Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12955

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12955
    # 5 мая 2016 07:24 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Double_Time:

    Про то, что можно перезаключить договор , чтобы скидку получить.
    Как вариант у них есть план по акционным подключениям, который нужно выполнить. И не важно как

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    А скидки годовые скидки есть. У меня родители подключены на рекорд 25 за 125к на год. Это только при заключении договора сказали, а на сайте скидки на 3 месяца были

    я тоже подключен на год на рекорд 25 со скидкой за 125 в месяц... но я не верю, что можно через год перезаключить договор опять по акции и опять со скидкой... есть же базы данных по адресам и телефону... и никакого плана по подключениям со скидкой быть не может в принципе - есть общий план переподключения по оптике, где всех переподключают со скидкой и какой-то план по привлечению новых клиентов, для чего и делается акция и скидка...

    Добавлено спустя 1 час 43 минуты 13 секунд

    Vadnov:

    oldq:

    Vadnov, переоформляете договор раз в год и всё время скидка по акции...?

    именно так.

    как это возможно на практике - сегодня пришёл в сервис-центр и закрыл договор, пришёл завтра и заключил новый...? туфта... это возможно, если кто-то у вас там сидит, но это до первой проверки и такой чел вылетит с работы, да ещё с компенсацией нанесённого ущерба...

  • LekS2 Member
    офлайн
    LekS2 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #150342

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 мая 2016 10:32 Редактировалось LekS2, 1 раз.

    Подскажите плз, имеется модем MT-PON-AT4. Пробовал подключить несколько устройств по LAN. До модема достучаться могу с любого подключенного, а интернет доступен только на устройстве подключенном к LAN1 порту. Что я не так настраиваю или в чем может быть причина?
    IP раздаются DHCP, DNS на "безинтернетном" девайсе тоже доступен, т.к. при пинге например тут бая его IP резолвится

  • vadim94 Member
    офлайн
    vadim94 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #285905

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 мая 2016 10:43

    если это MT-PON-AT4, то возможно роутер настроен только на 1 порту, так стандартно настроено обычно. позвони на 123 и спроси на какие порты настроен инет, если только на первом то попроси настроить на второй и третий. настройка займет 1 минуту

  • LekS2 Member
    офлайн
    LekS2 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #150342

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 мая 2016 10:48
    vadim94:

    если это MT-PON-AT4, то возможно роутер настроен только на 1 порту, так стандартно настроено обычно. позвони на 123 и спроси на какие порты настроен инет, если только на первом то попроси настроить на второй и третий. настройка займет 1 минуту

    Спасибо, именно так и сделаю

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 мая 2016 11:17

    oldq, а в чем проблема? В расторжении они вам отказать не могут, только предупреждать их за месяц нужно.
    А новый договор тем более без проблем подключат. Отказать могут только тем, у кого нет технической возможности .

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12955

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12955
    # 5 мая 2016 11:31 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    Double_Time,
    проблемы нет, договор они расторгнут, и новый заключат хоть через час, но уже не по акции! потому что по акции подключают только новых пользователей. тех кто впервые подключается на байфлай и тех, кого переподключают с adsl на gpon
    http://byfly.by/client/aktciya
    Vadnov утверждает, что каждый год переподключается по акции, несмотря на то, что эта акция действует только с февраля этого года! конкретный фантазёр...

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 5 мая 2016 11:39
    oldq:

    как это возможно на практике - сегодня пришёл в сервис-центр и закрыл договор, пришёл завтра и заключил новый...? туфта...

    Я приходил с женой, контракт на мне, я расторгал, она подключалась. Во второй раз даже оборудование не носил.

    Тут так уже делали, поищите.

    Добавлено спустя 27 секунд

    oldq:

    Vadnov утверждает, что каждый год переподключается по акции, несмотря на то, что эта акция действует только с февраля этого года! конкретный фантазёр...

    Эта акция продлевается постоянно.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    oldq, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=5420#p69234018
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=69279715#p69279715

    Дальше не искал, если вам это интересно смените тон, больше доказывать ничего не буду.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    oldq:

    Vadnov утверждает, что каждый год переподключается по акции, несмотря на то, что эта акция действует только с февраля этого года! конкретный фантазёр..

    Иногда лучше жевать и обходить лужи
    http://beltelecom.by/news/company/aktsiya-skidka-na-rekord-50

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Double_Time, будут вопросы с удовольствием помогу в ЛС.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 мая 2016 12:15

    oldq, новые - это все, у кого нет договора.
    Акция в прошлом году была 50мбит за 125к , теперь 25 за 125. Возможно Vadnov, имеет в виду стоимость акционную а не конкретный тариф?
    Нашел ограничение:
    Новыми абонентами считаются абоненты, которые не были ранее подключены к услугам byfly, или расторгли договоры до даты объявления об акции, и на номере привязки услуги (по адресу установки) которых не имеется действующих на момент объявления акции подключений услуги byfly, оформленных на других лиц.
    Но тогда можно вариант с женой/родственниками провернуть, как Vadnov написал.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Vadnov, спасибо, но у меня только второй месяц акции пошел) так что мне еще не скоро понадобится переключаться) :beer:

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10626

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10626
    # 5 мая 2016 13:18
    Vadnov:

    Я приходил с женой, контракт на мне, я расторгал, она подключалась.

