Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 1 февраля 2013 11:44

    VDub2, Не убогая, а нормальная. Разница небольшая. Большинству качества 5-ти мегапиксельной за глаза. Епрст, я думал, ты хоть нормальную причину назовешь.. а то вот то как.. камера хуже :D

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 февраля 2013 11:49
    Cyber_andr:

    VDub2, Не убогая, а нормальная. Разница небольшая. Большинству качества 5-ти мегапиксельной за глаза. Епрст, я думал, ты хоть нормальную причину назовешь.. а то вот то как.. камера хуже :D

    Для него камера айфона коряво снимает, что уж говорить о китайцах. :trollface:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 1 февраля 2013 12:16 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).
    Cyber_andr:

    Не убогая, а нормальная.

    Нормальная на 1ГБ версии, снимки более-менее сносные получаются и в помещении. На 512МБ нормально снимает только днем на улице, а в помещении при недостатке света всё очень и очень плохо.
    Мне камера вообще не нужна, у меня зеркалка за 5к$, но посмотрите на запросы вопрошающих- нормальная фотокамера почти всегда есть в критериях выбора. Поэтому я должен учитывать это и при обзоре/сравнении с другими телефонами. Тем более, что доплата за двойной размер памяти и хорошую камеру всего-то 25$. Зачем советовать плохое, если всегда нужно стремиться к лучшему (в рамках оговоренного бюджета конечно)
    Маркон, про 4 айфон можно забыть- для меня он уже умер/вымер как динозавры. Этот телефон- только для звонков, но за такие деньги- нафиг нужно. И да- камера 4 айфона снимает хуже камеры 1GB версии Giayu G2

  • helower Neophyte Poster
    офлайн
    helower Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #686214

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 февраля 2013 14:04 Редактировалось helower, 1 раз.

    Здравствуйте еще раз, по вашим советам был купил Philips Xenium W732, телефон нормальный, но я его потерял. Посоветуйте хороший смартфон - главное не на андроиде. Пока присматриваюсь к nokia 700.Цена до 4 миллионов

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 февраля 2013 14:11
    helower:

    Здравствуйте еще раз, по вашим советам был купил Philips Xenium W732, телефон нормальный, но я его потерял. Посоветуйте хороший смартфон - главное не на андроиде. Пока присматриваюсь к nokia 700

    айфон :).

  • DaRon_by WP Team
    офлайн
    DaRon_by WP Team

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #489719

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 февраля 2013 14:26

    Мой пост проигнорирован(

  • Deceased Junior Member
    офлайн
    Deceased Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #379671

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 февраля 2013 15:13

    Vdub2, так я выбирал из тех которые можно купить в рассрочку! Подскажите на каком выборе остановится!

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 1 февраля 2013 15:18

    Deceased, ни на каком. Или выбирайте по цвету, какой больше нравится (будете плеваться от всех, а потом скажете, что это мы Вам посоветовали эту какашку купить).

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 1 февраля 2013 15:19 Редактировалось Cyber_andr, 1 раз.

    у меня зеркалка за 5к$

    Теперь понятно, фотофанат детектед. Для большинства нормальная камера это. Даже отличная.

    Тем более, что доплата за двойной размер памяти и хорошую камеру всего-то 25$. Зачем советовать плохое, если всегда нужно стремиться к лучшему (в рамках оговоренного бюджета конечно)

    А еще если 25 добавить - можно и G3 взять, или Amoi.. и т.д. Если не надо - и смысла нет. Да и действительно, тогда уж к G3 лучше присмотреться.

  • Butyrchik Member
    офлайн
    Butyrchik Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #296225

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 февраля 2013 15:22

    Доброго дня всем.Приглядел себе телефончик Samsung S8600 Wave III .Хотелось бы узнать ваше мнение,стоит ли брать бадафон и какая разница с андроидом?

  • Deceased Junior Member
    офлайн
    Deceased Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #379671

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 февраля 2013 15:33

    Vdub2 , так для этого форум и предназначен что бы советовать, я понимаю что выбор возможно не совсем хороший, но я в этом не особо разбираюсь. Меня только цена устраивает за них. Вот например читал отзывы покупателей на мтс вива , очень даже неплохие.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 1 февраля 2013 15:33
    helower:

    купил Philips Xenium W732, телефон нормальный, но я его потерял.

    для кого уже несколько раз мной писалось? бесплатных программ тоже хватает

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Butyrchik:

    Samsung S8600 Wave III

    victorh скажет, что хороший. Верю, но это было год-полтора назад. Сейчас за те же деньги можно взять намного более мощную начинку.

