Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 20 февраля 2009 13:34

    umpel, это он показывает, что если будешь обижать ГАИ, они машину сожгут. Но я думаю, что Старик13 свою по каске застраховал, и ему не страшно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18639

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18639
    # 20 февраля 2009 14:19

    krum, я тоже на каске - поэтому тоже не боюсь...

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 20 февраля 2009 15:20

    umpel, честно говоря, хорошо что я не в России. Лично мне тяжело представить, что у нас тут могут менты сжечь твою машину.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 24 февраля 2009 12:15
    umpel:

    buoy, т.е. доказательная база вызывает сомнения, а все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.... но все это надо подготовить, обосновать и грамотно подать в суде...

    buoy:

    umpel, Наверное, сначала в ГАИ на разборе.

    Был вчера на рассмотрении дела. Для нач. ГАИ это просто формальность. Он даже не смотрел материалы, а постановление по делу уже было подготовлено. Наказание по факту нарушения предусмотрено от 1 до 2 БВ. Было подано перед вынесением постановления 3 ходатайства ( об ознакомлении с материалами дела + о приобщении материалов видеофиксации + о запросе Гидрометцентра о состоянии погодных условий). Ходатайства (2) благополучно похерены, с материалами ознакомили. Вместо видео было 4 фото, которых хватило нач. ГАИ для вынесения постановления на 1 БВ. Причем до этого был вопрос: "С нарушением не согласны?" Конечно нет. Тогда 1 БВ. Короче, нужно готовить документы в суд. Вообще каков процесс обжалования и нужно ли еще обжаловать постановление в Гор. ГАИ?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 февраля 2009 12:30

    buoy, обжалование постановления в ГорГАИ - пустая трата времени.. Лучше сразу в суд.. ГАИ будет обязано продлевать временное на весь срок рассмотрения дела в суде...

    процес обжалования таков:

    у вас 10 дней на обжалование ..пишите жалобу в двух экз... относите в суд.. в канцелярии регистрируете.. на Вашем экз Вам ставят номер и дату... в течение месяца - ответ... В ГАИ с этой жалобой - дл япродления...

    перед походом в суд - текст лучше выложить... мало ли ошибки какие... чтобы предупредить..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18639

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18639
    # 24 февраля 2009 13:17

    buoy, все как обычно... сейчас уже Вам надо ехать в гидрометцентр и брать у них официальную бумагу о состоянии погоды в том районе в то время... а что было на фото? Вы не запаслись еще 1 ходатайством - на перенос срока рассмотрения дела в связи с необходимостью юридической помощи - тогда бы рассмотрение перенесли и постановление небыло бы вынесено... за это время можно было бы получить справку их гидрометцентра и подготовить обоснование своего несогласия для начальника... а сейчас в суд... и все-равно все эти доказательства невиновности искать и получать Вам - суд за Вас этого делать не станет... поэтому не теряйте времени - пишите заявление в гидрометцентр и везите его туда самостоятельно (2 экз., чтобы если не успеют выдать справку - в суде напишете ходатайство о переносе срока рассмотрения в связи с тем, что еще не получен важный ответ...)

  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 24 февраля 2009 13:18

    Yuracx,

    В жалобе нужно подробно излагать суть дела или можно в сжатом виде, без подробностей? Суд ведь затребует материалы административного дела, да и на заседании наверняка будут спрашивать что, да как. :conf:

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 25 февраля 2009 12:21

    buoy, подробно суть дела, но будьте готовы к тому, что в районном суде на обжаловании материалы дела в первый раз пролистают на самом рассмотрении и оооочень быстро

    и только для того, чтобы Вас не сильно огорчать и если судья не очень ленивый

    у меня был ленивый, прочитал только заголовки бумаг, но гаёвое заключение - дословно :)

    в общем, у меня уже иллюзий по райсудам нет

    ...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 февраля 2009 16:21
    buoy:

    Yuracx, В жалобе нужно подробно излагать суть дела или можно в сжатом виде, без подробностей? Суд ведь затребует материалы административного дела, да и на заседании наверняка будут спрашивать что, да как.

    buoy, в жалобе все излагать масимально подробней, только без эмоций.. только факты.. Сначала обстоятельства нарушения, типа ехал остановили.. составили... Потом статьи законов, которые были нарушены.. потом "на основание вышеизложенного прошу:"...и по пунктам...

    И не стОит полагаться на то, что Вас вызовут в суд.. Рассмотрение дела может производиться и заочно.. Вам по почте вышлют судебное постановление..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 25 февраля 2009 16:31

    Yuracx, если очень важно попасть на суд - к жалобе сразу можно приложить ходатайство об этом

    но у меня сложилось впечатление, что при достаточной тяжеловесности обвинения в жалобе (моя просто была напичкана нарушениями статей ПИКоАПа и фамилиями гаёвых) + наличие номера мобильного в шапке - минимум позвонят сообщат о месте и времени, имхо - они сразу видят к что к чему у кого :)

    и ещё - "спрашивать на заседании что да как" не будут - просто судья предоставляет Вам возможность изложить свою позицию, я кратко перечислил нарушения и на основании статьи ПИКоАПа требовал отмены постановления, на это есть пару минут пока судья не начнёт зевать и клацать мышкой на компе в пасьянсе :)

    ...
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 26 февраля 2009 08:10
    krum:

    umpel, это он показывает, что если будешь обижать ГАИ, они машину сожгут. Но я думаю, что Старик13 свою по каске застраховал, и ему не страшно.

    все равно страшно...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 26 февраля 2009 10:00

    Yuracx,

    В сложившейся ситуации я вижу 2 варианта обжалования:

    1. Взять справку Гидрометцентра о погодных условиях (100% влажность), указать, что двигавшаяся справа фура закрывала временный знак ограничения скорости.

    2. Указать на процессуальные нарушения - права при составлении протокола не разъяснены, не был вызван надлежащим способом (вместо повестки в почтовом ящике было уведомление), ходатайство о запросе в Гидрометцентр и о приобщении материалов видеосъемки (вместо видео в материалах 4 распечатанных на принтере фотки) нач. ГАИ проигнорировано. Фактически рассмотрения не было, нач. ГАИ вписал сумму штрафа в готовое постановление.

    По какому из вариантов больше шансов на отмену постановления?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 февраля 2009 10:06

    buoy, конечно же про влажность.. Показания прибора - основное доказательство Вашей вины. Если у суда будет метосводка и выписка из технической характеристики прибора - то проблем не должно быть. Однако ничего Вам не мешает в жалобе указать еще и процесуальные нарушения. Пусть Ваша позиция будет еще тверже.. Единственное, чего не надо делать, так это писАть про фуру и про временный знак.. Нарушений со стороны ГАИ итак достаточно....Если хотите, можете разместить здесь.. там не потеряеться..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 26 февраля 2009 10:28

    Yuracx,

    Попробую для начала получить справку Гидрометцентра.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 февраля 2009 10:30

    buoy, кстати Starik13, такую справку получал... у него как раз точно такая же ситуация.. то же скорость и тоже 100% влажность.. Пообщайтесь, может чем и поможет..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 26 февраля 2009 11:02
    Yuracx:

    buoy, кстати Starik13, такую справку получал... у него как раз точно такая же ситуация.. то же скорость и тоже 100% влажность.. Пообщайтесь, может чем и поможет..

    я ее не получал, я взял распечатку о погоде в Республике в конкретное время, специально обученные люди мне показали и подчеркнули, где данные про видимость и влажность и на основании этой информации было подано Ходатайство начальнику ОГАИ с просьбой самим сделать запрос и получить ответ, нафига делать за них их работу?

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 26 февраля 2009 11:11

    Starik13,

    На разбор я пришел с зарегистрированным в РУВД ходатайстве о запросе в Гидрометцентр о метеоусловиях. Нач. ГАИ сказал, что ходатайство перешлет в ГАИ, которое составляло протокол, но это не помешало ему вынести постановление о привлечении меня к адм. ответственности.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 26 февраля 2009 11:20

    buoy, ну и дурак этот начальник.

    Согласно ПИКоАП его Постановление подлежит безусловной отмене...

    Так уже было, проходили...

    Вот образец жалобы: http://stop-gai.by/index.php?act=attach&type=post&id=740 - по неудовлетворению Ходатайства;

    Вот неожиданный ответ из ГАИ: http://stop-gai.by/index.php?act=attach&type=post&id=742 , http://stop-gai.by/index.php?act=attach&type=post&id=743

    Так что, удачи...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 26 февраля 2009 11:42

    Starik13,

    Так что, лучше сразу в суд, или жалобу в Гор.ГАИ?:conf:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 февраля 2009 11:47

    buoy, жалоба в горГАИ - потеря времени...98% - придумают каку-нить отписку.... благо это они уже научились делать в совершенстве.... лучше сразу в суд....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская