Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 11 мая 2016 19:51
    KRIVEDKO:

    Earl of Essex, жесточайше сверлить кирпич и тянуть витуху. 50мбит по вифи на 2.4 не будет вообще ни разу. Лучше это делать самому, монтажники с БТК этого делать не будут, подрядчики строители засверлят, но это ж никаких гарантий, что это будет не в спешке.

    Стационарник исключительно по кабелю подключать.И жесточайше сверлить, как сказали выше. Вифи никогда не даст Вам...

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 11 мая 2016 19:53

    не пишите глупостей. 50мбит прекрасно по вифи работает.

    in hostem omnia licita.
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 11 мая 2016 20:00

    Earl of Essex, я бы на Вашем месте обратил внимание на что то из этого http://catalog.onliner.by/powerline?order=price:asc

  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 11 мая 2016 20:02
    deviator:

    не пишите глупостей. 50мбит прекрасно по вифи работает.

    Если роутер стоит не за несущей стеной в пяти метрах. Иначе вы получите откровенный пук

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 11 мая 2016 20:03 Редактировалось oliv78, 1 раз.

    del

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 мая 2016 23:30

    Earl of Essex,

    Earl of Essex:

    за темой вайфая не следил и поэтому наивно полагал, что проблема качества и скорости давно решена (по крайней мере в пределах квартиры).

    Всё очень грустно. И тут http://ithappens.me/story/13057 описано почему.

  • 67835 Junior Member
    офлайн
    67835 Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #67835

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 мая 2016 16:11 Редактировалось 67835, 3 раз(а).

    Ещё раз большое спасибо всем за ссылки и советы.
    Да, печаль печальная, что перспективную технологию вот так вот извратили.

    Итого, по своей ситуации решил:
    1) Купить свисток поприличнее, на rtl8812au.
    Например тот же арчер, к которому от системника ещё usb кабель идёт.
    Возьму качественный кабель подлиннее, в рамках допустимых ограничений - это позволит повесить адаптер ближе к проёму двери в стене, за которой модем.
    2) Если план #1 не сработает и будет серьёзная просадка в скорости - психану и пойду за обжимкой и перфоратором.

    По результатам отпишусь тут, надеюсь будет полезно для топика.

    P.S.
    По советам oliv78 сел вычитывать инфу по Powerline-адаптерам.
    Так что может сейчас третий пункт появится :)
    Пока идея очень нравится + в отзывах вижу что держит 200-300 стабильно, а мне всего-то 100 надо удержать.

    "Ограненным ослабнет" ©
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4710

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 12 мая 2016 19:49 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    Earl of Essex:

    P.S.
    По советам oliv78 сел вычитывать инфу по Powerline-адаптерам.
    Так что может сейчас третий пункт появится
    Пока идея очень нравится + в отзывах вижу что держит 200-300 стабильно, а мне всего-то 100 надо удержать.

    Не правильно. Очень капризная штука...

    Earl of Essex:

    1) Купить свисток поприличнее, на rtl8812au.
    Например тот же арчер, к которому от системника ещё usb кабель идёт.
    Возьму качественный кабель подлиннее, в рамках допустимых ограничений - это позволит повесить адаптер ближе к проёму двери в стене, за которой модем.

    50 на 50. Альтернатива - купить два микрота с питанием по РоЕ, повесить в прямой видимости друг-друга(точка-точка), включить суперченел и на 10мвт получить стабильных 100мбит\с

    Earl of Essex:

    2) Если план #1 не сработает и будет серьёзная просадка в скорости - психану и пойду за обжимкой и перфоратором.

