Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    23 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70389

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70389
    # 23 марта 2013 22:35 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    ksanochka007:

    у лайфа сейчас самая нормальная связь

    :trollface:

    ksanochka007:

    абоненты недоступны, раза с третьего иногда дозваниваешься,

    я наверное на каком-то другом велкоме. Дозваниваюсь всегда и всем с 1 раза. И мне тоже. Правда у меня и телефон 2г (ну не пользуюсь я ничем кроме голосовой связи! даже смс пишу мало), но у абонентов то моих в большинстве своем полноценные аппараты)

    ksanochka007:

    авно пора подключаться на МТС или на Лайф и всё будет ок

    подумываю о приобретении симки мтс (без абонентки) и простейшей нокиезвонилки. Но не поэтому, а скорее для входящих , иногда и самому надо позвонить :) а с дикими межсетевыми это невкусно..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 23 марта 2013 22:40 Редактировалось netmaster, 1 раз.
    ksanochka007:

    Как бы абсурдно не звучало но у лайфа сейчас самая нормальная связь, у мтса вроде говорят тоже норм. Велком для тех кто ведётся на их рекламу, на крутых бизнесменов сидящих на каменном троне, хотя на самом деле сеть у них совсем гнилая.

    а еще для тех кому нужны услуги которых нет у других операторов

    ksanochka007:

    Абоненты недоступны, раза с третьего иногда дозваниваешься, интернет тормозной, в edge когда сидишь никто дозвониться не может

    ну а у лайфа в edge вообще никакого интернета нет

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #775892

    Профиль

    396
    # 23 марта 2013 22:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ksanochka007:

    Как бы абсурдно не звучало но у лайфа сейчас самая нормальная связь

    Согласен. Раньше тоже думал что лучше чем велком ничего нет,но тут взял лайфовскую симку попробовать и открыл для себя совсем другое. То о чем говорили что связь там плохая и инет не работает,оказалось полной чушью. В сравнении с велкомом лайф действительно сейчас намного лучше во всем,и в плане качества особенно,а про тарифы и говорить не приходится особенно если звонить во все сети и не думать о расходах. Хоть сейчас и на велкоме,но планирую перенести номер именно на лайф,как раз по причине отстойной связи у велкома,за последнее время на велкоме становится все хуже и хуже.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6441

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 23 марта 2013 22:55

    netmaster, А какие такие крутые услуги есть у велком а которых нету у других?

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #775892

    Профиль

    396
    # 23 марта 2013 22:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    beerwisdom:

    Avanturist:

    Ursus_Evgeniy:

    . Вот и думаю, зачем такая головная боль за дурные деньги,цены у них на все не детские, в месяц получается прилично, ну а если роуминг, то вообще полный аут. Надо отключаться... Если так поступят многие - это будет хороший урок гнилой компании, которая не ценит своих клиентов!!!

    А куда переключаться? Альтернатива есть? На МТС ещё дороже выходит, да и связь тоже не ахти: разговариваю с другом, живущим через несколько подьездов - слышу своё эхо, словно кто-то находится в подвале (хотя оба на 9-х этажах) :)
    Или Лайв посоветуете? :) Там на звонки в другие сети уйдёт в 3 раза больше, чем 39 000 на Велкоме.

    Не уйдёт.на йо 1200 минуты накапливаются на все сети + карманы(звонки с других сетей дают такое же количество нв исходящие на другие сети) . У меня на данный момент около 200 минут и 1500МБ трафика который почти не тратится тк 100 МБ начисляют каждый день + 5 минут на другие сети каждый день.я звоню всем кому хочу.В отличии от Велкома Смарт 500, минуты не сгорают в конце месяца а переходят всё время.В основном все знакомые на других сетях.
    Плачу 43.000 в месяц.
    Качество связи по Минску радует и смс про пропущенне вызовы при полном сигнале нет.На Велком иногда не дозваниваюсь особенно когда абонент находится в обеденное время в центре города и на выходных.У Велика старое оборудование + сеть перегружена + они не хотят вкладывать в сеть деньги.Как результат это ухудшение связи в целом.

