Ответить
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6706

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 5 августа 2024 19:57
    RusskiRazmer:

    Ладно - очередной пустомеля. Удачи с контролерами в троллейбусах. И хороших учителей в школе

    ))

    Кофейня нннннада?
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3159

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3159
    # 5 августа 2024 21:07
    RusskiRazmer:

    Ладно - очередной пустомеля. Удачи с контролерами в троллейбусах. И хороших учителей в школе

    да, слился похоже товарищ ... а так много пафоса было :rotate:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6706

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 5 августа 2024 21:09
    shurabel:

    RusskiRazmer:

    Ладно - очередной пустомеля. Удачи с контролерами в троллейбусах. И хороших учителей в школе

    да, слился похоже товарищ ... а так много пафоса было :rotate:

    с чего слился?

    Кофейня нннннада?
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3159

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3159
    # 5 августа 2024 21:12 Редактировалось shurabel, 1 раз.

    CoffeeSell, когда дело дошло до спора, ты просто слилися.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6706

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 5 августа 2024 21:20
    shurabel:

    CoffeeSell, когда дело дошло до спора, ты просто слилися.

    нет. я стал уточнять детали спора, а оппонент решил не продолжать. Там выше есть вопросы без ответа.

    Кофейня нннннада?
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3159

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3159
    # 5 августа 2024 21:48

    CoffeeSell, бедный, сочувствую. Но RusskiRazmer написал все вполне конкретно - на круизе 110кмч доедет до бреста, показатель средней скорости фиксируется на приборке, при этом этот показатель будет очевидно выше 80-90кмч.

    RusskiRazmer:

    То есть круиз 110. Минск Брест. С камерами и что там еще на Брест есть.... Мы получим на бортовом среднюю скорость и результаты.
    Опровергнув ваше балабольство про 70 км в час, чтобы доехать до Бреста....
    Ну и на кон если есть что помимо веточек и чем вы там еще и где....

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6706

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 5 августа 2024 21:53
    shurabel:

    CoffeeSell, бедный, сочувствую. Но RusskiRazmer написал все вполне конкретно - на круизе 110кмч доедет до бреста, показатель средней скорости фиксируется на приборке, при этом этот показатель будет очевидно выше 80-90кмч.

    RusskiRazmer:

    То есть круиз 110. Минск Брест. С камерами и что там еще на Брест есть.... Мы получим на бортовом среднюю скорость и результаты.
    Опровергнув ваше балабольство про 70 км в час, чтобы доехать до Бреста....
    Ну и на кон если есть что помимо веточек и чем вы там еще и где....

    И что мы получим на бк? Какую среднюю скорость? Какой результат?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    У меня там есть еще набор вопросов, но пока с кампуктером в автомобиле надо разобраться. Что он должен показать.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Так выше 80 или 90? Это сильно разные цифры средней скорости.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Ехать в Брест 4+ часа это надо очень любить поездки на автомобиле.

    Добавлено спустя 43 минуты 1 секунда

    shurabel, ты то куда пропал??? Уточняем все моменты спора и погнали. Чтоб потом нельзя было вильнуть жопой назад.

    Добавлено спустя 14 минут 38 секунд

    shurabel, как там А4 на электромоторах? Все хорошо? Не ломается?

    Кофейня нннннада?
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 5 августа 2024 23:45 Редактировалось RusskiRazmer, 1 раз.

    О чем разговаривать? 110 это мало? 4 часа до Бреста много? На троллейбусе куда дольше...
    С какой скоростью надо ехать чтобы удовлетворить эксперта???
    Утверждение о 70 км в час чтобы доехать до бреста как должны выглядеть? 70 средняя??? Хоть кто-нибудь, хоть где-то, хоть раз употреблял в замерах среднюю скорость? Что-то не припомню такого. Не слышал я , чтобы те кто использует отсылки к пенсионерам и тошнотам указывают им на то, что те из кожи вон лезут, чтобы держать показатель средннй скорости 70 или 80 или 76.5 .... В последнее время часто использую слово триггерит, потому, что все больше триггерит от таких диванных и не только... Которые на развалюхах своих пытаются обогнать ангела своего и из кожи вон лезут, чтобы тупо за счет сэкономленных 20-30 минут , ставить во главу свои двс дрысла
    Условия спора, еду с включенным климатом, который позволяет мне не думать о температуре, всегда включен либо сериал, либо ютуб, либо музыка на бэквокале....для фона.... Фары я не совсем понял для чего, просто для доп слова? Можно и фары если автоматического режима с ходовыми огнями не достаточно. 20+ градусов за бортом на протяжении всей поездки. В идеале просто дать на вашем экспертном поверенном навигаторе маршрут (расстояние) и выбрать точку "невозврата"... Ровно половину пути, чтобы развернуться и вернуться в Минск. Хотя если приниципиально, и есть некая разница, то можно и до Бреста доехать.
    Долларов хотя бы 500 принимаете? Тогда находим гаранта и делаем взнос, выбираем дату и в путь. Это к теме слиться...

    Добавлено спустя 60 секунд

    Нигде, никаких других условий изначально я не озвучивал. Может еще и русский язык надо подучить до кучи...помимо арифметики, для полного понимания

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2901

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 6 августа 2024 07:20

    Утёр :trollface:

    Баян порву))))
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3159

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3159
    # 6 августа 2024 09:49

    RusskiRazmer, ждем согласия на пари от продавца коффе :lol:

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 6 августа 2024 10:00 Редактировалось RusskiRazmer, 3 раз(а).

