Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • man007 Member
    офлайн
    man007 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #228691

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 4 апреля 2014 15:51
    курчавый:

    :100500:

    Зарплата шепчет - давай сходим куда-нибудь... Нет, говорю, сиди дома, ты ещё маленькая...
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 4 апреля 2014 15:55
    KotTt:

    а чего ругаться. Вы просто не поняли продавца, вот и все.
    Никто вам не продаст товар штучно, по оптовой цене. естественно будет дороже.

    Может вы не поняли ?
    Я плачу 6 баксов , а снимают 8 ! Это нормально ? Обычно вся сумма высвечивается перед оплатой ! Завтра выберу 10 баксов , а снимут 15 ! Считаю ,не порядок . То ,что дороже ,это понятно ,но почему сумма меняется после ввода моих данных и без моего ведома ? Хорошо хоть денег не много на карте ,а так бы ит сняли.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 4 апреля 2014 16:12 Редактировалось berchik, 1 раз.

    каково однажды было мое удивление, когда стоя в очереди за посылкой мне попытались отдать чужую на человека, у которого совпадали и имя и фамилия. :) Что удивительно, он стоял в этой же очереди :) и тут же крикнул: "Отдайте, это мое".

  • man007 Member
    офлайн
    man007 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #228691

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 4 апреля 2014 16:33
    berchik:

    каково однажды было мое удивление, когда стоя в очереди за посылкой мне попытались отдать чужую на человека, у которого совпадали и имя и фамилия. :) Что удивительно, он стоял в этой же очереди :) и тут же крикнул: "Отдайте, это мое".

    ваше имя-фамилия -- Иван Иванов? Уж очень что-то не правдоподобно....

    Зарплата шепчет - давай сходим куда-нибудь... Нет, говорю, сиди дома, ты ещё маленькая...
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 4 апреля 2014 16:36

    man007, да не - думаю легка может быть. И не такие совпадения бывают, думаю многие и покруче видели.
    У меня на почте (почтовое отделение по адресу) тоже однофамилец есть.
    Только отчество отличается, а фамилие мое совсем не Иванов. Так что вполне себе реально.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 4 апреля 2014 16:37
    man007:

    berchik:

    каково однажды было мое удивление, когда стоя в очереди за посылкой мне попытались отдать чужую на человека, у которого совпадали и имя и фамилия. :) Что удивительно, он стоял в этой же очереди :) и тут же крикнул: "Отдайте, это мое".

    ваше имя-фамилия -- Иван Иванов? Уж очень что-то не правдоподобно....

    В том то и дело что не самая распространенная фамилия. Я тоже честно говоря с трудом поверил в такое.

  • Artem10 Neophyte Poster
    офлайн
    Artem10 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #238785

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 апреля 2014 16:46

    Скажите пожалуйста, уже 3 недели висит статус Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING. И нет никаких изменений. И заметил что раньше всегда после такой записи сразу писали Отправлено авиапочтой, PEK, Беларусь. И все приходило за 2 недели. А здесь такой записи нету. Стоит ли ждать посылку или она затерялась в Китае?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (6 апреля 2014 01:46)
    Основание: 3.5.18

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 4 апреля 2014 16:48 Редактировалось exe, 1 раз.
    Artem10:

    Скажите пожалуйста, уже 3 недели висит статус Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING. И нет никаких изменений. И заметил что раньше всегда после такой записи сразу писали Отправлено авиапочтой, PEK, Беларусь. И все приходило за 2 недели. А здесь такой записи нету. Стоит ли ждать посылку или она затерялась в Китае?

    стоит ждать пока защита денег есть и открывать диспут либо расширять срок за пару дней/лучше неделю до окончания срока.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Tropinkin Junior Member
    офлайн
    Tropinkin Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #132194

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 апреля 2014 17:08
    man007:

    Лично я получаю вообще не по паспорту, а по водительскому удостоверению(правам), т.е. о прописке речь вообще не ведется. Сестра снимает квартиру, прописана в другом месте и получает посылки не на своей почте. Видимо, пошлины привязаны именно к имени-фамилии.

