Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 19 апреля 2016 12:41
    yyk:

    boolli, если уж не Германия, то тогда и не Мишка :)

    Не, я серьезно, если у нас на рынке 99,9% раша, тогда что обозначают надписи made in Европа? Это типа как Germany, но сделано в Китае?

  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 19 апреля 2016 13:02
    boolli:

    misiruk0021:

    те которые продаются Michelin Pirelli Nokian - 99,9% будут российского производства

    Можно чуть подробнее по данному вопросу?
    1. Вот я интересовался по своим колесикам Michelin Latitude Sport 3 255/50 R19 285/45R19. Мне уверено ответили что мейд ин франце, я еще переспросил дважды.
    2. Как точно узнать страну производства? Т.е. если на колесе будет та же Франция, это значит именно Франция или может быть и Россия?
    Спасибо!

    Добавлено спустя 51 минута 36 секунд

    Кстати, вот

    мои зимние мишки на другой машине. Есть подозрение что не Germany, но всетаки )))

    Вот я всегда не понимал тех, кто не может полностью прочитать пост и понять его правильно
    многие на форуме читают как-то между строк, а некоторые только часть сообщения и остальное додумывая!

    Тот мой пост касался только типоразмера 205/60R16 и Примаси 3 в частности + упомянул ещё двух премиум производителей, не более! в принципе про 205/55R16 этих же контор можно тоже самое сказать!

    Вы же умудрились перенести это на все модели и все типоразмеры конкретно Мишлен
    конечно далеко не все шины made in Russia!

    Что касается искомых Вами шин и двух типоразмеров, то Вам правильно ответили, что будут Французского производства обе, ну ещё могу предположить что какая-то из них будет Итальянкой

    Как узнать страну производства Вы спрашиваете! Да очень просто, на каждой шине есть made in ... и код завода изготовителя! И если там написано, что изготовлено в Германии или во Франции, то так и есть, они именно там и изготовлены

    Ваш Alpin 5 тому подтверждение!

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    boolli:

    тогда что обозначают надписи made in Европа? Это типа как Germany, но сделано в Китае?

    не один из производителей не изготавливает шины с made in Европа или Азия, всегда есть конкретная страна! хотя такое встречал на шинах с восстановленным протектором, но это уже другая "песня"

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    segerreg т.е. Вы хотите сказать, что тойота (в России) на все свои авто ставит только Yokohama и только made in Japan, при том что Michelin по качеству не выдержал высоких требований - смелое однако утверждение, аж повеселило :)
    в словах Send и target правды больше!

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 19 апреля 2016 14:58

    Ну, теперь все понятно, разжевали...

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 19 апреля 2016 15:10
    segerreg:

    Send, Camry собрана прилично, никаких скрипов, а уж тем более дребезжания музыки нет. Проектная шумоизоляция и качество сборки разные вещи. Что касается резины: неужели выгоднее привезти из Японии колёса, чем купить российский Michelin? У Camry степень локализации около 30%.

    В лице тойоты я имел ввиду TLC200. Который убог более чем полностью. Начиная от шумоизоляции, заканчивая музыкой и гуляющими панелями. И все потому, что ставят дешевый твердый пластик. Мне кажется у кэмри будет все печальнее.
    Так заказывают же не пару колес. А тысячи, а то и сотни тысяч. И второсортную Yokohama, дешевле будет привезти хоть с Австралии.

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 19 апреля 2016 16:12 Редактировалось segerreg, 1 раз.

    misiruk0021, Хочется ответить Вашими же словами: "Вот я всегда не понимал тех, кто не может полностью прочитать пост и понять его правильно
    многие на форуме читают как-то между строк, а некоторые только часть сообщения и остальное додумывая!"

    Но тем не меннее отвечу по существу: Camry комплектуется шинами Yokohama. Остальные модели не знаю, некоторые видел на Bridgestone, некоторые на китайском Dunlop.

    А изначально пост мой предназначался для dendare, который писал: "Тойота точно с Бриджами сходит".

    Добавлено спустя 35 минут 4 секунды

    Send, Yokohama второсортная, Land Cruiser убог :) Что скрывается за такими безапелляционными заявлениями?

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 19 апреля 2016 16:51
    segerreg:

    Что скрывается за такими безапелляционными заявлениями?

