Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21900

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21900
    # 18 мая 2009 21:35 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Архив

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920876

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопасности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • inm Member
    офлайн
    inm Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #143399

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 3 июня 2009 13:29

    [url=http://news.[censored]/society/138918.html]В районе Дзержинска перевернулся автобус с пассажирами

    Рейсовый автобус перевернулся на автомобильной дороге "Узда-Энергетик" в районе Дзержинска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госавтоинспекции Дзержинска.

    Автобус двигался по прямой дороге, но неожиданно съехал на обочину и лег на бок, рассказали в ГАИ. Там предположили, что причиной ДТП стала ошибка водителя, который, вероятно, отвлекся от управления машиной.

    В автобусе находились около 15 человек, среди которых было много пенсионеров. Пострадала одна пожилая женщина (у нее сломаны 2 ребра).

    За минувшие сутки на дорогах Беларуси погибли 2 человека - водитель легковой автомашины и возчик гужевой повозки.

  • мажорик Senior Member
    офлайн
    мажорик Senior Member

    1816

    18 лет на сайте
    пользователь #50664

    Профиль
    Написать сообщение

    1816
    # 3 июня 2009 13:40 Редактировалось мажорик, 1 раз.

    суббота, круг на клары цеткин/держинского/немига

    8029-6775776 8033-6775776
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 3 июня 2009 13:41

    Сегодня на проспекте в районе 11 возле Цирка мотоциклист видать на розовый летел. 3 машины зацепил, пробка с победы нормальная была.

    Мудачье.

    Ремонт и обслуживание
  • asabistydalakop Member
    офлайн
    asabistydalakop Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #162379

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 3 июня 2009 13:45
    berhouse:

    а что, запрещено, разве?

    открой ПДД - освежись...

    81. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота в соответствии с пунктом 64 настоящих Правил. При этом запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления и осуществлять движение по ним, а также движение по трамвайным путям попутного направления при наличии конструктивно выделенной над проезжей частью дороги посадочной площадки, с которой осуществляется посадка (высадка) пассажиров в трамвай.

    64. При наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне с проезжей частью дороги:

    64.1. поворот налево или разворот может выполняться с этих путей, если дорожными знаками "Направления движения по полосам", "Направление движения по полосе" не предписан иной порядок движения;

    64.2. если выезд на трамвайные пути создаст препятствие для движения трамвая, водитель должен остаться на занимаемой полосе движения, не выезжая на трамвайные пути, в ожидании проезда попутного трамвая и встречных транспортных средств;

    64.3. в случае создания препятствия для движения трамвая трамвайный путь по возможности должен быть освобожден. Водители транспортных средств, движущихся рядом в попутном направлении, должны предоставить возможность для этого.

  • Alexandr.Kravchuk Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr.Kravchuk Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #171673

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 июня 2009 14:09
    m@ximus:

    Alexandr.Kravchuk, Успокойся и забей, никакую неустойку тебе вынести не могут так как было ДТП, если бы ты умышленно задержал движения то да, а так могут только на лоха те попросить оплатить простой!

    Если будут требовать, поверь хороший адвокат, решит этот вопрос за час!

    Скажите, Вы недавно были в подобной ситуации? Или Вы адвокат, который выигрывает такие дела?

    Почитав это у меня сложилось впечатление что в последнее время это стало обычной практикой Минсктранса.

    Спасибо.

  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 3 июня 2009 14:23

    ByWorld, Кто сказал что 3 машины?!

    Я ехал стаяла барышня на мазда 3, а в левом переднем крыле была вмятина, но мотоцикл стоял! Сложилось мнение что барышня решила проскочить на красный ИМХО!

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • berhouse Senior Member
    офлайн
    berhouse Senior Member

    1776

    17 лет на сайте
    пользователь #83236

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 3 июня 2009 15:22

    81. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота в соответствии с пунктом 64 настоящих Правил. При этом запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления и осуществлять движение по ним, а также движение по трамвайным путям попутного направления при наличии конструктивно выделенной над проезжей частью дороги посадочной площадки, с которой осуществляется посадка (высадка) пассажиров в трамвай.

