Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    390

    18 лет на сайте
    пользователь #129581

    Профиль

    390
    # 25 мая 2010 22:32

    :)

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 мая 2010 22:54 Редактировалось GTR, 1 раз.

    Профиль из которого изготовлены балконные рамы:

    В самой раме всего лишь одно стекло, т.е. не стеклопакет.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 мая 2010 23:15
    tanyam.81:

    Справку нам подсунули, и как бы невзначай, печатным шрифтом напечатано внизу "претензий не имею". Написали мы свои замечания, а устранять будут? Каким образом окончательная приемка квартиры будет происхдить?

    Согласен. Так называемая "Справка" составлена очень хитро.

    Тот кто её составлял в МС наверное премию получит.

    Под чем мы в итоге подписываемся прораб так и не смог нам вразумительно ответить.



  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    17 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 26 мая 2010 07:24

    Я просто *не* зачеркнул. Претензий имею получилось :) По олбанцки, зато правда!

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 26 мая 2010 08:23
    Vad_MMC:

    Я просто *не* зачеркнул. Претензий имею получилось По олбанцки, зато правда!

    :D

    Профиль из которого изготовлены балконные рамы:

    Может, кто в курсе, можно ли в эту раму вставить стеклопакет, не вынимая ее? вроде размер позволяет?

  • FourB Junior Member
    офлайн
    FourB Junior Member

    78

    22 года на сайте
    пользователь #18961

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 мая 2010 10:59

    Может, кто в курсе, можно ли в эту раму вставить стеклопакет, не вынимая ее? вроде размер позволяет?

    Да, в этот профиль можно поставить пакеты.

    Я думаю их еще нужно запенить. Пространство между балконом и рамой закрыто алюминиевым штакетом на саморезах.

    fourb
  • Vad_MMC Member
    офлайн
    Vad_MMC Member

    436

    17 лет на сайте
    пользователь #141710

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 26 мая 2010 11:11

    кстати, кто-нибудь заметил проводку, торчащую из вентиляционного отверстия в кухне? Это для вентилятора вытяжки? И куда заведен этот кабель? И вообще, где можно достать схемы стандартной электропроводки по нашим квартирам? Заглянул в щиток, там все довольно круто, наколько понял, стоит один вводной дифференциальный автомат на всю квартиру, а после него - автоматы с максимальным и тепловым расцепителем уже по отдельным цепям... Не хотелось бы все прозванивать!

    Veni, Vidi, Vici (C)
  • liliena Member
    офлайн
    liliena Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #264308

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 26 мая 2010 11:52
    ionik1980:

    Самое веселое это уровень "стяжки" с прихожей в комнаты. На двух метрах отклонение составило чуть больше 3 см.

    У нас ещё больше:roof:, прямо горка из прихожей в комнату...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #176547

    Профиль

    392
    # 26 мая 2010 14:19

    linkina, только стоит иметь ввиду, что где стоят французкие болконы - это так называемый холодный алюминий, который будет промерзать независимо от того стоит там стеклопекет или нет, если нужен теплый балкон нужно менять саму раму...даже сейчас при низкой температуре на улице на раме скапливается хороший конденсат...открываешь створку, а там в раме стоит вода...отстой полный...обращайте как наклеена пленка внизу...она должна быть воздушных вкраплений...:wink:

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    16 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 26 мая 2010 15:00
    FourB:

    Может, кто в курсе, можно ли в эту раму вставить стеклопакет, не вынимая ее? вроде размер позволяет?

    Да, в этот профиль можно поставить пакеты.

    Я думаю их еще нужно запенить. Пространство между балконом и рамой закрыто алюминиевым штакетом на саморезах.

    Поставите пакеты и запените щели -- балконные окна будут запотевать.

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    16 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 26 мая 2010 15:07
    tanyam.81:

    Фантомас-на-ситроене:

    У меня в туалете сливной бачок криво стоит, и арматура не перекрывает уровень, вода вытекает из отверстия бачка! Сантехник оставил похожий почерк! :D

    А окна только покоцаны слегка, но закрываются нормально, не придраться:(

    От кого-кого, но от Вас об окнах положительный отзыв?!?.