    Ну так бы сразу и написали. Так как Вы написали - да возможно. Я так на ADSL уже года 4 подключён по акции. В квартире 2 абонента и 2 номера телефона. Подключаешься по акции на год на один номер, через год расторгаешь и сразу подключаешься на второй по акции. И так по кругу. Оборудование тож не сдавали - просто переписывали с одного договора на другой. :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12955

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12955
    # 5 мая 2016 13:29

    не верю в эти сказки, сказочников тут много, но допускаю единичные случаи, допущенные какими-то отдельными работниками, с разрешения начальства в каких-то случаях, а все отмечают консультации оператора с коллегами и руководителем... повторюсь - все эти манипуляции до первой проверки, у работников, пропустивших такой вариант, могут быть проблемы, как только белтелеком начнёт считать копеечку....

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 5 мая 2016 13:35
    Vadnov:

    Я приходил с женой, контракт на мне, я расторгал, она подключалась. Во второй раз даже оборудование не носил.

    Я подключился на Рекорд 50 до 31.12.15. Тогда скидка была 50% на год. (Плачу 125 к в месяц). У меня кроме этого на MT-PON-AT4 "висит" телефон, который является по совместительству домофоном. Теперь сам вопрос. Допустим заканчивается халява, я иду расторгаю договор и подключаюсь на жену. Они должны тогда и договор на телефон (домофон) переоформит на нее? И еще вроде судя по сайту БТК сейчас только 3-х месячные акции (да и скидка уже не 50%). Может проще тогда после окончания этой акции прыгнуть например на Атлант, там тоже акции предлагаются новым абонентам примерно в том же формате (дополнительную "соску" я в коридор кинул предусмотрительно), а MT-PON-AT4 оставить на телефон (домофон)? И оборудование сдавать не надо. И так годик там, годик там. Что думаете?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 5 мая 2016 13:56
    forestmasters:

    Они должны тогда и договор на телефон (домофон) переоформит на нее?

    Контракт телефона может остаться на прошлом владельце, переоформляется только договор на byfly интернет.

    forestmasters:

    Может проще тогда после окончания этой акции прыгнуть например на Атлант,

    Сложно сказать, что будет проще через 9 месяцев, и какие будут акции у Атланта и БТК))))

    oliv78:

    Ну так бы сразу и написали.

    Да я пишу это как эта тема попадется на глаза, на использование поиска же времени ни у кого нет.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 5 мая 2016 13:59

    А по какому адресу объеденный личный кабинет с телефоном и gpon?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12955

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12955
    # 5 мая 2016 14:01
    Vadnov:

    forestmasters:

    Они должны тогда и договор на телефон (домофон) переоформит на нее?

    Контракт телефона может остаться на прошлом владельце, переоформляется только договор на byfly интернет.

    сейчас на GPON единый договор на телефон и интернет

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 5 мая 2016 14:03
    Fedosyk:

    А по какому адресу объеденный личный кабинет с телефоном и gpon?

    https://issa.beltelecom.by/main.html

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 мая 2016 14:04

    forestmasters, pon привязан к телефону, а телефон к владельцу квартиры. Интернет к телефону не относится, поэтому переписывать телефон на жену не нужно и сдавать оборудование тоже не нужно.
    Я подключал студентов-квартирантов по их договорам через модем владельца квартиры (без махинаций, так можно). Значит можно хоть на бабушку оформлять, только свой сначала расторгнуть.
    Акция годовая сейчас 25 за 125. На сайте нету, но в офисах подключают. Это нормальная практика для бтк судя по всему

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 5 мая 2016 14:08
    Double_Time:

    forestmasters, pon привязан к телефону, а телефон к владельцу квартиры. Интернет к телефону не относится, поэтому переписывать телефон на жену не нужно и сдавать оборудование тоже не нужно.
    Я подключал студентов-квартирантов по их договорам через модем владельца квартиры (без махинаций, так можно). Значит можно хоть на бабушку оформлять, только свой сначала расторгнуть.
    Акция годовая сейчас 25 за 125. На сайте нету, но в офисах подключают. Это нормальная практика для бтк судя по всему

    ok ясно тогда за месяц до окончания акции надо будет смотреть варианты акций на БТК и Атланте. :)

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 5 мая 2016 15:24

    Ура подключили. Такой вопрос: gpon 192.168.100.x в бридже к нему подключен по lan роутер 172.16.1.х который раздаёт wi-fi. Как можно зайти на терминал не подключаясь к нему по wi-fi и кабелем?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35743

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35743
    # 5 мая 2016 16:18
    Fedosyk:

    Ура подключили. Такой вопрос: gpon 192.168.100.x в бридже к нему подключен по lan роутер 172.16.1.х который раздаёт wi-fi. Как можно зайти на терминал не подключаясь к нему по wi-fi и кабелем?

    переназначить ip у роутера типа 192.168.101.х :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 5 мая 2016 17:03

    dima210194, Не прокатило...а маска какая должна быть там и там?