    64. При наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне с проезжей частью дороги:

    64.1. поворот налево или разворот может выполняться с этих путей, если дорожными знаками "Направления движения по полосам", "Направление движения по полосе" не предписан иной порядок движения;

    64.2. если выезд на трамвайные пути создаст препятствие для движения трамвая, водитель должен остаться на занимаемой полосе движения, не выезжая на трамвайные пути, в ожидании проезда попутного трамвая и встречных транспортных средств;

    64.3. в случае создания препятствия для движения трамвая трамвайный путь по возможности должен быть освобожден. Водители транспортных средств, движущихся рядом в попутном направлении, должны предоставить возможность для этого.

    если бы каждый вот так вот, хотя бы раз в 5 лет перечитывал, было бы замечательно))):beer:

    Veni, Vidi, Vici!
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 июня 2009 15:45
    ByWorld:


    Мудачье.

    Кто именно?

  • SergBY Member
    офлайн
    SergBY Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #157309

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 3 июня 2009 15:53

    berhouse,

    так а вчём собственно аварийность движения по трамвайным путям? Я несколько страниц назад уже писал, что можно по путям, но не нарушая указанных asabistydalakop пунктов...

    ВОЛЯ - это то, что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, когда твой рассудок говорит тебе, что ты ПОВЕРЖЕН.
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5164

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 3 июня 2009 15:56

    berhouse (цитата):

    Цитата:

    а что, запрещено, разве?

    а я все по-старинке езжу и не мешаю трамваям, и резину берегу. перечитал ПДД по-поводу трамвайных путей, все равно не буду там ездить, некомфортно себя чувствуешь, когда ожидаешь сзади трамвай и с правого боку какого-либо ездюна, несмотрящего в зеркало и вырулившего перед тобой.

    вчера по ул.Богдановича, в частном секторе, неспокойная А8, все в левом ряду щемилась, перед светофором еле успела оттормозиться и объехать старую Мазду МПВ, пришлось ей передо-мной влезть в мой правый ряд. я-то спокойно ехал, 40-50, наблюдая всю эту свистопляску.

    офтоп: НАРОД, давайте обратим внимание на подписьJuk, ,на крайняк по 10-20$ (ну не проехал ты сегодня лишних 100-200 км.),зато девочка подрастет и будет всем очень благодарна..................ЗАДУМАЙТЕСЬ, не жадничайте и не ленитесь сходить в банк (с Миру по нитке-голому рубашка!)

    Девятилетней девочке Лизе Мороз из деревни Королищевичи осталось собрать 3800$, и ОНА БУДЕТ ЖИТЬ.

    Пожалуйста, не проходите мимо http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1134403

    я уже помог, а ВЫ???

    WBR, Pasha
  • KAE Member
    офлайн
    KAE Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #91214

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 3 июня 2009 16:01

    m@ximus,

    Alexandr.Kravchuk, Успокойся и забей, никакую неустойку тебе вынести не могут так как было ДТП, если бы ты умышленно задержал движения то да, а так могут только на лоха те попросить оплатить простой!

    Если будут требовать, поверь хороший адвокат, решит этот вопрос за час!

    Долго думали прежде чем написать?

    Когда я побывал в ДТП,троллейбусы стояли около часа,это стоило ~50.000 через суд.

    Рассчитывается устойка по спец. формулам.

    Так что неустойку вам выстовят и вы ее должны будете оплатить.

  • Alexandr.Kravchuk Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr.Kravchuk Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #171673

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 июня 2009 16:08
    KAE:

    m@ximus,

    Alexandr.Kravchuk, Успокойся и забей, никакую неустойку тебе вынести не могут так как было ДТП, если бы ты умышленно задержал движения то да, а так могут только на лоха те попросить оплатить простой!

    Если будут требовать, поверь хороший адвокат, решит этот вопрос за час!

    Долго думали прежде чем написать?

