Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • artempro Member
    офлайн
    artempro Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #183539

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 ноября 2015 12:28

    Добрый день!
    Может кто подскажет хорошие гибридные наушники,хотел купить dunu DN-1000,но их нету в Минске и не будет(

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 12 ноября 2015 12:35

    artempro, под заказ привезут, я спрашивал.

  • artempro Member
    офлайн
    artempro Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #183539

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 ноября 2015 12:55

    Уже даже под заказ не возят ,нету у импортеров (
    Может я не туда звоню ?

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 12 ноября 2015 12:58

    artempro,
    Sony xba a1-ap и выше: а2,а3 все от бюджета зависит.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 12 ноября 2015 13:04

    artempro, sony xba-z5 бери, не пожалеешь

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 12 ноября 2015 14:03

    J-GUN,
    Не.думаю, что он готов отдать 11лямов за наушники ))Тут а3 за 4.5 не каждый себе позволит.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 12 ноября 2015 14:06
    shumilov81:

    J-GUN,
    Не.думаю, что он готов отдать 11лямов за наушники ))Тут а3 за 4.5 не каждый себе позволит.

    я бы сказал, что для большинства и смысла нет...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 12 ноября 2015 14:28

    Я после того, как у меня стырили 770 с ам3 научился обходиться айфоном с Сони 100 или острыми

    Клуб аудиофилов
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 12 ноября 2015 14:41
    success123:

    Я после того, как у меня стырили 770 с ам3 научился обходиться айфоном с Сони 100 или острыми

    я примерно так же... у меня остался xduoo x2 , первый айпод тач и сонька с блютузом, из ушей всд1, шуры 425 и хайфаймены 272.. и что-то меня ни на что особо не тянет.. просто нет такой возможности сидеть слушать, а для фона и так нормально..
    Хотя, конечно, если вслушаться, то заметно, что есть над чем работать...

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2249

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 12 ноября 2015 15:03 Редактировалось Thorius, 1 раз.
    petranevich:

    в общем должен быть golden :)

    голдэн не плохо смотрится на черном фоне говорят (особенно телефоны) :trollface:
    так что я взял серебряный :D
    а черный имхо будет сильно маркий

  • artempro Member
    офлайн
    artempro Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #183539

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 ноября 2015 21:37

    Спасибо за ответ ,буду слушать и выбирать .

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 13 ноября 2015 11:05 Редактировалось hifi2man, 1 раз.
    J-GUN:

    hifi2man, 601й у меня был на прослушке 2недели. Аппарат за свои деньги очень хорош но хотелось бы чего-то большего. Звук в нем на любителя, больше для тех кто ностальгирует по портативу 90 х то есть кассетникам. Старые песни того времени на нём вещь. Тем кто в свое время слушал Цоя, Сектор, Ляписа (доКапиталовского) и иже с ними, кому нравится Lamb of God и им подобные, рок (метал) группы с женским вокалом к покупке-прослушке рекомендую ! Он не играет чище, детальней, разборчивей суховатого х5 от фиио и яркой сочной воздушной стрекозы, да и любого смарта более менее заточенного под звук ))), вышеперечисленные вещи звучат на нем эмоциональней, как то душевней что ли...одним словом доставляет прямо в точку)))
    Насчет m50 за свои деньги неплохи но ушки судя по отзывам Yakub средненькие. У меня была аудиотехника esw11 уши вещь но мне в них не хватало сцены и воздуха, реально зажата. Без гримасс вместо них одевал Острые и спокойно в них ходил в то время как eswшки лежали на полке. Да и не на моего уровня портатив они были заточены. Слушал от стрекозы, да лучше смартфона, но воткнул в fiio x5ii затем в девяностик при чем на музыке с моей флешки понял что не тот уровень - вся музыка зазвучала по-иному. Теперь и стрекозу продал. Из ушей почему-то засматриваюсь на sony z7 да сцуко дорогие. Но зато там большие драйверы сделаны под углом производитель и обзорщики обещают хорошую сцену. Кабель идет в комплекте сразу на 2тюльпана. Но дорогие. Буду патрулировать барахолку.

