Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 6230i

Ответить
  • e-ra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    e-ra Neophyte Poster Автор темы

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #30318

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 апреля 2005 20:03

    Вот интересно сколько она будет стоить

    думаю что можно будет поменять k700i на неё

    Ещё 6 страниц о 6230i

    edit by cyborg

  • 50023 Junior Member
    офлайн
    50023 Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #50023

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 января 2006 00:30
    Anathema:

    Goga 525iA, поищи страниц 7-8 назад тут была сцылка на правильную оперу - сам её юзаю и книги в lib.ru на ходу читаю ;)

    Да там версия старая - ещё 1.0.

    Попробовал перекачать новую версию 1.1.2421 уже после того, как настроил точку доступа. Мой телефон был автоматически определен и меня кинуло сразу на сайт Opera Mini http://mini.opera.com/ с русской кодировкой (через мобильник на другой сайт кидает, нежели через обычный комп) и версией Оперы именно для моего телефона и моей версии прошивки. Как ни странно, вся кириллица на этом сайте читалось нормально. Предложило скачать русскую версию - согласился. Оказалось что это нифига не русская версия - та же Opera Mini (beta) hifi nordic int v. 1.1.2421, built 20051123 (CLDC-1.1, MIDP-2.0, Nokia6230i/03.40). Но я не сильно то и расстраиваюсь - привык в компе уже английсой версией пользоваться.

    Причём выбор "Английский или Финский" языки в перезакачанной Opera Mini™ пропал - видать русского языка в последней версии Оперы нет и меня локализовали, как Европу, и предложили английскую версию. Зато теперь всё линки, что там идут "довеском" к Опере, на английском языке (до этого были на финском :o ).

    Попробовал зайти на несколько других сайтов с кириллицей - всё пашет без проблем. Видимо просто некоторые сайты "криво" сделаны и с автоопределением кодировки тогда "беда". Во встроенном броузере это можно "поправить", задав основной кодировку "Кирилл.(Windows)", а в Опере, видать, нельзя.

    Вобщем, поюзаю - посмотрю. Если что, скачаю то, что тут выложено, но боюсь, что с этими выложенными версиями могут быть какие-нибудь проблемы, так как на сайте стоит автоопределение модели и марки телефона, а также версии прошивки (смотри что я написал выше - автоопределитель на сайте каким-то образом определил и мою прошивку) и под неё предлагается нужная версия софта Оперы.

    P.S.

    Ща только что зашёл на сайт http://www.opera.com/products/mobile/operamini/phones/?phone=nokia_6230i через обычный комп - предложило скачать уже и русскую версию Оперы для Nokia 6230i. Скачал opera-mini-1.2.2960-advanced-ru.jad и opera-mini-1.2.2960-advanced-ru.jar Пойду ставить и сравнивать...

  • 50023 Junior Member
    офлайн
    50023 Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #50023

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 января 2006 01:23

    Ааааа! Всё пашет!

    Поставил только что новую версию Opera Mini с русским интерфейсом. Всё работает.

    :super:

    В моём телефоне получилась версия:

    Opera Mini hifi norrisbrage ru v. 1.2.2960, built 20060124 (CLDC-1.1, MIDP-2.0, nokia6230i/03.40)

    Качаем файлы Opera Mini с русским интерфейсом (или English (US), English (UK), English (International), Chinese, Czech, Danish, Dutch, Finnish, French, German, Norwegian, Polish, Russian, Spanish, Swedish - на выбор) прямо от производителя, а не из непроверенных мест, тут (manual included):

    Install via PC download.

    1. Select preferred language for Opera Mini: English (US), English (UK), English (International), Chinese, Czech, Danish, Dutch, Finnish, French, German, Norwegian, Polish, Russian, Spanish, Swedish.

