Ответить
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2625

    15 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2625
    # 4 декабря 2017 13:29 Редактировалось vip5600, 1 раз.

    может будет понятливей для всех. Простите но делетант в этом деле. Мне предложили 1300 руб за работы (650 у.е.) . Нужен котел -это примерно 700у.е. Ну батареи (6 комнат) пускай будет 200у.е . Трубы , шмубы и прочее еще 200у.е. Всякие приблуды к котлу 200у.е. Вроде ничего не забыл.? На выходе в районе 2000 у.е. Я прав или нет. Просто знакомые называют цифры от 3000 у.е и выше. Мне нужно понять-потяну финансово или нет. Да..сам газ на участок подведен, торчит труба с краном.
    Всем спасибо за ответы.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 4 декабря 2017 13:35

    Кто-то спрашивал, где Мак покупает свои столы и стулья уличные.
    Ответ - https://www.aubrilam.com

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 4 декабря 2017 13:43
    forbil:

    а для чего придумали ламинат? Смысл покупать прессованную бумагу, покрытую черти чем за деньги превышающие стоимость натурального материала.

    альтернатива. Натуральный материал требует ухода, крайне критичен к перепадам влажности, требует постоянной шлифовки и нового покрытия, мягкий. Спасибо, мне хватило 3 месяцев, чтобы паркетная доска умерла полностью, окончательно и бесповоротно.
    + Разнообразие цветов и фактур у ламината в десятки раз больше натур-продуктов.
    Кому ходить в мягких тапочках раз в год по полу в кайф, или тому кому наблюдать пол весь исполосованный царапинами и щелями - тот пусть и берет натурпродукт. Я ж не против.

    Мой личный опыт показывает, что только на картинках он красив. А в реальности он через короткое время превращается в говно.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    a_kress,
    и кто к нам это возит?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 4 декабря 2017 13:46 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    vip5600, ввод газа в дом(до котла) будет стоить еще долларов 800

    з.ы. и 2к за все отопление с работой, как-то сладковато.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 4 декабря 2017 13:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---------

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2625

    15 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2625
    # 4 декабря 2017 13:49
    Макарон:

    vip5600, ввод газа в дом(до котла) будет стоить еще долларов 800

    з.ы. и 2к за все отопление с работой, как-то сладковато.

    вроде мне предложили спецы за 1300 руб именно все работы по вводу газа в дом. И я это в своей "смете" учел. Или что-то пропустил?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 4 декабря 2017 13:51

    vip5600, тогда в вашей смете не учтены работы по разводке отопления внути дома.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2625

    15 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2625
    # 4 декабря 2017 13:53
    Макарон:

    vip5600, тогда в вашей смете не учтены работы по разводке отопления внути дома.

    виноват не указал. Разводку по дому думаю смогу сделать сам. Паять трубы умею.

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    15 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 4 декабря 2017 13:55
    Макарон:

    ввод газа в дом(до котла) будет стоить еще долларов 800

    я бы прямо так не заявлял, без начальных условий. У меня счетчик, регулятор, ящик , краники, трубы, сигнализатор и работа стоили 800 нашими.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 4 декабря 2017 13:56

    vip5600, ну тогда вперед. список материалов у вас есть.

    з.ы. а как вы определили, сколько вам нужно батарей на каждую комнату?

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    15 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 4 декабря 2017 13:56

    vip5600, так коли паять умею так и просчитать не проблема, ребро алюминя стоит 15 рублей, комплект заглушки-краны-шманы и итого.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Макарон:

    з.ы. а как вы определили, сколько вам нужно батарей на каждую комнату?

    от проблема бери на всю стену и обоев меньше пойдет, еще расчеты делать :D

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 4 декабря 2017 13:59
    forbil:

    от проблема бери на всю стену и обоев меньше пойдет, еще расчеты делать

    vip5600:

    Ну батареи (6 комнат) пускай будет 200у.е

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2625

    15 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2625
    # 4 декабря 2017 14:00
    Макарон:

    vip5600, ну тогда вперед. список материалов у вас есть.

    з.ы. а как вы определили, сколько вам нужно батарей на каждую комнату?

    да я пока все на "глаз" считаю. Мне главное понять -имея 2000 у.е потяну или нет. Отклонение от суммы +- 200 у.е не критично. Мне просто " в уши надули", что не имея 3000 у.е нехер даже затевать все это.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 4 декабря 2017 14:03 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    vip5600:

    Мне главное понять -имея 2000 у.е потяну или нет.

    думаю нет
    не стоит начинать отопление имея 2000 в притык

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 4 декабря 2017 14:03

    Если сами будете делать, может и нормально - на простое отопление хватит наверное.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    15 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 4 декабря 2017 14:03

    народ чугуняку б/у просчитывает, или считает, что белорусского производства батареи стоят дешево. :)
    67 рублей на комнату это из разряда по три рубля рэбро, промыто как новое выпуск 1915 года раньше говно не делали. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    vip5600, тут теоретеки скажут что нефих без сотки тысяч вообще что начинать. Имея 2000 можно построить дом 140 квадратов за четыре года и писать сейчас из спальни того дома. Единственное условие на диван не присесть и эти 2000 это не последние деньги которые пришли.

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 4 декабря 2017 14:07

    Да ладно, можно уложится в пару тысяч. трубы- китайский полипропилен, радиаторы из новостроек или где по акции урвать какой неликвид. без теплых полов и т.д. насос в котле, никаких гидрострелок и смесительных узлов.

    короче можно у Ревы нюансы уточнить, он спец в "простых и надежных" системах :-?

    PS: у меня знакомый сделал с работой за 5к отопление в доме квадратов 150 наверное. Все бюджетно, ничего не регулируется почти, но дешево :-?

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 4 декабря 2017 14:09 Редактировалось a_kress, 1 раз.

    Кит

    Сам Макдак.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 4 декабря 2017 14:14 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    forbil:

    народ чугуняку б/у просчитывает, или считает, что белорусского производства батареи стоят дешево. :)
    67 рублей на комнату это из разряда по три рубля рэбро, промыто как новое выпуск 1915 года раньше говно не делали. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    vip5600, тут теоретеки скажут что нефих без сотки тысяч вообще что начинать. Имея 2000 можно построить дом 140 квадратов за четыре года и писать сейчас из спальни того дома. Единственное условие на диван не присесть и эти 2000 это не последние деньги которые пришли.

    интересная история про 2к :D у меня сосед через 2 дороги делает всё сам,ибо сам строитель,100 квадратов +-, нанял тока работяг кровлю накрыть,там реально дешево взяли (они вместе на одном объекте работали) тока к концу года завел свет и сделал электрику,воду даже не бил,каналюги ещё нет,практически никуя нет :lol: и уже 40к вложил,он их съел :-? а ну коробку остеклил,утеплил,обмазал каким то гуаном (наверное клеем) и потолок утеплил

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 4 декабря 2017 14:22 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    Gnom_cF,

    forbil:

    vip5600, тут теоретеки скажут что нефих без сотки тысяч вообще что начинать. Имея 2000 можно построить дом 140 квадратов за четыре года и писать сейчас из спальни того дома. Единственное условие на диван не присесть и эти 2000 это не последние деньги которые пришли.

    когда каждый месяц приходит десятка, то легко можно начинать с двушки :trollface: