Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 1 июня 2009 14:48

    Это да, медленное опережение грузовика это он мощно конечно.

    Любое медленное опережение с участием мотоцикла- мощно :shuffle:

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Antonida Senior Member
    офлайн
    Antonida Senior Member

    646

    20 лет на сайте
    пользователь #17520

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 1 июня 2009 15:00

    alexviper, может ты с моцем ошибся?

    Поменяй спорт на чоппер, смотришь, и наслаждаться дорогой будет приятнее и менее нервно, а? :) Они побольше, поблестящее, и про них как правило не пишут, что "видели байкера, больной на всю голову!!! шпарил по второй полосе мкада!! как только более менее осободилась дорога перед ним - газанул и ушел в точку на заднем колесе 250 км\час!"

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 1 июня 2009 15:01

    :) Меня вообще эти холивары веселят... Мотоциклистам нужно от автолюбителей всего 2 вещи по-настоящему:

    1. Повысить культуру вождения - вообще, у всех водителей, это однозначно и заметно скажется на безопасности всех. Об этом же регулярно тертся на форумах автолюбителей.

    2. ПОМНИТЬ что вокруг ездят мотоциклисты - что они есть, они вокруг, ездят по тем же дорогам и ездят иначе, нежели авто.

    Всё. Я искренне не понимаю, какой из этих пунктов захочет оспорить человек в здравом уме :)

    Но всегда все начинается по-новой - "а вы... 250... на заднем... между рядами... самоубийцы" и прочая и прочая. Вобще не понятно о чем спорить-то?

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 июня 2009 15:01

    Antonida, нееее, мне спорт нравится :))

    неужели на спорте нельзя ехать и наслаждаться дорогой? :conf:

    Mesh Camouflage DeVision
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 1 июня 2009 15:16

    Можно, но пасти нужно афтолюбителей, как будто они все тебя убить хотят.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #150082

    Профиль

    133
    # 1 июня 2009 15:22
    alexviper:

    Antonida, нееее, мне спорт нравится ) неужели на спорте нельзя ехать и наслаждаться дорогой?

    нии... в позе имбриона нельзя наслаждаться дорогой:)) тока пулять:)))

    Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 июня 2009 15:24

    Fucking_Mad, ну не знаю, у меня получается и прямо сидеть - навстречу ветру, и если нужно ускориться - прижаться к баку и пульнуть :)))))

    давайте с оффтопом завязывать?

    Mesh Camouflage DeVision
  • Shell Member
    офлайн
    Shell Member

    235

    21 год на сайте
    пользователь #9063

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 1 июня 2009 15:39
    alexviper:

    вся моя вина в том - что я ехал по правилам!!!!!!

    Вот от такоих заявлений и появляется вражда. Правила для всех одни и соблюдать их надо ВСЕМ. Превышение скорости vs перестроение без поворотника при прочих равных совсем не в пользу превышения скорости.

    Идиоты за рулем были, есть и будут. Гляньте ветку аварии за последние выхи по авто. Чтобы тебя лишил жизни какой-нибудь недочеловек, не обязательно быть на 2-х колесах.

    ЗЫ: в субботу по дороге на Молодечно обошли меня двое ребят на байках. Взгляд в зеркало заднего виды - никого... Через секунд 5 - уже по разделительной рядом со мной. Если есть тут таковые - скажите плиз скорость, с которой пронеслись. Просто интересно...

    Сам по себе и для Вас
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 1 июня 2009 15:46

    ugen,

    Расскажи еще про мотоциклистов

    легко

    видел два раза живьем V-Rod

    первый раз почему то на тибо стоял

    не понравился

    особенно не понравились диски

    второй раз увидел на сборище мотоциклов в том году в логойске

    что странно - опять не понравился

    Vampyre,

    zs, Я вот не понимаю, что вы хотите всем доказать собирая список нарушений мотоциклистов?

    Vampyre, о том что я хотел сказать - я уже сказал, чуть ранее

    и никакой список не собираю и не собираюсь собирать

    было конкретное высказывание о конкретном правиле, я привел пример почему считаю это правило не правильным

    alexviper, так как надо опережать самосвалы на мотоцикле ?

    и чем опережение самосвалов на мотоцикле отличается от опережения на машине ?

    да и кстати

    может те кто имеет опыт вождения и машины расскажет как правильно опережать самосвалы ? надо ли мне каждый раз давить до кикдауна, и в какой момент начинать давить ?

    alexviper, мое мнение, в данной ситуации не вижу ни какого отличия мотоцикла от машины, ехать в мертвой зоне соседней машины - нельзя, при опережении - внимательно следить за маневром соседней машины

    резкий набор скорости, особенно на мотоцикле мне представляется - опасным маневром

    Skomoroh,

    Уши раскрой, ёлы-палы, всеж взрослые люди, не подростки, почти все и на машинах ездят - ну поверь вот ты хотя б на слово, если понять не можешь, что большинство действий обосновано как-то

    как взрослый человек (переживший возраст этих пацанов) я прекрасно понимаю чем было обосновано данное действие, о чем и написал

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 1 июня 2009 15:50

    ugen,

    1. Повысить культуру вождения - вообще, у всех водителей, это однозначно и заметно скажется на безопасности всех. Об этом же регулярно тертся на форумах автолюбителей.

