Ответить
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 13 сентября 2024 13:28 Редактировалось Fast, 2 раз(а).
    deres:

    сделают проект, выделят городскую землю, подарят станцию, подведут и подключат кабели?

    А я хочу подключение на своем месте в подземном паркинге, но пока в самом начале пути. По деньгам самое затратное, насколько я понимаю, проект и подведут и подключат. Кто знает порядок цифр посчитать экономику? С другой стороны, есть еще такое понятие как комфорт, оно зачастую деньгами вовсе не измеряется)

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11162

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11162
    # 13 сентября 2024 14:13
    Fast:

    А я хочу подключение на своем месте в подземном паркинге,

    ну подземный паркинг и земли города во дворе- это разные истоиии. с собственником паркинга (а это скорее всего ТС) договориться и легче и дешевле.
    но тариф будет 99% как у юрлица.
    по деньгам читал народ делал- за все под ключ от 2,5к баксов. но можно и дешевле, из электрощита вывести кабель и установить промрозетку на 16А. для ночной зарядки более чем достаточно

  • Электроналадка Neophyte Poster
    офлайн
    Электроналадка Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2488194

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 сентября 2024 14:15
    deres:

    на зарядную станцию на придомовой территории вам дадут льготный тариф на электричество?

    Смысл в том, что в связи со стремительным развитием светодиодного освещения и энергосберегающей бытовой техники класса ААА+ энергопотребление жилых домов резко снизилось. И дворовые КТП стоят недогруженные на 50-70%. А ночью вообще всё плохо для энергосистемы. Поэтому при грамотном обосновании выдадут ТУ на подключение с прописанными условиями по мощности и таймингу.
    Площадку для зарядки электромобилей согласовывают даже на зелёной зоне ( и это при забитости дворов обычными машинами) с применением быстросъёмных пластиковых решёток. Если дом с ТС, то ему как юрлицу такой проект легко реализуется.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11162

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11162
    # 13 сентября 2024 14:29
    Электроналадка:

    И дворовые КТП стоят недогруженные на 50-70%

    где? в деревне?
    в минске хрен получишь разрешение хоть на плюс 1квт к выделенной на квартиру мощность. Везде ответ "нет резервов, тп перегружены"

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Электроналадка:

    Площадку для зарядки электромобилей согласовывают даже на зелёной зоне ( и это при забитости дворов обычными машинами) с применением быстросъёмных пластиковых решёток.

    по какому адресу минска подъехать посмотреть где такую площадку за последние 2 года сделали на городкой земле?

  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    739

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 14 сентября 2024 00:22 Редактировалось user1803, 1 раз.
    Fast:

    С другой стороны, есть еще такое понятие как комфорт, оно зачастую деньгами вовсе не измеряется)

    Купите тогда себе нормальный автомобиль с ДВС и выкиньте из головы всю эту ересь :trollface:
    Одно дело, когда частный дом и розетка во дворе, можно и потерпеть все неудобства электричек ради мифической экономии $50 в месяц, но вот такое мозговыносительство... Ради чего?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    linort:

    СМмысл в тарифах для физлиц и юрлиц.

    Поставьте в Вашу машину газ и не мучайте себя больше :lol:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15783

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15783
    # 14 сентября 2024 00:55
    user1803:

    когда частный дом и розетка во дворе, можно и потерпеть все неудобства электричек ради мифической экономии $50 в месяц

    Может, пора сдрыснуть из этой темы, а не очередной раз выпячивать неуклюжие попытки потроллить?

  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    739

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 14 сентября 2024 01:45
    SvolotcH:

    Может, пора сдрыснуть из этой темы, а не очередной раз выпячивать неуклюжие попытки потроллить?

    Надо же иногда правду говорить, чтобы не жить все время слепой верой

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15783

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15783
    # 14 сентября 2024 01:50

    user1803, так хватит уже троллить. Любой владелец электрички понимает плюсы и минусы. Я лично на двс возвращаться не хочу, не планирую и вижу это разве что как страшный сон. Особенно если перед глазами что-то типа убогой пасифики.

  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    739

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 14 сентября 2024 09:51
    SvolotcH:

    Особенно если перед глазами что-то типа убогой пасифики

    Сказал владелец китайского шрота :trollface:

    SvolotcH:

    Любой владелец электрички понимает плюсы и минусы

    Да да, оно и видно, так понимает, что любой владелец хочет установить зарядное устройство во дворе хрущевки, потому что тарифы для юрлиц и маланки выходят дороже бензина :lol: Что же делать-то?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15783

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15783
    # 14 сентября 2024 09:58 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    user1803, не китайского шрота, а безаварийной теслы. И да, пасифика для меня просто убожество аля бревно на дороге. Повторюсь - возвращение на двс для меня как страшный сон.