    Butyrchik:

    стоит ли брать бадафон и какая разница с андроидом?

    большая (какой вопрос, такой ответ :) ) В первую очередь по количеству приложений для повседневного пользования. Для андроида Вы сможете найти всё, что душе угодно, на баду- то, что есть (а есть далеко не всё).

  • DaRon_by WP Team
    офлайн
    DaRon_by WP Team

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #489719

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 февраля 2013 15:52

    Спрошу последний раз, а то из-за флуда как о стенку горох.

    htc Sensation XE или Huawei Ascend D1 что брать?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 1 февраля 2013 16:07
    DaRon_by:

    из-за флуда

    где??? всё по теме выбора телефонов
    а по вопросу- чуть-чуть, почти незаметно, интереснее HTC.
    Но моё имхо- слишком дорого за среднее качество, я их обоих оцениваю долларов в 280-300 каждый, не больше. За 360 есть интереснее варианты, но Вы их видеть не хотите, несмотря на то, что они проскакивают почти на каждой странице.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 1 февраля 2013 16:17
    DaRon_by:

    Спрошу последний раз, а то из-за флуда как о стенку горох.

    htc Sensation XE или Huawei Ascend D1 что брать?

    Съездить, посмотреть, пожмякать не судьба? Это должен быть ваш выбор, а не прихоть одного из советчиков. Тут обычно подсказывают несколько телефонов из гигантского списка.

    Однако.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 февраля 2013 16:25 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Butyrchik:

    Доброго дня всем.Приглядел себе телефончик Samsung S8600 Wave III .Хотелось бы узнать ваше мнение,стоит ли брать бадафон и какая разница с андроидом?

    Butyrchik, если вы хотите иметь много функциональный мультимедийный телефон+ не много интернета,то берите 8600,но лично мне по качеству экрана,нравится больше 8530(супер ТФТ,не многие современные смартфоны могут похвастаться таким качественным экраном,и даже спустя 2 года он превосходит многие более дорогие решения) и мех клавишам прием отбой нравится больше,это надежней и выручат зимой.Если же вам нужен активный интернет серфинг,это к ОС Андройд ,так как сейчас большинство сайтов объемные а родной браузер Бада корявый не все сайты ему под силу.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 1 февраля 2013 17:39 Редактировалось ASTAH000, 3 раз(а).
    victorh:

    мех клавишам прием отбой нравится больше,это надежней и выручат зимой

    Это на любителя... мне допустим совсем не хочется с усилием жать эти клавиши, мне нра только прикоснуться... и так гораздо быстрее/удобнее, допустим отменять операции .. ..имхо

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 февраля 2013 17:55 Редактировалось victorh, 1 раз.
    ASTAH000:

    victorh:

    мех клавишам прием отбой нравится больше,это надежней и выручат зимой

    Это на любителя... мне допустим совсем не хочется с усилием жать эти клавиши, мне нра только прикоснуться... и так гораздо быстрее/удобнее, допустим отменять операции .. ..имхо

    ASTAH000, зимой в сильный мороз,вы не сможете прикоснуться так как ваш экран замерзнет :D .В 8530 есть как виртуальный прием,а мех клавиши просто дублируют.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 1 февраля 2013 22:07 Редактировалось ASTAH000, 2 раз(а).
    victorh:

    зимой в сильный мороз,вы не сможете прикоснуться так как ваш экран замерзнет

    Недельку назад в -20 работал без проблем :-?

    victorh:

    В 8530 есть как виртуальный прием,а мех клавиши просто дублируют.

    Смысл тогда этих кнопок, если экран всё равно замерзнет....даже на этой модели...

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 февраля 2013 23:00 Редактировалось victorh, 2 раз(а).
    ASTAH000:

    victorh:

    зимой в сильный мороз,вы не сможете прикоснуться так как ваш экран замерзнет

    Недельку назад в -20 работал без проблем :-?

    victorh:

    В 8530 есть как виртуальный прием,а мех клавиши просто дублируют.

    Смысл тогда этих кнопок, если экран всё равно замерзнет....даже на этой модели...

    ASTAH000, вы разговаривали на морозе в -20,хотя бы 5 минут? А смысл в том что если ваш экран замерзнет
    и вы не сможете принять вызов,а я мех клавишей смогу ответить,даже если не дай бог тач накроется в неподходящей ситуации,опять же я смогу принять вызов а вы нет.Так что уважаемый бесполезный спор вы затеяли,доп механика большой плюс.