Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 15 июля 2016 16:47
    Black.cat.16.01.1997:

    ..Lana..:

    Black.cat.16.01.1997:

    ..Lana.., Большое спасибо за подробное описание карточки visa platinum!!!, есть пару вопросов уточняющих, первый вопрос: дополнительную карту заказывать можно либо MasterCard gold либо visa gold, так ведь !? И на сколько я понимаю в любой валюте, независимо от основной карты ? и эту дополнительную карту можно заказать в добавок к основной бесплатно или как !?
    Второй вопрос: интернет-банкинг или м-банкинг и смс оповещение о расходах подключается после получения карты или подключено сразу ?
    Ну вроде бы пока что нету вопросов:), вот пока что последний вопросик: сколько изготавливается карточка, я из провинциального районного городка если что, укажите примерно, если можно сколько дней, спасибо.

    Здравствуйте!
    Итак, в рамках этого пакета Вы можете получить 4 карты: 1 основную Visa Platinum + 1 основную MasterCard Gold или Visa Gold (к этому же счету или к другому; если к новому счету, то можно и в другой валюте) + 2 дополнительные MasterCard Gold или Visa Gold (в валюте счета, к которому будут оформляться). Напомню, что дополнительная карта - это карта к Вашему счету, но на имя другого лица.
    Подключить М-банкинг (пакет услуг «Полный»), SMS-оповещение о расходных операциях Вы можете сразу, Интернет-банкинг - как только карта будет активна.
    Срок изготовления, как правило, 7-10 рабочих дней. Как только карта будет изготовлена. Вам придет смс-ка (на указанный Вами при заполнении документов номер тел.) об этом, после чего можно с паспортом обращаться в банк.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    соседушка:

    ДД! с пенсионной карты Беларусбанка в банкоматах Белинвеста снятие денег с % или без?

    Здравствуйте!
    Без комиссии, так как это банкомат банка-партнера.
    п.с.: снятие наличных денежных средств в белорусских рублях с карт Беларусбанка без комиссии возможно в отделениях или банкоматах Беларусбанка + в банкоматах ОАО "БПС-Сбербанк", ОАО «Белагропромбанк» и ОАО «Белинвестбанк».

    ..Lana.., то есть если я заказал visa platinum в белорусских рубля - она как я понял основная будет, то в качестве еще одной основной я могу взять - заказать visa gold если захочу в долларах допустим, можете мне объяснить, получается эти карты две основные карты будут относиться к одному счету или это два абсолютно разных независимых счета !?

    Добрый день!
    Так как счета по карте будут оформлены в разных валютах (в белорусских рублях и долларах), то счета будут разные. Счет может быть оформлен в одной валюте.

    Добавлено спустя 15 минут

    Кefir:

    ..Lana..:

    Что касается оплаты кредита Беларусбанка через ЕРИП, то реализация такой возможности актуальна для банка и в настоящее время банком прорабатывается данный вопрос с учетом ряда аспектов, в том числе экономических, технических, организационных.

    Вот как не нужного большинству клиентов ББ робота поставить. https://tech.onliner.by/2016/07/13/robot-v-banke/ Потратить на это немалые деньги на приобретение и дальнейшее обслуживание его. То это всегда пожалуйста. А вот оплату через систему "ЕРИП" прорабатывают и не проработают никак уже года два. Результат когда станет известен)? :trollface: Понты дороже удобства клиентов банка.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    ..Lana..:

    доведем до сведения соответствующих служб банка.

    Хотелось бы ответ получать от этих служб банка? А то как то игра в одни ворота. Клиенты предложения, а в ответ тишина.

    Добрый день!
    Ваше обращение зарегистрировано, однако, согласно установленной процедуре, информация о результатах не предоставляется. В случае, если Вам необходимо получить официальный ответ, Вы можете оставить обращение на сайте нашего банка либо оставить запись в "Книге замечаний и предложений" в подразделении банка. На данный вид обращений предоставляется письменный ответ банка.

    Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд

    кокоша:

    ----Сергей----:

    кокоша:

    ..Lana.., добрый день!
    Подскажите пожалуйста. Есть дебетовая карточка в BYN. Приходят смс о расходных операциях.
    Как подключить смс о зачислении денег на карту?

    В интернет-банкинге.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Либо через инфокиоск

    Спасибо! Нашел.

    ..Lana.., к вам тогда такой вопрос. Сегодня заскочил в отделение по пути, как раз было пусто. А у меня 2 старые 10000 валялись. Прошу "дайте 2 рубля".
    Кассир говорит "Ок, только напишите на бумажке свою фамилию, имя и отчество"...
    :o :conf: :-? :o
    Я был ... в шоке (мягко говоря). Это что еще такое??? Как это понимать?