    2. Transfer these files to your phone, and install them according to your phone's installation procedure:

    opera-mini-advanced-ru.jad

    opera-mini-advanced-ru.jar

    http://www.opera.com/products/mobile/operamini/phones/?phone=nokia_6230i

    P.S.

    Так и не понял зачем файл *.jad? :conf:

    В "Установке приложений" в PC Suite 6.6.18 в программе Nokia Aplication Installer, через которую я инсталлировал файл в телефон, виден только файл *.jar .

    Может кто расскажет для чего нужен файл *.jad?

    Внутри вот что:

    MIDlet-1: Opera Mini, /icon1616.png, com.opera.browser.Browser

    MIDlet-Name: Opera Mini

    MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0

    MIDlet-Vendor: Opera Software ASA

    MicroEdition-Profile: MIDP-2.0

    MIDlet-Jar-URL: opera-mini-1.2.2960-advanced-ru.jar

    MIDlet-Version: 1.2

    MIDlet-Jar-Size: 102286

    MIDlet-Info-URL: http://mini.opera.com/

    MIDlet-Install-Notify: http://mini.opera.com/notify/1.2.2960/hifi_norrisbrage_ru

    MIDlet-Description: Opera Mini

    MIDlet-Permissions: javax.microedition.io.Connector.http

    MIDlet-Permissions-Opt: javax.microedition.io.Connector.sms, javax.wireless.messaging.sms.send, javax.microedition.io.Connector.socket

    Content-Folder: Applications

    Opera-Anr: -

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 25 января 2006 01:26

    Goga 525iA, jad, это типа путь к jar архиву для распаковки.

    В нокии 6230i не применяется.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 25 января 2006 10:04

    Так и не понял зачем файл *.jad?

    В "Установке приложений" в PC Suite 6.6.18 в программе Nokia Aplication Installer, через которую я инсталлировал файл в телефон, виден только файл *.jar .

    Может кто расскажет для чего нужен файл *.jad?

    Перед установкой игры необходимо убедиться, что ваш телефон поддерживает Java. Для этого необходимо посмотреть технический паспорт телефона или сайт производителя.

    Java-игра, как и всякая J2ME-программа, с точки зрения компьютера, состоит из двух частей: дескриптора (текстовый файл *.jad), содержащего в себе настройки и информацию о размещении второй части игры, и Java-архива (файл *.jar, запакованный по алгоритму ZIP). Общепринятое название программы для платформы Java 2 Micro Edition - MIDlet, от Mobile Information Device (по-русски - мобильное устройство). Для того чтобы установить игру, пользователь должен получить ссылку на дескриптор:

    1. скачать дескриптор через WAP-портал

    2. получить ссылку на дескриптор через SMS, а затем выкачать его при помощи WAP-браузера.

    Внутри файла-дескриптора указан URL-путь, по которому расположен Java-архив. Если открыть JAD-файл на компьютере, эту ссылку можно увидеть.Телефон автоматически или после подтверждения пользователя начинает скачивать архив.

    Некоторые телефоны, например все модели Nokia и Siemens SL45i, позволяют устанавливать игры прямо с компьютера через специальный кабель или IR порт.

    Однако популярный Java-телефон Siemens M50 и его вариант с традиционным дизайном MT50, не поддерживают закачку Java-программ с компьютера. Производитель объясняет это повышением защищенности устройства от возможных программ-бомб. Дело в том, что программное обеспечение, так называемая <прошивка>, Siemens весьма уязвима.

