Ответить
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 9 декабря 2017 00:30
    Pева:

    О, и велик павлушин зафигачу на стенку (мотоцикла нет), пусть жена только вякнет :trollface:

    И поручу опелю продумать вариант с размещением квадра на стенке :trollface:

    кстати походу у меня еще один велик на чердаке валяется .. может завтра его откопаю, если поеду .. фотки кину потом тебе
    и еще , Рева, насчет камней в баню - я себе планирую бОльшую часть закладки положить чугун , а только сверху благородный камень
    у чугуна объемная теплоемкость гораздо выше
    во всех старых общественных банях (типа сандунов в москве) лежит именно чугун .. причем по нескольку тонн

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 декабря 2017 00:34 Редактировалось Pева, 2 раз(а).

    Как-то был у меня один сварщик пару месяцев назад, (из заказов онлайнера) обсуждали, смотрели, то се.
    Рассказал хохму, что один заказчик в частном доме тоже хотел делать ец и склонял его уложить и варить стальные трубы в штробы из гс. :D
    У сварщика в ответ только маты сыпались, и варить неудобно, и протечки устранять проблематично после тестового пуска, в общем не взялся он за такую авантюру :D
    И ещё сказал, что любыми способами избегает варить железо через операционные окна. Ну т.е. когда неудобно подлезть куда то и надо варить через окошки, хотя по мне какая разница :-?

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    pavlusha:

    кстати походу у меня еще один велик на чердаке валяется

    отлично, много великов не бывает 8) :beer:

    pavlusha:

    я себе планирую бОльшую часть закладки положить чугун

    в магазине при радиаторном видел чугунные шарики, размером как с бильярдные шары, прикольно смотрятся

    pavlusha:

    а только сверху благородный камень
    у чугуна объемная теплоемкость гораздо выше

    эти камни в парилку какой-то натуральный баян :D
    неужели можно почувствовать на собственной шкуре существенную разницу, чтобы придавать огромное значение выбору камня?

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 9 декабря 2017 01:56

    Pева, как в той старой поговорке, ты мне типа друг но истина дороже
    в магазе на радиаторном в пересчете очень дорого - я к ним обращался, нашел контору делают доллар за кило
    поэтому не язви .. останешься без вела ))

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 9 декабря 2017 05:27

    Archec,
    А у кого 140см?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 декабря 2017 10:15
    pavlusha:

    останешься без вела ))

    слушаюсь :D

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 9 декабря 2017 13:11

    Такс, может у кого можно на пару дней торцовочник стрельнуть, чтобы мдф плинтуса порезать метров 10? В аренде одно конченое оборудование с люфтами и тупыми дисками.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 9 декабря 2017 13:32

    У опеля есть же :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 9 декабря 2017 13:59

    wilson,
    Ага счас.
    Там такой венегрет, что правды нет.
    С одной стороны кит сам писал, что опелю боши дарит.
    С другой стороны, кит сам писал , что у Опеля все Китай галимый.

    Чтоб не оказалось , что там люфты похлеще

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 9 декабря 2017 14:03
    opelvector:

    wilson:

    само собой в 0 не попадут - ты кабудта тока шо проснулся

    зачем расчет тогда? У каждого производителя будет свой расход на материалы (есди это не кирпич конечно :)) - все равно пересчитывать будешь...

    Ну если тока как с плиткой - потом выкинуть :lol:

    я тебе чуточку расскажу что такое дизайн со спецификацией отделки (мне по телефону объяснили)

    даешь им чертежи дома
    даешь им фотки дома с разных ракурсов с видами, деревьями, пальмами и ананасами
    они рисуют 3д визуализацию и садят на реальную фотку

    эту визуализацию можно видеть с разных ракурсов и крутить дом как хош

    после того, как утвердили визуализацию - т.е. все красиво, все офигенно - делается спецификация отделки

    элемент окна - материал такой-то такой-то, в метрах, кубатура такая то, толщина такая-то
    элемент с камнем - камень такой и такой и его квадратура, кубатура
    краски стока то квадратов - примерно скока банок покупать и за скока квадратов потом торговацца с исполнителем
    может захоцца каким-то деревом что-то обойти - так же квадратура и порода

    и так по списку

    при поиске исполнителя картинку в зубы и калькуляцию квадратов

    можно канешна мазать все на глаз, потом перезамазывать, перекрашивать и переделывать, но мне не горит - могу и повыежвацца

    ну и соответственно можно патиху закупать материалы (с запасом как везде) и копить силы и бабки :D
    чтоб при начале строительства уже ощущать скока бабла нужно отслюнявить и не питать надежды и мечты

    короедом всегда можно замазать :trollface:

    Теоретик мне рассказывает про отделку фасаду со слов продаванов услуги "спецификация отделки" :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Швец Member
    офлайн
    Швец Member

    193

    8 лет на сайте
    пользователь #2270959

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 декабря 2017 14:12

    "спецификация отделки" - это што?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 9 декабря 2017 14:16 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    Archec:

    kitnamore:

    у меня long-range версия.