    В любом другом банке, в обменниках, если есть монеты, без проблем забирают старые купюру, а здесь чуть ли не паспорт покажи. :molotok:

    Добрый день!
    Данные клиента вводятся только в случае, если сумма операции равна или превышает 1000 базовых величин.
    Если сумма не превышает установленных размеров, то фамилию, имя, отчество указывать не нужно.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    sharky_wtf, добрый день!
    Уточните, пожалуйста, какая информация по услугам банка Вас интересует?

    Добавлено спустя 18 минут 24 секунды

    1884162:

    Снимаются ли алименты с процентов

    Добрый день!
    Полагаю, что Ваш вопрос состоит в том, взимает ли банк комиссионное вознаграждение за зачисление алиментов.
    В случае, если организация, осуществляющая перевод средств, не заключила с банком договор на данные операции, комиссионное вознаграждение банку составит 0,5% от суммы. И, если зачисление производится на счет по карте, комиссионное вознаграждение банку взимается в момент зачисления средств. Если же зачисление производится на вкладной счет, то взимание комиссионного производится в случае хранения денежных средств на счете менее 90 календарных дней независимо от перечислений со счета на счет.

    Добавлено спустя 40 минут 15 секунд

    Yurixx, добрый день!
    Спасибо Вам за проявленное внимание к банку!
    В пункте 1 в первой таблице информация указана верно, https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/vklady/25272. По остальным таблицам мы будем уточнять информацию.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 15 июля 2016 20:24 Редактировалось Yurixx, 1 раз.
    Беларусбнк:

    В пункте 1 в первой таблице информация указана верно, https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/vklady/25272.

    Как думаете, почему? Я-то ответ знаю, а Вы с 3 попыток отгадать сможете? :trollface:
    На всякий случай, гугл не даст соврать:

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    10 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 15 июля 2016 22:31
    Беларусбанк:

    Добрый день!
    Данные клиента вводятся только в случае, если сумма операции равна или превышает 1000 базовых величин.
    Если сумма не превышает установленных размеров, то фамилию, имя, отчество указывать не нужно.

    Ну так 2 новых рубля меньше же 1000 б.в.?
    Отделение 524/100, Маяковского, 8. Касса №2

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 16 июля 2016 08:29

    кокоша, фу таким быть. Человек запарился, перепутал что-то, но зачем сдавать с потрохами из-за такой мелочи?
    Надо было на месте вопрос решить, если так уж принципиально поменять 2 рубля. Уверен, работнику просто подсказали бы коллеги...

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33377

    14 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 16 июля 2016 10:24
    кокоша:

    Ну так 2 новых рубля меньше же 1000 б.в.?
    Отделение 524/100, Маяковского, 8. Касса №2

    Ф.И.О. касиира-операциониста укажите еще.Забыли ага :molotok:

  • Black.cat.16.01.1997 Member
    офлайн
    Black.cat.16.01.1997 Member

    305

    8 лет на сайте
    пользователь #1876265

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 16 июля 2016 10:41
    Беларусбанк:

    Black.cat.16.01.1997:

    ..Lana..:

    Black.cat.16.01.1997:

    ..Lana.., Большое спасибо за подробное описание карточки visa platinum!!!, есть пару вопросов уточняющих, первый вопрос: дополнительную карту заказывать можно либо MasterCard gold либо visa gold, так ведь !? И на сколько я понимаю в любой валюте, независимо от основной карты ? и эту дополнительную карту можно заказать в добавок к основной бесплатно или как !?
    Второй вопрос: интернет-банкинг или м-банкинг и смс оповещение о расходах подключается после получения карты или подключено сразу ?
    Ну вроде бы пока что нету вопросов:), вот пока что последний вопросик: сколько изготавливается карточка, я из провинциального районного городка если что, укажите примерно, если можно сколько дней, спасибо.

    Здравствуйте!
    Итак, в рамках этого пакета Вы можете получить 4 карты: 1 основную Visa Platinum + 1 основную MasterCard Gold или Visa Gold (к этому же счету или к другому; если к новому счету, то можно и в другой валюте) + 2 дополнительные MasterCard Gold или Visa Gold (в валюте счета, к которому будут оформляться). Напомню, что дополнительная карта - это карта к Вашему счету, но на имя другого лица.
    Подключить М-банкинг (пакет услуг «Полный»), SMS-оповещение о расходных операциях Вы можете сразу, Интернет-банкинг - как только карта будет активна.
    Срок изготовления, как правило, 7-10 рабочих дней. Как только карта будет изготовлена. Вам придет смс-ка (на указанный Вами при заполнении документов номер тел.) об этом, после чего можно с паспортом обращаться в банк.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    соседушка:

    ДД! с пенсионной карты Беларусбанка в банкоматах Белинвеста снятие денег с % или без?