    Рынок Java-приложений, и Java-игр в частности, стремительно развивается, стремясь поспеть за стремительно растущей популярностью Java-телефонов. Существует множество Internet-ресурсов, которые предоставляют пользователю возможность установить игры на свой телефон. Среди них есть платные и бесплатные. Качественной разницы между ними нет, поскольку многие компании прибегают к распространению бесплатных игр как к способу продвижения своей торговой марки на начальном этапе развития. Однако коммерческие игры обычно отличаются новизной и продвинутостью, следовательно, они намного интересней. Большая часть бесплатных игр не намного <хитрее>, чем уже упоминавшаяся <Змейка>, в то время как коммерческие игры обычно имеют хорошую графику и/или занимательный сюжет.

    http://www.java2phone.ru/gprs/4

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • 50023 Junior Member
    офлайн
    50023 Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #50023

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 января 2006 11:24

    2 NafNaf3

    Спасибо большое! Всё понял.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5752

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5752
    # 25 января 2006 13:47

    Подскажите, почему при включении камеры выключается радио/плейер? Это не лечится?

    И второй вопрос, что еще хуже: при выборе мелодий в плейере или написании письма по электронной почте ко мне не могут дозвониться! :( Мне кажется, это связано с тем, что плейер/радиопанель/электронная почта - это отдельные Java-приложения. Но это же не дело! :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль

    2738
    # 25 января 2006 14:14

    Nick36, многозадачность не работает? :lol:

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 25 января 2006 14:26

    Nick36,

    Подскажите, почему при включении камеры выключается радио/плейер? Это не лечится?

    Сопроцессора нетути - камешек не тянет. Кстати, надо будет попробовать эту фишку на каком-нить фоне с акселератором. Походу должны работать параллельно, по крайней мере, с железной точки зрения даже ресурсов Imageon 2182 должно на это хватить. Но это может быть заблокировано на уровне прошивки, есессно.

  • GreenApple Neophyte Poster
    офлайн
    GreenApple Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #50821

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 января 2006 00:39

    Подскажите, можно ли на диктофон записывать телефонный разговор и надолго ли его хватит?

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 26 января 2006 05:56

    GreenApple,

    Подскажите, можно ли на диктофон записывать телефонный разговор и надолго ли его хватит?

    пишет (даже когда по блюзуюбу гришь), одна запись - час

  • 50023 Junior Member
    офлайн
    50023 Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #50023

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 января 2006 14:25

    А чё это за "глюк"?

    Положил на работе себе на сайт, чтобы скачать на телефон, мелодию будильника: http://goooga.info/Bud.AMR (звонок будильника на польском языке), но на мобилу это скачалось как "Bud.txt" ВСТРОЕННЫМ БРОУЗЕРОМ (Opera Mini не позволяет скачивать файлы :( ).

    При этом ВСТРОЕННЫЙ броузер телефона при нажатии на ссылку на сайте так и предлагает "Скачать файл Bud.txt в память телефона? Да? Нет?" (или что-то в этом духе).

    Не понял почему расширение поменялось?

    Ну ладно... Идём дальше...

    У меня этот файл "Bud.txt" воспроизводится встроенным медиаплейером запросто как мелодия. Но, при пересылке этого же файла на телефон Nokia 6630 (GPRS у Nokia 6630 не подключен) по "голозубу", файл на Nokia 6630 приходит как "Bud.txt" (ведь я и пересылаю "Bud.txt" - чё бы ему приходить в другом формате?) и открывается как текстовый файл ("Bud.txt") со всякими "кракозябрами" внутри. Естественно, ни о каком проигрывании на Nokia 6630 речи быть не может.

    Попробовал скачать то же самое, сделав расширение файла "Bud1.amr" вместо"Bud.AMR" маленькими буквами и создав новую ссылку: http://goooga.info/Bud1.amr - скачивает также как "Bud1.txt".

    Ват зе фак гоуинг он? :roof:

    Проблема в Nokia 6230i или же в моих "кривых ручках"? :lamer:

    При этом я создал ТРИ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ ссылки!

    Вторая ("Bud1.amr") и третья ("Zvon.mp3"), точно такие же, созданы методом "копи-пейст" обе создавал по образу и подобию предыдущих ссылок на другие файлы, только название файлов соответствующее поставил.

    Третья ссылка с файлом *.mp3: http://goooga.info/Zvon.mp3 (мелодия вызова на чешском языке).

