Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 24 марта 2012 19:20

    с декоративной планкой помогут установщики шкафа...главное заранее обговорить

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 24 марта 2012 22:24
    w2stray:

    с декоративной планкой помогут установщики шкафа...главное заранее обговорить

    Установщики шкафа предлагают как-раз таки на ламинат установить. А меня интересует правильный вариант. Есть может быть какой-нибудь пример фото, как эта планка выглядит?

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 24 марта 2012 22:37

    Установщики шкафа предлагает то, что им проще/быстрее. Они сделают и уйдут, а Вам с этим жить...другой момент в том, что может "прокатить" и будет всё нормально и при таком монтаже, а может и не будет...Фото увы нет. У этой кракозябры (планки) даже название специальное есть, но, увы, вылетело из головы...по-моему, в этой ветке не так давно этот вопрос детально разбирался - попробуйте поискать...

  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 марта 2012 18:36

    подскажите порядок действий, если в комнате кладется ламинат, ставятся входные двери, делается натяжной потолок и ставится шкаф-купе? спасибо!

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 25 марта 2012 18:46

    двери - шкаф (т.к. и то, и то срач) - ламинат - потолок

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 25 марта 2012 19:04

    По входным дверям согласен - до пола, межкомнатные - скорее после.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 25 марта 2012 20:26

    Я тут прибалдела немного от советчиков. Когда меня интересовал этот же вопрос, было отвечено, что сначала надо класть ламинат, а уж потом делать шкаф. Я ещё спрашивала, как же это так, ведь ламинату нужен простор, чтобы "разгуляться", а шкаф его прижмёт. На что мне ответили, что просто надо сверлить отверстия под шкаф большего диаметра, чем обычно. Эй, люди, где истина? :shuffle:

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Helen4ik Junior Member
    офлайн
    Helen4ik Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #454750

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 марта 2012 20:33

    а как после шкафа потолок...это не будет мешать?

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 25 марта 2012 20:57

    Я с этого форума почерпнул в свое время следующую информацию:

    Установка шкафа-купе на ламинат.
    1.Проверить стяжку на ровность и обеспылить.
    2.Укложить ламинат.
    Там где будет идти направляющий рельс шкафа - делаете карандашом линию. По линии, сверлом (например 6-8 мм диаметром) делаете отверстия под крепеж. Потом, сверлом побольше (сам ламинат) допустим 12-15 мм. Таких отверстий, нужно ровно столько, на сколько дюбелей-анкеров, будет крепится рельс. Под рельс, можно ещё подложить тонкую полоску резины.
    Монтируете направляющий рельс. Таким образом, рельс не прикреплен "намертво" к ламинату. Т.е. - есть свободный ход, для естественного расширения.

    Второй вариант: Сначала производите монтаж шкафа, потом - ламинат.
    Третий вариант: Отмечаете карандашом по основанию, где будет проходит направляющая рельса шкафа-купе. Укладываете ламинат таким образом, что бы он чуть заходил за черту, далее - пропускаете 3-4см. и докладываете ламинат. У вас получится полоса, без ламината. Рельс закрывает эту полосу + рельс не мешает естественному расширению ламината.

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 25 марта 2012 21:20
    Helen4ik:

    а как после шкафа потолок...это не будет мешать?

    потолок - ДО шкафа.
    А двери - в последнюю очередь, причём устанавливать коробку над ламинатом следует не впритык к полу, а отступить 0,5-1 мм.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Я так поняла, pashil руководствуется только одним правилом: раньше делать то, от чего будет больше пыли. Этот подход в принципе неправилен. Надо руководствоваться целесообразностью, а не наличием/отсутствием пыли.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 25 марта 2012 22:15
    galjunik:

    Я тут прибалдела немного от советчиков. Когда меня интересовал этот же вопрос, было отвечено, что сначала надо класть ламинат, а уж потом делать шкаф. Я ещё спрашивала, как же это так, ведь ламинату нужен простор, чтобы "разгуляться", а шкаф его прижмёт. На что мне ответили, что просто надо сверлить отверстия под шкаф большего диаметра, чем обычно. Эй, люди, где истина? :shuffle:

    Неужели кто-то это заметил.Истина такова, что сколько людей столько и мнений и в интернете намного больше шансов запутаться, чем разобраться в каком-либо вопросе...
    К слову-залес сегодня на главный строительный форум на тут бай и такого бреда начитался,который несут некоторые специалисты,которые взяли месяц назад шпатель в руки с лозунгом "Не надо мне эти отделочники, я и сам...!!!" и раздают там такие советы, что волосы дыбом...

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 26 марта 2012 10:50

    всё расписал moscos. Советы даются по конкретному случаю и у каждого он свой, соответственно и вариантов также несколько.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 марта 2012 10:59
    galjunik:

    Я так поняла, pashil руководствуется только одним правилом: раньше делать то, от чего будет больше пыли.

    Не пыли, а перемещений и топтаний по срачу. У меня ремонт вот прямо сейчас.

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 26 марта 2012 12:21 Редактировалось galjunik, 1 раз.
    pashil:

    galjunik:

    Я так поняла, pashil руководствуется только одним правилом: раньше делать то, от чего будет больше пыли.

    Не пыли, а перемещений и топтаний по срачу.

    Это то же самое, но другими словами. А вопрос не в том, чтобы меньше топтаться "по срачу", а чтобы делать так, как того требует технологический процесс. Слишком умно сказала, но смысл я думаю понятен.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 26 марта 2012 12:35
    RadioUser:

    Egoff:
    в комнате стоит встроеный шкаф. Собираюсь ложить ламинат. Обязательно ли делать между шкафом и ламинатом зазор и сколько?
    Обязательно, такой же как и от стены.
    А чем потом эту щель закрывать, планкой какой-нибудт декоративной? Некрасиво-ж наверное будет?

    RadioUser:

    w2stray:
    с декоративной планкой помогут установщики шкафа...главное заранее обговорить
    Установщики шкафа предлагают как-раз таки на ламинат установить. А меня интересует правильный вариант. Есть может быть какой-нибудь пример фото, как эта планка выглядит?

    Так у вас шкаф уже стоит или нет?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 28 марта 2012 14:56 Редактировалось санче, 2 раз(а).

    Посоветуйте какая подложка лучше российская или польская ? Речь идет о листовой подложке изошум. Какая будет потверже?
    И еще, какую толщину лучше брать 2 или 3 мм с точки зрения меньшего прогибания под ногами

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 28 марта 2012 15:49 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    санче:

    Посоветуйте какая подложка лучше российская или польская ?

    Те-же яйца, тоько вид сбоку. Поэтому выбирайте по цене.

    санче:

    И еще, какую толщину лучше брать 2 или 3 мм с точки зрения меньшего прогибания под ногами

    2 мм

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 29 марта 2012 11:19

    Egoff,у подложки на основе физически вспененного полиэтилена,толщиной 2мм,"амортизационные" свойства выше,чем у "Fix Prix" из экструдированного пенополистирола.Также,отмечу потерю в толщине "рулонки" из ФВП в сравнении с ЭП.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • inga200 Junior Member
    офлайн
    inga200 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #435141

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 апреля 2012 17:44

    galjunik, не могли бы вы и мне порекомендовать вашего чуда-специалиста? буду премного благодарна.

  • miragess Junior Member
    офлайн
    miragess Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #256603

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 апреля 2012 08:39

    Подскажите, пжл, укладываем ламинат: в комнатах уложили дошли до дверей и не знаем укладывать ли коридор или сначала двери межкомнатные ставить? Если все уложить, то как тогда станут двери в ванне если там пол ниже чем ламинат?