Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 16 января 2018 08:39

    mzip, потому что у вас скорость не большая.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 16 января 2018 10:54
    YURA_BEST:

    fry_lila, для 241 часа работы еще не плохо. А если профиль поднять, может картина по лучше будет, хотя если бы так было, то подняли бы.

    У меня линию периодически тоже колбасит, но это не значит, что она хреновая)

    ошибка CRC
    Ошибка, обнаруженная при сравнении рассчитанной и полученной контрольных сумм CRC. Такие ошибки могут говорить о возникновении проблем на пути передачи данных.
    Даже для 241 часа это дохрена.
    mzip, у вас частны сектор? Если да, то напишите заявку на замену старой лапши на новый (современный кабель, круглый в чёрной изоляции). Помню лет пять назад была проблема во время дождей просто аццкий ад был. Звонил в 123 постоянно жаловался, потом написал в ТП с просьбой заменить кабель в колодцах. Поменяли на норм кабель и проблема ушла.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 16 января 2018 11:17 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    fry_lila, я знаю, что такое ошибки CRC, это не показатель плохой линии, особенно если ваша медь не идет прямо в шкаф, да и не исключены проблемы в самом шкафу. Конечно, если ошибки сыпятся чуть ли не каждую минуту из-за чего и происходят обрывы, то да где-то есть проблема, которую нужна стараться решать, а если периодически, то это свойственно, все равно идеальное подключение к шкафу не сделаешь, да и погода дает о себе знать.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2069

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 16 января 2018 18:56
    fry_lila:

    потом написал в ТП с просьбой заменить кабель в колодцах. Поменяли на норм кабель и проблема ушла.

    Кабель могли и не заменить, а просто отремонтировать до рабочих его параметров , если всё было бы так просто, менять кабель в тел.канализации, по заявлению всем желающим, (как это возможно при замени ТРП на КВП(UTP), то БТК уже давно бы сел "в лужу", от "тонн" просящих , :) и это при их, нынешней экономии, именно на медные кабели связи.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 16 января 2018 20:36
    nowikow:

    fry_lila:

    потом написал в ТП с просьбой заменить кабель в колодцах. Поменяли на норм кабель и проблема ушла.

    Кабель могли и не заменить, а просто отремонтировать до рабочих его параметров , если всё было бы так просто, менять кабель в тел.канализации, по заявлению всем желающим, (как это возможно при замени ТРП на КВП(UTP), то БТК уже давно бы сел "в лужу", от "тонн" просящих , :) и это при их, нынешней экономии, именно на медные кабели связи.

    при мне лично тянули провод.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • AVD777 Junior Member
    офлайн
    AVD777 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #263385

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 января 2018 05:45

    Наконец-то подключил и я себе VDSL2, последней каплей было то что на "Домосед ультра" упала скорость, после звонков в белтелеком начали ездить по ушам что станция находиться далеко)), т.е. 7 лет была близко а потом отошла). Нашел згакомых через знакомых, пришел, посмотрел, сказал пиши заявление. Вот итог:

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 17 января 2018 08:25

    AVD777, поздравляю, отмучались. :beer:

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 17 января 2018 08:29 Редактировалось YURA_BEST, 2 раз(а).

    AVD777, присоединяюсь к fry_lila. Картина хороша) Вот бы для VDSL сделали какой Рекорд 75)

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    mzip:

    Стабильно прет 10/1.5мбит, пинг 14-16

    Интересно, а за чем было переводить на VDSL, если такое можно получить на ADSL) Пинг вроде можно было улучшить fast-ом.

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 17 января 2018 10:21
    YURA_BEST:

    Стабильно прет 10/1.5мбит, пинг 14-16

    Интересно, а за чем было переводить на VDSL, если такое можно получить на ADSL) Пинг вроде можно было улучшить fast-ом.

    На ADSL2+ Максимум 0.5 а тут 1.5 в 3 раза больше, да и технология сама посовременней.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    AVD777
    У вас знакомые в БТК Работают?

    Byfly (PON) Ясна 100
  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 17 января 2018 10:29 Редактировалось fry_lila, 2 раз(а).

    YURA_BEST, так подключай рекорд 100 и наслаждайся. :100500:
    Чтобы платить меньше. Ведь ты можешь подключить себе тарифы от оптики.
    15.5 рекорд 10, 22.5 - домосед ультра. Разница есть?

