Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    25 лет на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 2 августа 2007 12:42

    Автомобили Mazda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Mazda выпустила 1-миллионный экземпляр CX-5

    Пресс-служба японской компании Mazda сообщила сегодня о выпуске 1-миллионного экземпляра Mazda CX-5. Такой популярности на кроссовер не ожидали даже маркетологи производителя. Миллион экземпляров разошлись по миру всего за три года и пять месяцев с начала производства (в конце 2011 года).

    Mazda представила концептуальный велосипед и диван

    Сегодня в Милане стартовал показ Mazda Design «Автомобиль как искусство». На этом небольшом закрытом мероприятии не покажут машин. Вместо этого японцы представят Bike by KODO concept и Sofa by KODO concept. Ни велосипед, ни диван выпускать серийно не будут, уточняет пресс-служба компании.

    Mazda3 MPS появится лишь после рестайлинга нынешней «тройки»

    Mazda3 MPS никогда не была самой популярной модификацией в линейке. Но такая «тройка» точно всегда была самой желанной. Новое поколение «заряженного» хетчбэка появится лишь во второй половине следующего года. После рестайлинга базовой Mazda3, пишет WorldCarFans, опубликовавший неофициальный рендер будущей новинки.

    Mazda приступила к производству нового MX-5

    В Хиросиме сегодня стартовало производство, пожалуй, самой эффектной модели Mazda — MX-5. В Японии модель будет продаваться под названием Roadster. Первые экземпляры автомобиля поступят дилерам в Стране восходящего солнца в июне, но заказы на авто начнут принимать в пятницу, 20 марта. Позже долгожданный спорткар поступит в продажу на других рынках.

    Продать. Купить Mazda на Автобарахолке Onliner.by

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 21 апреля 2010 23:16

    SerKot, отца спидометр на 195/65/15 вообще не врет - проверяли до 80км/ч по GPS - все четко. Были реально удивлены.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 21 апреля 2010 23:19

    [Maksx, Мм.. а кока тыс способна отходить? Если спящих проезжать аккуратно, ну и вобщем жалеть авто по нашим ямам...

    лично на глазах 2 такие мазды были (часто помогал ремонтировать, в общем руками лично все щупал) пробеги 200-240 тыс. сзади все родное (кроме стоек стабилизатора, естественно).

  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    17 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 21 апреля 2010 23:29

    Японские коробки врОде надёжные... Мне кажется,система элементарня. Не должно сломаться просто так..:)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #90999

    Профиль

    0
    # 21 апреля 2010 23:43

    Maksx, по жпс на штатной резине летом проверено: спидометр врал в меньшую сторону на 3-4 километра. Правда не знаю можно ли верить GPS.

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    21 год на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 23 апреля 2010 11:38

    Вопросище! Никогда не разбирал фару на своей 626 96 года. А меняется ли там отдельно отражатель, которые на одной фаре облез местами. Спасибо.

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #109313

    Профиль

    738
    # 23 апреля 2010 12:49

    Я вот думаю: что будет если вместо штатной резины 195/60/15 поставить 195/65/15. буду.

    195/65/15 - идеальный зимний вариант для GE/GF-GW

    205/60/15 - то же самое, только летнее

    А меняется ли там отдельно отражатель, которые на одной фаре облез местами

    меняется. когда фара будет разобрана, то все увидится

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 23 апреля 2010 12:53

    195/65/15 - идеальный зимний вариант для GE/GF-GW

    205/60/15 - то же самое, только летнее

    Чушь...

    Была у меня GF . Там родная размерность 195\60\15 и 185\65\15 . :P

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 апреля 2010 14:35

    195/65 по отзывам могут чашки задних аммортизаторов тереть. Правда это не у всех бывает, видимо зависит от загрузки, вылета дисков, состояния пружин или т.п.

    Liubitel, а где Вы отражатель отдельно взять собираетесь только?

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 23 апреля 2010 15:06

    Как вы думаете, что это коричневое, жучки или грязь?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #109313

    Профиль

    738
    # 23 апреля 2010 16:08

    195/65 по отзывам могут чашки задних аммортизаторов тереть Правда это не у всех бывает, видимо зависит от загрузки, вылета дисков, состояния пружин или т.п.

    это не зависит ни от загрузки, ни от состояния пружин. от вылета - зависит, на штатном ЕТ45 - не задевает.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 23 апреля 2010 16:18

    тушканчик, скорее всего, масло жрет:)))) проверь на дымность.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 23 апреля 2010 16:21

    195/65 по отзывам могут чашки задних аммортизаторов тереть. Правда это не у всех бывает, видимо зависит от загрузки, вылета дисков, состояния пружин или т.п.

    если диски с нормальным вылетом - между чашкой и колесом кулак пролазит.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #90999

    Профиль

    0
    # 25 апреля 2010 12:40

    если диски с нормальным вылетом - между чашкой и колесом кулак пролазит.

    На счет кулака это вы загнули. У меня "родные" металлические диски, но после установки 195/65 до чашек осталось максимум полсантиметра. Маловато конечно, но чашка ж "мертво" стоит, так что ездить можно. Зато машинка повыше стала, всего-то на сантиметр, но по ощущениям на три ))).

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 25 апреля 2010 14:07

    На родных 195/60 сзади до чашек см-полтора максимум. Многие говорят что 195/65 трет на ухабах и кочках, при большой загрузке.

    Так что практика немного разошлась с теорией :)

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 25 апреля 2010 14:57

    Зато машинка повыше стала, всего-то на сантиметр

    Угу. И спидометр привирать начал... :P

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #90999

    Профиль

    0
    # 25 апреля 2010 21:50

    Угу. И спидометр привирать начал...

    И до этого врал, показывал больше, чем было на 3-4 км. Так что теперь не хуже, точно.

    Многие говорят что 195/65 трет на ухабах и кочках, при большой загрузке.

    Насколько я понимаю, все-таки чашка мертво к кузову "прихвачена", посему и загрузка и кочки с ухабами здесь лесом идут.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 25 апреля 2010 21:57

    прикалываетесь? там места немеряно, лето даже 205/55 R16 отлично становятся.

    А про зиму:

    Uploaded with ImageShack.us

    Uploaded with ImageShack.us

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    21 год на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 25 апреля 2010 21:59

    На родных 195/60 сзади до чашек см-полтора максимум. Многие говорят что 195/65 трет на ухабах и кочках, при большой загрузке.

    Так что практика немного разошлась с теорией

    слышал звон, да не знаю где он.... не знаете, не советуйте людям. Самый размер для этого авто на r15 - это 195/65. Трет у них....сказал бы где.....Трет 215/55 R16 и то при вывороте маскимальном и спрыгивании с бардюра...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #90999

    Профиль

    0
    # 25 апреля 2010 22:10

    Maksx, у меня визуально поменьше. Не смог между чашкой и колесом даже зажигалку (обычную китайскую) просунуть. Но меня успокаивает что чашка ведь всегда "ровно" стоит. И еще. При чем здесь выворот? Речь ведь о задней оси идет. Спереди там запаса немерено.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 25 апреля 2010 22:34

    Maksx, то есть тех, у кого задевает, успокаивать что эксперт сказал - "самый размер"? :)

    Рекомендованный - 195/60.

    Трет у них....сказал бы где.....

    Ну и скажи, что мешает? http://www.mazda-club.by/smf/showthread.php?t=5549 Объясни людям, у которых задевает за чашку, что они идиоты - эксперт сказал не должно, значит не должно! Речь кстати про заднюю ось, эксперт форум по диагонали читает?