    Говорят это комплекс Наполеона.
    У всех у кого рост 167 говорят что стеллажи громадные и версия Лонг

    kitnamore:

    Archec,
    А у кого 140см?

    плакать, по утрам лежать в ванне ,в бессильной злобе писать ахинею на форумах ... ну ты в курсе , ты это всю сознательную жизнь делаешь :D или бессознательную
    кстати вопрос про 140 тобой написан в 5,27 утра субботы .. наводит на мысли... У кого там сон плохой , тревожный и т.д.? Или это тебя поезда будят ? :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 декабря 2017 14:17
    wilson:

    Теоретик мне рассказывает про отделку фасаду со слов продаванов услуги "спецификация отделки"

    чтож поделать, если ты не знаешь ;)

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5662

    17 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5662
    # 9 декабря 2017 15:03

    pavlusha, сон алкоголика скоротечен и тревожен

    ИЛЬГОТНИК
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 9 декабря 2017 15:07
    cr-r-razy:

    pavlusha, сон алкоголика скоротечен и тревожен

    Это киту расскажи, вернее его окружающим
    Видишь, он в пять утра по выходным на форуме наяривает
    Беда с человеком

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 9 декабря 2017 16:21 Редактировалось And777888999, 2 раз(а).

    Ну подумаешь железка человека разбудила в 5 утра, или может деревья пилят под будущий завод , из за шума не уснуть. Всякое бывает.
    Я сегодня приехал на свою стройку, а ко мне со всего поселка коты сбежались (подкармливаю иногда)
    Так вот сегодня аж 8 котов пришло (обычно 2 приходили) видать холодает, жрать нечего, никто не кормит т.к многие уезжают на зиму в город). Жалко бедолаг. Просьба ко всем кто приезжает изредка зимой, захватите котику/сабаке колбаски :)

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 декабря 2017 16:35
    And777888999:

    железка человека разбудила в 5 утра

    кто живет возле железок (козлова, коласа) их уже не замечают

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 9 декабря 2017 16:43

    Не знаю не знаю. Был в гостях в ратомке, сидели на веранде в тишине (лес птички поют) и тут , таварняк на минут 5 ТУДУХ ТУХ ТУХ,.... Я Спрашиваю и как часто "такое" ? Ну 3-5 раз в день..... пс: они тоже привыкли НО я был в ШОКЕ..........

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 декабря 2017 17:12
    And777888999:

    НО я был в ШОКЕ..........

    ну подумаешь что кто-то был в шоке :D
    шокированный гость уедет домой и будут жить себе дальше как ни в чем не бывало

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    And777888999:

    Так вот сегодня аж 8 котов пришло

    коты как в мультфильме про таити, не скажешь что голодают

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 9 декабря 2017 18:11 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.
    And777888999:

    Не знаю не знаю. Был в гостях в ратомке, сидели на веранде в тишине (лес птички поют) и тут , таварняк на минут 5 ТУДУХ ТУХ ТУХ,.... Я Спрашиваю и как часто "такое" ? Ну 3-5 раз в день..... пс: они тоже привыкли НО я был в ШОКЕ..........

    Сказки, я как в дальнюю часть Заславля не поеду, так вечно на переезде стою.
    Там только электрички 4-5 раз в час ходят.
    И товарняки частенько.

    + когда ратомку проезжаю утром и вечером, то даже воздушный фильтр с уровнем загрязнения в Ратомке не справляется.
    там смог такой, что капец.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5662

    17 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5662
    # 9 декабря 2017 18:14
    pavlusha:

    cr-r-razy:

    pavlusha, сон алкоголика скоротечен и тревожен

    Это киту расскажи, вернее его окружающим
    Видишь, он в пять утра по выходным на форуме наяривает
    Беда с человеком

    так я тебе на твой вопрос ответ писал

    ИЛЬГОТНИК