    Здравствуйте!
    Без комиссии, так как это банкомат банка-партнера.
    п.с.: снятие наличных денежных средств в белорусских рублях с карт Беларусбанка без комиссии возможно в отделениях или банкоматах Беларусбанка + в банкоматах ОАО "БПС-Сбербанк", ОАО «Белагропромбанк» и ОАО «Белинвестбанк».

    ..Lana.., то есть если я заказал visa platinum в белорусских рубля - она как я понял основная будет, то в качестве еще одной основной я могу взять - заказать visa gold если захочу в долларах допустим, можете мне объяснить, получается эти карты две основные карты будут относиться к одному счету или это два абсолютно разных независимых счета !?

    Добрый день!
    Так как счета по карте будут оформлены в разных валютах (в белорусских рублях и долларах), то счета будут разные. Счет может быть оформлен в одной валюте.

    Добавлено спустя 15 минут

    ..Lana.., какие есть ограничения вроде минимальный остаток неснижаемый, минимальная зп, возраст и т.п. По visa platinum и gold ?,
    И про обслуживание я заказал первую карту себе visa platinum на 2 года в бел рублях - заплатил 100 новых рублей, так вот вопрос я хочу себе заказать еще visa gold но в долларах, мне нужно за нее платить и на сколько я ее могу взять год, два или как !? И еще раз уточню если одна visa в рублях, а другая в долларах, то это абсолютно разные и независимые счета, правильно ?, расъясните по поводу этих двух карточек что и как можно:)

    Black.cat.16.01.1997
  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33377

    14 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 16 июля 2016 10:48

    Black.cat.16.01.1997, Итак, в рамках этого пакета Вы можете получить 4 карты: 1 основную Visa Platinum + 1 основную MasterCard Gold или Visa Gold (к этому же счету или к другому; если к новому счету, то можно и в другой валюте) + 2 дополнительные MasterCard Gold или Visa Gold (в валюте счета, к которому будут оформляться). Напомню, что дополнительная карта - это карта к Вашему счету, но на имя другого лица.
    Подключить М-банкинг (пакет услуг «Полный»), SMS-оповещение о расходных операциях Вы можете сразу, Интернет-банкинг - как только карта будет активна.
    Срок изготовления, как правило, 7-10 рабочих дней. Как только карта будет изготовлена. Вам придет смс-ка (на указанный Вами при заполнении документов номер тел.) об этом, после чего можно с паспортом обращаться в банк.

  • Black.cat. Member
    офлайн
    Black.cat. Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #1220767

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 июля 2016 11:12

    Да кстати про visa platinum, если взять по факту что visa platinum по акции заказанная уже есть, то на сайте беларусбанка указано что можно заказать одну основную и две дополнительных visa gold или master card, получается что visa platinum это основная в белках допустим, а дополнительная visa gold в евро или долларах или она будет тоже считаться основной, вот не могу понять какая основная, а какая дополнительная, разъясните на счёт этих вопросов, да и про обслуживание этих карт что и как будет ?
    На сколько я понимаю ограничений вообще нету на счёт этих карточек - gold и platinum, только за обслуживание платить и все, так же я понимаю что ограничений нету, правильно или нет ?

    Black.cat.16.01.1997
  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33377

    14 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 16 июля 2016 11:14
    evgeniy_chervyakovskiy:

    Да кстати про visa platinum, если взять по факту что visa platinum по акции заказанная уже есть, то на сайте беларусбанка указано что можно заказать одну основную и две дополнительных visa gold или master card, получается что visa platinum это основная в белках допустим, а дополнительная visa gold в евро или долларах или она будет тоже считаться основной, вот не могу понять какая основная, а какая дополнительная, разъясните на счёт этих вопросов, да и про обслуживание этих карт что и как будет ?
    На сколько я понимаю ограничений вообще нету на счёт этих карточек - gold и platinum, только за обслуживание платить и все, так же я понимаю что ограничений нету, правильно или нет ?

    Правильно понимаете :znaika:

  • Black.cat. Member
    офлайн
    Black.cat. Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #1220767

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 июля 2016 11:16 Редактировалось Black.cat., 1 раз.
    ----Сергей----:

    # 16 июля 2016 10:48
    Black.cat.16.01.1997, Итак, в рамках этого пакета Вы можете получить 4 карты: 1 основную Visa Platinum + 1 основную MasterCard Gold или Visa Gold (к этому же счету или к другому; если к новому счету, то можно и в другой валюте) + 2 дополнительные MasterCard Gold или Visa Gold (в валюте счета, к которому будут оформляться). Напомню, что дополнительная карта - это карта к Вашему счету, но на имя другого лица.
    Подключить М-банкинг (пакет услуг «Полный»), SMS-оповещение о расходных операциях Вы можете сразу, Интернет-банкинг - как только карта будет активна.
    Срок изготовления, как правило, 7-10 рабочих дней. Как только карта будет изготовлена. Вам придет смс-ка (на указанный Вами при заполнении документов номер тел.) об этом, после чего можно с паспортом обращаться в банк.

