Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 23 апреля 2016 21:39 Редактировалось filin1912, 3 раз(а).
    andrew1969:

    Всесезонка -обычно это компромисс - хуже чем зима зимой, а летом рсход больше на 0.5-1 л чем чистая лето.

    ИМХО - юзать летом. А для зимы купить зиму. Всесезонки не плывут (ИМХО). Некоторая зима летом плывет и быстро изнашивается, но не быстрее неудачного лета - например летней Continental Echo Contact (уже давно не выпускают, с 2004-6 год вроде).

    По расходу не заметил разницы ,тем более на 1 л(стояли лето Ханкук до них).Вообще именно эта модель больше идет к зиме(ИМХО),есть много видео в ютуб где она гребет как надо,да и сам чувствовал этой зимой на ней уверенно (насколько позволяла зима).Соглашусь,что зимой юзать лучше чистую зиму.Спасибо за совет.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 апреля 2016 17:59 Редактировалось Sila, 2 раз(а).
    filin1912:

    andrew1969:

    Всесезонка -обычно это компромисс - хуже чем зима зимой, а летом рсход больше на 0.5-1 л чем чистая лето.

    ИМХО - юзать летом. А для зимы купить зиму. Всесезонки не плывут (ИМХО). Некоторая зима летом плывет и быстро изнашивается, но не быстрее неудачного лета - например летней Continental Echo Contact (уже давно не выпускают, с 2004-6 год вроде).

    По расходу не заметил разницы ,тем более на 1 л(стояли лето Ханкук до них).Вообще именно эта модель больше идет к зиме(ИМХО),есть много видео в ютуб где она гребет как надо,да и сам чувствовал этой зимой на ней уверенно (насколько позволяла зима).Соглашусь,что зимой юзать лучше чистую зиму.Спасибо за совет.

    У меня на Б6 тоже всесезонка, только от гудьер, расход точно такой же как и на лете, а по шумности лучше, чем многие летние. Для зимы главное протектор чтоб остаток хотя бы 5мм был, на джипе у меня всесезонка ханкук, зимой проблем не знаю.(не "лётчик" )

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11752

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11752
    # 24 апреля 2016 18:06
    Sila:

    Для зимы главное протектор чтоб остаток хотя бы 5мм был,

    Кроме самого протектора, должна быть соответствующий состав резины, а всесезонка отнюдь не способствует уверенной езде зимой..Если авто полноприводный, еще более менее..а вот с торможением :shuffle:

  • onla23 Junior Member
    офлайн
    onla23 Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #709780

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 апреля 2016 18:07

    ДД!
    Кто юзал Кордианты (интересует спорт 2) - какие впечатления? Я маюсь выбором, т.к. нужно сэкономить)) Брать либо Кордиант Спорт 2, либо добавить и взять Nexen N'Blue HD Plus. Пежо 206, зима стоит 185/60 R14, лето ищу в таком же размере. Трасса/город - 70/30.
    Кстати, зимние покупала Nexen winguard ice - меня порадовали, но сча ощущается валкость на высокой скорости.

  • Karsash Senior Member
    офлайн
    Karsash Senior Member

    948

    16 лет на сайте
    пользователь #142580

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 24 апреля 2016 18:22
    onla23:

    ДД!
    Кто юзал Кордианты (интересует спорт 2) - какие впечатления? Я маюсь выбором, т.к. нужно сэкономить)) Брать либо Кордиант Спорт 2, либо добавить и взять Nexen N'Blue HD Plus. Пежо 206, зима стоит 185/60 R14, лето ищу в таком же размере. Трасса/город - 70/30.
    Кстати, зимние покупала Nexen winguard ice - меня порадовали, но сча ощущается валкость на высокой скорости.

    езжу на кордиант спорт 3, шляпа полная) очень шумная, в любых погодных условиях. держит дорогу нормально

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #389146

    Профиль

    123
    # 24 апреля 2016 18:31

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (25 апреля 2016 10:28)
    Основание: 3.5.16, 3.5.19

    Kirill Boston
  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 24 апреля 2016 18:49
    gres:

    всесезонка отнюдь не способствует уверенной езде зимой..Если авто полноприводный, еще более менее..а вот с торможением :shuffle:

    Стало быть подходит только для лета по большому счету-что и требовалось доказать...

  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 24 апреля 2016 18:57 Редактировалось misiruk0021, 2 раз(а).
    onla23:

    ДД!
    Кто юзал Кордианты (интересует спорт 2) - какие впечатления? Я маюсь выбором, т.к. нужно сэкономить)) Брать либо Кордиант Спорт 2, либо добавить и взять Nexen N'Blue HD Plus. Пежо 206, зима стоит 185/60 R14, лето ищу в таком же размере. Трасса/город - 70/30.

    добавить и взять Nexen N'Blue HD Plus, если конечно есть
    можно ещё на Fulda EcoControl 185/60R14 82T Poland внимание обратить
    да и Matador MP 16 Stella 2 185/60R14 82T РФ, лично для меня, будет предпочтительней, чем Cordiant Sport 2!

    onla23:

    Кстати, зимние покупала Nexen winguard ice - меня порадовали, но сча ощущается валкость на высокой скорости.

    всё так и должно быть, эксплуатируется в условиях далёких от её предназначения! это же "скандинавка"

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 апреля 2016 19:31 Редактировалось Sila, 1 раз.
    gres:

    Sila:

    Для зимы главное протектор чтоб остаток хотя бы 5мм был,

    Кроме самого протектора, должна быть соответствующий состав резины, а всесезонка отнюдь не способствует уверенной езде зимой..Если авто полноприводный, еще более менее..а вот с торможением :shuffle:

    Зачем повторять устаревшие мантры, если мир меняется как и технологии? Смотрим свежий тест шин в сравнении с референсной премиумной! зимой и делаем выводы по торможению

    остальное тут
    или это по торможнию в сравнении с референсной чистой премиумной! зимой от нокиан

    остальное тут
    Потом думаем что бы показала дешевая зима от китайцев, белшины или еще каких "недорогих" производителей.
    С учетом мягкости всех последних наших зим считаю на текущий момент оптимальным выбором свой.
    Самое смешное, что она менее шумная, чем большинство чисто летних (это я уже оценил), а так же более экономичная по топливу.

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 24 апреля 2016 19:42
    Sila:

    Зачем повторять устаревшие мантры, если мир меняется как и технологии?

    Не будет всесезонка лучше чем зимняя или летняя. Ее придумали для экономистов. Маркетологи чуть приплатили за тесты и вуаля. Тормозит не хуже, чем летняя и зимняя :D

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11752

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11752
    # 24 апреля 2016 20:00
    Send:

    Не будет всесезонка лучше чем зимняя или летняя.

    +100

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 апреля 2016 20:15 Редактировалось Sila, 2 раз(а).
    Send:

    Sila:

    Зачем повторять устаревшие мантры, если мир меняется как и технологии?

    Не будет всесезонка лучше чем зимняя или летняя.

    "Совокупность факторов" .. не не слышали, проще же "опровергнуть" то, что не утверждалось 8)

    Send:

    Ее придумали для экономистов. Маркетологи чуть приплатили за тесты и вуаля. Тормозит не хуже, чем летняя и зимняя :D

    Тормозит заведомо хуже (на метр , 20см или ?), чем равнозначного качества и брэнда летняя или зимняя, но лучше, чем шины "дешевых" производителей. Хотя евробирку наверное тоже приплатили, да? :)

  • lefi Member
    офлайн
    lefi Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #255155

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 апреля 2016 20:58 Редактировалось lefi, 1 раз.

    Добрый вечер. Помогите с выбором летних шин 185/65 R15. Годовой пробег: ~ 10000 км (90% город/10% трасса). Бюджет: 50$ за шину.
    Насмотрел - ЭТОТ СПИСОК

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 24 апреля 2016 21:27
    Sila:

    Хотя евробирку наверное тоже приплатили, да?

    Проплатили, все может быть. Что тут удивительного ?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 апреля 2016 22:31 Редактировалось Sila, 1 раз.
    Send:

    Sila:

    Хотя евробирку наверное тоже приплатили, да?

    Проплатили, все может быть. Что тут удивительного ?

    Да ничего, точно так же, как не удивительно, что раньше в шубах и тулупах на северный полюс ходили, а теперь синтетика\пух и тп.
    Кроме моих ощущений (по шуму, комофорту, как гребет в грязи и опыта пользования ""чистого" лета и зимы) мне противопоставить вашему "неверию" тестам нечего, но раз тесты проплачены, как и евромаркировка, чему же верить? вопрос скорее риторический

  • onla23 Junior Member
    офлайн
    onla23 Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #709780

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 апреля 2016 22:55

    Karsash, misiruk0021 , спасибо

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11752

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11752
    # 24 апреля 2016 22:59
    Sila:

    Да ничего, точно так же, как не удивительно, что раньше в шубах и тулупах на северный полюс ходили, а теперь синтетика\пух и тп.

    ну я думаю вы летом в пух/синтетике не ходите? ;)

  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 24 апреля 2016 23:15
    Send:

    Sila:

    Хотя евробирку наверное тоже приплатили, да?

    Проплатили, все может быть. Что тут удивительного ?

    данные евромаркировки не возможно проплатить или купить, потому как нет такой организации, которая выдаёт или проверяет эти данные (хотя скоро появится)

    "...оценки шинам по трем выбранным параметрам - экономичности, сцеплению на мокрой дороге и уровню шума - выставляют сами производители..."

    соответственно у каждого производителя свой регламент, оборудование и полигоны для оценки своей продукции

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Sila согласен с Вами - мир не стоит на месте, технологии меняются, но совершенных шин для всех случаев нет, всесезонка это всегда компромис
    раньше хорошими всесезонками не могли похвастаться даже премиум производители (лично проверено), но на сегодня достойные внимания шины есть как минимум у троих

    Вам нравится, выбор осознанный, удачи на дорогах!

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 24 апреля 2016 23:27
    Sila:

    но раз тесты проплачены, как и евромаркировка, чему же верить?

    Покупать летнюю для лета и зимнюю для зимы.
    имхо, всесезонка предназначается для экономных покупателей(экономия на шиномонтаже, резине). И если вам вдруг понадобится съездить в Екатеринбург или Пермь, я бы 10 раз подумал(образно, я бы ездил на нормальных шипах), прежде чем ехать туда на всесезонке.

    misiruk0021:

    Send:

    Sila:

    Хотя евробирку наверное тоже приплатили, да?

    Проплатили, все может быть. Что тут удивительного ?

    данные евромаркировки не возможно проплатить или купить, потому как нет такой организации, которая выдаёт или проверяет эти данные (хотя скоро появится)

    "...оценки шинам по трем выбранным параметрам - экономичности, сцеплению на мокрой дороге и уровню шума - выставляют сами производители..."

    соответственно у каждого производителя свой регламент, оборудование и полигоны для оценки своей продукции

    Полезная инфа, не знал откуда эти буквы берутся.
    С наклейкой, все уже понятно.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 25 апреля 2016 08:33 Редактировалось Sila, 2 раз(а).
    gres:

    Sila:

    Да ничего, точно так же, как не удивительно, что раньше в шубах и тулупах на северный полюс ходили, а теперь синтетика\пух и тп.

    ну я думаю вы летом в пух/синтетике не ходите? ;)

    В пухе нет, а в синтетике очень часто, погуглите термобелье/спортодежда :)

    Send:

    ...И если вам вдруг понадобится съездить в Екатеринбург или Пермь, я бы 10 раз подумал(образно, я бы ездил на нормальных шипах), прежде чем ехать туда на всесезонке.

    Если мне "вдруг" понадобится на северный полюс, я знаю, что есть лыжи и снегоход , :) пока я в Рб езжу и зимы вижу своими глазами, вообще проблемы решаются лучше головой, чем деньгами, и шипы могут не помочь когда в голове надежда только на них.