    Правильное решение, если аккуратно всё сделать, то проблема решена один раз и на всегда.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • malder2000 Neophyte Poster
    офлайн
    malder2000 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1105522

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 мая 2016 21:15

    Вечер добрый.
    Спецы от БТК установили оптическую розетку в прихожей на стене практически на уровне пола. Зашурупили место уже и под модем чуть выше. Работы проводили когда меня не было дома. В связи с работой не было возможности личного присутствия. А близкие уже расписались, я так понял, в акте-приемке работ.
    Суть вопросов следующая :
    - Слышал, что оптический модем рекомендуют устанавливать в непосредственной близости от стационарного компьютера, а оптическую розетку рядом с модемом на расстоянии не более 1,5 м, правда ли ? Если да, то я могу потребовать перенести розетку непосредственно в другую комнату где стоит ПК ?
    - С другой стороны, если я правильно понимаю, кабель от городского телефона, кабель от охранной сигнализации подключаться будут в разъемы оптического модема ? Если да, то его лучше оставлять в прихожей, там где спецы от Белтелекома хотят его повесить ? И что тогда за кабель необходим для соединения модема и компьютера, его выдадут или отдельно покупать ?
    - В будущем есть ли необходимость в постоянном подключении к электросети модема для осуществления работы городского телефона и сигнализации ??
    Буду очень признателен, если ответите на мои вопросы, и желательно парочку фото как у вас проведена оптика от Белтелекома в квартире.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 12 мая 2016 21:19
    malder2000:

    Вечер добрый.
    Спецы от БТК установили оптическую розетку в прихожей на стене практически на уровне пола. Зашурупили место уже и под модем чуть выше. Работы проводили когда меня не было дома. В связи с работой не было возможности личного присутствия. А близкие уже расписались, я так понял, в акте-приемке работ.
    Суть вопросов следующая :
    - Слышал, что оптический модем рекомендуют устанавливать в непосредственной близости от стационарного компьютера, а оптическую розетку рядом с модемом на расстоянии не более 1,5 м, правда ли ? Если да, то я могу потребовать перенести розетку непосредственно в другую комнату где стоит ПК ?
    - С другой стороны, если я правильно понимаю, кабель от городского телефона, кабель от охранной сигнализации подключаться будут в разъемы оптического модема ? Если да, то его лучше оставлять в прихожей, там где спецы от Белтелекома хотят его повесить ? И что тогда за кабель необходим для соединения модема и компьютера, его выдадут или отдельно покупать ?
    - В будущем есть ли необходимость в постоянном подключении к электросети модема для осуществления работы городского телефона и сигнализации ??
    Буду очень признателен, если ответите на мои вопросы, и желательно парочку фото как у вас проведена оптика от Белтелекома в квартире.

    1) правда, будет просить тяжело- подпись в акте есть
    2)правильно, кабель для компа (езернет патчкорд) надо покупать нужной длинны самому
    3)нужна энергия всегда + у вас сигналка

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • malder2000 Neophyte Poster
    офлайн
    malder2000 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1105522

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 мая 2016 21:36

    dima210194 , объясните, пожалуйста, из-за чего такая необходимость возникает для установки оптических модема и розетки в близости от ПК ? Ведь получается, что можно протянуть, как вы сказали, кабель езернет патчкорд. Я так понимаю, что это какой то специфический кабель, применяемый для таких случаев как у меня.

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1278

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 12 мая 2016 21:56

    malder2000, да нет никаких ограничений, бред это все, ставить можно где хочешь и что хочешь.
    Сейчас диванные аналитики набегут, насоветуют. Пиши в личку.

    Не зли других и сам не злись...
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 12 мая 2016 21:57

    malder2000, нет никакой необходимости устанавливать оптический терминал возле компьютера. По стандартам Ethernet, кабель от терминала до компьютера может достигать 100 метров. Это обычный кабель UTP 5 категории.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4232

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 12 мая 2016 21:58
    malder2000:

    из-за чего такая необходимость возникает для установки оптических модема и розетки в близости от ПК ?