  • linort Neophyte Poster
    офлайн
    linort Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #508090

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 сентября 2024 10:13 Редактировалось linort, 1 раз.

    Иллюзий не питаю!

    Павел
  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    739

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 15 сентября 2024 01:03
    SvolotcH:

    И да, пасифика для меня просто убожество аля бревно на дороге

    Вы ее только на картинках видели, хотя сомневаюсь, что и на картинках видели :trollface:

    SvolotcH:

    а безаварийной теслы

    Ах-ха, так это вообще дубовая телега с кривыми зазорами и с телевизором на борту :lol: Если из нее убрать батарейки и вставить ДВС, то цена этому шроту будет $12900, а уровень примерно соответствовать уровню рено логан. Есть у меня знакомый, две теслы у него было, сперва одна попроще, потом чуть получше, обе слил нафиг и ездит нынче на Geely Atlas Pro, как с телеги пересел в карету :trollface: И как-то он не говорит, что возвращение на ДВС для него было как страшный сон, наоборот - перекрестился и забыл.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15783

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15783
    # 15 сентября 2024 09:03

    user1803, не только на картинках - машина (пасифика) лажа по части управляемости. Скажу сразу, что мне важно, как машина рулится и едет - а по этой части именно простая тесла тройка перф зашла на ура (а зикр 001, бид хан, бид сил - нет).

  • zxc_83 Member
    офлайн
    zxc_83 Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 15 сентября 2024 09:36 Редактировалось zxc_83, 1 раз.

    когда в ветке появляется user1803, она превращается в юмористическую программу. ну и тролль!)) в карету он пересел :lol:
    user1803, а у меня есть знакомый, с пасифики пересел в рено логан, так не нарадуется. небо и земля говорит. :trollface:

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10561

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 15 сентября 2024 12:30

    SvolotcH, вы электрички китайские перепрадаете? Откуда опыт на многих разных китайских электро?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15783

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15783
    # 15 сентября 2024 12:41 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    dendare, не совсем)). Родня немного перепробовала разных китайцев, в конечном итоге из таковых остались айди 4 икс, крозз и икспенг п7, ну а теслы таки не китайцы)) От машин с двс почти все избавились - осталась одна ку7.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1599

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1599
    # 15 сентября 2024 22:23

    Добрый вечер.
    Какие вообще плюсы и минусы от перехода с ДВС на электро? Раздумываю об электричке но хочу всё просчитать по максимуму.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11162

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11162
    # 16 сентября 2024 00:46
    SERGIOCOOLIO:

    Добрый вечер.
    Какие вообще плюсы и минусы от перехода с ДВС на электро? Раздумываю об электричке но хочу всё просчитать по максимуму.

    как далеко кататься будете?
    где заряжать?
    возьмите для начала теслу в шаринг, поймете разницу в динамике с двс

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    user1803:

    бе слил нафиг и ездит нынче на Geely Atlas Pro, как с телеги пересел в карету

    мой сосед слил Geely Atlas Pro, говорил редкостное убожество для колхоза.ходит пешком и на велике катает, помолодел на 20 лет

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1599

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1599
    # 16 сентября 2024 07:13 Редактировалось SERGIOCOOLIO, 1 раз.
    deres:

    SERGIOCOOLIO:

    Добрый вечер.
    Какие вообще плюсы и минусы от перехода с ДВС на электро? Раздумываю об электричке но хочу всё просчитать по максимуму.

    как далеко кататься будете?
    где заряжать?
    возьмите для начала теслу в шаринг, поймете разницу в динамике с двс

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    user1803:

    бе слил нафиг и ездит нынче на Geely Atlas Pro, как с телеги пересел в карету

    мой сосед слил Geely Atlas Pro, говорил редкостное убожество для колхоза.ходит пешком и на велике катает, помолодел на 20 лет

    Динамика - да конечно разгон впечатляет. Ездил на Honda NS1 и на BYD plus.
    У меня просто три выбора мазда 3/CX30/кит электро или тойота bz4x. 16/18/26 где-то по ценам (живу не в РБ).
    Просто такое ощущение что условно взять мазду за 16к - ещё останется много денег на топливо.
    Езжу в среднем 100км в день.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Marta29 Junior Member
    офлайн
    Marta29 Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2492393

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 сентября 2024 08:32
    deres:

    по какому адресу минска подъехать посмотреть где такую площадку за последние 2 года сделали на городкой земле?

    Вас что всех в Гугле забанили? https://www.sb.by/articles/zachem-zhdat-sdelay.html
    https://tesla-cars.by/blog/owner-reviews/lichnyj-opyt-obustrojstv ... umazhkami/
    Была ещё статья на тутбай, но она сейчас не открывается. Вот про Гродно, но там бюрократы победили
    https://www.e-go.by/articles/ustanovka-zarjadnoj-stancii-vo-dvore-mnogojetazhki/