    По третьей ссылке такой проблемы нет - и получил как "Zvon.mp3", и проиграл на телефоне как "Zvon.mp3", и переправил на Nokia 6630 как "Zvon.mp3".

    В чём проблема-то с первым (и вторым) файлом. :conf:

    P.S.

    На комп PC с той же страницы файл "Bud.AMR" сохраняется как "Bud.AMR", "Bud1.amr" как "Bud1.amr" и со "Zvon.mp3" тоже проблем нет. :lamer:

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 27 января 2006 00:07

    Goga 525iA, хм, завтра попробую скачать тот же файл. Разбириомсо! :wink:

  • 50023 Junior Member
    офлайн
    50023 Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #50023

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 января 2006 13:50
    Goga 525iA:

    А чё это за "глюк"?

    Сам написал - сам отвечаю! :idea:

    Дело в настройках сервера - такие расширения там не были прописаны. :znaika:

    Ща их мне пропишут и всё будет"пучком"! :super:

  • MIIB Senior Member
    офлайн
    MIIB Senior Member

    741

    19 лет на сайте
    пользователь #34377

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 30 января 2006 18:19

    А мож кто знает где моно купить адаптер к телу вместо карты на 2 сим

    Хочу в РБ которую показывают по БТ!!!!!!!
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    21 год на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 30 января 2006 22:00

    оно те надо? юзай тада мультисим.

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 31 января 2006 00:10

    MIIB,

    А мож кто знает где моно купить адаптер к телу вместо карты на 2 сим

    часто вижу в киосках рядом с ТЦ "MAXIMUS", что в малиновке

    З.Ы. Поднимеццо рука резать карточки? :D

    __________

    Goga 525iA, да, кстати, слил твой файлик. Загрузился в amr - исправили там у тебя всё, судя по всему? Кстати, с самого рингтона РЖАЛ ДОООООЛГО. Всем рекомендую :lol: :super:

    Да, в нагрузку, здесь лежит оч забавная вариация на тему Nokia Tune :) В миди

  • 50023 Junior Member
    офлайн
    50023 Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #50023

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 31 января 2006 21:43
    Anathema:


    Goga 525iA, да, кстати, слил твой файлик. Загрузился в amr - исправили там у тебя всё, судя по всему? Кстати, с самого рингтона РЖАЛ ДОООООЛГО. Всем рекомендую :lol: :super:

    Да! Всё исправили, расширения нужные прописали.

  • Kandy Senior Member
    офлайн
    Kandy Senior Member

    1360

    23 года на сайте
    пользователь #1195

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 31 января 2006 22:53
    Nick36:

    Подскажите, почему при включении камеры выключается радио/плейер? Это не лечится?

    И второй вопрос, что еще хуже: при выборе мелодий в плейере или написании письма по электронной почте ко мне не могут дозвониться! :( Мне кажется, это связано с тем, что плейер/радиопанель/электронная почта - это отдельные Java-приложения. Но это же не дело! :(

    Попробовал - у меня все работает: при выборе/проигрывании мелодий в плеере с дозвонкой ко мне нет проблем, аналогичная ситуация и при написании письма во встроенном почтовом клиенте.

    ...the truth is out there
  • MIIB Senior Member
    офлайн
    MIIB Senior Member

    741

    19 лет на сайте
    пользователь #34377

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 31 января 2006 23:52

    Anathema СЕнКС:love:

    Хочу в РБ которую показывают по БТ!!!!!!!
  • Stasevich Nokia Team
    офлайн
    Stasevich Nokia Team

    1073

    18 лет на сайте
    пользователь #43284

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 1 февраля 2006 01:48

    Че за дрянь!!!! Иногда вместо мелодии которую я поставил для звонка, проигрывается Nokia Tune!!! Непойму!!! И частенько такое бывает после закачки новой mp3 или смены темы!!!:conf: