Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 28 января 2013 00:36 Редактировалось Padshi, 1 раз.
    victorh:

    Padshi, насчет Сони J инфа правильная посмотрел на оф сайте да стоит Горрила,но сам аппарат крайне лаганутый и у него проблемы с чувствительностью экрана.

    В чем именно выражаются лаги? Не реагирует иногда на касания?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 28 января 2013 00:40
    Padshi:

    victorh:

    Padshi, насчет Сони J инфа правильная посмотрел на оф сайте да стоит Горрила,но сам аппарат крайне лаганутый и у него проблемы с чувствительностью экрана.

    В чем именно выражаются лаги? Не реагирует иногда на касания?

    Padshi, во первых частые поломки тачскрина,а во вторых у него по ходу стоит древний экран времен Х10,чуть ли ни 2 касания только имеет.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    А чем вам не нравиться вот этот аппарат http://catalog.onliner.by/samsung/galaxy_s_advance/

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5761

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 28 января 2013 01:27 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.
    victorh:

    Единственный спорный вопрос по нему это дизайн

    с лицевой стороны аппарат шикарен. Это мнение всех моих знакомых по данному аппарату. Все говорят, что даже айфон выглядит хуже!

    Padshi:

    С3 и айфон 4 писал ранее - считаю эти трубки ненужными понтами и приобрету их только в одном случае - под заказ из-за границы для юзания в течение месяца-двух с дальнейшей продажей уже тут.

    сильно ошибаетесь! Это крайне сбалансированные аппараты по всем характеристикам, а не понтовые штуки! Приятно, когда аппарат хорошо смотрится, классно фоткает, способен заменить аудио- и видеоплеер, видеокамеру, причем все это заменяет полностью, а не буквально, безо всяких компромиссов в виде маленького экрана, плохого качества фоток/видео, плохой автономности. А еще это и статусные вещи. Можно носить китайские найки, ездить на Вазе и одеваться в секонде. Это Ваш выбор. Я же люблю покупать качественные вещи. СГС3 и айфон из таких.

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    victorh:

    А чем вам не нравиться вот этот аппарат http://catalog.onliner.by/samsung/galaxy_s_advance/

    ИМХО Адванс ну крайне уныл. Не думая, взял бы Сони П, несмотря на проблемы с батарейкой!

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 28 января 2013 07:31
    victorh:

    что касается L7 то нет там ни какой Горрилы это бюджетный аппарат,у Лы жы даже топовые флагманы экраны царапаются

    - получается ребята нам целеноправленно врут на первых минутах по поводу экрана?
    Добавлено спустя 54 секунды

    m2ksimk2:

    ИМХО Адванс ну крайне уныл. Не думая, взял бы Сони П, несмотря на проблемы с батарейкой!

    полностью согласен

    Добавлено спустя 19 секунд

    что Адванс уныл конечно

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    m2ksimk2:

    m2ksimk2 Senior Member
    1796
    # 28 января 2013 01:27 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.

    victorh:

    Единственный спорный вопрос по нему это дизайн

    с лицевой стороны аппарат шикарен. Это мнение всех моих знакомых по данному аппарату. Все говорят, что даже айфон выглядит хуже!

    Padshi:

    С3 и айфон 4 писал ранее - считаю эти трубки ненужными понтами и приобрету их только в одном случае - под заказ из-за границы для юзания в течение месяца-двух с дальнейшей продажей уже тут.

    сильно ошибаетесь! Это крайне сбалансированные аппараты по всем характеристикам, а не понтовые штуки! Приятно, когда аппарат хорошо смотрится, классно фоткает, способен заменить аудио- и видеоплеер, видеокамеру, причем все это заменяет полностью, а не буквально, безо всяких компромиссов в виде маленького экрана, плохого качества фоток/видео, плохой автономности. А еще это и статусные вещи. Можно носить китайские найки, ездить на Вазе и одеваться в секонде. Это Ваш выбор. Я же люблю покупать качественные вещи. СГС3 и айфон из таких.

    Я уже вышел из того возраста когда меряются гигагерцами, хвалятся телефонами и молятся на айфон и СГС3, потому что это топ и круто, хотя раньше менял телефоны каждый месяц, но успокоился. А подтверждать свой статус телефоном это по-моему глупо - каждый покупает то, что считает нужным. Вы забываете основное назначение телефона - звонить, если мне нужно сделать фото, я беру фотокамеру, видео - видеокамеру и далее по принципу. Если же вы своим высказыванием хотели меня унизить, то это у вас не получилось.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5761

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 28 января 2013 08:21

    Padshi, я никогда не мерился мегагерцами, ядрами и т.д., я еще раз подчеркиваю: СГС3 и айфон - это удобно, практично(не думаю, что у Вас всегда под рукой зеркалка или видеокамера, плеер и планшет, когда они действительно нужны) и бескомпромиссно. Ведь если Вы принципиально готовы потратить 300 у.е. на телефон, то почему бы не добавить 200 и не получить бескомпромиссное устройство, тем более деньги у Вас есть на это?
    Обидеть не хотел никого, ничего конкретно к Вам не относилось про найк, Ваз и т.д.. Просто выразил свое мнение. Прислушаться к нему или нет - решать Вам.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 28 января 2013 08:54

    о, новые вводные.

    Padshi:

    Для меня критерием выбора является качество экрана в-первую очередь, наличия покрытия Gorilla Glass, потом возможность расширения за счет карт памяти и обновление до 4го андроида.

    на разрешение экрана меньше 1280х720 не смотрите.
    Здесь примерно в Ваш бюджет:
    Huawei Ascend D1
    Sony Xperia S LT26i (карт памяти нет, но уверен, что Вам хватит встроенных 25ГБ)
    Jiayu G3
    совет один- убить 2 часа времени для того, чтобы посмотреть на все 3 аппарата, увидеть их глазами, полазить по менюшкам 5-10 минут и после этого самому решить в пользу того или иного аппарата. Но я бы выбирал из этих.
    Покупка в Китае+почтовые и таможенные расходы:
    Huawei Honor 2

    m2ksimk2:

    Приятно, когда аппарат хорошо смотрится, классно фоткает, способен заменить аудио- и видеоплеер, видеокамеру, причем все это заменяет полностью, а не буквально, безо всяких компромиссов в виде маленького экрана, плохого качества фоток/видео, плохой автономности.

    4 айфон фоткает плохо, аккума хватает на 1 день, экран малюсенький. Никакими понтами от этого аппарата и не пахнет кроме надгрызенного яблока на крышке.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5761

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 28 января 2013 08:58

    VDub2, я про 5 айфон, 4-ке уже больше 2 лет.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 28 января 2013 09:01 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    m2ksimk2, выкидывать такие деньги на телефон (5 айфон) могу, но не вижу смысла. А за 4 даже с учетом снижения цен- и подавно, устарел уже морально.

    Padshi:
    С3 и айфон 4 писал ранее - считаю эти трубки ненужными понтами и приобрету их только в одном случае - под заказ из-за границы для юзания в течение месяца-двух с дальнейшей продажей уже тут.
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5761

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 28 января 2013 09:38

    VDub2, я тоже не вижу смысла отдавать за 5айфон такие деньги ввиду малого для меня экрана и недружелюбной(для меня) ОСИ.
    Речь шла про 4 айфон как телефоне для понтов, видимо, из-за того, что человек не знает о существовании 5-го и считает 4-ку самым крутым айфоном. Я же все свои слова адресовал последним моделям от Эппл и Самсунг.
    Кстати, 5 айфон поразительно красив. Друг, который ходит с простой звонилкой, поюзав подаренное на НГ сестре 5-е яблоко, загорелся им. До этого ему телефон нужен был "только позвонить"...:)

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • запарился Senior Member
    офлайн
    запарился Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #353878

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 января 2013 11:30 Редактировалось запарился, 1 раз.

    :P

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 28 января 2013 11:35

    запарился, почитайте последние 3 страницы о том, что советовали для Padshi примерно под те же критерии с тем же бюджетом

  • mark2985 Neophyte Poster
    офлайн
    mark2985 Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #233032

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 января 2013 11:48 Редактировалось mark2985, 1 раз.