    Насколько помню, слышал от таможенников, что пошлина привязана к имя, фамилия, адрес.
    Просто имя-фамилия - нелогично, ибо однофамильцев в городе предостаточно, соотв и по адресу просто нельзя привязывать, т.к. пошлина рассчитывается на человека, коих по адресу может быть много.

    Вобщем для получения посылки - нужна бумажка от почты, и документ с фио как в бумажке. Если делать заказы по адресам своих знакомых на свою фамилию и просить при получении отдать бумажки - то считается как разные люди и сумма заказов не суммируется.

    Вобщем-то и бумажка не обязательна, заказываете на любой адрес, смотрите по трекингу что пришло на почту - идете туда, говорите что потеряли бумажку, называете адрес, фамилию на кого посылка - и получаете копию :) Проживающим по адресу все равно не отдадут, т.к. фамилия не та.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (6 апреля 2014 01:46)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1482

    11 лет на сайте
    пользователь #792817

    Профиль

    1482
    # 4 апреля 2014 17:08
    Artem10:

    Стоит ли ждать посылку или она затерялась в Китае?

    да, все нормально

    Нет!
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 4 апреля 2014 17:12

    Tropinkin, 100%

  • aront Member
    офлайн
    aront Member

    168

    17 лет на сайте
    пользователь #95470

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 апреля 2014 17:14 Редактировалось aront, 1 раз.

    Народ подскажите когда стоит бежать на почту проверять пришла ли посылка, а то я не сильно рассчитываю что квитанция с уведомлением придет или вообще с мусором рекламы затеряется в ящике.

    Да и что надо брать чтоб проверить на почте пришла или нет только паспорт или еще номер трекера переписать?

    К примеру одна из моих посылок уже по проверке показывает
    (Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2)

    Позвонил в 154 сказали пришла но обработка примерно 2 недели.
    Блин как долго они идут так лето кончится, а все мои посылки все еще идти будут.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (6 апреля 2014 01:46)
    Основание: 3.5.18

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 4 апреля 2014 17:18
    aront:

    К примеру одна из моих посылок уже по проверке показывает
    (Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2)

    Она еще даже до таможни не дошла.
    А вообще есть ветка где ждут посылки - вам туда :)

  • veveve Member
    офлайн
    veveve Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #108744

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 апреля 2014 17:21

    скажите если открыт спор,можно ли запросить продление защиты заказа?или все таки нужно закрыть спор

    Звоните +375 25 955 56 55 Life +375 (29) 919-56-55 Velcom +375 (29) 857-56-55 МТС сайт estelshop.by
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 4 апреля 2014 17:23
    veveve:

    или все таки нужно закрыть спор

    не закрыть, а ОТМЕНИТЬ
    это если еще есть время защиты.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1482

    11 лет на сайте
    пользователь #792817

    Профиль

    1482
    # 4 апреля 2014 17:26
    aront:

    Народ подскажите когда стоит бежать на почту проверять пришла ли посылка

    когда по трекингу покажет ПОПЫТКА ДОСТАВКИ

    Нет!
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 4 апреля 2014 17:34
    Поржать_бы_чё:

    когда по трекингу покажет ПОПЫТКА ДОСТАВКИ

    Попытка доставки - это всего лишь выписали уведомление.

  • Amatid Junior Member
    офлайн
    Amatid Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #563237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 апреля 2014 17:34

    Ребята, один нехороший продавец мне дал некорректный трековый номер, т.е. пишет, что не совпадает контрольная сумма. Каким образом поступать? Спор открывать? Или дождаться пока продавец ответит (я его об этом уведомил). Вот номер: RC521372476CN

  • spyer Junior Member
    офлайн
    spyer Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1142130

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 апреля 2014 17:41

    Amatid, какая сумма заказа?

  • Amatid Junior Member
    офлайн
    Amatid Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #563237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 апреля 2014 17:43

    $ 5.12. Я понимаю, что это немного, но мне другой китаец на копеечные защитные пленки за 3$ дал правильный трек-номер (по крайней мере пока идет правильно)

Тема закрыта