Ответить
  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 17 января 2016 16:25
    MuSicGoOn:

    причем тут факты выезды из рф, я спрашиваю как добраться до самой рф

    Писали тут, что вылетали и самолетом. т.к. нету таможенного контроля.
    Если бы не поленились, то нашли бы стопицот постов о том, что люди едут на авто\автобусах в рф.
    Это самый надежный способ попасть в рф.

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • MuSicGoOn Junior Member
    офлайн
    MuSicGoOn Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #236924

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 января 2016 20:26
    kompas:

    MuSicGoOn:

    причем тут факты выезды из рф, я спрашиваю как добраться до самой рф

    Писали тут, что вылетали и самолетом. т.к. нету таможенного контроля.
    Если бы не поленились, то нашли бы стопицот постов о том, что люди едут на авто\автобусах в рф.
    Это самый надежный способ попасть в рф.

    отлично, спасибо большое за консультацию!

  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 18 января 2016 02:50
    MuSicGoOn:

    отлично, спасибо большое за консультацию!

    Надо бы уже в шапку вывесить ответы на острые вопросы :)

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 января 2016 11:36 Редактировалось auto-key, 1 раз.

    Привет!

  • cL1Nk3r Member
    офлайн
    cL1Nk3r Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #251020

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 января 2016 17:00

    Может кто знает: невыездным из-за военкомата чаще всего делают во время призыва или между призывами?

  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 января 2016 17:07 Редактировалось auto-key, 1 раз.

    Привет!!

  • cL1Nk3r Member
    офлайн
    cL1Nk3r Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #251020

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 января 2016 17:33
    auto-key:

    cL1Nk3r:

    Может кто знает: невыездным из-за военкомата чаще всего делают во время призыва или между призывами?

    Это ограничение устанавливается после окончания пропущенного призыва!

    А откуда инфа? Догадки, наблюдения или факт?
    Или может они могут и во время призыва, и между призывами?

  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 18 января 2016 18:58
    cL1Nk3r:

    Или может они могут и во время призыва, и между призывами?

    Так во время призыва вы можете явиться грубо говоря в последний день.
    А делают невыездным, уже после окончания призыва, т.к. вы уже уклоняетесь.

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • Dwade Member
    офлайн
    Dwade Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #462992

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 18 января 2016 19:11
    kompas:

    cL1Nk3r:

    Или может они могут и во время призыва, и между призывами?

    Так во время призыва вы можете явиться грубо говоря в последний день.
    А делают невыездным, уже после окончания призыва, т.к. вы уже уклоняетесь.

    Глупости. Уклоняетесь - это когда не явились по дате, указанной в повестке. Про какой последний день призыва Вы говорите?

  • kvabpharm Junior Member
    офлайн
    kvabpharm Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #533702

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 января 2016 23:19
    Dwade:

    kompas:

    cL1Nk3r:

    Или может они могут и во время призыва, и между призывами?

    Так во время призыва вы можете явиться грубо говоря в последний день.
    А делают невыездным, уже после окончания призыва, т.к. вы уже уклоняетесь.

    Глупости. Уклоняетесь - это когда не явились по дате, указанной в повестке. Про какой последний день призыва Вы говорите?

    Почему глупости ? Это не глупости.
    Если гражданину не вручили (не смогли вручить повестку по каким то причинам). Он фактически становится уклонистом, т.к. если следовать закону, то, гражданин должен сам явиться в военкомат и получить повестку.

  • v.slabodsky Junior Member
    офлайн
    v.slabodsky Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1031231

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 января 2016 01:01

    Опять вопрос кто выезжал из РФ С ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, все спокойно ? Отпишитесь пжз.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 19 января 2016 09:04
    kvabpharm:

    , т.к. если следовать закону, то, гражданин должен сам явиться в военкомат и получить повестку.

    да ну, может поделитесь таким законом?

    Никогда не сдавайся
  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 января 2016 10:23 Редактировалось auto-key, 1 раз.

    Привет!

  • MouseMD Neophyte Poster
    офлайн
    MouseMD Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #884078

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 января 2016 12:58 Редактировалось MouseMD, 1 раз.
    kvabpharm:

    Dwade:

    kompas:

    cL1Nk3r:

    Или может они могут и во время призыва, и между призывами?

    Так во время призыва вы можете явиться грубо говоря в последний день.
    А делают невыездным, уже после окончания призыва, т.к. вы уже уклоняетесь.

    Глупости. Уклоняетесь - это когда не явились по дате, указанной в повестке. Про какой последний день призыва Вы говорите?

    Почему глупости ? Это не глупости.
    Если гражданину не вручили (не смогли вручить повестку по каким то причинам). Он фактически становится уклонистом, т.к. если следовать закону, то, гражданин должен сам явиться в военкомат и получить повестку.

    Зачем писать такой бред. Вы что, комиссар ?)
    Закон «О воинской обязанности и воинской службе» в статье 39 предусматривает только два способа вызова призывников и рядовых запаса в военкомат: повестка или заказное письмо с уведомлением о необходимости явки в военкомат.
    Важно! И повестку, и уведомление призывники и рядовые запаса получают только лично и под собственную роспись.
    Повестка — документ, установленной формы согласно приложению к Постановлению Министерства Обороны от 11.04.2011г №12.
    Неотъемлемым элементом повестки является отрывной корешок внизу, на котором призывник или рядовой запаса расписывается в ее получении ставя дату и подпись.
    Читайте так же, что делать, если «Родственники взяли повестку за меня».
    Сотрудники военных комиссариатов, а так же иные должностные лица, ответственные за доставку повестки призывнику (работники ЖЭСов, работники отдела кадров по месту работы, работники военно-учетных столов в учреждениях образования и прочие) часто практикуют иные способы вызова призывников, которые законодательством не регулируются:
    — вызов по телефону (порой его могут называть телефонограммой). Несколько лет назад вызов по телефону был исключен из списка возможных способов вызова призывников;
    — почтовые открытки / почтовые карточки / карточки со словом повестка, не соответствующие установленной законодательством форме.
    В последнее время сотрудники военкоматов практикуют оставлять в почтовых ящиках повестки установленного образца с оторванной частью для росписи призывника. Что делать в данном случае читайте в статье «В почтовом ящике обнаружена повестка без отрывной части».
    Что делать, если Вам или Вашим родственникам позвонили из военкомата или в почте Вы обнаружили «приглашение» из военкомата:
    — помнить, что неявка после подобного вызова юридической ответственности под собой не имеет, даже если Вас пытаются воззвать в ответственности и последующей явке методом угрозы административного или уголовного преследования.
    Золотым решением является ожидать повестку, которую Вы получите под роспись.

    Чем вам помочь ?
  • kvabpharm Junior Member
    офлайн
    kvabpharm Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #533702

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 января 2016 20:16
    bondarem:

    kvabpharm:

    , т.к. если следовать закону, то, гражданин должен сам явиться в военкомат и получить повестку.

    да ну, может поделитесь таким законом?

    Закон О воинской обязанности и воинской службе.
    Внимательно только прочтите название закона. "О воинской обязанности..." не праве, а именно обязанности. Это как налоги, хотите не хотите но налоги платить нужно, к сожалению. Ну, можно конечно не платить, но это уже другая история... =)

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    MouseMD:

    kvabpharm:

    Dwade:

    kompas:

    cL1Nk3r:

    Или может они могут и во время призыва, и между призывами?

    Так во время призыва вы можете явиться грубо говоря в последний день.
    А делают невыездным, уже после окончания призыва, т.к. вы уже уклоняетесь.

    Глупости. Уклоняетесь - это когда не явились по дате, указанной в повестке. Про какой последний день призыва Вы говорите?

    Почему глупости ? Это не глупости.
    Если гражданину не вручили (не смогли вручить повестку по каким то причинам). Он фактически становится уклонистом, т.к. если следовать закону, то, гражданин должен сам явиться в военкомат и получить повестку.

    Зачем писать такой бред. Вы что, комиссар ?)
    Закон «О воинской обязанности и воинской службе» в статье 39 предусматривает только два способа вызова призывников и рядовых запаса в военкомат: повестка или заказное письмо с уведомлением о необходимости явки в военкомат.
    Важно! И повестку, и уведомление призывники и рядовые запаса получают только лично и под собственную роспись.
    Повестка — документ, установленной формы согласно приложению к Постановлению Министерства Обороны от 11.04.2011г №12.
    Неотъемлемым элементом повестки является отрывной корешок внизу, на котором призывник или рядовой запаса расписывается в ее получении ставя дату и подпись.
    Читайте так же, что делать, если «Родственники взяли повестку за меня».
    Сотрудники военных комиссариатов, а так же иные должностные лица, ответственные за доставку повестки призывнику (работники ЖЭСов, работники отдела кадров по месту работы, работники военно-учетных столов в учреждениях образования и прочие) часто практикуют иные способы вызова призывников, которые законодательством не регулируются:
    — вызов по телефону (порой его могут называть телефонограммой). Несколько лет назад вызов по телефону был исключен из списка возможных способов вызова призывников;
    — почтовые открытки / почтовые карточки / карточки со словом повестка, не соответствующие установленной законодательством форме.
    В последнее время сотрудники военкоматов практикуют оставлять в почтовых ящиках повестки установленного образца с оторванной частью для росписи призывника. Что делать в данном случае читайте в статье «В почтовом ящике обнаружена повестка без отрывной части».
    Что делать, если Вам или Вашим родственникам позвонили из военкомата или в почте Вы обнаружили «приглашение» из военкомата:
    — помнить, что неявка после подобного вызова юридической ответственности под собой не имеет, даже если Вас пытаются воззвать в ответственности и последующей явке методом угрозы административного или уголовного преследования.
    Золотым решением является ожидать повестку, которую Вы получите под роспись.