    2. ПОМНИТЬ что вокруг ездят мотоциклисты - что они есть, они вокруг, ездят по тем же дорогам и ездят иначе, нежели авто.

    Всё. Я искренне не понимаю, какой из этих пунктов захочет оспорить человек в здравом уме

    мощно

    вы автомобилисты едьте ровны, не газуйте, не тормозите, оставляйте дистанцию, показывайте повороты

    а то нам между вам лётать не удобно

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 1 июня 2009 15:50
    SuzukiStorm:

    Можно, но пасти нужно афтолюбителей, как будто они все тебя убить хотят.

    именно

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 1 июня 2009 15:56

    Всегда уважаю мотоциклистов которые соблюдают пдд и ничуть не бесит когда они улетают со светофора. Но не понимаю почему вы сами оправдываете езду между рядами, и бешеные перестроения? дурдомят имхо в процентном отношении одинаково что мотоциклисты что автолюбители, просто первых меньше и кажется что все на авто мудаки и страдают толкьо 2х колесные.. Думаю чтобы холивар прекратился нужны просто равные составы :)

    shit happens...
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 июня 2009 16:07

    zs, опережать самосвалы нужно быстро!

    просто в отличие от мотоцикла на машине:

    1) больше шансов на то, что тебя тупо увидят в зеркало

    2) не так страшно (менее вероятно) покалечиться при контакте с грузовиком

    3) с сиденья машины не упадешь на асфальт, потеряв равновесие в случае контакта

    4) можно подставляться под удар и потом с чистой совестью заявлять - я соблюдал ПДД, а водитель грузовика нет!!! теперь пусть его страховая выплачивает мне ремонт, он лишается прав и т.д.

    Mesh Camouflage DeVision
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 1 июня 2009 16:08

    Но не понимаю почему вы сами оправдываете езду между рядами, и бешеные перестроения?

    Ай, ну что такое "между рядами и бешеные перестроения" ?

    в стоящей пробке или длинном светофоре на 1-й аккуратно прокатится между машин. чтобы вылезти на стоп-линию - норма ?

    Смею вас уверить, между движущимися машинами - мало кто полезет, ой мало.

    Чем это помешало тогда ?

    "бешеные" - по сравнению с чем ?

    мотоцикл же меньше, короче.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 1 июня 2009 16:11

    в копилочку ZS:

    ехал ща на работу, по дороге:

    1) м.удила сдающий задом на выезде с парковки, оттормозился в метре от его жопы. Посоветовал быть аккуратнее.

    2) Еще один клоун пытающийся повернуть налево с проспекта на Чарке полюскинцев. Причем поворотник не включил.

    3) Через полкилометра ЕЩЕ один, только пытающийся повернуть на Академическую. Причем из 2-й справа полосы и тоже без поворотника. Когда его начали объезжать, поворотник включил.

    4) Тошнящая 40 маленькая суза со знаком 70, перестраивающаяся из крайней левой аккурат впереди меня. Пришлось очень жестко оттормаживаться. Мадама видимо вспомнила, что ей щас надо в зоомагазин прикупить хомячка

    Вот пока такие будут ездить, все ип будут пулять со светофоров, чтоб не ехать за такими...

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 июня 2009 16:11

    Skomoroh, +1

    если машины стоят узко (на проспекте "Независимости Скорины") - я не решаюсь щемиться между них.

    только если перед светофором их не более двух в кажом ряду (друг за другом).

    а уж щемиться между движущимися - это действительно слишком стремно

    Mesh Camouflage DeVision
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 1 июня 2009 16:13

    да кстати, расстояньце - от библиотеки до якуба коласа, совсем немного..

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 1 июня 2009 16:25

    alexviper,

    zs, опережать самосвалы нужно быстро!

    правильно

    быстро

    кто ж спорит

    так и надо делать

    просто понимаешь

    из твоей то истории делают другие выводы

    1. самосвалы не обращают внимание на мотоциклистов, они им пофиг (подвывод - водителей машин ловить и бить, как минимум бить зеркала)

    2. ехать на мотоцикле надо 150 км/ч, это самая безопасная скорость, самосвал в тебя не успеет перестроиться

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 1 июня 2009 16:26

    2. ехать на мотоцикле надо 150 км/ч, это самая безопасная скорость, самосвал в тебя не успеет перестроиться

    Как вы думаете фраза про +20 на пустом месте или из "папацански" (с) родилась ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 июня 2009 16:30 Редактировалось alexviper, 1 раз.

    zs, нет

    мне нужно было ехать не по второй полосе и щелкать по сторонам, наслаждаясь теплым ветром, и думать "я соблюдаю ПДД, значит и все соблюдают ПДД"

    а валить в крайней левой 120 на протяжении всего пути следования!!! ну или 120 хотя бы изредка, опережать кучки машин, чтоб ехать дальше те же 90 км\час, но уже одному, без слепых "соседей", которым зеркала не нужны нафиг.

    это было бы безопаснее всего!

    Mesh Camouflage DeVision