, который есть на сайте посольства? Спасибо!

    Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно какова практка.

  • Seredinov Senior Member
    офлайн
    Seredinov Senior Member

    1040

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 24 ноября 2023 22:55

    Их шаблон носит рекомендательный характер. Хотя некоторые клерки уже носом воротят, но не принять этот документ не могут :)

  • 2997419 Neophyte Poster
    офлайн
    2997419 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2997419

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 ноября 2023 22:56
    1529275:

    3704662:

    Я прошла регистрацию 13 июля, ответное письмо с номером регистрации получила в тот же день , но до сих пор ответа на подачу нет. Спасибо.

    Ждите, скоро придет дата в посольство.
    Вчера раздавали даты преимущественно для тех, кто регистрировался 30 июня.
    https://t.me/timevisade тут можно отследить.
    Немного напрягает факт того, что некоторым дату явки назначают +2-+7 дней от даты письма посольства.
    И как за такой срок собрать полный пакет документов ?!

    Подскажите, а как это так получается? Просто я писал в посольство, сказали, что только по медицинским случаям такие даты выдают. А тут получается, что нет?