    Что с остальным делать будете? У меня 13 пунктов замечаний. Устройство полов, сколы на откосах, сифонит через щели на лоджии, электриу не проверить, темнота в ванной и санузле.

    На кануне попал в квартиру и встретился со столярами, которые благим матом вспоминали руководство Минскстроя и жаловолись,что по второму разу проходятся по квартирам, снимают двери и рубанком подгоняют зазоры. Обусловлено это тем,что двери ставили с большой влажностью и они разбухли и не закрываются. Все двери после этого счесаны и "естественно" не подкрашены.

    Справку нам подсунули, и как бы невзначай, печатным шрифтом напечатано внизу "претензий не имею".

    Молодой прораб, который справки раздавал - хам. Похоже фамилия Коретко. Придется наверно с ним поработать.

    Написали мы свои замечания, а устранять будут? Каким образом окончательная приемка квартиры будет происхдить?

    :conf:

    Отзыв не положительный. Просто окна закрываются и открываются. А качество -- жуткое. Их только установили, а уже местами нужно подкрашивать.

    Что двери подгоняют -- так это не есть проблема, их всё равно менять нужно.

    Насчёт темноты -- надо было у меня фонарик взять. Я заходил к Вам примерно в 10.00, но в Вас не застал.

    Все эти недоделки в принципе -- мелочь по сравнению с необходимым объёмом отделочных работ. Вчера перечитывал контракт -- к сожалению, там термин "стяжка" отсутствует. Минскстрой может плавно "съехать" от необходимости выровнять пол, и юридически зацепиться я пока не вижу возможности.

    Как будем работать с прорабом? Закроем в подвале?:D

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    16 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 26 мая 2010 15:10

    Использование балконных рам производства красноярской фирмы подтверждает мои мысли о том, что МС плачет по хорошей ревизии.

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    17 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 26 мая 2010 16:58 Редактировалось shnapatrumbel, 1 раз.

    :)

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    17 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 26 мая 2010 16:58

    Поставите пакеты и запените щели -- балконные окна будут запотевать.

    Так как выйти из этого "щекотливого положения"??? Неужели всю раму менять??? Не сильна я в этих вопросах :shuffle:

    Использование балконных рам производства красноярской фирмы подтверждает мои мысли о том, что МС плачет по хорошей ревизии.

    Думаю, что крупнейшему государственному застройщику она нипочем - выделят квартирку кому надо... и шум уляжется...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    390

    18 лет на сайте
    пользователь #129581

    Профиль

    390
    # 26 мая 2010 17:13

    shnapatrumbel, дорогое удовольствие менять.

  • shnapatrumbel Senior Member
    офлайн
    shnapatrumbel Senior Member

    676

    17 лет на сайте
    пользователь #172107

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 26 мая 2010 17:42

    Сейчас мы менять не будем, но вообще, нужно же знать, что делать...

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    16 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 26 мая 2010 18:04
    shnapatrumbel:

    Поставите пакеты и запените щели -- балконные окна будут запотевать.

    Так как выйти из этого "щекотливого положения"??? Неужели всю раму менять??? Не сильна я в этих вопросах :shuffle:

    Возможны 2 варианта:

    1. установка пакетов, радиаторов отопления на балконе и теплоизоляция;

    2. оставить как есть. Эти щели специально предусмотрены для вентиляции.

  • ionik1980 Member
    офлайн
    ionik1980 Member

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #196080

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 мая 2010 22:41

    Может, кто в курсе, можно ли в эту раму вставить стеклопакет, не вынимая ее? вроде размер позволяет?

    Можно и в Запорожец засунуть стекла от Мерседес-Майбех-Х5. :)

  • ionik1980 Member
    офлайн
    ionik1980 Member

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #196080

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 мая 2010 22:44

    Как будем работать с прорабом? Закроем в подвале?

    Сдаю в аренду свой подвал в лоджии на первом этаже. НЕДОРОГО.

    P.S. Можно поместить человек пять минимум. :super:

  • Svoj_4el Junior Member
    офлайн
    Svoj_4el Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #188687

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 мая 2010 23:06

    Нда подвальчик там точно хоть куда.:moderator: