Ответить
  • zs10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zs10 Junior Member Автор темы

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #116028

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 января 2008 13:36

    Для выбора вытяжки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите как выбрать вытяжку.
    производитель важен или нет?
    очень много появилось производства китай.
    а производительность насколько важна?
    спасибо.

    sergeyca
  • 1794220 Neophyte Poster
    офлайн
    1794220 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1794220

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 декабря 2015 11:55

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. При выборе вытяжки нужно смотреть производительность мотора или минимальную производительность отвода? Просто я столько прочитала и уже запуталась.

  • tason1986 Junior Member
    офлайн
    tason1986 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #896605

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 декабря 2015 23:09 Редактировалось tason1986, 1 раз.

    Д.в! Помогите пожалуйста в выборе вытяжки http://catalog.onliner.by/compare/elibloc_ht_gr_a8+elibloc9lxsf60 ... vrezblok60
    Больше склоняюсь к пирамиде, но смущают ее размеры, кажется оч огромная, и akpo, но про нее мало отзывов. И про пирамиду тоже мало, но посмотрела здесь ее больше всего предлогают. Мот можно где-то глянуть в живую на них. Спасибо!

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 декабря 2015 04:04
    kotamur:

    Здравствуйте!
    Купили вытяжку по совету своего кухонщика, встроили в шкафчик, муж сам подсоединял, выводил в вентиляционную шахту.

    http://catalog.onliner.by/hoods/elikor/elikorvrezblok60

    Так вот, мне совсем не нравится ее работа, дело даже не в шуме, она элементарно плохо улавливает пар, особенно на передних конфорках, даже при третей скорости, не говоря уже о первой, я переживаю за фасады,запахи из духовки витают по всей кухне сутками. Хочу разобраться , то ли нам такую вытяжку подсоветовали, то ли это беда всех таких встроенных врезных блоков, то ли муж мой ее так подсоединил, хотя он утверждает , что "мужик на рынке, где он покупал все переходники и трубы , все ему рассказал и он все сделал правильно", да, а листок А4 она удерживает на всех скоростях, кухня 10,5 м. кв. Воздуховод 200 на 120, подключал муж без гофры, пластиковая труба+короб

    А куда подключили воздуховод от вытяжки, в ветнт-шахту, которая конструкцией дома не предназначена для этого? :D

    Вытяжку до подключения воздуховодов проверяли, с обратной стороны воздушный поток был ?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 7 декабря 2015 09:24
    tason1986:

    Д.в! Помогите пожалуйста в выборе вытяжки http://catalog.onliner.by/compare/elibloc_ht_gr_a8+elibloc9lxsf60 ... vrezblok60
    Больше склоняюсь к пирамиде, но смущают ее размеры, кажется оч огромная, и akpo, но про нее мало отзывов. И про пирамиду тоже мало, но посмотрела здесь ее больше всего предлогают. Мот можно где-то глянуть в живую на них. Спасибо!

    Д.у))
    к сожалению, полновстраиваемую пирамиду сети не берут себе на полки..
    Как вариант - предлагаю Вам ознакомиться со всеми интересующими моделями, и потом приехать на Жилуновича, 11, 9-18.00 чтобы увидеть и послушать Pyramida HBE 36 (550)
    В случае согласия, напишите контакт в ЛС

  • desperatik Member
    офлайн
    desperatik Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #94327

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 декабря 2015 10:34

    А где можно послушать вытяжки elikor?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 7 декабря 2015 12:26
    Audio_TOP:

    kotamur:

    Здравствуйте!
    Купили вытяжку по совету своего кухонщика, встроили в шкафчик, муж сам подсоединял, выводил в вентиляционную шахту.

    http://catalog.onliner.by/hoods/elikor/elikorvrezblok60

    Так вот, мне совсем не нравится ее работа, дело даже не в шуме, она элементарно плохо улавливает пар, особенно на передних конфорках, даже при третей скорости, не говоря уже о первой, я переживаю за фасады,запахи из духовки витают по всей кухне сутками. Хочу разобраться , то ли нам такую вытяжку подсоветовали, то ли это беда всех таких встроенных врезных блоков, то ли муж мой ее так подсоединил, хотя он утверждает , что "мужик на рынке, где он покупал все переходники и трубы , все ему рассказал и он все сделал правильно", да, а листок А4 она удерживает на всех скоростях, кухня 10,5 м. кв. Воздуховод 200 на 120, подключал муж без гофры, пластиковая труба+короб

    А куда подключили воздуховод от вытяжки, в ветнт-шахту, которая конструкцией дома не предназначена для этого? :D

    Вытяжку до подключения воздуховодов проверяли, с обратной стороны воздушный поток был ?