    Обжалуйте в высшей инстанции :D

  • misiruk0021 Senior Member
    офлайн
    misiruk0021 Senior Member

    2945

    11 лет на сайте
    пользователь #758106

    Профиль
    Написать сообщение

    2945
    # 19 апреля 2016 16:52

    Не поверите, но я всё внимательно прочитал! А вот с некоторыми вашими утверждениями не согласен, как не согласны ещё несколько участников форума. Я даже больше скажу, одна и таже модель авто в зависимости от комплектации может иметь разные ОЕ шины и съезжать с линии завода как на Мишлене, так и на Бридже с Йокой

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40273

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40273
    # 19 апреля 2016 16:55 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Send:

    И второсортную Yokohama, дешевле будет привезти хоть с Австралии.

    Мощно, профессианально набурлил, даже не зная, что модель Йоки и вообще сразу назвав Йоку гамном :super:

    Главное никаких аргументов, кроме того что в крузаке пластик твердый :lol:

    тыцтыцтыц
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 19 апреля 2016 16:59
    АлексВл:

    даже не зная, что модель Йоки и вообще сразу назвав Йоку гамном

    А там есть нормальные модели ? :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40273

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40273
    # 19 апреля 2016 17:07
    Send:

    АлексВл:

    даже не зная, что модель Йоки и вообще сразу назвав Йоку гамном

    А там есть нормальные модели ? :)

    Вот тут самая лучшая Йока, да ;)

    тыцтыцтыц
  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 19 апреля 2016 17:48
    misiruk0021:

    А вот с некоторыми вашими утверждениями не согласен, как не согласны ещё несколько участников форума.

    С какими именно не согласны? :)

    misiruk0021:

    Я даже больше скажу, одна и таже модель авто в зависимости от комплектации может иметь разные ОЕ шины и съезжать с линии завода как на Мишлене, так и на Бридже с Йокой

    Camry питерская независимо от комплектации сходит с конвеера на Yokohame.

  • нищеброд Junior Member
    офлайн
    нищеброд Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #274798

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 апреля 2016 12:57 Редактировалось нищеброд, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста такую штуку - остановил свой выбор на шинах Goodyear EfficientGrip Performance 205/55R16: стоит ли переплачивать за 94W (91W) или просто взять 91V? Существенна ли разница за исключением места производства?[censored by Grace-o 3/5/16]

  • 6opMaH Member
    офлайн
    6opMaH Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #243528

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 22 апреля 2016 11:32
    6opMaH:

    Спасибо всем, кто помогал с выбором, остановился на Toyo Proxes CF2 195/55R16, заказал, сегодня доставка, возможно сразу поставлю.

    Отпишусь потом как по ощущениям.

    Как обещал, отписываюсь: сбалансировались без проблем, отьездил на данный момент километров 600.
    В частности, по сухому-мокрому держит - ок, тормозит - ок. Протестил экстренное торможение - ок. Аквапланирование не знаю, в сильный дождь ездил только по городу до 75 км/ч, все ок. Что будет на трассе не знаю. Понравилось, что резина достаточно мягкая, стыки-трещины, мелкие ямки проглатывает на ура.
    Шумность по 10 бальной шкале оценил бы на 7-8, особо не акцентирует на себе внимание, но не супертихая.

    В общем, выбором доволен, не пожалел. Своих денег однозначно стоит.

  • real_tresh Senior Member
    офлайн
    real_tresh Senior Member

    1639

    16 лет на сайте
    пользователь #138556

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 22 апреля 2016 11:56

    Господа-товарищи, добрый день!
    Имеется Сitroen c4 1gen (1400 kg) и стоковые диски на 205/55/r16.
    Почитал последние 40 страниц темы и выбрал три варианта на выбор, нужны ваши окончательные советы.

    Итак:
    - Continental contiPremium Contact 5
    - GoodYear Efficientgrip Perfomance
    - Michelin Primacy 3

    Скорее всего, первая отметается по причине того, что не хочу платить экстра-мани нашим барыгам, ибо из России привезти возможности нету. Плюс её странно пиарили буквально пара человек в этой теме :)
    Со второй - такой вопрос: мне, как новичку, который учится работать с бордюрами в частности - мягкая боковина - с этим могут быть какие-то проблемы?
    Так что ближе всего ко мне третий вариант. Но с удовольствием выслушаю ваши пожелания и предложения.

    И покупка резины у интернет-магазинов по телефону - с этим не должно возникнуть каких-либо проблем?
    Или таки ехать-смотреть -- наше решение?

    Спасибо!

    life in motion
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 22 апреля 2016 14:47
    real_tresh:

    Со второй - такой вопрос: мне, как новичку, который учится работать с бордюрами в частности - мягкая боковина - с этим могут быть какие-то проблемы?