    Какой из этих телефонов лучше взять Jiayu G3 или lenovo p770?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 28 января 2013 12:06
    mark2985:

    Какой из этих телефонов лучше взять Jiayu G3 или lenovo p770?

    G3 намного лучше экран и камера, стекло не царапается.
    P770 батарея- лишний день работы, 3-4 дня против 2-3 дня у G3.
    Разница в частоте процессора 1,2ГГц против 1ГГц у G3 непринципиальна.

  • запарился Senior Member
    офлайн
    запарился Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #353878

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 января 2013 12:39 Редактировалось запарился, 1 раз.

    :P

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 28 января 2013 12:54 Редактировалось pupokzemli, 1 раз.

    запарился, посмотрите его внешне,если сможете найти)
    Лично мне он очень нравится :)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 28 января 2013 12:55 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    запарился:

    Почитал, ему так ничего и не продложили.

    у меня что-то с глазами ???
    pupokzemli - sony xperia sola, zopo zp900(он же hero 9500+)- оказался велик- по мне размер в самый раз, jiayu g3
    victorh - Samsung Galaxy S Advance (8Gb) (I9070), не понравился, но может у кого-то будет другое мнение
    Vdub2- Huawei Ascend D1 , Sony Xperia S LT26i , Jiayu G3

    Padshi:

    Сейчас комфортно читаю на psp -глаза не устают и вполне все комфортно

    специально включил книжку на 5,3" IPS смарте, начал читать. Через 15-20 минут чтения выяснил для себя- комфортное расстояние до экрана 25см, мне маловато и хочется отнести подальше где-то до 40 см, а на таком расстоянии читать на 5,3" уже не очень комфортно. Вывод- можно книжки и на экране пейджера 1х5 см читать, но это не очень-то удобно. По крайней мере мне для чтения нужен экран минимум 7". В дороге раз в полгода выручит и меньшая диагональ, но для постоянного чтения- не годится. Всё имхо конечно же.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 28 января 2013 15:00
    Padshi:

    Я уже вышел из того возраста когда меряются гигагерцами, хвалятся телефонами и молятся на айфон и СГС3, потому что это топ и круто, хотя раньше менял телефоны каждый месяц, но успокоился. А подтверждать свой статус телефоном это по-моему глупо - каждый покупает то, что считает нужным. Вы забываете основное назначение телефона - звонить, если мне нужно сделать фото, я беру фотокамеру, видео - видеокамеру и далее по принципу. Если же вы своим высказыванием хотели меня унизить, то это у вас не получилось.

    Вы знаете, лично мое мнение-смарт/планшет может заменить все мобильные устройства, вплоть до ПК, но если вы в чем-то хороши и вам это наравится(говоря в общем), вам стоит взять профильное устройство-Фотограф возьмет фотоаппарат, любитель читать-e-ink читалку, и т.д. Покупать весь комплект-Камеру, Видеокамеру, E-book, GPS-навигатор и т.д. не имеет смысла. Если бы я много говорил по телефону, то у меня, в добавок к смарту была бы Nokia 3310. Все ИМХО
    P.S. Я если что, ещё не вышел из возраста когда обычно меряются гигагерцами и мегапикселями.

    Однако.
  • igorna Member
    офлайн
    igorna Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #496504

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 января 2013 15:32

    Дайте пожалуйста ссылку на нормального продавца JiaYu G3 на алиэкспрес.в личку.заранее СПАСИБО

    Добавлено спустя 8 секунд

    Дайте пожалуйста ссылку на нормального продавца JiaYu G3 на алиэкспрес.в личку.заранее СПАСИБО

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 28 января 2013 15:43

    igorna, если Вам никто не ответил на этот же вопрос в китайской ветке, то это не потому, что некому нечего ответить, а потому- что на этот вопрос отвечать просто бессмысленно. Покупайте у того, у кого есть в наличии и у кого хороший рейтинг именно по этим телефонам. Обычно они всегда сверху-вниз списка при сортировке по умолчанию "Best offers". Для того, чтобы узнать есть ли они в наличии- надо спросить в чате.
    p.s. за такие вопросы в данной теме я бы картовал нещадно.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 28 января 2013 16:58

    VDub2, а я слишком добрый для этого:)
    Вопрос все таки касается темы, хоть и минимально.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9