Тема закрыта
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 31 марта 2014 23:54
    Andron:

    Пару полезных сообщений от этого человека утонули в чане вылитого на него дерьма. Которое читать по существу мало кому интересно. Я бы предпочел что-бы он остался тут и хотябы изредка писал писал по существу обсуждаемых моментов. Всем было бы больше пользы.

    Лично мне он просто напомнил уволенного и обиженного на весь мир накосячившего мальчика.
    Нормальный работник банка не будет называть клиентов кулибиными и злорадствовать.
    Он просто обижен. И словно не может понять, что во всех своих проблемах виноват он сам.
    Я н епротив, чтобы он был на форуме. Но пользы от него не было. Он все обещал интернет-банк внерить. А в своих недавних сообщениях объяснил, что хоть ничего не внедрили, но мы и не пострадали от этого. Т.е. не делает обещанного, а потом говорит так и надо и ничего страшного.

    Andron:

    Одна девушка больше не взывает к своей тезке, которой уже пол года как и духу на форуме нет.

    О ком это речь? :spy:

    syameika:

    И это при всех "нарушениях" МТБ и, что самое важное, при наличии недюженного багажа знаний в области финансов и права

    Я не вижу смысла ходить по судам из-за не таких больших денег.
    Но проинформировать потенциальных клиентов считаю своим долгом :shuffle:

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 1 апреля 2014 00:00
    syameika:

    И это при всех "нарушениях" МТБ

    Нужно быть конченым лицемером, чтобы отрицать многочисленные нарушения банком условий договора.

    syameika:

    и, что самое важное, при наличии недюженного багажа знаний в области финансов и права

    А приписывание всем обиженным данных качеств - это уже исключительно ваши фантазии.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 1 апреля 2014 07:30

    Сегодня исполнился год моих отношений с МТБанком. В принципе все нормально, пользовался грейсом с ДТ. Теховеров не было, проценты не платил, лимит только урезали с 20 до 6 миллионов прошлой осенью. По слухам должны были урезать грейс в ноль, но в ИБ сумма прежняя, предупреждений об аннулированнии грейса или платежах за пользование не видел. Судя по всему без проблем пошел на второй год

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 1 апреля 2014 07:34
    Kekerio:

    По слухам должны были урезать грейс в ноль, но в ИБ сумма прежняя, предупреждений об аннулированнии грейса или платежах за пользование не видел. Судя по всему без проблем пошел на второй год

    Карта с грейсом 50 (55) дней? Если да, то пока по ним изменений вроде как не предвиделось.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 1 апреля 2014 07:38
    Andron:

    Карта с грейсом 50 (55) дней? Если да, то пока по ним изменений вроде как не предвиделось.

    Она. Но пока грейсом пользоваться не рискую, хоть и есть вариант выдойки налика. Пока посмотрю пару дней

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 1 апреля 2014 08:03

    Kekerio, Специально выяснял у работников банка. С этими картами никаких изменений. Меняют только 30-ти дневные.

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 1 апреля 2014 09:13

    syameika Во многом Вы,правы,но наказывать по закону это все "тягомотина" которая растянется на многие месяцы. Я лично обращался в НБРБ с письменным обращением к зам.Пред. но там такие "савковые" спецэффекты от моего обращения,что я для себя решил,если и наказывать,то рублем и согласно правил и договорных отношений !!!

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 1 апреля 2014 10:23 Редактировалось radion_by.com, 2 раз(а).

    Маша_Тылец - очень колоритный персонаж. Всегда интересно почитать ваши сообщения, тем более что большая часть недовольных банком с этой ветки уже ушли.
    p.s. Что-то банк не вернул бонус за покупки в ОМЕ в размере 1% от каждой покупки на любую сумму в розничной сети ОМА. В марте закупался там, сейчас надо опять тариться на ремонт, только думаю может в Материк съездить затариться, там цены по-приятнее. А то развод какой-то с бонусами выходит.

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 1 апреля 2014 12:22

    Расчет кэшбэков запускается в 12 часов первого балансового дня месяца.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 1 апреля 2014 13:44

    Кто дружит с калькулятором и помнит изменение ставок, мне кажется или расчет в марте неверный?

  • asassingobl Junior Member
    офлайн
    asassingobl Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #645548

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 апреля 2014 13:58

    Тут как бы и калькулятор не нужен :) , Вас кинули на пару дней (предполагаю на 02.03 и 03.03)

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 1 апреля 2014 14:33

    Frog_, походу главный кулибин - это сам МТБанк))

  • asassingobl Junior Member
    офлайн
    asassingobl Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #645548

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 апреля 2014 14:39
    h13:

    Frog_, походу главный кулибин - это сам МТБанк))

    +100.
    Именно поэтому решил в феврале для лишних дней использовать другие банки, чтоб не бодаться с МТБ

  • Марченко Junior Member
    офлайн
    Марченко Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #438600

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 апреля 2014 15:09

    При начислении процентов по сберкам МТБ как учитываются операции: по дате транзакции или по дате операции (дате отражения по счету)?

  • asassingobl Junior Member
    офлайн
    asassingobl Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #645548

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 апреля 2014 15:28

    Без разницы какой банк, % начисляется на средства находящиеся на счету, а не на карте. Ответ - по дате операции (дате отражения по счету)

  • IKARUS Member
    офлайн
    IKARUS Member

    188

    21 год на сайте
    пользователь #12396

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 1 апреля 2014 15:29

    Марченко, по дате операции.

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 1 апреля 2014 15:33

    asassingobl, тихо...тихо... есть банки где рассчеты проходят не за нахождение денег на счету,а на плюс по карте на конец/начало дня внезависимости отражения по счету.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 1 апреля 2014 16:10
    asassingobl:

    Без разницы какой банк, % начисляется на средства находящиеся на счету, а не на карте.

    Хоть и оффтопик, поддержу lbvf_2012.
    ББ и с недавних пор Идея считают по дате транзакции (с некоторыми оговорками).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 1 апреля 2014 16:29
    Frog_:

    Кто дружит с калькулятором и помнит изменение ставок, мне кажется или расчет в марте неверный?

    Уважаемые клиенты и все заинтересованные лица!

    Хочу прокомментировать действия банка, дабы не тратить Ваше время на поиски правды.
    В связи с тем, что ряд клиентов совершает операции по счетам с использованием банковских платежных карточек, используя особенности обработки подобных операций в учетной системе банка, что в конечном итоге, ведет к получению клиентами завышенной суммы процентного дохода, а также с учетом рекомендаций изложенных в письме Национального банка Республики Беларусь «О манипуляциях с денежными средствами на карт-счетах» №03/11-40 от 25.04.2012, было принято решение Правления № 22.
    На основании данного решения банк применил и будет применять особый порядок начисления процентов по отдельным клиентам (данная мера коснулась меньше 0,01 % клиентов), которые систематически завышают остатки денежных средств на счетах, проводя однотипные операции.
    Если Вы считаете, что Вы попали в список таких клиентов ошибочно, вышлите Ваши контакты в личку.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 1 апреля 2014 16:37 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.

    МТБанк, здрасьте ;) А где же это вы пропадали? :shuffle:
    Короче действуют не по договору, а по понятиям.... :ass:

Тема закрыта