    Не очень понятно как мягкая боковина влияет на "работу с бордюрами". Пропороть резину об кусок арматуры большого ума не нужно и не важно какая боковина жесткая или мягкая, ну или разница практически неощутима. Другое дело, что боковина играет роль в целом на поведение машины. Я в свое время имел неосторожность поставить нексен на бмв е39. Если сказать, что ездил на сырых, яйцах, не сказать ничего. Даже при закрытии дверей наблюдал студень. Приходилось перекачивать колеса до 2,8-3,0. При этом, сам кореец очень неплохо смотрелся на других машинах, которые по-легче. У вас цитрамон 1,4т, на нем абсолютно никаких проблем не будет.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4017

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 22 апреля 2016 16:28 Редактировалось VovanNew, 1 раз.
    real_tresh:

    Господа-товарищи, добрый день!
    Имеется Сitroen c4 1gen (1400 kg) и стоковые диски на 205/55/r16.
    Почитал последние 40 страниц темы и выбрал три варианта на выбор, нужны ваши окончательные советы.

    Итак:
    - Continental contiPremium Contact 5
    - GoodYear Efficientgrip Perfomance
    - Michelin Primacy 3

    Скорее всего, первая отметается по причине того, что не хочу платить экстра-мани нашим барыгам, ибо из России привезти возможности нету. Плюс её странно пиарили буквально пара человек в этой теме :)
    Со второй - такой вопрос: мне, как новичку, который учится работать с бордюрами в частности - мягкая боковина - с этим могут быть какие-то проблемы?
    Так что ближе всего ко мне третий вариант. Но с удовольствием выслушаю ваши пожелания и предложения.

    И покупка резины у интернет-магазинов по телефону - с этим не должно возникнуть каких-либо проблем?
    Или таки ехать-смотреть -- наше решение?
    Спасибо!

    я прошлом году купил пару Continental СontiPremiumContact5 с индексом 96 намереваясь этой весной докупить 2 пару (в прошлом году строился, денег особо не было, и 1 пара была еще хорошая с индексом нагрузки 100)
    этой весной я жестко обломился, все официальные дилеры конти (Шате-М, сервис Мерса, Оптшинторг) заявили, что конти не желает тратится на сертификацию и они поставляться не будут. Правда на сервисе мерса сказали , шо таки могут привезти под заказ недельки через 3, но будет стоить не менее 2,7 млн за шину.
    Пришлось купить данлоп (только их нашел живьем в своем размере) 2 пары (4 шины), ибо разношиница до добра недоведет,

    real_tresh, берите, что есть живьем, имей я выбор, я бы взял мишлен.

    З.ы. Надо кому ПАРА contiPremiumContact5 215/65/R15 б/у 1 сезон??

  • miha120173 Senior Member
    офлайн
    miha120173 Senior Member

    2561

    12 лет на сайте
    пользователь #502614

    Профиль
    Написать сообщение

    2561
    # 22 апреля 2016 16:37

    real_tresh, Берите Гудок.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 22 апреля 2016 23:44 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    boolli:

    real_tresh:

    Со второй - такой вопрос: мне, как новичку, который учится работать с бордюрами в частности - мягкая боковина - с этим могут быть какие-то проблемы?

    Не очень понятно как мягкая боковина влияет на "работу с бордюрами". Пропороть резину об кусок арматуры большого ума не нужно и не важно какая боковина жесткая или мягкая, ну или разница практически неощутима. Другое дело, что боковина играет роль в целом на поведение машины.

    Влияет:

    1. вылет резины - если брать минимальную и максимальную ширину резины по рекомендациям производителя и не только. минимальная и средняя - при легком наезде боковиной - будет почти всегда драться диск (если литьё), и слетать колпаки дисков (если стальные). Я себе ставил как минимальные так и средние так и макксимальные - максимальные - это красота - никогда не цеплял литыми дисками, и колпаки штампованных не слетали!!!
    2. жесткость боковины сильно влияет на поведение и жесткость.
    2.а. также жесткость боковины сильно и почти всегда влияет на жесткость езды - более жесткая и тяжелая боковина - это более тяжелая резина, и на легких авто (Пежо-107 и т.п.) на ямках, латках - всю машину аж трясет - создается ощущение что это не авто шинами рулит, а шины рулят автомобилем.
    2.b. Легкая боковина из-за низкого, недостаточного армирования и толщины - гораздо быстрее в раз 3-5 - при легком наезде боковиной на бордюр - просто разрывается.
    3. Легкая боковина с хорошим армированием, но нет толщины - быстрее в раз 2 - при легком наезде боковиной на бордюр - появляются булки, с выходом внутреннего мягкого, держащего воздух слоя - и заетм в течении 2000-3000 км его протирания о жесмктий внешний слой и резком спуске воздуха из шины - даже на ровной трассе на 100кмч.
    4. также на поведение сильно влияет размер - что 205/45 R15, что 185/70 R15 - валкость - ветром машину сдувает и она гуляет по полосе, влияет на реакцию на руль - более высокая резина - более валка.
    5. кроме жесткости боровины, на мягкость и шумность хода влияет и жесткость той части, которая едет по дороге - если в шине сочетается и жесткая боковина и тяжелая жесткая часть что едет по дороге - то и на тяжелом авто (1.5 тонн) - её также колбасит нехило.
    6. каждый серьезный производитель (например belshina.by), а не Западный впариватель шин путём рекламы пишет как рекомендуемый и допустимый обод, так и остальные важные характеристики.
    (http://www.belshinajsc.by/catalog/letnie/artmotion-195-60r15-88h/)
    Обозначение шины 195/60R15
    Модель Artmotion
    Исполнение TL
    Тип рисунка Дорожный асимметричный
    Обод:рекомендуемый 6 J-15
    Допускаемый 5 1/2J-15
    6 1/2J-15
    7J-15
    Наружный диаметр(мм) 615
    Ширина профиля(мм) 201
    Индекс несущей способности 88
    Максимальная нагрузка(кг) 560
    Индекс скорости Н
    Максимальная скорость 210
    Давление в шине(кПа) 250
    Глубина рисунка протектора шины(мм) 8

    7. Исходя из п.8 - вы смотрите какие диски на вашем авто стоят ( например 5 1/2J-15, 6 1/2J-15, 7J-15... или другие) и можете выбрать подходящую на этот диск по допустимым параметрам резину.

    8. если внешний диаметр резины - выше или ниже штатной - то спидометр авто будет или показывать уменьшенную скорость (на спидометре на 2.5кмч /в моем случае/ выше чем по GPS-навигатор) или увеличенную (15кмч /в моем случае/ выше чем по GPS-навигатор).

    Вот вроде основное и всё.

    - по вопросу "такой вопрос: мне, как новичку, который учится работать с бордюрами в частности - мягкая боковина - с этим могут быть какие-то проблемы?"

    - да, и очень серьезные - просто сразу за 1 сек кусок шины вырвет размером ~3х8см (легкая боковина), или станет булка (более тяжелая боковина) которая через 2000-3000 км ёпнет на трассе ножиданно, или тяжелая резина - часто некомфортная на легких авто, но это на тяжелом авто 1.5 тонны - она сочетает в себе все плюсы, при этом имея практически незаметные минусы (у меня - всё же тяжеллватя на ямах и латках - хотя это и не напрягает, но легкая резина слегка и заметно комфортнее).

    з.ы. И то что многие европейские шины имеют слабую боковину - это и понятно - у них там нет таких бордюров (выскоих и рваных) как у нас.

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 23 апреля 2016 12:22

    Доброго всем дня.Может не совсем по адресу,но тем не менее,прошу совета.Достались шины Hankook Optimo 4S 215/55 R16.Всесезонка.Кто подскажет,стоит ли их сменить на нормальное "лето",либо можно юзать круглый год?И не потеряют ли они своих качеств после лета на зиму (не поплывут ли ламели и тд).Протектор еще высокий,6.5-7.5 мм.Спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 23 апреля 2016 21:27
    filin1912:

    Доброго всем дня.Может не совсем по адресу,но тем не менее,прошу совета.Достались шины Hankook Optimo 4S 215/55 R16.Всесезонка.Кто подскажет,стоит ли их сменить на нормальное "лето",либо можно юзать круглый год?И не потеряют ли они своих качеств после лета на зиму (не поплывут ли ламели и тд).Протектор еще высокий,6.5-7.5 мм.Спасибо

    Всесезонка -обычно это компромисс - хуже чем зима зимой, а летом рсход больше на 0.5-1 л чем чистая лето.

    ИМХО - юзать летом. А для зимы купить зиму. Всесезонки не плывут (ИМХО). Некоторая зима летом плывет и быстро изнашивается, но не быстрее неудачного лета - например летней Continental Echo Contact (уже давно не выпускают, с 2004-6 год вроде).