    Потратил время пролистав с десяток страниц. Так пустомеля не имеет электрички, зато имеет мнение по каждому вопросу. Подловил меня энергетический вампир....
    Была такая картинка, где дедуля пинает под зад петуха со словами "шел бы ты отсюда, петушОк" .... к чему это я?... хм... рандомное воспоминание

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8973

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8973
    # 6 августа 2024 10:33

    а если еще с активным/адаптивным круизом и удержанием полосы - ваще класс.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 6 августа 2024 10:46 Редактировалось RusskiRazmer, 1 раз.
    Diman25:

    а если еще с активным/адаптивным круизом и удержанием полосы - ваще класс.

    Вы про polestar?
    Вот в прошлом (а владею уже вторым полестаром) , я заморочился, прошил адаптивный с удержанием. Но. Могу высказать субъективное мнение. Ибо вынужден был прокатиться до Москвы на новой машине с обычныйм круизом, и с точки зрения скорости он выигрывает. Главное опыт. Знать как это работает, где отпустить, как и когда активировать. А вот адаптивный ну очень заточен под безопасность, это очень круто, когда ночь, или плохие погодные, но так напрягает, когда реагирует там где надо и не надо. Замедляясь резко, держа дистанцию куда залетают еще машины, в общем я бы предпочел обычный адаптивному, когда я , например спорю, что проеду 350 км на одном заряде с каким-нибудь залетным, и еще запас останется, будучи сосредоточеным) и адаптивный когда погода дерьмо.... Кстати на счет удержания в полосе тоже не лучший вариант, слишком уж часто начинает сигнализировать об отсутствии рук на руле, хотя я держу руль, но видимо слишком нежно) без усилий. И да, если держать обе руки на руле то не срабатывает, однако зачем тогда удержание)

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8973

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8973
    # 6 августа 2024 12:07
    RusskiRazmer:

    Вы про polestar?

    я про поездку на 350 км. Хотя я бы все равно остановился после Баранок, если бы не один ехал. Да и один тоже
    Может на Вашем пофиксят через ПО, понятно, что дистанция адаптивного не для наших водятлов.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 6 августа 2024 12:18
    Diman25:

    RusskiRazmer:

    Вы про polestar?

    я про поездку на 350 км. Хотя я бы все равно остановился после Баранок, если бы не один ехал. Да и один тоже
    Может на Вашем пофиксят через ПО, понятно, что дистанция адаптивного не для наших водятлов.

    Так ничего ведь не нужно фиксить. Дистанция рассчитывается для предоставления возможности оттормозиться

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3159

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3159
    # 6 августа 2024 12:53

    Diman25, дистанция адаптивного обычно регулируется на руле
    акк хорош для трассы и в пробках тыркаться. просто ехать по городу мало пригоден

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10547

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10547
    # 6 августа 2024 14:03
    RusskiRazmer:

    Кстати на счет удержания в полосе тоже не лучший вариант, слишком уж часто начинает сигнализировать об отсутствии рук на руле, хотя я держу руль, но видимо слишком нежно) без усилий. И да, если держать обе руки на руле то не срабатывает, однако зачем тогда удержание)

    Надо просто хотя бы одной рукой пусть даже пальцем немножко создавать усилие периодически. Достаточно немного наловчиться и понять алгоритм и все будет работать хорошо (по крайней мере в тех авто, где я пользовался).
    Следует понимать все же, что удержание - это не автопилот, а помощник при вождении, оно подразумевает взаимодействие с водителем.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 6 августа 2024 14:13
    dendare:

    RusskiRazmer:

    Кстати на счет удержания в полосе тоже не лучший вариант, слишком уж часто начинает сигнализировать об отсутствии рук на руле, хотя я держу руль, но видимо слишком нежно) без усилий. И да, если держать обе руки на руле то не срабатывает, однако зачем тогда удержание)

    Надо просто хотя бы одной рукой пусть даже пальцем немножко создавать усилие периодически. Достаточно немного наловчиться и понять алгоритм и все будет работать хорошо (по крайней мере в тех авто, где я пользовался).
    Следует понимать все же, что удержание - это не автопилот, а помощник при вождении, оно подразумевает взаимодействие с водителем.

    У меня уже давно авто с удержанием, и да безусловно можно создавать усилие, но это не удобно все время думать об этом) и забыв, слышать пиликание)))

  • andrcontrol Member
    офлайн
    andrcontrol Member

    418

    13 лет на сайте
    пользователь #404755

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 6 августа 2024 23:33

    Всем привет. А подскажите, кто занимается установкой зарядки в частном доме? Приехала с электричкой с Китая. Сила тока не регулируется. Форум стал читать, но вспомнил , что физика в школе была не самым соим любимым предметом :)

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 7 августа 2024 09:31
    andrcontrol:

    Всем привет. А подскажите, кто занимается установкой зарядки в частном доме? Приехала с электричкой с Китая. Сила тока не регулируется. Форум стал читать, но вспомнил , что физика в школе была не самым соим любимым предметом :)

    на гринлайт наберите - они зарядки продают, проконсультируют, наверняка