    ----Сергей----, если знаете ответьте на мои вопросы тоже касаютс этих карточек;
    Да кстати про visa platinum, если взять по факту что visa platinum по акции заказанная уже есть, то на сайте беларусбанка указано что можно заказать одну основную и две дополнительных visa gold или master card, получается что visa platinum это основная в белках допустим, а дополнительная visa gold в евро или долларах или она будет тоже считаться основной, вот не могу понять какая основная, а какая дополнительная, разъясните на счёт этих вопросов, да и про обслуживание этих карт что и как будет ?
    На сколько я понимаю ограничений вообще нету на счёт этих карточек - gold и platinum, только за обслуживание платить и все, так же я понимаю что ограничений нету, правильно или нет ?
    Если сказать в кратце, то я хотел бы себе для лично пользования visa platinum в белках для зп и visa good в долларах, можно ведь так заказать в одном пакете !?

    Black.cat.16.01.1997
  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    9 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 16 июля 2016 11:28

    Граждане, кто в курсе дела, какой нынче процент по белрубвкладу "Сберегательный"?

  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33377

    14 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 16 июля 2016 11:35 Редактировалось ----Сергей----, 2 раз(а).
  • dzmitry_li Onliner Watch Club
    офлайн
    dzmitry_li Onliner Watch Club

    531

    20 лет на сайте
    пользователь #15723

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 16 июля 2016 11:42
    Внук_Полицая:

    Беларусбанк, у меня тоже предложение: разрешите дополнительные взносы на безотзывных вкладах свыше года в белорусских рублях на протяжении всего срока вклада, то есть в течение 24 месяцев.

    я наверное понял логику ББ в отсутствии пополнения последнего года в рублёвых (2 лет в валютных) и отсутствии капитализации(!) в безотзывных вкладах - только таким образом не платится никакой налог на вклад.
    По поим расчётам, с ежемесячной капитализацией отзывный совсем ненамного проигрывает. Хотя сейчас такие проценты, что смысла в рублёвых вкладах нет совсем.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    327

    8 лет на сайте
    пользователь #1972690

    Профиль

    327
    # 16 июля 2016 11:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dzmitry_li:

    я наверное понял логику ББ в отсутствии пополнения последнего года в рублёвых (2 лет в валютных) и отсутствии капитализации(!) в безотзывных вкладах - только таким образом не платится никакой налог на вклад.
    По поим расчётам, с ежемесячной капитализацией отзывный совсем ненамного проигрывает. Хотя сейчас такие проценты, что смысла в рублёвых вкладах нет совсем.

    dzmitry_li, я готов платить налог. Пускай бы дорогой и горячо любимый Бабушкин Банк предоставил возможность делать выбор вкладчику:
    с допами весь период - значит, платишь налог;
    последний год без допов -значит, никаких налогов.

    Почему банк не сделает две версии вклада на выбор клиента? :molotok:

  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    9 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 16 июля 2016 12:07 Редактировалось Шeф, 2 раз(а).

    А вот где находится радиоустройство в безконтактных картах? Крутил\вертел я карту такую в руках, искал куда там можно было запихнуть обмотку провода, типа антенны, но так ничего и не обнаружил. Только латунные контакты, за которыми микрочип. А более ничего там из радиопередающих компонентов не обнаруживается... А может туфта это, а не безконтактная карта? Самая что ни на есть контактная она?

  • sanachi Neophyte Poster
    офлайн
    sanachi Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #407755

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 июля 2016 12:17

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста как в клиент банке в платёжке убрать округление копеек.
    ввожу например 20 р 55 к он округляет 21 р

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 16 июля 2016 12:25

    Шeф, гугл не отменили пока

    информационный душеприказчик
  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    9 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 16 июля 2016 13:12
    IvD:

    Шeф, гугл не отменили пока

    пока ещё не отменили?..
    а что отменили?

  • nadezhda99 Member
    офлайн
    nadezhda99 Member

    244

    9 лет на сайте
    пользователь #1649635

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 16 июля 2016 15:20 Редактировалось nadezhda99, 2 раз(а).

    del

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 16 июля 2016 16:39 Редактировалось Petrovich1941, 2 раз(а).

    nadezhda99, счета--счета с карточкой-операции-мини-выписка-0.10 рублей за услугу :trollface:
    При попытке оплатить что-то через Ерип ошибка, это только мне так везет? Очень часто косяки в банкинге.