Тема закрыта
  • asassingobl Junior Member
    офлайн
    asassingobl Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #645548

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 апреля 2014 16:41

    Я не кулибинствую с МТБ, но данный комментарий как раз о прямом нарушении банком договора. МТБ такой МТБ. Когда ему удобно крутит как хочет.

  • fantamaska Member
    офлайн
    fantamaska Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #276819

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 апреля 2014 17:23

    Задам глупый ламерский вопрос - вот завела я себе карту ДТ, например. Сходила в магазин за кефиром. Потом пополнила на карту кефирную сумму и не влезла за рамки грейса. Потом наш чудо-банк начислил мне проценты на остаток (10 млн, допустим). Я могу эти проценты снять (это ж моё, заработанное! :D ) или могу только ещё кефира купить без возврата банку его стоимости?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 1 апреля 2014 17:27
    fantamaska:

    Задам глупый ламерский вопрос - вот завела я себе карту ДТ, например. Сходила в магазин за кефиром. Потом пополнила на карту кефирную сумму и не влезла за рамки грейса. Потом наш чудо-банк начислил мне проценты на остаток (10 млн, допустим). Я могу эти проценты снять (это ж моё, заработанное! :D ) или могу только ещё кефира купить без возврата банку его стоимости?

    поскольку ДТ имеет еще и сберегательный функционал, поэтому СВОИ деньги( сверх овердрафтных, то есть на карте должен быть плюсовой баланс) вы снять сможете

  • asassingobl Junior Member
    офлайн
    asassingobl Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #645548

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 апреля 2014 17:29

    Всё что выше лимита - Ваши средства, их можно снимать без проблем.

  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 1 апреля 2014 17:30 Редактировалось andkh, 1 раз.
    МТБанк:

    Уважаемые клиенты и все заинтересованные лица!
    Хочу прокомментировать действия банка, дабы не тратить Ваше время на поиски правды.
    В связи с тем, что ряд клиентов совершает операции по счетам с использованием банковских платежных карточек, используя особенности обработки подобных операций в учетной системе банка, что в конечном итоге, ведет к получению клиентами завышенной суммы процентного дохода, а также с учетом рекомендаций изложенных в письме Национального банка Республики Беларусь «О манипуляциях с денежными средствами на карт-счетах» №03/11-40 от 25.04.2012, было принято решение Правления № 22.
    На основании данного решения банк применил и будет применять особый порядок начисления процентов по отдельным клиентам (данная мера коснулась меньше 0,01 % клиентов), которые систематически завышают остатки денежных средств на счетах, проводя однотипные операции.
    Если Вы считаете, что Вы попали в список таких клиентов ошибочно, вышлите Ваши контакты в личку.

    У нас есть встречные вопросы. Если вы такие правильные, то почему
    -% не начисляются за день в который деньги кладутся на счет (карту) в кассе банка?
    -почему банк не платит за 31 число каждого второго месяца.
    [censored by andkh]

    SONY the best
  • fantamaska Member
    офлайн
    fantamaska Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #276819

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 апреля 2014 17:42

    серый волк, asassingobl, спасибо
    А начисляются ли проценты на банковские деньги? Т.е. если я с банком за кефир рассчиталась, 10 млн не моих там лежит. На них накапает?

  • -Shanel- Member
    офлайн
    -Shanel- Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #386497

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 апреля 2014 17:44

    МТБанк, а кто же это выполз из грязного уголка и сейчас про какие-то завышенные остатки начал мяукать?!
    У вас даже смелости НЕ БЫЛО представиться на форуме, сколько раз вас об этом не просили. Постоянно ''зашкеритесь'' и наблюдаете со стороны. Где ваша помощь и советы. Когда от вас вижу очередной жиденький пост, то ваш ник вызывает рвотный эффект. Вы самый бестолковый представитель банка из всех представленный в соотв.ветках :puke:

    Добавлено спустя 29 секунд

    fantamaska, вы своими за кефир платите а не деньгами банка!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (1 апреля 2014 19:15)
    Основание: 3.5.17

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 1 апреля 2014 17:55
    Sony_fun:

    -% не начисляются за день в который деньги кладутся на счет (карту) в кассе банка?
    -почему банк не платит за 31 число каждого второго месяца.

    Наверно потому что:
    - Начисляются по остатку на утро.
    - Начисляются по формуле 360/30.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 1 апреля 2014 18:00

    МТБанк, дык это все замечательно, только эти карты давно заблокированы, еще в феврале вашим банком, правда не знаю по какому постановлению, поэтому картами я манипулировать никак не мог.

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 1 апреля 2014 18:05
    МТБанк:

    Уважаемые клиенты и все заинтересованные лица!

    Хочу прокомментировать действия банка, дабы не тратить Ваше время на поиски правды.
    В связи с тем, что ряд клиентов совершает операции по счетам с использованием банковских платежных карточек, используя особенности обработки подобных операций в учетной системе банка, что в конечном итоге, ведет к получению клиентами завышенной суммы процентного дохода, а также с учетом рекомендаций изложенных в письме Национального банка Республики Беларусь «О манипуляциях с денежными средствами на карт-счетах» №03/11-40 от 25.04.2012, было принято решение Правления № 22.
    На основании данного решения банк применил и будет применять особый порядок начисления процентов по отдельным клиентам (данная мера коснулась меньше 0,01 % клиентов), которые систематически завышают остатки денежных средств на счетах, проводя однотипные операции.
    Если Вы считаете, что Вы попали в список таких клиентов ошибочно, вышлите Ваши контакты в личку.

