Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 декабря 2017 20:39
    rosejasmine:

    fordist:

    opelvector:

    сделал панораму для дизайнера

    дизайнер глянет, что всё белое и дом раскрасит в зелёное :lol:

    Тут же минималистический монохром и так красиво перекликаются цвета бетона на втором фото и дома. Красить однозначно в цвет бетона :shuffle:

    ждем че дизайнер предложит :-)
    он сказал, что ваш (мой) дом красивый и даже в бетоне он огонь :trollface:

    предоплата все равно после 3д модели

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 10 декабря 2017 21:44

    opelvector, сфоткай на телефон и скажи, что не нравится, потом сам замазюкаешь как на фотке :lol:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 декабря 2017 21:54
    fordist:

    opelvector, сфоткай на телефон и скажи, что не нравится, потом сам замазюкаешь как на фотке :lol:

    ах ты старый прощелыга :D
    ну вообще так дела не делаются
    они мне сразу делают 3д-модель - высылают картинку, а потом я уже даю предоплату
    разбивается работа на несколько этапов и погнали
    просто стырить картинку не интересно - у меня просто картинка есть и так
    тут уже с размерами все должно быть, с видами со всех сторон - просто так намалякать я и сам могу

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 10 декабря 2017 22:27
    fordist:

    дизайнер глянет, что всё белое и дом раскрасит в зелёное

    белый самый дешевый - ламинация уууу стоит. Да и красители дорогие, так что лучше всего будет выглядеть белый дом с белой подшивой. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 декабря 2017 22:30
    kitnamore:

    fordist:

    дизайнер глянет, что всё белое и дом раскрасит в зелёное

    белый самый дешевый - ламинация уууу стоит. Да и красители дорогие, так что лучше всего будет выглядеть белый дом с белой подшивой. :trollface:

    спсб за подсказку - не знал про белый :trollface:
    еще бы некондиции белой найти бы :trollface:

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8055

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8055
    # 10 декабря 2017 23:55
    starik:

    Pева,
    Тебе не пойдет, потому как такой дымоход работает когда есть эллектричеством. А вдруг война?

    Для газового котла у меня есть уже отдельный дымоход в вентшахте, с нержавейкой ... я про банный котел думаю, можно ли такой дымоход для дровяного котла приспособить, с выводом в стену :roll:
    не хочется новую гаргару кирпичную ваять

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Видел у родственников вывод такой трубы в стену, правда с газового котла, конденсационный, кажется. Причем, под таким вот навесом, и чуть ли не по середине навеса с карбонатом. Вот как здесь.

    Сильно удивился, а они сказали, что можно, и вроде как мингаз принял. :insane:
    С дровяным такой номер не пройдет, я понимаю?

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 11 декабря 2017 00:29

    Pева,
    Это дымоход от турбо котла. Во всяком случае похож.
    Тебе такое не пойдет, потому как вытяжка обеспечивается вентилятором.

    Без света работать не будет,

    хотя.....

    Можно велосипед взять - у тебя они точно есть и к ним найти подешовке

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8055

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8055
    # 11 декабря 2017 00:42
    starik:

    Тебе такое не пойдет, потому как вытяжка обеспечивается вентилятором.

    Без света работать не будет,

    Ну топить баню я буду не чаще раза в неделю, 5-30Вт\ч на работу вентилятора выделю бюджет.
    Меня интересует, вяжется ли температура выхлопа дровяного котла с таким выводом.

    ЗЫ. Это что за клизма на фото, и на что намек?

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 11 декабря 2017 00:49

    Это вентилятор без эллектричеством. Если их сжать то подыет воздух

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 11 декабря 2017 08:56 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    wood_man:

    Никто не измерял влажность хвойной половой доски которая продается? :shuffle:

    Ну а вдруг. :D

    Добавлено спустя 37 секунд

    Gnom_cF, Юра ты должен быть в теме.

    если без тех сушки то высокая...продавцы говорят что 25-27% но ещё зависит где они её хранили и сколько времени,думаю что реальная будет 30%+-
    найди влагомер,я куплю,дам тебе если нада будет :shuffle:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    14 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 11 декабря 2017 08:56

    Прораб бригады, которую я могу заказать делать мне фунд свозил показал мне ихнюю предыдущую работу. Цоколь фундамента там выложен блоками демлер. Прораб уверяет что на текущий момент это хайтек в домостроительстве, что мол эти блоки возят из Польши и из них делают только качественные дома. Посмотрел по объявкам - реально в Минске никто не предлагает эти блоки, только магазины в Бресте да в Гродно. Неужто прогресс в домостроительстве не добрался до Минска? Может быть кто подскажет где можно в Минске купить эти блоки демлер по вменяемой цене?

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3885

    15 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 11 декабря 2017 09:00
    Спокойный:

    Прораб бригады, которую я могу заказать делать мне фунд свозил показал мне ихнюю предыдущую работу. Цоколь фундамента там выложен блоками демлер. Прораб уверяет что на текущий момент это хайтек в домостроительстве, что мол эти блоки возят из Польши и из них делают только качественные дома. Посмотрел по объявкам - реально в Минске никто не предлагает эти блоки, только магазины в Бресте да в Гродно. Неужто прогресс в домостроительстве не добрался до Минска? Может быть кто подскажет где можно в Минске купить эти блоки демлер по вменяемой цене?

    так попробуйте

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    14 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 11 декабря 2017 09:00

    БЕГУН, че? сострил? В гугле ссылки только на

    Спокойный:

    только магазины в Бресте да в Гродно.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 11 декабря 2017 09:07
    fordist:

    cr-r-razy:

    Надо вешать как Купер весит на салоне БМВ на кольцевой, только не в спальне а на фасад дома :trollface: в спальне кварцевые лампы небось все свободное место уже занимают (солярий)

    По дороге к Гному на дачу, что то типа победы торчит из забора, выкрашенная блестит, эффектно смотрится! Как нибудь сфоткаю:super:

    ты рядом дом сфоткай,мужик тоже в дачу вложился уууу особенно в кирпич на фасад,а ещё дел у него :D победа торчит у дядьки что мне копал траншею :super:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 11 декабря 2017 09:12

    Спокойный,
    Эти блоки делают Толи в берёзе Толи Белозерский точно

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Спокойный,
    750 000 руб метр куб.
    Авиженгрупп, ООО, Минск, BY
    Бек Виктория Валерьевна, директор
    на Флагма с 8 апреля 2016
    Тел: +375 (33) 628-08-08

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    14 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 11 декабря 2017 09:15
    starik:

    Эти блоки делают Толи в берёзе Толи Белозерский точно

    Где делают я тоже в гугле нашел. Мне нада тут в Минске купить, а то везти из под Бреста как то негуманно по ценнику выходит. Я решил себе тоже цоколь красивеньким демлером делать.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 11 декабря 2017 09:17
    Gnom_cF:

    fordist:

    cr-r-razy:

    Надо вешать как Купер весит на салоне БМВ на кольцевой, только не в спальне а на фасад дома :trollface: в спальне кварцевые лампы небось все свободное место уже занимают (солярий)

    По дороге к Гному на дачу, что то типа победы торчит из забора, выкрашенная блестит, эффектно смотрится! Как нибудь сфоткаю:super:

    ты рядом дом сфоткай,мужик тоже в дачу вложился уууу особенно в кирпич на фасад,а ещё дел у него :D победа торчит у дядьки что мне копал траншею :super:

    Себе не хочешь морду от E60 в забор врезать? Круто будет, и сигналка не нужна будет! Будут думать, что хозяин дома, просто парковаться не умеет :D

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 11 декабря 2017 09:27

    fordist
    а я и так кидаю её где попало,то у соседа,то на дороге,а то дед вечно место займёт :D
    кстати,твои там достроили всё уже или ещё что то будут делать :-?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3885

    15 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 11 декабря 2017 09:34
    Спокойный:

    БЕГУН, че? сострил? В гугле ссылки только на

    Спокойный:

    только магазины в Бресте да в Гродно.

    понедельник день тяжёлый?
    спокойней реагируйте.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8055

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8055
    # 11 декабря 2017 09:39
    Спокойный:

    Цоколь фундамента там выложен блоками демлер. Прораб уверяет что на текущий момент это хайтек в домостроительстве, что мол эти блоки возят из Польши и из них делают только качественные дома.

    А бетон из минского или смолевического комбината ЖБИ не обеспечит высокого качества цоколя фундамента? :roll:

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)