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 17 января 2018 10:46

    Может кто писал обращением им на электронку??? скиньте в личку для образца...

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 17 января 2018 10:50

    fry_lila, Рекорд 100 для меди много, а вот 75 будет в самый раз) А что мешала на ADSL подключить Рекорд 10 и юзать те же "10/1.5мбит" за 15,5. В данном случае я думаю, что использовать ADSL и VDSL равносильно, конечно если они планируют как-то улучшить его показатели на VDSL.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 17 января 2018 12:37
    YURA_BEST:

    fry_lila, Рекорд 100 для меди много, а вот 75 будет в самый раз) А что мешала на ADSL подключить Рекорд 10 и юзать те же "10/1.5мбит" за 15,5. В данном случае я думаю, что использовать ADSL и VDSL равносильно, конечно если они планируют как-то улучшить его показатели на VDSL.

    Ни за какие каврижки ему не подключили бы на адсл рекорд 10. Аргумент есть в тарифи для физических лиц, там указано какой тариф для какого подключения. И хоть ты им ссы в глаза. Имеют полное право отказать.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4001

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4001
    # 17 января 2018 15:09 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.
    YURA_BEST:

    А что мешала на ADSL подключить Рекорд 10 и юзать те же "10/1.5мбит" за 15,5

    видимо то, что они не хотят этого ни в какую делать, когда я еще пользовался ADSL мне постоянно отказывали в таком переводе, в итоге я отказался от них, потом они стали звонить и обещать мне золотые горы, но уже было поздно

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 17 января 2018 15:23 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    Может у mzip на ADSL все печально было, вот и прикинули, что на VDSL более менее вытянет рекорд 10, да и порты свободные есть. Это все конечно догадки, предлагаю на этом закончить обсуждение)

  • upotui Member
    офлайн
    upotui Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #217847

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 января 2018 17:36

    Кто-нибудь гродненский подключал VDSL ?

    Всегда рад во всем помочь!!!!
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 17 января 2018 21:51 Редактировалось epitaphia, 3 раз(а).
    fry_lila:

    YURA_BEST, так подключай рекорд 100 и наслаждайся.
    Чтобы платить меньше. Ведь ты можешь подключить себе тарифы от оптики.

    Нельзя подключать тарифы от оптики! То, что некоторым так подключили - просто повезло. Буквально полторы недели назад звонили снова с БТК и на вопрос подключения тарифов рекорд, сказали твердо и коротко - только пакеты услуг Ясна! Не могут они никому втюхать эти долбанные пакеты услуг, а платы и модемы под VDSL надо, как-то окупать - вот и навязывают наверное. Я отказался от такого "щедрого" предложения платить по 30 рублей в день и остался дальше сидеть на ADSL+ Совковый такой подход просто выбешивает!
    Обидно еще то, что даже на ADSL+ можно было бы сидеть со скоростью в 20 МБит, но никто не желает это делать. Зачем, когда лохи за 8 МБит готовы платить по 22 рубля.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 17 января 2018 21:52
    epitaphia:

    fry_lila:

    YURA_BEST, так подключай рекорд 100 и наслаждайся.
    Чтобы платить меньше. Ведь ты можешь подключить себе тарифы от оптики.

    Нельзя подключать тарифы от оптики! То, что некоторым так подключили - просто повезло. Буквально полторы недели назад звонили снова с БТК и на вопрос подключения тарифов рекорд, сказали твердо и коротко - только пакеты услуг Ясна!

    Всё подключают. Приезжаешь на СЦ и перезаключаешь контракт.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 17 января 2018 21:56
    fry_lila:

    Всё подключают. Приезжаешь на СЦ и перезаключаешь контракт.

    А я по-твоему дома сидел? Я 2 раза ездил в СЦ, писал заявление и раза три мне звонили потом.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 18 января 2018 07:17
    epitaphia:

    fry_lila:

    Всё подключают. Приезжаешь на СЦ и перезаключаешь контракт.

    А я по-твоему дома сидел? Я 2 раза ездил в СЦ, писал заявление и раза три мне звонили потом.

    Я хз где ты там сидел, но у нас в советском р-не г.Минска всё переключают без проблем.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.