Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 18 сентября 2008 01:39

    я пару раз видел распечатки заказов в середине рабочего дня - там было около 150 их

    150 заказов минимум 10 нормальных курьеров , 2-3 диспетчера, уйма гемороя, необходимость регистрации фирмы +15% к цене или по черному до статьи УК с штрафом равным обороту за последние n-лет.

    Теоритически возможно поработать пару лет , не более чем даже имея покровителей, потому как "правитель" периодически запрещает подрабатывать на стороне и начинается "щемление и гнобление" великих руководителей магазинов.

    Работать по черному без очень, очень крепкой поддержки длительное время невозможно, по причине банальных контрольных закупок и т.п..

    censored
  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 18 сентября 2008 09:29

    Alezx QS, Dr. Yurgens, Vittorio,

    разрушители легенд

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    19 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 18 сентября 2008 11:06

    Alezx QS, Dr. Yurgens, Vittorio, я никому ничего доказывать и рассказывать не буду ... не знаете как - ваши проблемы ... боитесь - тоже ваши проблемы ... я лишь рассказал что видел своими глазами .... я не бабушка чтобы оперировать слухами и думать думу ...

    магазины как я понял работают уже 3 года ... про 150 заказов - это было 2 года назад - через пол года после открытия ... как сейчас обстоят дела не знаю ... но не думаю что, чтото сильно поменялось ... кто умеет работать тот работает ...

    по поводу покравителей и поддержки - при правильном видении дела и наличии определенных моралий и понятий ... а также не забывая - клиент всегда прав ... они не нужны - по крайней мере я знаю что у него их не было ... - Vittorio вам неплохо было бы взять это на заметку ... так как помню некоторые ваши высказывания ... пример:

    сидел как то на офисе у них за жизнь говорили ... к нему подошла девочка, которая сидела за компом и прнимала/обрабатывала/т.д. заказы(кстати сидело их там 5 человек) - вышел какой то касяк с клиентом(подробности не помню) ... он ей сказал набрать клиенту и извиниться и бла бла бла .... сервис ничего не скажешь ...

    правда он окончил в бгу психологию ... может помогло ... хез

  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 18 сентября 2008 11:44

    про 150 заказов - это было 2 года назад

    может вы к ниму зашли 30-31 декабря??:D или он просто все продавал в +1$ :idea:

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    19 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 18 сентября 2008 12:14
    sharkun:

    Цитата:про 150 заказов - это было 2 года назад

    может вы к ниму зашли 30-31 декабря??

    дело было осенью - сентябрь или октябрь ... вы завидуете что ли ? или ищите в чем же успех ? почитайте книги ...

  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 18 сентября 2008 15:02

    ...ещё можно сходить на бесплатные семинары,

    типа, что важнее: "Евро, или доллар?"

    или

    в метро видел рекламу...

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    19 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 18 сентября 2008 15:16

    +NewGen_, в точку ... попробуйте и у вас тоже получистя ....:znaika::D

  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 18 сентября 2008 15:19

    да я хочу хотя бы открыть что-то...

    о первых местах даже и не мечтаю...

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    19 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 18 сентября 2008 16:14

    +NewGen_, ну так в чем проблема ... открывай ... тут надо не хотеть ... а работать ... точнее везде так надо ...

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 18 сентября 2008 20:34

    Dominice,

    вы меня дико радуете)

    скажите - у вас у самого есть опыт непосредственно участия в процессе продажи чего-нибудь на торговой точке, в интернет-магазине, на оптовом складе?)

    по поводу покравителей и поддержки - при правильном видении дела и наличии определенных моралий и понятий ... а также не забывая - клиент всегда прав ... они не нужны - по крайней мере я знаю что у него их не было ..

    понятия и морали никак не выручат вас при контрольной закупке. в случае интернет-магазинов торгующих крупно-габаритным - будьте уверены - они бы были. если бы кто-то не прикрывал. или ещё что-то... вообщем не вводите в заблуждение юных и не смешите старых) Бизнес с нуля до миллионых годовых оборотов за пару лет - это сказка которую папа-дилетант читает на ночь своему сынуле. Я только понимаю что вы сами в это верите... Но мы - нет.

  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 18 сентября 2008 23:55
    Dominice:

    +NewGen_, ну так в чем проблема ... открывай ... тут надо не хотеть ... а работать ... точнее везде так надо ...

    ну вот я и работаю. над собой. начал изучать web-дизайн и программирование

    а ещё ж ведь надо и экономику как-то изучить :roll:

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 19 сентября 2008 01:01

    сидел как то на офисе у них за жизнь говорили ... к нему подошла девочка, которая сидела за компом и прнимала/обрабатывала/т.д. заказы(кстати сидело их там 5 человек) - вышел какой то касяк с клиентом(подробности не помню) ... он ей сказал набрать клиенту и извиниться и бла бла бла .... сервис ничего не скажешь ...

    Пропорция количества заказов/телефонные звонки 1/ 2 ; 1/5-20 если цена самая низкая в шоп бае, в противном случае исключительно клацание по первому магазину с целью ознакомления с товаром.

    За ознакомлением следует :

    1) Если у покупателя много денег , принцип не искать подешевле заказ (таких клиентов мало)

    2) Копирование название товара в строку поиска шоп бая и сортировка "дешевле", здесь зачастую магазин который был первый по продвижению оказывается >5-7 и далее , в дело вступают мелкие и условно мелкие стервятники которые любой ценой постараются не упустить заказ (демпинг и т.п.) далее нужно метнуться на склад и доставить товар, на все нужно время, на складах очередь, поставщики находятся по(за) городом.

    Большинству клиентов по барабану сервис, 1-3 уе.принципиальны, 5у.е. не деньги это редкость.

    Открыв поиск и увидев в верхних строках магазин и количество посещений около 1200 отбрасываем зевак и любителей подешевле остается 50-100 заказов, учитывая, что товар имеет свойство заканчиваться предполагаем n число заказов.

    Возьмем 150 заказов. Наценка 7-12 уе на большинство товаров в среднем 8у.е.минус 3,5 у.е курьерам минус 1у.е.девочке говорилке минус 1-2 у.е. (дабы не конфликтовать с покупателями заменили испортившуюся технику) минус тем кто гонял по складам и загружался у поставщиков минус зп бухгалтеру итого остается совсем ничего , а остановиться нельзя, потому как забрать деньги и уйти в бизнесе как и в мафии, практически не возможно, только вперед ногами или вперед руками, руками в наручниках.

    При этом со 150 заказов не поймать не одной К/З не реально, если все по черному чека нет . Два раза без чека нет и лицензии, а при таких объемах если работать официально нужно переходить на общеустановленное налогообложение.

    К сведению из наблюдения за коллегами. Рано или поздно все "черное" попадает в поле зрения заинтересованных лиц, забирается все, налагается огромный штраф (+ химия, где расценки совсем другие)

    Понаблюдайте пару лет за "текучестью магазинов" и увидите что не так все просто.

    censored
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 19 сентября 2008 01:07

    боитесь - тоже ваши проблемы

    Лечу от смелости. Укажите на смелых , за неделю можно сделать как Все, чтобы не выделялись.

    censored
  • karamba Senior Member
    офлайн
    karamba Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #51400

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 сентября 2008 01:22

    Какие кто знает наши инет-магазины попристойнее?

    Которые, прежде всего, ведут inventory tracking?

    Т.е. чтобы наличие на сайте в 99% гарантировало, что товар в самом деле есть.

    Чтобы нажав кнопку заказать, я в 99% получил товар, а не звонок диспетчерши, о том, что товара нету, окончился, и т.д.

    Вообще, надо составить список "хороших" инет-магазинов, которые:

    а) ведут inventory tracking (есть на сайте - есть в наличии)

    b) выдают чек, а именно кассовый чек, а не писульку от руки со штампом "оплачено" без УНП, наименования организации и каких-л. иных реквизитов).

    с) перезванивают сразу, а не на следующий день, и т.д.

    Я б с радостью шопил по такому списку магазинов, а не по той мусорке на shop.open.by, которая там сейчас в 95% случаев есть.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 19 сентября 2008 01:47

    karamba,

    шоп.бай вводит новые правила. наверное понимают что в долгосрочной перспективе ничего хорошего от этого бардака что сейчас не выйдет.

    один из пунктов требует что бы товар выставленный на продаже был в наличие.

    очень хочу посмотреть как это будет выглядеть в реальности.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    20 лет на сайте
    пользователь #14854

    Профиль

    1108
    # 19 сентября 2008 03:35
    Aleste:

    Места то хватит, только я до сих пор никак не могу понять на каком основании продают через интернет телефоны, телевизоры и сложную бытовую, если по закону такие товары можно продавать только в физических магазинах с торговым залом. Объясните пожалуйста, можно в личку...

    поддерживаю, внесите ясность :-?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 19 сентября 2008 08:39

    Alezx QS,

    никак, чтобы такие реализовать надо:

    несколько диспетчеров, несколько курьеров, 2-3 кладовщика. Невыгодно это на шоп.бае.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 19 сентября 2008 09:06

    kitnamore,

    ну тогда могу сказать что я - ИПешка, справился с этой задачей)

    Знаю пару магазинов с компьютерными комплектующими которые тоже следят за наличием ежесуточно.

    На самом деле у любого у кого ведётся хоть какой-то учет товара реально отслеживать ассортимент.

    Другое дело что не все хотят.

    Вчера заказывал Самсунг 500 гб Сата2 винчестер. Обзванивал конторы у кого он висел в наличие "Эмм... Нет, знаете нету - есть Хитачи" - такой ответ был у трех. У четвёртого купил Самсунг) А другой, непринципиальный - купил бы и Хитачи, лишь бы меньше мороки было...

  • 105298 Member
    офлайн
    105298 Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #105298

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 19 сентября 2008 09:27

    Alezx QS,

    ..надо было хитачи брать

    п.с. а это отслеживание наличия, с чем оно связано, со сложностью администрирования страницы?

    я вот планирую подключить экселевский файл к сайту.

    т.е. я внёс измененния в файле, нажал обновить, и скрипт обновляет на сайте inventory tracking, по сути, достаточна даже для этой работы будет девочка-говорилка

    хотя, наличие ведь также зависит и от наличия товарняка на складе. это ж надо массированно обзванивать известные склады и уточнять. мда-а...

    замкнутой круг получается

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27676

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27676
    # 19 сентября 2008 09:28

    Alezx QS,

    Значит у вас скудный ассортимент и до 10 заказов в день не более. Тогда поверю, но иметь ассортимент товаров - компы, аудио-видео и еще что-то и делать это в наших реалиях, чтобы на 100% попадать в наличие товара - это надо быть талантливым мисером Рипли. Можете в личку скинуть - буду отовариваться у Вас.

    Одно дело отслеживать товар в своей 1с склад, например, а другое это переносить в шоп.баевский магазин через их клиента.

    Мне вот мышка нужна дорогая, кабель усб для принтера, картридж для старого эпсона. Сегодня буду обзванивать, вчера у большинства магазов телефон отключен, у двоих мышки такой нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.