    Как раз планирую перейти на этот тп,расскажи как он?Если честно задолбал этот велком и глючной связью и дурными расценками.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 23 марта 2013 22:59
    alepavel:

    netmaster, А какие такие крутые услуги есть у велком а которых нету у других?

    про крутые услуги я не писал. писал просто про услуги. их две нужные мне, без которых не обойтись
    1. Email2SMS. нет ни у МТС ни у Лайф. у МТС такая есть с ограничением 20 сообщений в сутки. мне такая не нужна
    2. Twin SIM. Нет у лайфа

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6441

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 23 марта 2013 23:10 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    netmaster:

    alepavel:

    netmaster, А какие такие крутые услуги есть у велком а которых нету у других?

    про крутые услуги я не писал. писал просто про услуги. их две нужные мне, без которых не обойтись
    1. Email2SMS. нет ни у МТС ни у Лайф. у МТС такая есть с ограничением 20 сообщений в сутки. мне такая не нужна
    2. Twin SIM. Нет у лайфа

    1. не услуга а костыль, купите нормальный телефон, и получайте почту на него, а не фигню за которую вы плюс доплачиваете velcom
    2. Ну тут может и да.

    Из крупных минусов велкома
    1. Нет возможности покупать тарфик, минуты, смски когда мне это надо, а не ждать 1 числа.
    2. Нет ограничение по трафику при достижение 0 на счету.
    3. Нет услуги перевод баланса.
    4. Не поддерживает систему iPay
    и это не все.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 23 марта 2013 23:37

    интерестно будет узнать способ получения почты на телефон в роуминге. только не по 7 баксов за мегабайт желательно. а то ведь лайф отключает при достижении 0 на счете
    а также время от зарядки до зарядки телефона который получает почту постоянно
    Sony Xperia S нормальный телефон или еще лучше купить?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6441

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 24 марта 2013 00:07 Редактировалось alepavel, 2 раз(а).
    netmaster:

    интерестно будет узнать способ получения почты на телефон в роуминге. только не по 7 баксов за мегабайт желательно. а то ведь лайф отключает при достижении 0 на счете
    а также время от зарядки до зарядки телефона который получает почту постоянно
    Sony Xperia S нормальный телефон или еще лучше купить?

    А представляете, есть такая классная штука wifi называется, в роуминге очень помогает, да и прикупить местную симку, тоже не помешает. А в лайфе пакеты интернета действуют, при 0 балансе, представ те себе такое, и если вы перерасходовали весь трафик, закидываете денежку, и подключаешь новый пакет и о боже у тебя есть интернет. По моему Sony Xperia S спокойно выдерживает сутки подзарядки и на ночь можно поставить на зарядку. А за ту сумму которую вы платите велкому за эту бестолковую услугу вы могли бы себе спокойно купить вторую Sony Xperia S, которая принимала почту пока первая на зарядке.

    Хотя я понимаю вы этого не поймете, пользуйтесь свой мега без полезной теперь услугой. И давайте закончим с офтопом.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21243

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21243
    # 24 марта 2013 00:23 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    The_crow:

    netmaster, впервые слышу чтобы там так часто писали о недозвонах и смс о пропущенных вызовах и т.д
    Да и речь сейчас не про них ибо здесь обсуждают велком,который собственно ничего и не сделал за 2 года с появления этой проблемы.

    Ну если здесь обсуждается Велком, то замечу, что проблем при его использовании я не замечал.
    Чего не скажу про МТС, проблемы от которого вижу регулярно: звоню другу через 3 подъезда и слышу собственное эхо, как будто или он или я находимся в каком-то подвале, хотя живём на 9-х этажах...
    Сначала думал дело в телефоне, но вот сколько не проверяли, при звонках с Велкома на том же самом телефоне никаких проблем нет. Странно, не правда ли?

    А уж про Лайф молчу. Для меня просто нет такого оператора связи

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    The_crow:

    Для интереса зайдите в ветку МТС и лайф и сравните там почти ни одного упоминания нет о проблеме с недозвоном

    Лучше пусть будет недозвон с проблемной какой-то точки, чем будет некачественный дозвон, где будешь слышать собственное эхо. Или не согласны?

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    ksanochka007:

    в метро связи нет. Кому этот велком вообще надо???!!! Да ещё и с их тарифами!

    Несколько раз смотрел в метро смартфон (2 симки, Велком и МТС) - связи не было ни там ни там. И? Почему вы тут наезжаете только на Велком?
    Тарифы Велкома? Найдёте мне на МТС ТП с безлимитом на ПЯТЬ любимых номеров + 100 минут в любые сети за 39 000 ? Никогда в жизни! Поэтому МТС у меня для резерва, на ТП "Онлайнер" :)
    И получается, что с Велкома на МТС с ТП "Все говорят" дешевле, чем с МТСа на МТС с тарифом "Онлайнер".
    А уж если сравнить звонок на городскую сеть, то с Велкома почти в 4 раза дешевле (222 против 828 )

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #775892

    Профиль

    396
    # 24 марта 2013 09:19

    Avanturist, вы живете стереотипами,меняйте их,иначе напоминаете старого пердуна,впрочем судить вас не буду ибо сам не давно был таким и считал что лучше чем велком нет ничего,а проверив понял как же я заблуждался. Потому как лично я да и судя по всему очень много людей еще,испытывают проблемы с велкомом не в одной конкретной точке,а спорадически т.е ты никогда не знаешь когда в движении не до звонятся,а когда прозвонятся. Для сравнения взял на тест симку лайф все проблемы исчезли,связь без нареканий инет летает. Так что велком и лайф поменялись местами,и по качеству сейчас таки лайф превосходит велком причем значительно.

  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 марта 2013 09:31
    Newcomer:

    artem3132343:

    Да и на велкоме про смс никто не пишет, наладили сетку.

    Я пишу, например.
    Пишу сейчас.
    СМС о пропущенных звонках получаю.
    Регулярно.

    А может у Лайф и МТС нет такой услуги, как СМС о пропущенном вызове! Поэтому как бы и проблемы у них нет. про это не думали

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    но теперь доступность мобилы у велком при использовании EDGE радует. другие операторы отстают

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    МатвейМотроскин:

    Avanturist, вы живете стереотипами,меняйте их,иначе напоминаете старого пердуна,впрочем судить вас не буду ибо сам не давно был таким и считал что лучше чем велком нет ничего,а проверив понял как же я заблуждался. Потому как лично я да и судя по всему очень много людей еще,испытывают проблемы с велкомом не в одной конкретной точке,а спорадически т.е ты никогда не знаешь когда в движении не до звонятся,а когда прозвонятся. Для сравнения взял на тест симку лайф все проблемы исчезли,связь без нареканий инет летает. Так что велком и лайф поменялись местами,и по качеству сейчас таки лайф превосходит велком причем значительно.

    а что менять тарифы у всех примерно одинаковые, а про качество можно долго рассуждать, для этого должны быть независимые эксперты.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    почитаете ветки про качество связи МТС или Лайф везде проблем хватает, подключайтесь туда и почувствуйте разницу.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20917

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20917
    # 24 марта 2013 09:59
    artem3132343:

    Newcomer:

    artem3132343:

    Да и на велкоме про смс никто не пишет, наладили сетку.

    Я пишу, например.
    Пишу сейчас.
    СМС о пропущенных звонках получаю.
    Регулярно.

    А может у Лайф и МТС нет такой услуги, как СМС о пропущенном вызове! Поэтому как бы и проблемы у них нет. про это не думали

    Вы хотите сказать, что у всех операторов есть проблема с пропущенными вызовами?
    ...или Вы что-то еще имели в виду, когда это писали?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 24 марта 2013 10:07 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    не знаю что у вас там в столице. в гомеле 3г всё нормально. стоит 3г режим и не знаю никаких проблем со связью. и нокиа е63 и сейчас у меня люмиа 800. всё время в 3г. у меня всё нормально, что в центре,что на окраине,всегда дозваниваются. но правда дома бывает скачает то 1 полоска связи то сразу 5. ну и если уже по чесноку заметил что аппарат выволился вообще -нет сети. но это наверное было крайне редко за всю историю появления 3г в гомеле в частности у меня дома. 1 раз на нокиа у63 сеть пропала,перезагрузил-появыилась,а вот не так давно стал обладателем люмиа 800, заметил тоже разок-нет сети,перезагрузил аппарат сеть появилась. но , я ещё раз в общем к качеству связи, передаваемой речи нет вопросов никаких. нет ну по честному очень редко это надо специально вспоминать-было пару раз что обрывки слов в разговоре. но это настолько редко что я не помню когда такое было. в целом-притензий нет.
    единсвенное у меня в доме мало палок связи всегда от 1до3 из 5 возможных.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 24 марта 2013 10:14 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).
    artem3132343:

    Newcomer:

    artem3132343:

    Да и на велкоме про смс никто не пишет, наладили сетку.

    Я пишу, например.
    Пишу сейчас.
    СМС о пропущенных звонках получаю.
    Регулярно.

    А может у Лайф и МТС нет такой услуги, как СМС о пропущенном вызове! Поэтому как бы и проблемы у них нет. про это не думали

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    но теперь доступность мобилы у велком при использовании EDGE радует. другие операторы отстают

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    .

    Вы путаете холодное с горячим и вот почему
    Смс о пропущенных вызовах есть у всех операторов,но сейчас речь не об этом. А про то что только на велкоме вам при ВКЛюченном(а не ВЫКЛюченном)телефоне и полной шкале могут не дозванится(и приходит смс о пропущенном вызове и это на включенном телефоне!!!)Так вот такой проблемы ни у МТС ни у лайфа нет.
    По едж вообще посмешило,у лайфа например еще в 2009г не было никаких проблем с этим,когда сидишь в инете и мобила доступна,инет вырубается и вы на связи,и вам не говорят что вы не доступны,после разговора инет возобновляется.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70389

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70389
    # 24 марта 2013 10:22
    Avanturist:

    Несколько раз смотрел в метро смартфон (2 симки, Велком и МТС) - связи не было ни там ни там

    В перегонах нету, да (и то заехать нужно далеко). На станциях проблем не замечено. Сам звоню и мне звонят.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 24 марта 2013 11:04

    потребность в Twin sim отменяется. есть переходники microsim->sim

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70389

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70389
    # 24 марта 2013 11:11
    netmaster:

    потребность в Twin sim отменяется. есть переходники microsim->sim

    а при чем здесь переходник к твину ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 24 марта 2013 13:59 Редактировалось beerwisdom, 1 раз.
    МатвейМотроскин:

    beerwisdom:

    Avanturist:

    Ursus_Evgeniy:

    . Вот и думаю, зачем такая головная боль за дурные деньги,цены у них на все не детские, в месяц получается прилично, ну а если роуминг, то вообще полный аут. Надо отключаться... Если так поступят многие - это будет хороший урок гнилой компании, которая не ценит своих клиентов!!!

    А куда переключаться? Альтернатива есть? На МТС ещё дороже выходит, да и связь тоже не ахти: разговариваю с другом, живущим через несколько подьездов - слышу своё эхо, словно кто-то находится в подвале (хотя оба на 9-х этажах) :)
    Или Лайв посоветуете? :) Там на звонки в другие сети уйдёт в 3 раза больше, чем 39 000 на Велкоме.

    Не уйдёт.на йо 1200 минуты накапливаются на все сети + карманы(звонки с других сетей дают такое же количество нв исходящие на другие сети) . У меня на данный момент около 200 минут и 1500МБ трафика который почти не тратится тк 100 МБ начисляют каждый день + 5 минут на другие сети каждый день.я звоню всем кому хочу.В отличии от Велкома Смарт 500, минуты не сгорают в конце месяца а переходят всё время.В основном все знакомые на других сетях.
    Плачу 43.000 в месяц.
    Качество связи по Минску радует и смс про пропущенне вызовы при полном сигнале нет.На Велком иногда не дозваниваюсь особенно когда абонент находится в обеденное время в центре города и на выходных.У Велика старое оборудование + сеть перегружена + они не хотят вкладывать в сеть деньги.Как результат это ухудшение связи в целом.

    Как раз планирую перейти на этот тп,расскажи как он?Если честно задолбал этот велком и глючной связью и дурными расценками.

    Что конкретно вас интересует?Есть ветка которая обсуждает эти планы:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5302667

    Если есть вопросы пишите там или в личку мне.

    Cheers, mate!

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    alepavel:

    netmaster:

    alepavel:

    netmaster, А какие такие крутые услуги есть у велком а которых нету у других?

    про крутые услуги я не писал. писал просто про услуги. их две нужные мне, без которых не обойтись
    1. Email2SMS. нет ни у МТС ни у Лайф. у МТС такая есть с ограничением 20 сообщений в сутки. мне такая не нужна
    2. Twin SIM. Нет у лайфа

    1. не услуга а костыль, купите нормальный телефон, и получайте почту на него, а не фигню за которую вы плюс доплачиваете velcom
    2. Ну тут может и да.

    Из крупных минусов велкома
    1. Нет возможности покупать тарфик, минуты, смски когда мне это надо, а не ждать 1 числа.
    2. Нет ограничение по трафику при достижение 0 на счету.
    3. Нет услуги перевод баланса.
    4. Не поддерживает систему iPay
    и это не все.

    +1 по Велкому.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    МатвейМотроскин:

    Avanturist, вы живете стереотипами,меняйте их,иначе напоминаете старого пердуна,впрочем судить вас не буду ибо сам не давно был таким и считал что лучше чем велком нет ничего,а проверив понял как же я заблуждался. Потому как лично я да и судя по всему очень много людей еще,испытывают проблемы с велкомом не в одной конкретной точке,а спорадически т.е ты никогда не знаешь когда в движении не до звонятся,а когда прозвонятся. Для сравнения взял на тест симку лайф все проблемы исчезли,связь без нареканий инет летает. Так что велком и лайф поменялись местами,и по качеству сейчас таки лайф превосходит велком причем значительно.

    Согласен полностью - белорусская ментальность поражает!Это тоже самое что не попробовать блюдо и кричать какое оно невкусное:)
    Болото у многих в голове и нежелание пробовать что-то новое , а только гнать не владея информацией.

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 марта 2013 14:44
    The_crow:

    artem3132343:

    Newcomer:

    artem3132343:

    Да и на велкоме про смс никто не пишет, наладили сетку.

    Я пишу, например.
    Пишу сейчас.
    СМС о пропущенных звонках получаю.
    Регулярно.

    А может у Лайф и МТС нет такой услуги, как СМС о пропущенном вызове! Поэтому как бы и проблемы у них нет. про это не думали

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    но теперь доступность мобилы у велком при использовании EDGE радует. другие операторы отстают

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    .

    Вы путаете холодное с горячим и вот почему
    Смс о пропущенных вызовах есть у всех операторов,но сейчас речь не об этом. А про то что только на велкоме вам при ВКЛюченном(а не ВЫКЛюченном)телефоне и полной шкале могут не дозванится(и приходит смс о пропущенном вызове и это на включенном телефоне!!!)Так вот такой проблемы ни у МТС ни у лайфа нет.
    По едж вообще посмешило,у лайфа например еще в 2009г не было никаких проблем с этим,когда сидишь в инете и мобила доступна,инет вырубается и вы на связи,и вам не говорят что вы не доступны,после разговора инет возобновляется.

    но стоить заметить, на смс в данное время мало кто жалуется