    Когда я побывал в ДТП,троллейбусы стояли около часа,это стоило ~50.000 через суд.

    Рассчитывается устойка по спец. формулам.

    Так что неустойку вам выстовят и вы ее должны будете оплатить.

    Скажите, этот вопрос решается только через суд? Я читал что они часто сначала просят оплатить "по хорошему"?

    И ещё, Вы написали что "~50.000 через суд", а если не через суд? Тогда что больше?

    Мне "ихний" инженер, который приехал по выхову называл суммы от 300 000. Если цена вопроса 50.000 я им деньги затра отвезу))

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 3 июня 2009 16:13 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    страница 54

    gapa

    орловская-червякова со стороны новинок

    как они так умудрились стать (мерс и маз находятся на полосе встречного движения)? сломали моск

    IMGP0417_resize.JPG [97.94 Кб]Просмотрено: 2609 Раз(а)

    IMGP0418_resize.JPG [99.38 Кб]Просмотрено: 2609 Раз(а)

    IMGP0419_resize.JPG [98.14 Кб]Просмотрено: 2609 Раз(а)

    страница 56

    BibeR

    qapa,

    как они так умудрились стать? сломали моск

    все просто до безобразия. маз-техпомощ тянул рогатого. гонзалес на мерсе хотел успеть проскочить перед мазом на, сейчас еще я и дальше красный. Водила маза был котегорически с ним не согласен и решил хрен ты у меня проскочиш. влупил в бочину но сзади был тралик который по энерции продолжал двигатся развернул жесткой сцепкой грузовик а потов влупился в него. ну и дотолкал всех до ПП.

    все еще проще

    (машина хлопца - коллеги по работе, за рулем был его малой-сын)

    маз-техпомощь пролетал на красный .. за рулем маза нейки пенсионер-дед

    гаевые малому права отдали сразу - сказали не виноват .. как определяли не знаю .. уже назначен день оценки

    мерс после аварии стал похож на банан :) хотя по фоткам этого не скажешь

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vitugol Member
    офлайн
    vitugol Member

    449

    18 лет на сайте
    пользователь #69260

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 3 июня 2009 17:08 Редактировалось vitugol, 1 раз.

    del

  • vitugol Member
    офлайн
    vitugol Member

    449

    18 лет на сайте
    пользователь #69260

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 3 июня 2009 17:08

    На Запорожском кольце Reno Scenik обнял столб (сработали подушки). Рядом тралик и пассат 5. Сфотить не успел. Что хоть было, кто знает?

  • berhouse Senior Member
    офлайн
    berhouse Senior Member

    1776

    17 лет на сайте
    пользователь #83236

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 3 июня 2009 17:42

    так а вчём собственно аварийность движения по трамвайным путям? Я несколько страниц назад уже писал, что можно по путям, но не нарушая указанных asabistydalakop пунктов...

    Я это и имел ввиду))) как говорится +1))):beer: Но все равно по ним не езжу, хотябы из-за того что их качество даааалеко не лучшее)))

    Veni, Vidi, Vici!
  • i386 Member
    офлайн
    i386 Member

    484

    17 лет на сайте
    пользователь #100869

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 3 июня 2009 18:06

    На Притыцкого не разъехались ВАЗ и Вольво. Разбор полетов ведет ГАИ.

  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 3 июня 2009 18:07

    pavlusha, Интересное зрелище наверное

    маз-техпомощь пролетал на красный

    ещё и с траликом.:rotate::ura:

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 3 июня 2009 18:09

    pavlusha, может быть так и было, я стоял на долгиновском за бусом. светофора не видел но автобус трогатся не спешил. все что было видно после удара как маз выталкивает на пп переход легковушку. потом уже увидел трал.

  • niko1774 Junior Member
    офлайн
    niko1774 Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #133522

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 июня 2009 18:22

    Около 18-00 на Старовиленском тракте .Паровозик из трех единиц. Долго стояли ждали ГАИ

    FIAT CLUB BELARUS. www.fiatclub.by
Тема закрыта