    Блин, читайте закон.

    "Закон «О воинской обязанности и воинской службе» в статье 39 предусматривает только два способа вызова призывников и рядовых запаса в военкомат: повестка или заказное письмо с уведомлением о необходимости явки в военкомат." - где тут сказано что повестку Вам должны принести домой и вручить когда вы дома ? С заказным письмом - все понятно, конечно же.

    И да, название закона прочтите. Писал уже выше... Это обязанность, а не право. Не хотите служить, пожалуйста. Но, придется тогда терпеть такие мелочи как запрет на выезд...
    Я кстати благополучно нахожусь с ноября за пределами.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 19 января 2016 20:40
    kvabpharm:

    Блин, читайте закон.
    "Закон «О воинской обязанности и воинской службе» в статье 39 предусматривает только два способа вызова призывников и рядовых запаса в военкомат: повестка или заказное письмо с уведомлением о необходимости явки в военкомат." - где тут сказано что повестку Вам должны принести домой и вручить когда вы дома ? С заказным письмом - все понятно, конечно же.
    И да, название закона прочтите. Писал уже выше... Это обязанность, а не право. Не хотите служить, пожалуйста. Но, придется тогда терпеть такие мелочи как запрет на выезд...

    ну тут даже сказать нечего. Остается только надеяться, что у людей хватит ума не вестись на этот бред.

    Никогда не сдавайся
  • kvabpharm Junior Member
    офлайн
    kvabpharm Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #533702

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 января 2016 20:49
    bondarem:

    kvabpharm:

    Блин, читайте закон.
    "Закон «О воинской обязанности и воинской службе» в статье 39 предусматривает только два способа вызова призывников и рядовых запаса в военкомат: повестка или заказное письмо с уведомлением о необходимости явки в военкомат." - где тут сказано что повестку Вам должны принести домой и вручить когда вы дома ? С заказным письмом - все понятно, конечно же.
    И да, название закона прочтите. Писал уже выше... Это обязанность, а не право. Не хотите служить, пожалуйста. Но, придется тогда терпеть такие мелочи как запрет на выезд...

    ну тут даже сказать нечего. Остается только надеяться, что у людей хватит ума не вестись на этот бред.

    И в чем же бред ? =)

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 19 января 2016 21:52 Редактировалось bondarem, 1 раз.
    kvabpharm:

    И в чем же бред ? =)

    мне что, надо вам ответить и все объяснить :-?

    kvabpharm:

    Я кстати благополучно нахожусь с ноября за пределами.

    мне кажется (исходя из того, что вы писали) - вы должны вернуться как можно быстрее, сходить в военкомат, взять повестку и исполнить свою обязанность (как в законе написано) :D

    Никогда не сдавайся
  • skellahbeat Neophyte Poster
    офлайн
    skellahbeat Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1179746

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 января 2016 22:00
    v.slabodsky:

    Опять вопрос кто выезжал из РФ С ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, все спокойно ? Отпишитесь пжз.

  • kvabpharm Junior Member
    офлайн
    kvabpharm Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #533702

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 января 2016 23:20
    bondarem:

    kvabpharm:

    И в чем же бред ? =)

    мне что, надо вам ответить и все объяснить :-?

    kvabpharm:

    Я кстати благополучно нахожусь с ноября за пределами.

    мне кажется (исходя из того, что вы писали) - вы должны вернуться как можно быстрее, сходить в военкомат, взять повестку и исполнить свою обязанность (как в законе написано) :D

    Вы меня не правильно поняли. Я тут отвечал скорее в том плане, люди жалуются что они от получения повестки уклоняются, а потом жалуются что военкомат им выезд закрывает. И мол, я не уклонист - я ничего не подписывал и не получал, так что ничего не знаю "мая хата с краю" =)

    Поэтому я писал про закон и про обязанность. Конечно, можно не получать повестку (как многие тут и делают, я не исключение), но, потом не стоит жаловаться что выезд закрывают.

    Мне 2 года уже выезд закрыт... Я благополучно выезжал поездом и машиной в Москву из Минска и без проблем улетал куда мне надо, возвращаться предпочитал в Москву и потом на поезде в Минск. Хотя и из Стамбула и из Москвы несколько раз прилетал прямым самолетом в Минск.