Ответить
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 мая 2010 19:54

    Ignatov, ну в 19-ом доме народ вроде стонал от жёлтенькой краски.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 мая 2010 19:59

    Но больше всего меня смущает дом, который строят перед нами.

    Каменная стена в окнах нам обеспечена.

    :roll:

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 25 мая 2010 20:08
    GTR:

    Ignatov, ну в 19-ом доме народ вроде стонал от жёлтенькой краски.

    Может, это очередникам (если есть такие) с отделкой?

    Но больше всего меня смущает дом, который строят перед нами.

    Каменная стена в окнах нам обеспечена.

    Мне кажется, что этот дом не будет сильно мешать - он чуть в стороне... хотя без него было бы лучше!

    Мне вот стало интересно, зачем нас сегодня пригласили и выдали эти филькины СПРАВКИ, чтобы мы написали свои замечания... ведь это не Акт... может, планируют затянуть выдачу ключей, основываясь на том, что они яобы исправляют наши замечания??? Ведь по договору должны до конца мая отдать ключи.

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    746

    16 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 25 мая 2010 20:23
    GTR:

    Ignatov, ну в 19-ом доме народ вроде стонал от жёлтенькой краски.

    Желтая краска это элемент отделки.

    Вот наши соседи из дома 23 по ГП сменили на собрании ЖСПК эту краску вроде на водоэмульсионку.:znaika:

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    746

    16 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 25 мая 2010 20:25
    linkina:

    Ведь по договору должны до конца мая отдать ключи.

    По договору нам должны выдать не ключи в конце мая а доки на оформление квартиры в собственность.:znaika:

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 мая 2010 20:50

    Ещё вопрос.

    Почему до сих пор не окрашены ограждения на лоджиях?

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    746

    16 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 25 мая 2010 21:07
    GTR:

    Ещё вопрос.

    Почему до сих пор не окрашены ограждения на лоджиях?

    Берешь снежку и вприрот!!!:lol:

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    746

    16 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 25 мая 2010 21:09

    Соседи че будете делать с потолками?

    Натяжные потолки?

  • tanyam.81 Neophyte Poster
    офлайн
    tanyam.81 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #219589

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 мая 2010 21:55
    Фантомас-на-ситроене:

    У меня в туалете сливной бачок криво стоит, и арматура не перекрывает уровень, вода вытекает из отверстия бачка! Сантехник оставил похожий почерк! :D

    А окна только покоцаны слегка, но закрываются нормально, не придраться:(

    От кого-кого, но от Вас об окнах положительный отзыв?!?.

    Что с остальным делать будете? У меня 13 пунктов замечаний. Устройство полов, сколы на откосах, сифонит через щели на лоджии, электриу не проверить, темнота в ванной и санузле.

    На кануне попал в квартиру и встретился со столярами, которые благим матом вспоминали руководство Минскстроя и жаловолись,что по второму разу проходятся по квартирам, снимают двери и рубанком подгоняют зазоры. Обусловлено это тем,что двери ставили с большой влажностью и они разбухли и не закрываются. Все двери после этого счесаны и "естественно" не подкрашены.

    Справку нам подсунули, и как бы невзначай, печатным шрифтом напечатано внизу "претензий не имею".

    Молодой прораб, который справки раздавал - хам. Похоже фамилия Коретко. Придется наверно с ним поработать.

    Написали мы свои замечания, а устранять будут? Каким образом окончательная приемка квартиры будет происхдить?

    :conf:

  • tanyam.81 Neophyte Poster
    офлайн
    tanyam.81 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #219589

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 мая 2010 22:09
    Ignatov:

    GTR:

    И никто не заметил что стены в ванне не покрашены. :ura:

    А че они должны были краситься?:o

    И в самом деле кто нибудь знает, что должно было краситься, что нет? Стены и полы должны в ноль выводится или так и нада ведь отделка у нас в контракте непрописана. Или банально "а что вы хотели за 2 331 000 рубликов?

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 25 мая 2010 22:12
    Ignatov:

    Соседи че будете делать с потолками?

    Натяжные потолки?

    да, они самые :wink: Только бордюр из гипсокартона сделать по периметру, а то если опускать на всю длину закругления, то можно и упереться головой в него :lol:

  • tanyam.81 Neophyte Poster
    офлайн
    tanyam.81 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #219589

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 мая 2010 22:17
    linkina:

    Я говорила мужу на выходных, что интуиция мне подсказывает, ключи дадут 25 мая... Но так как говорили на форуме, что только в июне, решила не будоражить своими предчувствиями соседей :) Все-таки женская интуиция имеет место быть :wink: Поздравляю, дорогие соседи!!! Завтра шампанское с собой не забываем!!! :beer:

    Ага, нужно было сегодня бутылку шампанского взять и прорабу молодому и наглому по бош.....

  • ionik1980 Member
    офлайн
    ionik1980 Member

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #196080

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 25 мая 2010 22:17

    Самое веселое это уровень "стяжки" с прихожей в комнаты. На двух метрах отклонение составило чуть больше 3 см. :molotok:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    390

    18 лет на сайте
    пользователь #129581

    Профиль

    390
    # 25 мая 2010 22:20

    У меня самая большая претензия к отопительному прибору в гостинной (весь поцарапан, замазан желтой краской или грунтовкой и цементом). За него буду МС горло грызть. Не входило в наши планы еще за свой счет батареи менять.

    Ignatov, было также приятно познакомиться :super:

  • alenaapet Junior Member
    офлайн
    alenaapet Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #205607

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 мая 2010 22:21
    linkina:

    Ignatov:

    Соседи че будете делать с потолками?

    Натяжные потолки?

    да, они самые :wink: Только бордюр из гипсокартона сделать по периметру, а то если опускать на всю длину закругления, то можно и упереться головой в него :lol:

    Даже если опускать по периметру, это минимум 6-7 см. уберётся высоты и + периметр. Наверное много. Потолки итак низкие.

    AlenaDC
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    390

    18 лет на сайте
    пользователь #129581

    Профиль

    390
    # 25 мая 2010 22:22

    ionik1980, а может это блок-комта криво стоит?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    390

    18 лет на сайте
    пользователь #129581

    Профиль

    390
    # 25 мая 2010 22:26

    alenaapet, полность согласна. Мы приняли решение делать периметр или широкий карниз (выбор довольно большой), а середину красить.

    Но наверное сейчас более актуален вопрос устранения дефектов.

  • tanyam.81 Neophyte Poster
    офлайн
    tanyam.81 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #219589

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 мая 2010 22:27
    Pchelyk:

    ionik1980, а может это блок-комта криво стоит?

    А может это Игнатовского,14 криво стоит?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    390

    18 лет на сайте
    пользователь #129581

    Профиль

    390
    # 25 мая 2010 22:29
    Vad_MMC:

    Унитаз болтается

    ну его снимать надо, чтобы плитку наполу сбить.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    390

    18 лет на сайте
    пользователь #129581

    Профиль

    390
    # 25 мая 2010 22:32
    tanyam.81:

    Pchelyk :

    ionik1980, а может это блок-комта криво стоит?

    А может это Игнатовского,14 криво стоит?

    не исключено.