    да, подключали в вент-шахту, но отверстие все не перекрывали, там решетка для естественной вентиляции, а что, так неправильно? ну вот мне что-то и казалось, что тут муж накосячил (((

    вытяжку проверяли, поток был, по словам мужа

  • afrbh Member
    офлайн
    afrbh Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1653022

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 7 декабря 2015 16:31
    kotamur:

    Audio_TOP:

    kotamur:

    Здравствуйте!
    Купили вытяжку по совету своего кухонщика, встроили в шкафчик, муж сам подсоединял, выводил в вентиляционную шахту.

    http://catalog.onliner.by/hoods/elikor/elikorvrezblok60

    Так вот, мне совсем не нравится ее работа, дело даже не в шуме, она элементарно плохо улавливает пар, особенно на передних конфорках, даже при третей скорости, не говоря уже о первой, я переживаю за фасады,запахи из духовки витают по всей кухне сутками. Хочу разобраться , то ли нам такую вытяжку подсоветовали, то ли это беда всех таких встроенных врезных блоков, то ли муж мой ее так подсоединил, хотя он утверждает , что "мужик на рынке, где он покупал все переходники и трубы , все ему рассказал и он все сделал правильно", да, а листок А4 она удерживает на всех скоростях, кухня 10,5 м. кв. Воздуховод 200 на 120, подключал муж без гофры, пластиковая труба+короб

    А куда подключили воздуховод от вытяжки, в ветнт-шахту, которая конструкцией дома не предназначена для этого? :D

    Вытяжку до подключения воздуховодов проверяли, с обратной стороны воздушный поток был ?

    да, подключали в вент-шахту, но отверстие все не перекрывали, там решетка для естественной вентиляции, а что, так неправильно? ну вот мне что-то и казалось, что тут муж накосячил (((

    вытяжку проверяли, поток был, по словам мужа

    Вот ваш и ответ - Циркуляция по квартире. Может ещё и все стеклопакеты наглухо закрыты?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 7 декабря 2015 16:53
    afrbh:

    Вот ваш и ответ - Циркуляция по квартире. Может ещё и все стеклопакеты наглухо закрыты?

    да, закрыты, но не наглухо, похоже, строители постарались ))) так а может подскажите как ее подключить тогда?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 декабря 2015 17:06

    kotamur, для начала убедитесь что Ваша вентшахта способна пропустить через себя весь этот объем. И естественно, при работе вытяжки, необходимо обеспечить свободный приток на кухню воздуха извне.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 7 декабря 2015 17:14
    Audio_TOP:

    kotamur, для начала убедитесь что Ваша вентшахта способна пропустить через себя весь этот объем. И естественно, при работе вытяжки, необходимо обеспечить свободный приток на кухню воздуха извне.

    может подскажите , где про это лучше почитать, вот как, например, определить, способна ли наша вент шахта пропускать такие объемы,а то я запуталась в потоке информации, или может кого пригласить установить ее правильно? а может просто на режим рециркуляции лучше поставить?

  • m4a1_ Member
    офлайн
    m4a1_ Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #336856

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 7 декабря 2015 17:41 Редактировалось m4a1_, 1 раз.
    1794220:

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. При выборе вытяжки нужно смотреть производительность мотора или минимальную производительность отвода? Просто я столько прочитала и уже запуталась.

    Максимальную производительность смотреть.

    1
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 декабря 2015 18:01

    Читаем в инструкции по эксплуатации...жилого помещения. Дома массовой застройки в этом мало чем отличаются..

    23. Для обеспечения нормальной работы системы вентиляции в квартире необходимо обеспечить постоянный приток воздуха в квартиру, т.е. открыть окна на соответствующий режим проветривания (с учетом возможности регулировки прижима створки к раме с помощью регулируемого эксцентрического ролика – в «зимний» (метка на ролике поворачивается в сторону комнаты), «летний» (метка на ролике поворачивается в сторону улицы) или «переходный период» (метка на ролике поворачивается вниз либо вверх) режимы эксплуатации).

    Приточно-вытяжная система вентиляции с естественным побуждением не предусматривает установки оборудования принудительной вентиляции, требующего непосредственного присоединения этого оборудования к вентиляционным блокам, т.е. подключение в вентиляционные каналы кухонных вытяжек, вентиляторов и иных технических средств, обеспечивающих принудительное движение воздуха, категорически запрещается. Допускается применение кухонных вытяжек только рециркуляционного типа (забор воздуха идет непосредственно над зоной электроплиты, а
    его выброс (после очистки через систему встроенных фильтров) происходит в помещение кухни.

    При установке в квартире внутренних дверей следует помнить, что чистый воздух поступает в жилые комнаты, а «отработанный» удаляется из санузла и кухни. Чтобы чистый воздух имел возможность вытеснять «отработанный» необходимо обеспечить наличие зазора (щели) высотой не менее 2 см под дверными полотнами в межкомнатных дверях в туалет и ванную комнату (либо совмещенный санузел) либо сквозных отверстий общей площадью не менее 120 см² для свободного движения воздуха. Плотные двери, установленные на пути движения воздуха, в закрытом состоянии снизят или прекратят вообще движение объемов подаваемого и удаляемого воздуха, что будет нарушать условия эксплуатации приточно-вытяжной системы с естественным побуждением

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 7 декабря 2015 18:33

    Audio_TOP, ну не говорите мне только, что все тут рециркуляционные вытяжки ставят, как -то же их подключают, чтобы правильно было ))

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 декабря 2015 04:02
    kotamur:

    как -то же их подключают, чтобы правильно было ))

    Например выводят на улицу через стену.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • m4a1_ Member
    офлайн
    m4a1_ Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #336856

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 10 декабря 2015 11:55
    kotamur:

    Audio_TOP, ну не говорите мне только, что все тут рециркуляционные вытяжки ставят, как -то же их подключают, чтобы правильно было ))

    А большинству просто пофиг, и выводят в шахту :)

    1
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 декабря 2015 19:51
    m4a1_:

    А большинству просто пофиг, и выводят в шахту

    Точно также пофигу и спецам, когда у кого-то что-то работает не так, когда установлено с нарушением правил монтажа или эксплуатации :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • 1805994 Neophyte Poster
    офлайн
    1805994 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1805994

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 декабря 2015 10:54

    Подскажите пожалуйста какого размера вытяжки достаточно для 2-х комфорочной варочной поверхности и духового шкафа?

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1671

    22 года на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 11 декабря 2015 22:56

    Посоветуйте вытяжку до 200-250 встраиваемую без отвода в шахту. Спасибо.

  • gretxen Neophyte Poster
    офлайн
    gretxen Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #704950

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 декабря 2015 02:07

    Подскажите какая из вытяжек более надежнее и менее шумная
    Введите текст
    Введите текст

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 13 декабря 2015 12:12

    Добрый день,
    Прокомментируйте пожалуйста выбор это вытяжки
    http://catalog.onliner.by/hoods/siemens/lb75564
    Привлекает:
    - известный брэнд
    - более глубокая чем обычные встройки 38 см
    Смущает:
    - не очень большая мощность
    - класс энергоэффективности D E

    Кухня 15 кв.м но она объединена с гостиной и общая площадь 40 кв.м

    Вытяжка будет подключена в вентшахту
    Решетка замурована
    Окна на микропроветривании почти всегда

    Подтвердите выбор или порекомендуйте другую модель

    Нужна тихая, эффективная, минимально заметная полновстройка

    Смеется тот, кто стреляет последним.