Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2465

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 19 июля 2016 09:41

    Интересно получается, я должна переплачивать за то, что мне надо заплатить за сад ребенку. Для не знающих, этого платежа по безналу нет. Т.е. я должна оплачивать косяки нашего государства?

    “Today’s the day”
  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2809

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 19 июля 2016 09:46
    Слеза:

    Интересно получается, я должна переплачивать за то, что мне надо заплатить за сад ребенку. Для не знающих, этого платежа по безналу нет.

    Что значит этого платежа безналом нет. ЛЮБОЙ платёж вы можете оплатить в кассе безналом.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2427

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2427
    # 19 июля 2016 09:47

    Подскажите, правильно ли я понял, что в ББ пользование интернет-банкингом или мобильным банкингом платный?

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3637

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3637
    # 19 июля 2016 09:48 Редактировалось Watashiwa, 2 раз(а).
    L'Gray:

    Watashiwa:

    Как в инфокиоске заплатить за 8 кубов воды наличными? Там же сумма с копейками будет (куда излишек пойдет или сдачу отсыплет)?

    если вы такой упёртый и не хотите заводить карточку, то платите наличными, а остаток от платежа кидайте себе на мобильник

    А так можно остаток суммы докинуть на телефон?. Интересует чисто практика и чисто ради интереса
    ПС Про карточку тоже я писал, только вы не поняли (ну или не смогли понять) :molotok:

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 19 июля 2016 09:49 Редактировалось Джексон, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Джексон:

    Беларусбанк, подумай насчет насчет налога за оплату наличными. не мучайте пенсионеров.

    Ай, вот не надо за пенсионеров переживать, как-только появится стимул в виде экономии 1 рубля, то они быстренько освоят инфокиоски. Тут и среди НеПенсионеров кадры попадаются, которые приходят наличными в кассу за интернет платить. Так что очень правильно делают, нечего время кассиров тратить на то, что можно сделать самому.

    а я вот переживаю.
    Я посмотрю сколько и какие очереди буду стоять возле терминалов.
    И все услуги можно оплатить через терминал (налог на дороги например).
    И ЕРИП унас работает бесперебойно?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7497

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 19 июля 2016 09:54

    L'Gray, точно.. Совсем забыл про платежи в банкоматах. :roll:
    Могли бы в части снятия нала копейки не делать..

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2809

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 19 июля 2016 10:17
    Watashiwa:

    А так можно остаток суммы докинуть на телефон?. Интересует чисто практика и чисто ради интереса

    можно.
    При проведении платежа у вас спрашивает - Всю сумму на этот платеж или нет?
    Остаток можете на любой другой платеж использовать.

    Джексон:

    И ЕРИП унас работает бесперебойно?

    Если ЕРИП не работает он не работает и в инфокиоске и в кассе...

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3637

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3637
    # 19 июля 2016 12:21

    L'Gray спасибо, я спокоен за копейки остальных граждан :ura:

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 19 июля 2016 16:04
    dmkov:

    Подскажите, правильно ли я понял, что в ББ пользование интернет-банкингом или мобильным банкингом платный?

    Интернет-банкинг платный в смысле платы за подключение.
    А по мобильному банкингу плата за СМС-оповещения (наверное глупо использовать мобильный банкинг без оповещений о том, что с баланса списана сумма)
    Сначала думал мобильный банкинг подключить, но узнав тарифы за эти СМСки, решил, что обойдусь и просто Интернет-банкингом, который итак в принципе используется для каких мелочёвок
    (нормальные суммы я предпочитаю платить налом, с получением "живого" чека, который Интернет-банкинг выдать не может)

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Watashiwa:

    Как в инфокиоске заплатить за 8 кубов воды наличными? Там же сумма с копейками будет (куда излишек пойдет или сдачу отсыплет)?

    Может не все, но большинство инфокиосков при превышении внесённой суммой предлагают выбор "всю сумму на этот счёт" или "остаток на другой счёт".
    Если за 8 кубов вы заплатите как за 10, например, одной купюрой, и нажмёте "всю сумму на данный счёт", излишки просто пойдут на следующий платёж за воду.
    Ну а если вы выберете "остаток на другой счёт", то там можно на телефоны кинуть, и на Интернет, и т.д.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7497

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 19 июля 2016 16:12

    Avanturist, мобильный банкинг (м-банкинг) может работать как через смс, так и через интернет. Если есть инет на смарте - то все запросы бесплатны.

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2427

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2427
    # 19 июля 2016 16:15

    Avanturist, А сколько разовая плата сейчас за инет-банкинг?
    -MATPOC-, Так а как это подключать его без СМС. Я его был поставил (у знакомой, у нее ББ), запустил и он сразу запросил СМС банкинг регистрацию!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 19 июля 2016 16:17 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    L'Gray:

    Если ЕРИП не работает он не работает и в инфокиоске и в кассе...

    Совсем не факт. Было, что в сберкассе платежи не принимались, а вот через Интернет-банкинг всё проходило нормально. По-моему это даже было в хваленый месяц "жестачайших перерасчётов"))), помните когда даже до конца месяца можно было оплатить без комиссии, а жировки пришли только в 20-х числах??? У меня были копейки на карточке, проверил, платёж прошёл, сказал матери давай деньги,схожу закину на карточку (пополнение через инфокиоск работало) и оплачу с карточки. С карточки (но именно через Интернет-банкинг) всё прошло без вопросов.

    Хотите сказать, что Интернет-банкинг "Беларусбанка" идёт мимо системы ЕРИП??? :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    dmkov:

    Avanturist, А сколько разовая плата сейчас за инет-банкинг?

    Надо смотреть на сайте. Там какие-то акции были, может даже сейчас плату и сняли. Я пару лет назад подключался, было 20 000 плата за подключение, и по-моему за карточку кодов тоже что-то ещё платил (тоже разово)

  • BMWictor Senior Member
    офлайн
    BMWictor Senior Member

    1065

    12 лет на сайте
    пользователь #608002

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 19 июля 2016 16:35
    dimam:

    Пенсионеры! Готовьте по рубчику!

    ОАО "АСБ Беларусбанк" с 1 августа вводит комиссию за прием платежей наличными, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка. "Комиссия за прием платежей наличными будет введена с 1 августа 2016 года.
    В Беларусбанке отметили, что размер комиссии составит Br1 (деноминированный) за разовое обращение в кассу, не зависимо от количества платежей, которые будут осуществлены.

    Белорусские деньги,пусть уже и новые, не нужны даже в Беларуси. Чтобы их у тебя взяли нужно приплачивать. :lol:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32500

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32500
    # 19 июля 2016 16:37
    Avanturist:

    Совсем не факт. Было, что в сберкассе платежи не принимались, а вот через Интернет-банкинг всё проходило нормально

    Это говорит только о том, что в кассе платежи не принимались не из-за ЕРИПа.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ulas686 Neophyte Poster
    офлайн
    ulas686 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #525203

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 июля 2016 16:47

    здравствуйте.подскажите пожалуйста есть карта виза электрон и я с ней нахожусь в российской федерации , но деньги я снять не могу . что делать? может ее нужно как то активировать.

    a
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7497

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 19 июля 2016 17:21
    dmkov:

    Avanturist, А сколько разовая плата сейчас за инет-банкинг?
    -MATPOC-, Так а как это подключать его без СМС. Я его был поставил (у знакомой, у нее ББ), запустил и он сразу запросил СМС банкинг регистрацию!

    Подключение и привязка приложения - через СМС (если память не подводит). Потом в настройках приложения выставляете "канал связи" - "интернет" и пользуетесть без смсок.

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 июля 2016 17:34
    -MATPOC-:

    dmkov:

    Avanturist, А сколько разовая плата сейчас за инет-банкинг?
    -MATPOC-, Так а как это подключать его без СМС. Я его был поставил (у знакомой, у нее ББ), запустил и он сразу запросил СМС банкинг регистрацию!

    Подключение и привязка приложения - через СМС (если память не подводит). Потом в настройках приложения выставляете "канал связи" - "интернет" и пользуетесть без смсок.

    Это м банкинг.Чел писал про инет-банкинг.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7497

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 19 июля 2016 17:41
    igor-lora:

    -MATPOC-:

    dmkov:

    Avanturist, А сколько разовая плата сейчас за инет-банкинг?
    -MATPOC-, Так а как это подключать его без СМС. Я его был поставил (у знакомой, у нее ББ), запустил и он сразу запросил СМС банкинг регистрацию!

    Подключение и привязка приложения - через СМС (если память не подводит). Потом в настройках приложения выставляете "канал связи" - "интернет" и пользуетесть без смсок.

    Это м банкинг.Чел писал про инет-банкинг.

    Чел сам видимо не понял о чем спросил :D
    Я про мобильный рассказывал)

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • lisMoz Member
    офлайн
    lisMoz Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #346252

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 19 июля 2016 17:43

    Такая неприятная ситуация, 4.07.2016 в 11:39 положили через инфокиоск беларусбанка деньги на карточку, в 11:43 того же дня деньги поступили на карточку, а в 18:00 этого же дня деньги банк списал. Начали выяснять почему денег нету, позвонили в банк, Минск подтвердил что в 11:43 деньги на карточку поступили, а в 18:00 банк деньги аннулировал, по причине какого то сбоя. Написали заявление 6.07.2016. В банке сказали ждать минимум две недели, максимум - до месяца.

    Ни разу никто не извинился, делают вид что виноваты МЫ!! это пистец товарищи... вот это уровень, вот это обслуживание....

    Денег до сих пор нету, думаю вот, может какую жалобу куда накатать?

    +375292895630 MTS
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2427

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2427
    # 19 июля 2016 17:49

    igor-lora, -MATPOC-, Я понял про что писал :) Имел и то и то. Так для этого "Подключение и привязка приложения - через СМС" не надо подключать СМС-оповещение?
    И перед этим надо отдельно подключать Интернет-банкинг?
    Просто в своих нескольких банках таких сложностей не встречал :)