Тема закрыта
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 марта 2010 12:40
    Tomi_SALO:

    я думаю че-нить придумают из разряда введения налога на мобильные телефоны или неженатость

    Брать шерсть со свиньи - занятие неблагодарное - максимум шума минимум результата.

    За много лет кредитования накоплена огромная сумма выданных кредитов со сроком погашения в ближайшие 10 (по выданным в 2000 например) -- 20 лет (по выданным "тока-тока";) И разница 22(25) % - 5% по таким суммам - тоже не баран начихал....

    Проблема с ростом цен на топливо (затрагивает всех, а не максимум неск. десятков тысяч тех. кто реально мог претендовать на льготные) -- очень показательна - в бюджете напряжение высоковольтное - искрит аднака....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 1 марта 2010 13:36

    Исполком Центрального р-на доки на кредит уже НЕ ПРИНИМАЕТ. Поих словам - с прошлой недели. Сказали ждите нового постановления. На вопрос "а когда же будет оно?" девушка в 105м ответила - до мая... Говорит берите 17%-ный. И еще, по ЕЕ СЛОВАМ, 101 постановление действовало до конца 2009 года...

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 1 марта 2010 13:51

    sunny2smile, а в Центральном вообще веселые девчёнки работают. Столько мне баек рассказывали (правда не по поводу 101 решения, по др. вопросам), пока ни одна не была правдой.

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 1 марта 2010 13:58

    SomeThinger, про май я тоже не поверила :), но то что доки не принимают, это факт :(

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 1 марта 2010 14:06

    но ведь пока официально не опубликовано решение об отмене 101, не имеют права не принимать. Можно смело катать жалобу

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 1 марта 2010 14:07

    хотя легче мне бы от этого не стало

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 1 марта 2010 14:19

    NaNiKo, мне мои нервы дороже, и потом, кому жалобу - Мингорисполкому на Мингорисполком? Доки к тому же мы еще и не начинали собирать...

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 марта 2010 14:32

    Эти же девочки в Центральном исполкоме, когда я в начале января доки подавала и задала им вопрос "А стОит ли? Может Решение отменят с этого года?"

    сделали большие глаза и ответили:

    "Никто ничего отменять не будет, с чего Вы взяли, мы про такое даже не слышали!"

    Вот и верь после этого людям... :roof:

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 1 марта 2010 14:37

    Almost_An_Angel, так буквально недели ж две назад по телеку дядька какой-то выступал (не помню кто точно, Селезнев что ли) и клятвенно уверял, что кредиты выдаются и будут выдаваться по-прежнему... Вот и верь после этого большим начальникам...

  • VladBMW Member
    офлайн
    VladBMW Member

    478

    18 лет на сайте
    пользователь #45921

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 1 марта 2010 14:40

    Эти же девочки в Центральном исполкоме, когда я в начале января доки подавала и задала им вопрос "А стОит ли? Может Решение отменят с этого года?"

    сделали большие глаза и ответили:

    "Никто ничего отменять не будет, с чего Вы взяли, мы про такое даже не слышали!"

    Вот и верь после этого людям...

    Ну эти девочки, конечно, непосредственно работают с этим Решением (принимают его, приостанавливают его действие и т.д. и т.п.) :lol: Они Вам 100% достоверную информацию скажут :).. Вот не пойму, как можно за это на людей обижаться?!.. Совсем не тот уровень, чтобы им на такие вопросы достоверно отвечать!

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 1 марта 2010 14:41
    sunny2smile:

    Almost_An_Angel, так буквально недели ж две назад по телеку дядька какой-то выступал (не помню кто точно, Селезнев что ли) и клятвенно уверял, что кредиты выдаются и будут выдаваться по-прежнему... Вот и верь после этого большим начальникам...

    У нас большой начальник только один и тому верить не стОит! :znaika:

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 1 марта 2010 14:42
    Almost_An_Angel:

    Вот и верь после этого людям... :roof:

    Люди и девочки в исполкомах и в банках тут абсалютно ни при чём - они такие же пешки как и все остальный...

    Главные виновники бед - МВФ со своими условиями (вообще офигели - у нас тут свой правильный путь, отсутствие кризиса и ыканамичыскае чудо :lol: а они условия ставят) и Раша со своими квотами на нефть (тоже уроды - брацки народ, вместе воевали а нефть врозь :D) :rotate:

    P.S. Что то давно по БТ не говорят про Пиццот баксофф зарпляты к концу года и как то не прилично начали опускать валютную корзинку - к чему бы это :shuffle:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 1 марта 2010 14:55

    ну дело же не в обиде на девочек и прочих пешек, а в том, что нет информации - выдадут-не выдадут... Скажите честно - и я парится не буду, и договор с застройщиком не подпишу...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 марта 2010 14:55

    Помницца где то год назад одна знакомая дефачка из банка каялась в том, что в декабре 2008 лично убедила несколько хороших бабушек и дедушек открыть депозит именно в белках. Потому как сама была уверена в правильности такого решения. Ой как стыдно потом было...:( Мораль - не слушаёте никого - читайте онлайнер!:super:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 1 марта 2010 14:58

    Alexadam, БТ лучше не смотреть

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6355

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 1 марта 2010 15:03
    mak32:

    Мораль - не слушаёте никого - читайте онлайнер!

    Не-а. Все еще проще: не слушайте вообще никого. Думайте только своей головой и не будет пустых обид. :wink:

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • tdl Member
    офлайн
    tdl Member

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #71823

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 1 марта 2010 15:13

    мне мои нервы дороже, и потом, кому жалобу - Мингорисполкому на Мингорисполком? Доки к тому же мы еще и не начинали собирать...

    А я собрал, потратив уйму времени, нервов и еще немного денег. Заключил договор на строительство, приняв на себя обязательства по платежам, внес первый взнос из собственных средств (заключение договора - обязательное условие для включения в списки льготников). Вся процедура до принятия исполкомом решения длилась 2 месяца, потом планировался еще месяц на процедуры с банком (я бы помучался, есть ради чего).

    Но все это может пойти коту под хв...

    Принятие решений задним числом вроде бы не впервые происходит у нас в государстве. Но каждый раз это неожиданно и больно, к этому не привыкнешь.

    А в этот раз даже и решения никакого нет ( по крайней мере официально озвученного). Просто нервозная неопределенность.

    Было бы по "людски" объявить о введении новых правил игры заблаговременно, хотя бы за 9 месяцев (это я о планирующихся детях:wink:). Естественно исполнив обязательства по уже принятым исполкомами решениям.

    По поводу 101 постановления (именно по нему мою семью должны прокредитовать): по моему мнению его нужно отменять в последнюю очередь, т.к. оно выгоднее государству, чем простое льготное кредитование очередников. По нему люди приобретая жилье по полной стоимости, доплачивают немалые деньги из своего кармана, обеспечивая прибыль застройщику, с которой он заплатит налоги. А если затсройщик - госпредприятие, то считай мы напрямую приносим доход государству.

    Только что был в 500 отделении, ситуация без изменений:

    - по решениям администраций от 2010 года документы на льготные кредиты не принимают (а по 101 постановлению тем более);

    - списки очередников передаются из администраций в центральный аппарат Беларусбанка, где они и "оседают" не доходя до филиалов;

    - никакой определенности по срокам сложившейся ситуации;

    - никаких ссылок на официальные решения.

    А графики платежей неумолимо требуют вносить очередные платежи...

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 1 марта 2010 15:30

    Было бы по "людски" объявить о введении новых правил игры заблаговременно, хотя бы за 9 месяцев (это я о планирующихся детях:wink:).

    это пять :lol::lol::lol::lol:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 марта 2010 15:34
    tdl:

    мне мои нервы дороже, и потом, кому жалобу - Мингорисполкому на Мингорисполком? Доки к тому же мы еще и не начинали собирать...

    Принятие решений задним числом вроде бы не впервые происходит у нас в государстве. Но каждый раз это неожиданно и больно, к этому не привыкнешь.

    А в этот раз даже и решения никакого нет ( по крайней мере официально озвученного). Просто нервозная неопределенность.

    Было бы по "людски" объявить о введении новых правил игры заблаговременно, хотя бы за 9 месяцев (это я о планирующихся детях). Естественно исполнив обязательства по уже принятым исполкомами решениям.

    Это и моя точка зрения, и многих других тоже. Т.е. надо отменить (приостановить) - отменяйте, но сделайте это по-человечески! :roof:

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 1 марта 2010 15:35
    Alexadam:

    Almost_An_Angel:

    Вот и верь после этого людям... :roof:

    Люди и девочки в исполкомах и в банках тут абсалютно ни при чём - они такие же пешки как и все остальный...

    Главные виновники бед - МВФ со своими условиями (вообще офигели - у нас тут свой правильный путь, отсутствие кризиса и ыканамичыскае чудо :lol: а они условия ставят) и Раша со своими квотами на нефть (тоже уроды - брацки народ, вместе воевали а нефть врозь :D) :rotate:

    P.S. Что то давно по БТ не говорят про Пиццот баксофф зарпляты к концу года и как то не прилично начали опускать валютную корзинку - к чему бы это :shuffle:

    К очередному траншу от МВФ :D

Тема закрыта