Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 27 января 2013 22:08
    VDub2:

    Padshi:

    Размер экрана желательно от 3,5, т.к. телефон будет использоваться и в качестве читалки иногда..

    И не надейтесь, даже на 5 это не очень удобно. Для чтения лучше взять отдельный девайс на эл.чернилах. Если так хочется делать это на смарте- или копить денег, или китаец, но от 5 дюймов. Предупреждаю- глаза будут уставать.
    p.s. Хуявей сейчас лучше по качеству, чем лыжа. Даже малоизвестные китайцы лучше. Хуже аппаратов, чем лж не встречал. Зря гугл дал им заказ на нексус.

    Сейчас комфортно читаю на psp -глаза не устают и вполне все комфортно,но ридер не радует если честно. Попозже планирую взять планшетник. К китайцам если честно негативное отношение сложилось пару лет назад, хотя тут я могу ошибаться - за прошедшее время их производство могло стать качественнее.
    Могу себе позволить телефон и дороже, но не вижу смысла переплачивать и покупать скажем Galaxy S3 или iPhone 4 - это все понты, только если поюзать некоторое время, да и заказывать не у нас, а привезти из-за бугра - такая возможность есть. Нужен просто телефон на андроиде с хорошим экраном - для всего остального используются девайсы строго своего назначения.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 27 января 2013 22:30
    Padshi:

    JJOOKKEER:

    pupokzemli, и причем, два адекватно работающих ядра, не то что одноядерный разогнанно-кастрированный MSM7227A у Xperia J.

    Количество ядер совершенно неважно лично для меня - телефон не средство для игр - с этим справляются вполне нормально другие устройства, тем более у sony xperia sola дизайн не фонтан, как мне показалось. Это мое мнение и может не совпадать с мнением других). Для меня критерием выбора является качество экрана в-первую очередь, наличия покрытия Gorilla Glass, потом возможность расширения за счет карт памяти и обновление до 4го андроида.

    Сола вживую радует, особенно красная. А 7227А будет тормозит даже при перелистывании рабочих столов

    Однако.
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 27 января 2013 22:31

    А что кроме Sola больше альтернатив в выборе нету? если честно на фото сам телефон не очень - вживую не юзал к сожалению.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 27 января 2013 22:41

    Padshi, а к китайфонам относитесь отрицательно?

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 27 января 2013 22:44
    Padshi:

    А что кроме Sola больше альтернатив в выборе нету? если честно на фото сам телефон не очень - вживую не юзал к сожалению.

    Padshi, так вам дизайн важен или все же функционал и надежность без косяков?

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 27 января 2013 22:48

    Что для меня важно я написал чуть ранее,но могу повториться:
    Для меня критерием выбора является качество экрана в-первую очередь, наличия покрытия Gorilla Glass, потом возможность расширения за счет карт памяти и обновление до 4го андроида.

    Добавлено спустя 38 секунд

    pupokzemli:

    Padshi, а к китайфонам относитесь отрицательно?

    К копиям нет доверия, если честно.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 27 января 2013 22:53

    Padshi, не копии,а китайские производители.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Padshi, не копии,а китайские производители(huawei,zte,jiayu,zopo(не уверен,что так пишется),xiaomi)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 27 января 2013 22:56

    Если честно не сталкивался с такими китайцами. Если что-то посоветуете достойное, то обязательно поищу, посмотрю и надеюсь поюзаю - чем черт не шутит)

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 27 января 2013 23:08

    Padshi, тут вам больше vdub2 поможет,из того,что я помню:zopo zp900(он же hero 9500+)-экран 5.3,то есть удобно читать будет,но он без гориллы,jiayu g3-4.5" экран,но с гориллой+ по функционалу немного мощнее.Но,самое главное,всегда сравнивайте их c другими аппаратами.Некоторые в восторге,некоторым не нравится.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 27 января 2013 23:42

    Padshi,берите тогда этот http://catalog.onliner.by/samsung/i9300galaxys3/ Единственный спорный вопрос по нему это дизайн,а так я считаю что это лучшее решение Андройд смартфонов на рынке.Кстати по экрану Пентайл у него не бросается в глаза(проверенно лично,так как я очень привередливый к качеству экрана).

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 27 января 2013 23:44
    pupokzemli:

    Padshi, тут вам больше vdub2 поможет,из того,что я помню:zopo zp900(он же hero 9500+)-экран 5.3,то есть удобно читать будет,но он без гориллы,jiayu g3-4.5" экран,но с гориллой+ по функционалу немного мощнее.Но,самое главное,всегда сравнивайте их c другими аппаратами.Некоторые в восторге,некоторым не нравится.

    Посмотрел ради интереса видеообзоры этих телефонов: zopo напоминает Samsung Galaxy Note, а jiayu напоминает Huawei, хотя я могу и ошибаться, т.е. это копии или, как сейчас любят некоторые говорить, фейки в плане дизайна конечно. По начинке,я уже говорил,что для игр использую предназначенные для этого устройства, например туже самую psp.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Про С3 и айфон 4 писал ранее - считаю эти трубки ненужными понтами и приобрету их только в одном случае - под заказ из-за границы для юзания в течение месяца-двух с дальнейшей продажей уже тут.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 27 января 2013 23:49

    Padshi, ну это не копии,это просто сэкономили на дизайне,то есть это отдельный производитель.Честно,я не смотрел эти телефоны,но vdub2 доверяю целиком и полностью,но хоть я этот телефон (jiayu g3)покупать не собирался(мне своего galaxy s II хватает по горло),он мне его вполне неплохо охарактеризовал;)
    Посмотрите в жизни,тогда все и решите.
    victorh, это чуть ли не в 2 раза дороже :)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5761

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 27 января 2013 23:53

    Junegton, СГС3 стоит от 550 у.е., но добавить 50 долларов, думаю, стоит и взять именно третью галактику, раз уж с 500 готовы расстаться.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 27 января 2013 23:54 Редактировалось victorh, 1 раз.
    pupokzemli:

    victorh, это чуть ли не в 2 раза дороже :)

    pupokzemli, за то без геммора и косяков и не надо по форумам бегать и кричать помогите проблема :D
    Как тут ссылочка была,ответ ремонтника GSM(советую активно гуглить :)

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 27 января 2013 23:56

    victorh, ну,человек все таки скидывал варианты до 300 уе,а не 550)Я показываю на 300,ничего лишнего :)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 27 января 2013 23:58

    Ну я из китайцев предпочел бы тех же самых ZTE и Huawei - они как-то более у нас распространены и можно взять операторский в качестве второго телефона. Свое отношение к СГС3 я уже сказал аж целых 2 раза выше.)

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Могу купить и за 500, но не вижу смысла - это же телефон, а не понторез.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 28 января 2013 00:04 Редактировалось victorh, 1 раз.
    pupokzemli:

    victorh, ну,человек все таки скидывал варианты до 300 уе,а не 550)Я показываю на 300,ничего лишнего :)

    pupokzemli, согласитесь что нормальных брендовых аппаратов,на ОС Андройд с Горрилой Гласс за 300уе нет.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 28 января 2013 00:10

    victorh, ну...за 400 есть :) Мой sgs II :)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 28 января 2013 00:12 Редактировалось Padshi, 1 раз.

    К примеру, http://catalog.onliner.by/sony/sony_xperia_j/ и http://catalog.onliner.by/lg/p700_optimus_l7/ по-вашему инфа фейл о Горилла Гласс?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    http://catalog.onliner.by/huawei/huawei_ag_600/ даже Huawei может себе это позволить - если брать операторский телефон,то по-моему очень вкусное предложение. Но только не в качестве основного, т.к. если разлочивать, то думаю гарантии уже не будет.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 28 января 2013 00:24 Редактировалось victorh, 1 раз.

    Padshi, Сони вообще не ставит Горрилу на свои смарты,что касается L7 то нет там ни какой Горрилы это бюджетный аппарат,у Лы жы даже топовые флагманы экраны царапаются.А насчет Хуавея 600 точно не скажу не знаю,но мне кажется что все это туфта на счет Горрилы,это бюджетный аппарат,на дешевом бюджетном процессоре.

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    Padshi, насчет Сони J инфа правильная посмотрел на оф сайте да стоит Горрила,но сам аппарат крайне лаганутый и у него проблемы с чувствительностью экрана.
    Так что лично мое мнение дешево и отлично не получится.