    Интересно было бы узнать мнение НБ по этому поводу. По договору - проценты на деньги на счету, а в реальности расходные операции считают по дате транзакции, а приходные по датам операций, напрямую нарушая договор (даже имеют наглость это признавать).
    Переведите учетную систему на работу по датам транзакций, и закрепите в договоре, и не будет к вам вопросов претензий (или ФорПост так не умеет?).
    P.S. мне считают всё правильно, но само отношение Банка к клиентам и договорам возмущает.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 1 апреля 2014 18:31

    Так все таки по сберкам - проценты считаются по дате совершения операции или по дате прохождения транзакции? Я после последних постов совсем запутался.

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 1 апреля 2014 18:49
    МТБанк:

    с учетом рекомендаций изложенных в письме Национального банка Республики Беларусь «О манипуляциях с денежными средствами на карт-счетах» №03/11-40 от 25.04.2012, было принято решение Правления № 22.

    Хотелось бы ознакомится с этим письмом и постановлением. Или письмо с грифом каким?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 1 апреля 2014 19:20
    МТБанк:

    было принято решение Правления № 22.
    На основании данного решения банк применил и будет применять особый порядок начисления процентов по отдельным клиентам

    Очень хотелось бы ознакомиться с этим постановлением.
    Раз уж Вы на него ссылаетесь, то выложите, пожалуйста, его текст. Или хотя бы в личку отправьте.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 1 апреля 2014 19:22 Редактировалось andkh, 1 раз.
    МТБанк:

    а также с учетом рекомендаций изложенных в письме Национального банка Республики Беларусь «О манипуляциях с денежными средствами на карт-счетах» №03/11-40 от 25.04.2012, было принято решение Правления № 22.

    [censored by andkh]
    Из консультанта:
    С этим номер есть только "ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    17 марта 2010 г. N 03-11/40
    О ПОРЯДКЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ БАНКОМ СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С ЭЛЕКТРОННЫМИ ДЕНЬГАМИ"

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    426

    12 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 1 апреля 2014 19:23 Редактировалось ddh5, 1 раз.
    ncuxonam:

    МТБанк:

    Интересно было бы узнать мнение НБ по этому поводу. По договору - проценты на деньги на счету, а в реальности расходные операции считают по дате транзакции, а приходные по датам операций, напрямую нарушая договор (даже имеют наглость это признавать).
    Переведите учетную систему на работу по датам транзакций, и закрепите в договоре, и не будет к вам вопросов претензий (или ФорПост так не умеет?).
    P.S. мне считают всё правильно, но само отношение Банка к клиентам и договорам возмущает.

    ncuxonam Вы должны понимать, что банк финансовый институт, который зарабатывает деньги. Изменить учётную систему под всех нельзя. Если человек не вникает глубоко в суть и финансово неграмотен, то какие-либо манипуляции он делать не будет. И чтобы выделить меньшинство (0,01%) из большинства банк и руководствуется рекомендательным письмом НБ, в котором прописано об необходимости ускорения обработки операций и недопущения подобных случаев. МТбанк принял простое решение, для отдельных клиентов изменить порядок начисления (даже нарушая условия договора). При этом надо понимать, что это кому-то выгодно, и изменений ждать не приходится. Постепенно многие будут оказываться в положении Frog_ (блокировании карт).

  • PilotVovka Member
    офлайн
    PilotVovka Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #189809

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 1 апреля 2014 20:08

    Распрощался сегодня. :molotok: Банк и на последок умудрился облажаться. Пока закрывал карты выслушивал как впаривали кредит очередной жертве, - жалкое зрелище, людей ставят раком только за то что они не соображают.

    МТБ давайдосвиданья :moderator:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 1 апреля 2014 20:27 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    МТБанк:

    Уважаемые клиенты и все заинтересованные лица!

    О, в калл-центр студиков снова набрали :super:
    МТБанк,
    Пишете мутно. Вы мне на примере поясните. Имею временно свободные денежные средства. Готов их зачислить на счет со сберкартой.
    В эту пятницу планирую снять наличные в банке-партнере и втарить пиваса, чипсов, колбасок там разных. Это будет регулярно повторяться. МТБ начислит мне проценты за субботу и воскресенье, или это завышенный процентный доход и проценты не будут начислены.
    Заранее благодарю за ответ!

    Добавлено спустя 16 минут

    -Shanel-:

    У вас даже смелости НЕ БЫЛО представиться на форуме, сколько раз вас об этом не просили. Постоянно ''зашкеритесь'' и наблюдаете со стороны.

    Трусишка :znaika:

  • epolekov Member
    офлайн
    epolekov Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #304283

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 апреля 2014 22:16

    Господа , может не по теме подскажите как быстро можно перевести небольшую сумму на карточку беларусьбанка,
    Нахожусь за границей деньги есть на MTБ карточках, есть интернет банк - мини , может кто знает сервисы , через ЕРИП или еще как то
    Деньги должны дойти в течении 3-5 дней
    Заранее спасибо.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 1 апреля 2014 23:06
    epolekov:

    Господа , может не по теме подскажите как быстро можно перевести небольшую сумму на карточку беларусьбанка,

    :spy: и без комиссии бы.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    В МТБ такой возможности нет.
    Думаю, проще всего чтобы кто-то в Беларуси с карточки Беларусбанка перевел на нужную вам карточку беларусбанка в банкомате или инфокиоске.
    Если Вы не Кулибин, сходите на ветку Беларусбанка. Там, на первый взгляд, реально хорошо консультируют.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 1 апреля 2014 23:30 Редактировалось windll, 1 раз.

    ребята, необходимо написать письменное заявление на пересчёт %% по сберке.
    заблудился в документах МТБ. где указано, что %% начисляются по остаткам на счёте на начало дня и по дате операции?
    нужно сослаться на пункт договора/прескуранта/публ.оферты в заявлении.

Тема закрыта