    Такая необходимость возникает только у ленивых, которым влом проложить кусок лишней витой пары за 20 тыс.руб. Никакой не специфической, а обычной витой пары UTP 5 категории.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 12 мая 2016 22:06
    dima210194:

    2)правильно, кабель для компа (езернет патчкорд) надо покупать нужной длинны самому

    Не правильно, если нормально попросить, то 10-20 метров витой пары отмотают и обожмут ;), причем бесплатно.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 мая 2016 22:07
    malder2000:

    Вечер добрый.
    Спецы от БТК установили оптическую розетку в прихожей на стене практически на уровне пола. Зашурупили место уже и под модем чуть выше. Работы проводили когда меня не было дома. В связи с работой не было возможности личного присутствия. А близкие уже расписались, я так понял, в акте-приемке работ.
    Суть вопросов следующая :
    - Слышал, что оптический модем рекомендуют устанавливать в непосредственной близости от стационарного компьютера, а оптическую розетку рядом с модемом на расстоянии не более 1,5 м, правда ли ? Если да, то я могу потребовать перенести розетку непосредственно в другую комнату где стоит ПК ?
    - С другой стороны, если я правильно понимаю, кабель от городского телефона, кабель от охранной сигнализации подключаться будут в разъемы оптического модема ? Если да, то его лучше оставлять в прихожей, там где спецы от Белтелекома хотят его повесить ? И что тогда за кабель необходим для соединения модема и компьютера, его выдадут или отдельно покупать ?
    - В будущем есть ли необходимость в постоянном подключении к электросети модема для осуществления работы городского телефона и сигнализации ??
    Буду очень признателен, если ответите на мои вопросы, и желательно парочку фото как у вас проведена оптика от Белтелекома в квартире.

    1. требование только одно - наличие 220в в пределах 70см от места планируемой установки модема. От оптической розетки до модема стандартный кабель в большинстве случаев ~2,5м, но можно поменять самому хоть на 30м и оттянуть модем куда душе угодно.
    2. Блок охраны придётся менять в любом случае (либо докупать дополнительный блок), поэтому лучше не пожадничать и сразу взять беспроводной (GSM), чтобы отвязать его от модема. в противном случае от сигналки к модему будут идти 2 провода : питание (двухжильный) и сигнальный (восьмижильный). Соответственно при переносе модема в комнату - они потянутся за ним.
    3. Кабель от модема к компьютеру -

    . Не буду говорить за БТК и всех подрядчиков, но "Белсвязьстрой" выдаёт его бесплатно в любых требуемых количествах, но укладкой (скрытой проводкой) не занимается. Ничего специфического в кабеле нет. При желании можете сами купить в строительном магазине. Также можете заменить его на 4ёх жильный, чтобы было проще спрятать, т.к. он будет меньше в диаметре.
    4. Для работы телефона и сигналки (проводной) постоянное подключение к электросети обязательно.
    5. Розетку рядом с компом , в большинстве случаев, ставят тем, у кого нет в прихожей розеток и кто отказывается их устанавливать.
    Минусы этого варианта:
    *чем больше оптики в квартире - тем больше вариантов как её можно повредить, а восстановление линии в квартире за ваш счет.
    *оптика укладывается либо в плинтус с желобом, либо в короб по стене. Короб эстетики не добавляет, но решать вам. А после модема будет медный кабель, а его хоть узлами вяжите , главное - это не разорвать. Поэтому довести его до компа будет намного проще.
    *в вашем случае придётся еще возвращать обратно в прихожую кабель от телефона и два от сигналки

    если есть ещё вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1278

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 12 мая 2016 22:13

    Double_Time, :ura: :beer: очень грамотно и правильно все расписал.
    Подтверждаю каждое слово. Все так и есть. UTP кабеля мотают сколько попросишь и обжимают с двух сторон (бесплатно).
    Их спец рассказывал что в одной хате почти 200 метров намотали. Сколько досталось мне говорить не буду, но не обидели.
    Вообще ребята очень даже нормальные, все делают по уму.

    Не зли других и сам не злись...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4232

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 12 мая 2016 22:14
    Минский Muller:

    если нормально попросить

    Вот это интересно. Кто за неё платит? Неужели БТК?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1278

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 12 мая 2016 22:15

    ay001, а не пофигу? главное не мы.

    Не зли других и сам не злись...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4232

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 12 мая 2016 22:20

    ukolfact, Не, но это же никто не афиширует, и не все знают, что так можно. Многие покупают сами. Куда тогда идёт кабель, который предназначался им?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!