    Единственная претензия к м50 - в них устаешь быстро, но это вполне решаемо заменой амбушюры, что станет компромисом между звукоизоляцией и комфортом - тут для меня идеальны 770 баеры с велюровыми амбушюрами. От вкладышей отошел полностью - надежность и удобство в них невысока. Мониторы сейчас ещё и согревают в плохую погоду.

    Вы очень точно подметили стили музыки, которые на мужике звучат сочно и плотно, практически как на аналоговом кассетнике, но лучше. Но раскрывается мужик на мониторных наушниках. Для осознания плюсов мужика очень полезно периодически делать сравнения с другими источниками звука уровня смартфона. Если ЦАП у смартфонов стал вполне сносным, но усилители слабеньки всё ещё - я решал вопрос используя гарнитуру сони синезубую - качеством остался доволен.

    Но когда находишься на улице, где есть шум транспорта, то излишний вес портатива сказывается в уменьшении удобства в сравнении с использованием для музыки возможностей смартфонов, которые и так всегда с собой - поэтому портатив для меня хорош в плане подключения его на рабочем месте. Тут удобство мониторных ушей и портатива неоспоримо.

    Кстати, не так давно случайно послушал Цоя на 601 и монтроных ушах сони с усилиным басом - "Невесёлая песня" (из сборки лучшие 4CD, там они как-то сильно звук очистили и улучшили, впечатляет). Такое качество звука много стоит - песню заново для себя открываешь.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 13 ноября 2015 11:33
    Thorius:

    petranevich:

    в общем должен быть golden :)

    голдэн не плохо смотрится на черном фоне говорят (особенно телефоны) :trollface:
    так что я взял серебряный :D
    а черный имхо будет сильно маркий

    черный бликует эффектно)

    все цвета интересные на самом деле.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 13 ноября 2015 21:11

    hifi2man, смотря какие смарты. Есть смарты которые судя по отзывам-сравнениям владельцев спокойненько уделывают вполне серьёзные кирпичи вроде с4про и ма9 на многодрайверной арматуре. Правда таких сейчас единицы но через пару лет чувствую их будет больше. Ждем массовых отзывов Буст 3. На overlookers выложілі обзор-тест нового Мейзу, ждем отзывов владельцев. Samsung сменила поставщика аудиочипов — вместо Wolfson звуковые микросхемы ей теперь продает компания ESS. Та самая всеми любимая сябра. Новый чип разрабатывался с прицелом на звук высочайшего уровня и поддержку воспроизведения lossless-форматов. Плюс ко всему ходят слухи о назревающем сотрудничестве Samsung с Jay-Z. Существует вероятность, что покупателям смартфонов Samsung будет предоставлен бесплатный доступ к сервису Tidal с музыкаой в формате flac. Подробнее здесь. Думаю в будущем через 2 года смарты будут звучать совсем по-другому. Необходимость в рвущих карманах кирпичах (кроме супердорогих hi-end моделей) постепенно пройдёт

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 13 ноября 2015 22:33

    J-GUN, вопрос с наушниками все равно будет открытым. Да и ... Вот...

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    И это в режиме самолет. А что будет с сетью и вайфаем... И это только айфон проверили. На сколько я знаю, меизу так еще не тестили. Интересно что он покажет

    Клуб аудиофилов
  • Koobcam Member
    офлайн
    Koobcam Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #251173

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 ноября 2015 16:43
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 ноября 2015 22:58

    Koobcam, а чем он вас не устраивает?

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2690

    16 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 15 ноября 2015 08:51
    romario92:

    SSSerg, в плане удобства как они? Звук более менее? Послушать бы как-нибудь на выходных.

    Ну нашел я их.Как по мне так звук за три копейки,остры даже рядом не лежали.Тем более это гарнитура.Ну если вам интересно-то не вопрос

    Рокинролл
  • Koobcam Member
    офлайн
    Koobcam Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #251173

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 ноября 2015 09:08

    J-GUN, Много портатива накопилось. После приобретения еще одного устройства на sabre, этот оказался лишним.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 15 ноября 2015 11:41

    Koobcam, а прошивка там какая?